Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1981
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Блински, меня ред-спид достал
уже был 1 штраф до 20км
неделю назад на Хайвиле опять сфоткал , но я шел 50км (штраф таки и не вылез в базе)
сеня опять с фоткал , хотя ехал около 60  км
че они фоткают ? глюки чтоль?

этот скоростемер на Хайвилле бывает глючит, да)
  • 1

#1982
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

да родные летние шины 225/60/R18. 

ошибаюсь 18 катки в штате во всех 3 комплектухах!!!

 

У вас на дверном проеме табличка с размерностью дисков, какие там варианты?!

 

 Сорри, за опоздание. 

Резину Мишленовскую заказала в Вианоре, доставка через 3 дня из Алматы. 

Посмотрела по шинному калькулятору на колеса .кз. - там тоже предлагаются разные варианты диаметров шин, вероятно все можно.... 

Но закупать диски и шины иного параметра не стала. Авто думаю все же года через 1,5-2 продать и взять  другую машину, поэтому диски смысла  покупать нет.

Спасибо всем за подсказки

Прикреплённые изображения:

  • 20150810_174625.jpg

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 11.08.2015, 10:07:41

  • 2

#1983
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Диски покупать сейчас смысл есть - в данный момент благодаря курсу рубля они дешевые. Я купил, несмотря на то, что продаю машину. Ибо неизвестно, когда она продастся  :faceoff:



#1984
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Диски покупать сейчас смысл есть - в данный момент благодаря курсу рубля они дешевые. Я купил, несмотря на то, что продаю машину. Ибо неизвестно, когда она продастся  :faceoff:

 

А где их можно купить благодаря курсу рубля?

Имеется ввиду заказ из России?

 

Я вот думаю на летнюю резину поставить новые диски и не мотаться потом по монтажкам 


  • 0

#1985
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

не мотаться потом по монтажкам

 

а сбалансировать :D  


  • 0

#1986
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А где их можно купить благодаря курсу рубля?

Имеется ввиду заказ из России?

Да, я брал в интернет-магазине КиК, отправили транспортной компанией из Красноярска.

 

а сбалансировать  :D  

Зачем каждый сезон балансировать единожды сбалансированное колесо? Чтобы ездить с идеальной балансировкой?

Так она все равно не идеальна - в ламели всесезонки и зимней резины набивается множество камней, если все вытащить, то грамм 100-200 наберется наверное. Шиномонтажники их не вытаскивают - геморно и хлопотно, балансируют как есть - с камнями. Так вот лучше, имхо, один раз сбалансировать новый комплект резины на новых дисках, а потом просто вытаскивать камни, чем каждый раз перебалансировать с учетом набившихся камней.


Сообщение отредактировал Axelay: 11.08.2015, 10:58:34


#1987
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

не мотаться потом по монтажкам

 

а сбалансировать :D  

 

 

А их при монтаже не балансируют?


  • 0

#1988
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

небольшим сетям АЗС вроде этой.  

 

 

просто для справки - сеть Эталон-авто включает в себя  около 70 АЗС ( Астана, Кокшетау, Петропавловск, Костанай) и плюс еще сеть азс Шельф, также принадлежащая нам.

 

Бггг, возоржал в голос. И что? 44 000 ca. АЗС в Концерне, в одном из подразделений которого я тружусь. Все относительно, поверьте. Но мы здесь ведь не писями мериться пришли, так ведь?   


  • -1

#1989
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


небольшим сетям АЗС вроде этой.


просто для справки - сеть Эталон-авто включает в себя около 70 АЗС ( Астана, Кокшетау, Петропавловск, Костанай) и плюс еще сеть азс Шельф, также принадлежащая нам.
Бггг, возоржал в голос. И что? 44 000 ca. АЗС в Концерне, в одном из подразделений которого я тружусь. Все относительно, поверьте. Но мы здесь ведь не писями мериться пришли, так ведь?

Я ж написала - для справки.
  • 0

#1990
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Кста, затестил кузовщиков нормальных, но работающих по вменяем ценам (15-20к за деталь) на Иманова - Валиханова. Камера самодельная. Остался доволен качеством работы мастера Максима и его ценами. Кому надо, велкам в ЛС.


