Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте программу для видеомонтажа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день!

 

Посоветуйте пожалуйста простейшую программу для видеомонтажа. Нужно из 3 часового видео сделать минут на 40, вырезав все лишнее и не нужное.

 

Впервые сталкиваюсь, никогда не имела с этим дело- чем проще, тем лучше.

 

Заранее благодарю!

 

 


  • 0

#2
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Добрый день!

 

Посоветуйте пожалуйста простейшую программу для видеомонтажа. Нужно из 3 часового видео сделать минут на 40, вырезав все лишнее и не нужное.

 

Впервые сталкиваюсь, никогда не имела с этим дело- чем проще, тем лучше.

 

Заранее благодарю!

Freemake Video Converter


  • 0

#3
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

спасибо большое!


  • 0

#4
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Это программа конвертер, а мне нужен именно монтаж, отрезал- приклеил :cry:


  • 0

#5
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Это программа конвертер, а мне нужен именно монтаж, отрезал- приклеил :cry:

Freemake Video Converter можно использовать в роли видеоредактора — из видео можно удалить некоторые сцены, повернуть картинку, соединить несколько фрагментов видео в один фильм.

 
Вы, видимо, лучше меня все знаете.

  • 0

#6
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я прошу прощения, действительно сама туплю. Разобралась! Еще раз большое прибольшое спасибо!!!


  • 0

#7
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


  • 0

#8
anathemaa

anathemaa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Freemake Video Converter отличная программа, когда то пользовалась. Недавно посоветовали Sony Vegas Pro, то мне как то удобней в ней работать, по началу разбиралась долго конечно, но теперь качественно и быстро справляюсь http://vsofte.biz/21...-vegas-pro.html


  • 1

#9
ganny

ganny
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ВидеоМОНТАЖ» - это компактный и доступный видеоредактор, 
предназначенный для создания роликов и фильмов отличного качества.
С его помощью можно монтировать настоящие произведения киноискусства 
в домашних условиях и просматривать получившиеся файлы на любых устройствах.
Есть демо версия.
Цена от 990 рублей.
официальный сайт
 
Видео урок по работе с программой
 
pwd8rlgeirka.jpg

  • 0

#10
Владимир видеограф

Владимир видеограф
  • Гость
  • 6 сообщений

Если вы начинающий  - то Vegas,  если хотите продолжать навыки видеоинженера - то советую сразу учиться на Premiere Pro. Программа сделана специально для профессионалов, не значительно, но сложнее Vegas


  • 0

#11
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Cамая популярная и быстрая это Пинакл, все навороты в ней присутствую в принципе. Но после неё Вегас будет вам казаться очень медленным по монтажу и более сложным.

Но Пинакл   http://www.ixbt.com/...studio-19.shtml

Раньше в ней можно было монтировать 2-3 видеодорожки + 2 аудио, т.е. не очень подходила вод мультикамерный монтаж + всегда не хватало дополнительной дорожка для футажей. Но в последних версиях этот лимит снят.   Прога намного прожорлевеё к ресурсам и месту под установку, нежели лёгковесный Вегас. Вегас про отличный инструмент, и вполне позволяет делать ролики на профессиональном уровне.


  • 2

#12
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Cамая популярная и быстрая это Пинакл, все навороты в ней присутствую в принципе.

Реально все навороты в ней присутствуют? 


  • 0

#13
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Я раньше долго думал какую программу выбрать. Видел Pinnacle в продаже, и курсы были по Pinnacle. Но что-то на Pinnacle не решился. Многие перепробывал Ulead Media Studio Pro, Corel/Ulead Video Studio, Magix Video Deluxe, Sony/Magix Vegas Movie. На Vegas и на Video Deluxe остановился. В последнее время пользуюсь Video Deluxe, мне понравилась очень сильно программа Video Deluxe 16 Premium Special Edition, именно 16 версия, это особая версия - премиум, люксовая. Я думаю что в 80х Джордж Лукас бы позавидовал обладателям этого ПО, там идёт в комплекте proDAD Heroglyph, proDAD Adorage 10SE, proDAD Mercill Expert, iClone 4SE, анимация поездки/полёт, 3D субтитры. Так-же в комплекте есть редактор CD/DVD конвертов, фотодезайнер, и музыкальный редактор. Я также поставил Samplitude 15 Music Studio Video Deluxe для обработки видео, Samplitude для создания аудио дорожек, они друг друга дополняют. Video Deluxe легко освоят как совсем начинающие в видеомонтаже, так и профессионалы. У меня дома можно сказать своя киностудия + звукозаписывающая студия. 
 
