Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 737 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

заметьте, в последнее время у нас наметилась тенденция: сначала принять Закон/правило, а потом думать, исправлять или вовсе отменять

Сначала делают, потом думают кароче  :faceoff:

За последние 10 лет ПДД менялись постоянно. Уж когда успокоятся. Эти бесчисленные поправки и изменения.

Ладно мы в курсе, на форуме все прочитаем и обмусолим, а обычные водители, особенно сельчане, ведь с них 3 шкуры потом дерут.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

В Астане грузовик снес 10 машин.

Кстати, там запоминающуюся машинку заметил, ну ту что со старушками на багажнике.

И еще один Гелик унес жизнь молодого человека.

Водятла чуть не закопали.

Сообщение отредактировал Галант: 08.07.2015, 09:11:15

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

В Астане грузовик снес 10 машин.

Кстати, там запоминающуюся машинку заметил, ну ту что со старушками на багажнике.

главное, все живы-здоровы

это другое ДТП?

• 0

13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите где можно прикупить и сразу установить проставки для клиренса? И может кто-то сталкивался по стоимости проставок/работы

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите где можно прикупить и сразу установить проставки для клиренса? И может кто-то сталкивался по стоимости проставок/работы

Вроде есть сайт по проставкам, а поставить можно у Юры на Гефесте, но там очередь, надо записываться.

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 434 сообщений

В Боровом на праздники остановил гаишник за свет, придрался, и сообщил, что принято дополнение по которому теперь в населенных пунктах положено передвигаться только с ближним светом :)  (не варианты как были, а именно только с ближним светом, никаких дневных ходовых огней и тп). Его вежливо послали. Мало того что это неправда, так теперь еще новости, что вообще хотят все это отменить)). 

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Вчера попал как раз в 17,30 на горбатый мост, ехал со стороны шанхая в сторону Асема.

Пробка начиналась еще у моста, в итоге т.к. мне надо было с моста перед шапагатом в сторону Асема, то я сразу в начале моста встал в правый ряд и как честный человек тошнил 30 мин.

Но вот цуко такие бараны меня просто взбесили :faceoff: 

e69c7e90bf8d.jpg

На мосту желтой полосой отведена спец полоса, так каждый третий наверное считал своим долгом объехать пробку по ней, при этом почти вконце моста эта полсоа кончается и всё это стадо начинало щимиться в наш ряд, а разные лохи еще и пропускали их. :faceoff: :mad:

В итоге психанул и попросил сзади стоящий камаз сдвинуться на пол метра вправо, одной стороной перекрыв эту полосу.

Камазист красавчик, тоже видимо ему надоело смотреть на это, в зеркало подкараулил одного такого животноподобного и резко зажал, чуть не втаранив его в железные перила.

Как истошно эта тварь сигналила там :D

Мы же спокойно уже курили в пробке и ни кто нас не обгонял :smoke: :D

Я бы сильно удивился мозговому развитию ВВ-ка если бы такого там увидел :-/

• 2

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Привет всем .Автосреда будет?
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

Вот тут непонятная ситуация. Вроде водитель говорит, что все незаконно, но кажется там была автобусная остановка. Не там ли он стоит.

Сообщение отредактировал Галант: 08.07.2015, 09:42:23

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 186 сообщений

в данном случае водила не прав, баба вообще взбесила, еще бы задницу свою трясущуюся на камеру сняла. Судя по авто, кадилак эскалейд мажоры думали, что на джипе к ним не придерутся. Чушь лепят какую-то. Тем более на этой улице РОВД рядом. В Штатах давно бы мордой в пол всех закатали, а если бы сопротивлялись, пристрелили бы. В этом случае я не вижу никакого беспредела, а вот неповиновение сотруднику полиции вижу. Тем более видео начинается не с самого начала, а с со средины, когда ЖП уже раскочегарили.

По поводу гелика и ментов, прячущих номера, которые так и не засветились на камеру, все понятно, чей-то сынок высокопоставленный. Ничего ему не будет, примирение.

• 0

13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Вроде есть сайт по проставкам, а поставить можно у Юры на Гефесте, но там очередь, надо записываться.

Спасибо, посмотрю. А можно координаты, телефоны Гефеста?

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

По поводу гелика и ментов, прячущих номера, которые так и не засветились на камеру, все понятно, чей-то сынок высокопоставленный. Ничего ему не будет, примирение.

кстати что то ничего не слышно про ту тетку на крузаке, которая приземлилась в детский сад, да и ту беременную что 25 мая у нас в Астане прадосом пацана сбила.

походу шум прошел и все замяли. При этом даже не известно кто такие и чьих будут.

согласен с Греем, ничего не будет мажорику, потому что это Казахстан. Таких надо на месте сразу тушить.  :-/

я вот только не могу понять это что разные гелики?

На выхи вроде геликом сайгака тоже снесли?

