Перейти к содержимому

Фотография

итальянцыFiat, Alfa Romeo, Lancia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
Рабочая мама

Рабочая мама
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote В общем так, владльцам Fiat Croma, Lancia Thema, Alfa Romeo164, Fiat Tipo могу кое-чем помочь. Остальным расскажу где помогут хотя бы советом. Я на Витебской поеду разве что клапана отрегулировать, но при условии что я шайбы не найду.
Избавляться от машины из-за них я не собираюсь, и тебе не советую если она нравится. Выход всегда есть. Принцип работы у всех машин одинаковый - найдем где сделать.
[/quote]

Посоветуйте, куда можно привезти Фиат Типо, чтобы все починили-проверили, карбюратор отрегулировали, электрику отладили? А еще лучше, если толковый мастер приедет сам и на месте посмотрит. Это я размечталась или есть такие специалисты?
  • 0

#22
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Посоветуйте, куда можно привезти Фиат Типо, чтобы все починили-проверили, карбюратор отрегулировали, электрику отладили? А еще лучше, если толковый мастер приедет сам и на месте посмотрит. Это я размечталась или есть такие специалисты?

Вообще электрика и карбюратор - больное место. Специалистов именно на итальянцев не встречал. Диагностику и ремонт ходовой могут сделать практически на любом СТО. Могу сказать где сам ремонтирую, но советовать не буду. С электрикой либо все просто, либо полная задница. Если расскажешь какие у тебя проблемы, то возможно решим своими силами. Если сами не сможем, то постараюсь найти электрика который еще Субару мне делал, но он достаточно дорого берет. Карбюратор могут сделать не Мечурина, ниже комсомольской, последнее СТО справа.
Связаться со мной можно по тел. 372-990 или в личку.
Починить вашу машину не такая уж и большая проблема.
  • 0

#23
kytena_jakona

kytena_jakona
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


лянчисты!! может соберемся, обсудим траблы???

У тебя какой аппарат?


сорри не заходил долга. У мени Тема 16 клап. 2 куба 93г.в.
  • 0

#24
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

сорри не заходил долга. У мени Тема 16 клап. 2 куба 93г.в.

А цвет какой?
  • 0

#25
kytena_jakona

kytena_jakona
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
синий металлик. Но она стоит пока. Рем5ень генератора и ГРМ порвались.Не знаю куда отвезти, шоб сделалаи. Подскажите, а?
  • 0

#26
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

синий металлик. Но она стоит пока. Рем5ень генератора и ГРМ порвались.Не знаю куда отвезти, шоб сделалаи. Подскажите, а?

Ремень ГРМ - это хреново... позвони по телефону 707-242 - решим что лучше сделать. или в аську #388-20-87
  • 0

#27
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
на 2х-литровых двигателях обрыв ремня ГРМ неизбежно ведет к загибам клапанов. Но есть там помимо ремня ГРМ еще один, который позволяет владельцам данных авто отделаться легким испугом - это ремень балансирных валов. Ставились балансиры на Лянчи и некоторые фиаты, также встречаются на альфах. Сам ремень зубчатый, но в отличае от ремня ГРМ он двухсторонний. Есть много мнений по поводу балансиров, но исходя из физики можно сделать следующий вывод:
Балансирный механизм способствует более ровной работе на высоких оборотах, что придает не только комфорту, но и продлевает жизнь резиновым опорам. Отрицательная сторона - требует дополнительных вложений при обслуживании и ведет к некоторой потере мощности.
Сама процедура замены не столь страшна как может показаться на первый взгляд.
Итак, цены:
Ремень ГРМ 1800тг, Балансирный ремень 4200тг, ролик натяжительный 3000-6500тг.
Сразу стоит проверить сальники - если сопливят - заменить. Цена сальников - от 500тг. до 2000тг за шт.
замена производится в следующем порядке:
Снимаем колесо, скручиваем подкрылок (он из 2х частей), снимаем верхнюю опору двигателя вместе с ее креплением к двигателю, снимаем ремни генератора и ГУРа (Чтобы снять ремень ГУРа надо скрутить шкиф с его насоса), если есть кондер - снимаем ремень. Откручаваем защиту ремня ГРМ и его металлический каркас. Там где металлический каркас прикручен к помпе - болты полностью не откручиваем, из них может закапать антифриз - будте готовы. Выставляем по меткам все валы и снимаем ремень ГРМ, предванительно ослабив или сняв полностью натяжительный ролик. Затем ослабляется натяжительная шестерня балансирных валов и снимается сам ремень. Если требуется снять шкиф коленвала, то будте внимательны - ГАЙКА КОЛЕНВАЛА КРЕПЯЩАЯ ШКИФ ИМЕЕТ ЛЕВУЮ РЕЗЬБУ, ТЕМ КОМУ НЕ ПОНЯТНО - ОТКРУЧИВАЕТСЯ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ. Сборка в обратном порядке, не забыв проверить метки. Сама же процедура замены на СТО стоит от 5000 до 12000тг. Не тяните с заменой - может встать не дешево.
  • 0

#28
kytena_jakona

kytena_jakona
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


синий металлик. Но она стоит пока. Рем5ень генератора и ГРМ порвались.Не знаю куда отвезти, шоб сделалаи. Подскажите, а?