  • 0

#1991
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Астане штрафуют за "грязные колеса".

  • 0

#1992
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кста, затестил кузовщиков нормальных, но работающих по вменяем ценам (15-20к за деталь) на Иманова - Валиханова. Камера самодельная. Остался доволен качеством работы мастера Максима и его ценами. Кому надо, велкам в ЛС.

 

аа видел вроде объяву. это со стороны Валиханова, напротив Кинг отеля. Домик частный. Вроде так.


  • 0

#1993
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

Кста, затестил кузовщиков нормальных, но работающих по вменяем ценам (15-20к за деталь) на Иманова - Валиханова. Камера самодельная. Остался доволен качеством работы мастера Максима и его ценами. Кому надо, велкам в ЛС.

 

аа видел вроде объяву. это со стороны Валиханова, напротив Кинг отеля. Домик частный. Вроде так.

 

Неа. Их бокс находится в здании отдельно стоящего паркинга, который стоит за этим частным домиком и "Барлей". Там у них монтажка есть, и мойка рядом. 


  • 0

#1994
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в Астане скоро возьмутся за БПАН-ов ))

если уже не взялись... Начинали с запада, потом север!

мотив очевидно-ожидаемый - переоборудование авто не предусмотренное З.И.


  • 0

#1995
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

I1HfFjsazNo.jpg

 

:lol:

 

зы.. имхуется фтожаба ))


  • 0

#1996
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Кста, затестил кузовщиков нормальных, но работающих по вменяем ценам (15-20к за деталь) на Иманова - Валиханова. Камера самодельная. Остался доволен качеством работы мастера Максима и его ценами. Кому надо, велкам в ЛС.

 

аа видел вроде объяву. это со стороны Валиханова, напротив Кинг отеля. Домик частный. Вроде так.

 

Неа. Их бокс находится в здании отдельно стоящего паркинга, который стоит за этим частным домиком и "Барлей". Там у них монтажка есть, и мойка рядом. 

 

 

все, я понял где это. ошибся малость  :)


  • 0

#1997
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

А где их можно купить благодаря курсу рубля?

Имеется ввиду заказ из России?

Да, я брал в интернет-магазине КиК, отправили транспортной компанией из Красноярска.

 

 

Посмотрел цены на вианоре и КиК

Вианор стоимость за комплект подтянул к российским

Поэтому можно брать тут ))


  • 0

#1998
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сегодня заехал за заправку Эталон по ул.Айнаколь ( возле пересечения с ул.Жумабаева ) дал 2400 тг и купил воду 0.3 в итоге заправка должна была выйти на сумму 2.300 а меня заправили на 1300 , после кассирша сказала что я дал ей 1400 а не 2400 , лично мне в руки дала девушка 2400 на заправку , после долгих разборок и пересчета кассы меня дозаправить отказались

Для таких случаев у нас есть камера прям над кассой. Вы дали 1400.
это скопировал с группы вк " в Астане" дал им ответ ото там полный срач развели на счет заправки.
  • -4

#1999
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

http://auto.zakon.kz...olosy-dlja.html

вечером проеду - посмотрю, как дела с пробками. но в сентябре будет ахтунг на момышулы!


  • 0

#2000
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДД!

посоветуйте хорошего электрика в Астане

у матери каролла, она сейчас в боровом, как я понял с телефонного разговора (сам в алматы) пропадает периодически тяга

по телефонам в шапке по "белому списку" 8-701-390-52-45; Автоэлектрики Сергей и Леонид не дозвонился, 8-701-362-42-99 автоелектрик дядя Гена на Камкоре перенаправил в "Кристалл", про который куча отзвов про развод

Комплекс «Автолюкс» вообще кузовными занимается только, и адрес другой

вообще инфа похоже подустаревшая в списке

код ошибки есть со сканера, нужно найти и устранить


Сообщение отредактировал mansur01: 11.08.2015, 15:34:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.