Если так , то владельца первого гелика полностью освободить от наказания, ибо это не преступление иметь гелик, а вот быть сайгаком перебегающим дорогу ночью в городе это преступление, хоть и посмертное.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.07.2015, 10:37:45

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

походу шум прошел и все замяли. При этом даже не известно кто такие и чьих будут.

Деньги решают все. Особенно если у тебя Крузак или Гелик.

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

Деньги решают все. Особенно если у тебя Крузак или Гелик.

Тут еще воля родственников большую роль играет. Они как правило прощают убийцу и берут с него денег.

И дело заминают. Но вот что плохо, страдает законность. Возникает ощущение, что наказания нет, кровь с рук смывается.

Еще по закону и прав не лишают. То есть человек садится дальше за руль и ездит.

Таким образом, в обществе возникает атмосфера при которой кажется что законы не работают и вся работа правоохранительных органов по пресечению мелких правонарушений и и поручения Президента идут на смарку. Ибо, бросил бумажку, окурок, шелуху - сиди в тюрьме 3 дня! Сбил человека - катайся дальше.

Так что думаю надо нашим юристам все это дело пересмотреть, а то понимаете подрываются сами основы государства. 

• 7

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вроде водитель говорит, что все незаконно, но кажется там была автобусная остановка. Не там ли он стоит.
так его остановили за неправильно закрепленный номер, остановка не при делах!

А вот то как мент себя вел это неправильно! Чтобы инкриминировать "неповиновение" надо чтобы он вел себя правильно, а не "по понятиям базарил"! Кто сказал, что его снимать нельзя?? Там изначально нет повода крутить регика!! Съемка это не основание для доставки в РОВД! Номера тож не обязательно снимать - достаточно протокол составить! Если не устраняемо то запретить эксплуатацию и на стоянку до устранения!

• 2

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Видео не полное, плюс надо выслушать сторону сотрудников Жол Полициясы, может действительно конфликт был со стороны водителя.

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 078 сообщений

в данном случае водила не прав, баба вообще взбесила, еще бы задницу свою трясущуюся на камеру сняла. Судя по авто, кадилак эскалейд мажоры думали, что на джипе к ним не придерутся. Чушь лепят какую-то. Тем более на этой улице РОВД рядом. В Штатах давно бы мордой в пол всех закатали, а если бы сопротивлялись, пристрелили бы. В этом случае я не вижу никакого беспредела, а вот неповиновение сотруднику полиции вижу. Тем более видео начинается не с самого начала, а с со средины, когда ЖП уже раскочегарили.

Во-первых это Кайен, во-вторых, какая разница какая машина?

Там не все так однозначно, есть и другая версия https://motor.kz/pos...i-astany-28509/

• 1

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 078 сообщений

ВОт и мемы оперативно появились)

Прикреплённые изображения:

• 11695764_963665487019217_5662360825963412290_n.jpg

• 3

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

Видео не полное, плюс надо выслушать сторону сотрудников Жол Полициясы, может действительно конфликт был со стороны водителя.

У всех участников этого видео будут проблемы. Поднимут видео с уличных камер, поднимут видео с патрульной машины - там-то и станет всё ясно.

В общем лучше бы парень это видео не выкладывал, а то на горячую голову можно много дел наделать.

Сообщение отредактировал Галант: 08.07.2015, 12:48:49

• -1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

У всех участников этого видео будут проблемы. Поднимут видео с уличных камер, поднимут видео с патрульной машины - там-то и станет всё ясно.

а мне кажется все проще.

мент устав от усиления был на взводе, пострадавший (как я понял из комментов уже засветился ранее с Меркуром, кстати что за история?), скорее всего начал умничать или провоцировать мента.

Мент оказался молодым козлом не опытным, да еще и туповатым раз сам законов не знает, наверное дядя устроил на работу (а может еще и слегка вдатым, праздник же :D, кто их проверит :lol:  ) и тут же включился, второй по опытней был, даже смог 102 завернуть.

В общем думается мне что сам пострадавший ой как не договаривает что то. Есть такой типаж людей, любят они в говне порыться и спецом шумиху создать что бы во первых пропиариться, во вторых еще и денег срубить, кайфуют они от судов и всей этой суеты судебной.

Что бы за номер так включиться :ninja: , тогда Миража спец наз должен был брать когда его без доков тормознули. :D

Я на днях после газпрмоа подъехал к Рубежу, а фары выключены (тоже с утра запарился) ну с ментом пообщались, что куда мол и откуда, оказалось вся смена новеньких, наши машины еще не примелькались. Включил фары, поблагодарил что заметил и поехал дальше.

Сейчас когда видимся на посту, здороваемся даже.

Наверное мне надо было умничать начать, да так что бы тот захотел мне фары с мясом вырвать :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.07.2015, 12:36:16

• -1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.