Ремень ГРМ - это хреново... позвони по телефону 707-242 - решим что лучше сделать. или в аську #388-20-87



блин сорри. Не ГРМ а ГУР
  • 0

#29
kytena_jakona

kytena_jakona
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
потом, народ, не подскажите где можно найти свечные провода на 2 литровую, 16 клапанную 93г.р. Темку

Да и вообще ломы что-либо делать. Кто-нить может заберет на запчасти за 1500 отдам. можт уступлю есчо. Целиком. Она на ходу заменить ремни токо и свеч.провода, аккумул.
  • 0

#30
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений
Привет, привет!
Может конечно я не туда залез. но если что прошу прощения, если кому чего надо будет то нет проблем мона привезти. я в том смысле что насчет запасных частей, вдруг что-то надо будет а в городе нет!



Фары, решетки радиаторов, запасные части, аксессуары для тюнинга, магнитолы ?..
Есть все что пожелаете
www.ebay.com

www.autopartsauthority.com

www.7453217467431.com

Системы блютуза для автомашин. Нужная и очень хорошая вещь.
Сайт российский, но все что там есть можно притащить.
http://kontec.ru/sea...parrot&mm=title

еще ссылки
http://www.eautowork...uto_styling.cfm
http://www.eautowork...uto_styling.cfm
http://www.e-autosports.com

Так же в наличии имеется ксенон корейский и российский, можно и заказать ксенон из штатов.

Фирмы занимается поставкой аксессуаров для тюнинга и запасных частей.
Мы работаем с США, Турцией, Германией, Эмиратами.
Доставить можем практически все! Как запасные части по парт номерам из выше перечисленных стран, так и с аукционов и Интернет-магазинов. Ссылки с понравившеюся вещью можете скидывать сюда или на мыло. Если хотите привезти что-то с Интернет магазина, который Вам нравится, и он не указан здесь, то это не проблема, можно привезти. Цена и срок поставки зависит от объема заказа.
Мыло europa_parts@mail.ru

#31
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

потом, народ, не подскажите где можно найти свечные провода на 2 литровую, 16 клапанную 93г.р. Темку

Да и вообще ломы что-либо делать. Кто-нить может заберет на запчасти за 1500 отдам. можт уступлю есчо. Целиком. Она на ходу заменить ремни токо и свеч.провода, аккумул.

Провода стоят около 80$ оригинальные. Я заказывал дубликат - делают за 30-40 минут, цена - кажется около 2000тг.
Как можно машину посмотреть?
  • 0

#32
kytena_jakona

kytena_jakona
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а где взять дубликаты хотя б. Посмотреть машинку можно в любое время, токо вечером после 19-00 часов. 8 333 239 7950
  • 0

#33
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
На баяне, или 4 ряд или 6 ряд 6 место... короче там фильтра провода и пр...
  • 0

#34
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Если ты про сервисцентр на Витебской, то мне сказали что все толковые мужики оттуда слиняли.
У тебя какая Альфа и что с ней?


AR 155 TS 2.0
сейчас основная проблема заменить выхлопную, да и вообще хотелось бы диагностику пройти
  • 0

#35
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

AR 155 TS 2.0
сейчас основная проблема заменить выхлопную, да и вообще хотелось бы диагностику пройти

У Романа уже был? У него наверняка выхлопная есть. Да и по ходовке подскажет.
  • 0

#36
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


AR 155 TS 2.0
сейчас основная проблема заменить выхлопную, да и вообще хотелось бы диагностику пройти

У Романа уже был? У него наверняка выхлопная есть. Да и по ходовке подскажет.


не был,
а какие координаты у Романа?
  • 0

#37
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
он сейчас немного болеет, позже в личку скину его номер телефона
  • 0

#38
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

он сейчас немного болеет, позже в личку скину его номер телефона


ok
спасибо, буду ждать
я пока на другой машине езжу, просто летом бы хотелось на Альфе покататься, предварительно приведя ее в порядок, два года в гараже пылится
  • 0

#39
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

ok
спасибо, буду ждать
я пока на другой машине езжу, просто летом бы хотелось на Альфе покататься, предварительно приведя ее в порядок, два года в гараже пылится

как успехи с Альфой?
  • 0

#40
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


ok
спасибо, буду ждать
я пока на другой машине езжу, просто летом бы хотелось на Альфе покататься, предварительно приведя ее в порядок, два года в гараже пылится

как успехи с Альфой?

подсчитываю затраты, собираю деньги, на прошлые выходные пытался завести машину ? аккумулятор сел ;)
перенес попытку выехать из гаража на следующие выходные
еще выяснил одну неприятную вещь ? надо полностью менять выхлопную, там живого места не осталось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.