Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2281
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Ключевая и мне как раз самая непонятная мысль - 3-4 машины уже стоят на А-линии направо, ибо по правилам въехали на прерывистой загодя...как нужно делать им и мне по ПДД?)

Раз въехали по правилам, то имеют право ждать разрешающего сигнала, чтобы повернуть с этой полосы. Просто теперь водители автобусов думают, что они "цари и боги" на этой полосе, а в ПДД вряд ли кто заглянул.

Так что ты прав в этой ситуации. А зачем сигналить то тебе было? Или ты пешеходов в это время пропускал, перед тем как направо повернуть?

Ну в ПДД как всегда неоднозначное "Повернуть с выделенной полосы, не создавая помех маршрутным ТС"...вот и думаю, кто прав и как правильно поворачивать.

Я просто стоял 4м или 5м, потому и автобус успел до нас докатиться и даже посигналить, пока мы все повернули, наверное пропустив еще пешеходов)


  • 0

#2282
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Опа, что за двор такой? надо глянуть, частенько в тот край приходится заезжать.

Коля, если будет понятно по рисунку.

Заезжаешь с Ауэзова и попадаешь с торца к Мечте

19-08-2015 11-24-42.png

 


  • -1

#2283
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Опа, что за двор такой? надо глянуть, частенько в тот край приходится заезжать.

Коля, если будет понятно по рисунку.

Заезжаешь с Ауэзова и попадаешь с торца к Мечте

Вот уж большое спасибо за рисунок) 


  • 0

#2284
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Коля, если будет понятно по рисунку.

 

Заезжаешь с Ауэзова и попадаешь с торца к Мечте

Да, именно этот путь я и имела ввиду. Часто его использую, если есть место во дворе, там и ставлю (так как на парковке бывает полный ахтунг).


  • 0

#2285
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А мне нужен гараж :)

У кого есть в аренду на месяц, с электричеством?

Нужно по машине музыку сделать и шумоизоляцию.


  • 0

#2286
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Кто-то на ветке ездит на 212 мерседесе, откликнитесь пожалуйста. Нужен ваш совет по ТО.

У меня такой
Где поремендуете пройти ТО-1? У ОД сервис никакой. Хотел вебасту поставить у них. Они сказали посчитают и позвонят. Третий месяц жду от них звонка.

 

Я все заказывал с емекса. Фильтра воздушные, салонные менял сам. Масло в двиг менял в shell центре. Колодки в Мире колодок (хотя можно в любом другом)

Больше ничего не делал.


  • 0

#2287
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Где поремендуете пройти ТО-1? У ОД сервис никакой. 

 

Я все заказывал с емекса. Фильтра воздушные, салонные менял сам. Масло в двиг менял в shell центре. Колодки в Мире колодок (хотя можно в любом другом)

 

Больше ничего не делал.

Встречный вопрос, если авто на гарантии, то разве владелец не обязан ТО проходить у ОД?!


  • 0

#2288
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Встречный вопрос, если авто на гарантии, то разве владелец не обязан ТО проходить у ОД?!

У меня не на гарантии
  • 0

#2289
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хотел вебасту поставить

Видел недавно машину с наклейкой Вебасто.кз не обращались туда? Тоже изучаю данный вопрос, хотелось бы на зиму быть готовым.
Есть официальный дилер в районе центрального рынка. У них можно приобрести вебасту за 150-160 тысяч и установить за 50 тысяч в любом специализированном центре. Если ставить у последних, то вебасто 270 тысяч, ебер 220-250 тысяч. Четырехвольтный, для двигателей до 3 литров. Я буду в сентябре/октябре ставить.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 19.08.2015, 13:00:38

  • 0

#2290
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Встречный вопрос, если авто на гарантии, то разве владелец не обязан ТО проходить у ОД?!

У меня не на гарантии
У меня машина из России. Пришло время первого ТО. Вот и думаю, стоит идти к ОД или найти нормальное СТО и проходить осмотр там.
  • 0

#2291
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А мне нужен гараж :)
У кого есть в аренду на месяц, с электричеством?
Нужно по машине музыку сделать и шумоизоляцию.

Сама? О_о
  • 0

#2292
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Бензин почем нынче, никто не заправлялся сегодня?
  • -2

#2293
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Встречный вопрос, если авто на гарантии, то разве владелец не обязан ТО проходить у ОД?!

У меня не на гарантии
У меня машина из России. Пришло время первого ТО. Вот и думаю, стоит идти к ОД или найти нормальное СТО и проходить осмотр там.
Я бы к ОД поехал
  • 1

#2294
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Дим, почему?
  • 0

#2295
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дим, почему?

Гарантия анау мынау
  • 0

#2296
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Встречный вопрос, если авто на гарантии, то разве владелец не обязан ТО проходить у ОД?!

У меня не на гарантии

 

гарантия нужна только вам. хочет - проходит у од, хочет - делает сам или в другом сервисе. Тогда гарантия скажет - давай до свидания


  • 0

#2297
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Дим, почему?

Гарантия анау мынау
Ты наверное заводскую гарантию имеешь ввиду. Единственно за коробку переживаю. Черезчур она навороченная. В общем надо взвесить все плюсы и минусы.
  • 0

#2298
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Автосреда будет?
  • 0

#2299
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А мне нужен гараж :)
У кого есть в аренду на месяц, с электричеством?
Нужно по машине музыку сделать и шумоизоляцию.

Сама? О_о

Нет, я буду помощником :)


  • 0

#2300
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Дим, почему?

Гарантия анау мынау

Ты наверное заводскую гарантию имеешь ввиду. Единственно за коробку переживаю. Черезчур она навороченная. В общем надо взвесить все плюсы и минусы.

В коробке замена масле по регламенту после 40 тысяч у моей написано в книжке. У меня к след году только такой пробег набежит.(7-g tronic)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.