Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн Студии ОтзовитесьСобираемся все вместе и обсуждаем....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Shutter

Shutter
  • Гость
  • 35 сообщений
Есть предложение Всем Веб-Дизайнерам, Кодерам, и ДС в том Числе собираться в етой темке для обсуждения новых проектов причем своих же.
  • 0

#2
Paradigma

Paradigma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ага, соберешься обсудить с коллегами собственный проект, глядишь, а кто-нибудь начитается и быстренько его реализует, пока обсуждать будем....
Давайте сначала делать, а потом уже обсуждать :D

Сообщение отредактировал Paradigma: 03.12.2005, 14:29:43

  • 0

#3
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
2Shutter У вас уже есть реальные темы для обсуждений?
  • 0

#4
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
как вам проект http://www.stportal.kz
  • 0

#5
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
понятие "коммерческая тайна" автору не знакомо. так же как и то, что идеи авторскими правами не охраняются...
  • 0

#6
Shutter

Shutter
  • Гость
  • 35 сообщений

понятие "коммерческая тайна" автору не знакомо. так же как и то, что идеи авторскими правами не охраняются...

Не предохраняются :D .
Сорри. поправлюсь Будем обсуждать готовые проекты. Например Alliance. Я хочу чтобы именно Веб-Дизайнеры обсуждали Сайты и давали свои рекомендации.
  • 0

#7
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Есть уже же тема - Оцените мой сайт
  • 0

#8
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений

как вам проект http://www.stportal.kz

С отключенной графикой в Опере много не видно.
  • 0

#9
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мы не ориентируемся на тех кто отключает графику
  • 0

#10
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Мы не ориентируемся на тех кто отключает графику

и очень зря!
  • 0

#11
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
так кому интересно.... - я почти всегда графику отключаю...,
так сказать "не показывать рисунки".
и таких ведь много.

Информацию приняла к размышлению.
  • 0

#12
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

как вам проект http://www.stportal.kz

Вы получаете устное предупреждение за нарушение п.2.2.4 Правил. Для обсуждения есть отдельная тема.
  • 0

#13
Renatolla

Renatolla
  • Гость
  • 45 сообщений
А меня интересуют правовые стороны создания сайтов. Кто нибудь знает какие нужны документы? (лицензии, патенты)
  • 0

#14
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Если много денег и их не жалко отдавать правительству просто за его существование -- достаточно открыть юр. оформленную организацию. Иначе -- ровным счетом ничего такого.
  • 0

#15
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Про предупреждение.

Тема топика "Есть предложение Всем Веб-Дизайнерам, Кодерам, и ДС в том Числе собираться в етой темке для обсуждения новых проектов причем своих же. "

Я дал ответ, как мы будем обсуждать если они его не видели?(Не буду приреркаться)


____________________

Про графику, у Вас есть точная статистика, сколько процентов посетителей отключают графику? Тогда какой смысл дизайна и наполнение без картинок? Вернуться к RBJ? Заливка фона? Если у Вас проблемы с трафиком, это не значит, что графика теперь должна умереть и прийти к началу 90-х, когда не было дизайна, только цвета, к примеру ЦТ, если убрать графику многое остается, так?

А теперь посмотрите на www.nursat.kz или даже на www.lyakhov.kz , все статьи оформляются картинками, очень странно.
  • 0

#16
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
=DEN!$K@=-, Вы получили предупреждение за нарушение п.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1910992
  • 0

#17
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
RBJ? Это что такое? знаю RGB...но это... "браво русскому пилоту"

Интересен пример Нурсата и Ляхова. Два лучших сайта Казнета? Или он генерят больше всего трафа? lyakhov.kz например кушает не особо. За нурсат не скажу, не смортел статистику.
  • 0

#18
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

RBJ? Это что такое? знаю RGB...но это... "браво русскому пилоту"

Интересен пример Нурсата и Ляхова. Два лучших сайта Казнета? Или он генерят больше всего трафа? lyakhov.kz например кушает не особо. За нурсат не скажу, не смортел статистику.

:-)
  • 0

#19
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Тогда какой смысл дизайна и наполнение без картинок? Вернуться к RBJ? Заливка фона? Если у Вас проблемы с трафиком, это не значит, что графика теперь должна умереть и прийти к началу 90-х, когда не было дизайна


Итак, надеюсь все уселись удобно. Сейчас мы проведем небольшой семинар-ликбез. По пунктам:

1) Дизайн в его профессиональном значении НИКОГДА НЕ УПИРАЛСЯ В КАРТИНКИ. Дизайн -- это в первую очередь просто удачная организация информации на странице (частность). Лично для меня хороший дизайн это тот, который мне не мешает (очень уважаю _весь_ Яндекс). Если для кого-то дизайн -- это демонстрация своей вируозной работы в фотошопе, кореле и проч, тогда с ними все ясно. Остальные со временем выздоровят.

2) Очень трудно нам всем будет собраться и вернуться к РГБ. Вообще, трудно возвращаться к тому, от чего не уходил (философия, блин).

3) Дизайн был всегда. И вообще, все с него началось, им и закончится (подробные проповеди на эту тему проходят по вторникам и воскресениям, с 9 до 11. предварительная запись)

4) Хороший дизайн при отключенной графике не умирает, а обретает второе дыхание. Есть смыл почитать материалы по доступности (WAI -- w3.org/wai/gl, Section 508 -- section508.gov). Вкратце: использование веб-стандартов + хороший (и иногда живой) контент.

Вот так вот. Лекция закончена.

З.ы.:
Вопрос из зала: -- на www.nursat.kz или даже на www.lyakhov.kz все статьи оформляются картинками, очень странно...
Ответ в зал: -- действительно странно, к чему бы это?! но при отключенной графике тот же ляхов.кз практические ничего не теряет.

Спасибо за внимание.
  • 0

#20
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
T. Anre, Вы получили предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1912368
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.