Вот:
Скрытый текст

 

 

P.S.
Я раньше любил вот так играться со скоростью (это я сегодня сделал в Video Deluxe 16):
https://gifyu.com/image/l97T. В данной анимации вначале ускоряю скорость видео, когда прыгает замедляю, и когда прыгнул опять ускоряю.

Сообщение отредактировал lexx821: 13.04.2020, 13:16:49

  • 3

#14
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В Video Deluxe есть на панели справа над дорожками есть иконка лезвия, ею разрезаешь видео, так-же можно отделить аудио от видео, и аудио редактировать с встроенным аудио редакторм. Вот видеоурок по Video Deluxe https://www.youtube....h?v=-BarvY6jbTQ


  • 3

#15
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Magix Video Deluxe

Согласен, хорошая программа, сам работаю в Magix Video Pro X, более продвинутая версия Video Deluxe.


  • 0

#16
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А понятно. К сожалению в магазине бытовой техники не было Video Pro X, и тогда когда я покупал Video Deluxe 16, Video Pro X только вот вот должна была выйти. У меня особая версия, типа промо-версия, что-то между Video Pro X и Video Deluxe Premium, эта особая версия вышла примерно когда должен был выйти Video Pro X. В этой версии есть возможность Multicam Editing, можно подключать AVHD камеру, на Blu Ray записывать. Единственное чего нет, это два экрана как в Video Pro X. А так я за неё 129 у.е. заплатил. Тогда был студентом, в колледже учился, мне нужно была программа для видеомонтажа. Там в комплекте proDAD Heroglyph на сумму 79 у.е. поэтому так дорого стоит. Так-же в комплекте был купон на курсы Magix Video Deluxe, которые проходят помойму в Берлине, там на этих курсах обучают работать с этой программой. Но это программа этих денег стоит, это типа промо-версия, короче особая версия, особое издание.
Вегасом тоже пользовался 9-кой, помойму мне эту прогу подарили на новый год, мне нравилось там функция прокрутки как на видеомагнитафоне, очень удобная, и эффекты уникальные и прикольные.
 
Вот Video Deluxe:
Скрытый текст
 
 
Вот вегас девятка, мне его в супермаркете купили и подарили:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 14.04.2020, 13:24:00

  • 0

#17
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кстате если у кого денег нет, а нужно сделать видеомонтаж, то можете пользоваться бесплатным софтом FFMPEG и Virtual Dub. Virtual Dub мне порекомендовал преподаватель в колледже. Virtual Dub даже поддерживает вроде DVD, VideoCD, правда если только DVD не защищён от копирования. Virtual Dub может обрабатывать mpeg, divx, xvid. FFMPEG работает в командной строке и поддерживает любые кодеки, можно разрезать и соеденить любое видео, единственное когда разрезаешь видео спомощью ffmpeg нужно вычислять длительность, т.е. по формуле: длительность=начало-конец видео или duration=begin-end. FFMPEG так-же как и Virtual Dub не может конвертировать защищённые DVD диски. Я ещё нашёл пару бесплатных программ, но я ими ещё не пользовался: Avidemux и OpenShot.


  • 0

#18
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Советую: Final Cut Pro X  :D


  • 0

#19
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Cinelerra


  • -1

#20
Stanislav_FX

Stanislav_FX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Быстрая, удобная, мощная... есть версии для смартфонов и компов. У меня стоит и там и там...))
Называется, PowerDirector
Терерь все реже пользуюсь Сони Вегасом.. если надо по быстрому!
https://4pda.ru/foru...=692821&st=2620
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.