Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#3001
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А вы по гороскопу не рак случайно? Самый экономный с точки зрения семейного бюджета знак гороскопа, носят старые вещи до тех пор, пока они не развалятся. По рубашкам - а вас форма воротника не напрягает? За это время воротники из длиннных и узких трансформировались в толстые и короткие.
  • 1

#3002
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

недавно ковырял гардероб на предмет удаления того, чего не носим, и исследования чего надо докупить. 

 

Почувствовал себя жлобом. Старым гадким жлобом.

 

У меня оказывается есть рубашки, которые я покупал в 2005 году. И которые до сих пор не сносил. Я их не ежедневно и даже не еженедельно надевал, но факт налицо. 11 лет. Прямо сейчас сижу в одной из них в офисе. Жена говорит, надо выбросить. А я понять не могу, почему бы их надо выбросить? Состояние, как у новых :). С одной согласился. Жирное пятно есть на видном месте. А остальные за что? :)

 

Блин, стоили они довольно дорого тогда, баксов по 50-90, примерно. Но чорт возьми, отработали же. У них была гарантия на 50 стирок. Выдержали больше. Думаю, раз в пять :)

 

Вот такой я экономный. Две дюжины рубашек сносить это вам не хухры-мухры. 

 

У меня почти такая же ситуация. Полторы дюжины сорочек, средний возраст которых примерно 5 лет. Все они пережили несколько переездов за несколько лет. Большинство из них куплены в Европе, но не по таким высоким ценам как у Дяди Нортона. Предпочтение отдавал всегда рубашкам, которые не надо гладить. В Европе большой спрос на такие non-iron рубашки, т.к. присутствует экономия времени и электроэнергии.

 

Перед следующим переездом надо будет избавиться от них, т.к. они отслужили достойно. Но не буду выбрасывать, а аккуратно сложу в пакет и напишу "Текстиль" и оставлю рядом с контейнером для бытовых отходов, чтоб менее обеспеченные люди, число которых имеет тенденцию увеличиваться даже в Алматы, могли получить пользу пусть даже от б/у сорочек.


  • 2

#3003
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Не, ну всякое бывало тут.
Но уже перейти к обсуждению поношенного исподнего. К чему? Зачем? Давайте про трусишки расскажите еще.
  • -2

#3004
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Копейка говорят рубль бережёт)
  • 0

#3005
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вот об этих копейках давайте говорить.
  • -3

#3006
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не, ну всякое бывало тут.
Но уже перейти к обсуждению поношенного исподнего. К чему? Зачем? Давайте про трусишки расскажите еще.

Вы русский позабыли в торгпредстве? Исподнее и рубашки - разные вещи. 

Кстати, носить хорошую добротную вещь приятно. А ее цена, растянутая на годы в итоге оправдывается.


  • 0

#3007
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Когда слово "исподнее" было в обиходе, рубашка являлась нижним бельем. Оттачивайте сообразительность.
Это был сарказм. С акцентом на то, что это не ваш инстаграмик, где обсуждаете ваше бельишко, что покушали, как покакали.
И вы не показывали то, что более дорогая вешь служит дольше. Вы забыли про часть рубашек, все время покупая новые. Вот они и провисели, покуда вы, раз в 11 лет не решили разобрать гардероб.
Этот человек раздает советы про пакетики для еды, страдая сам, при этом, шопоголизмом и бардачностью.
Да и совет плох.
Достаточно покупать рубашки среднего сегмента, по 30-40 долларов (к примеру, Селио), чтобы иметь модные и качественные вещи. Рубашки, выдерживающие свыше 50 стирок и с технологией нот-айрон. Вся остальная "Йыталия" - расточительство и к рационализации семейного бюджета не относится.
  • -10

#3008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Когда слово "исподнее" было в обиходе, рубашка являлась нижним бельем. Оттачивайте сообразительность.
Это был сарказм. С акцентом на то, что это не ваш инстаграмик, где обсуждаете ваше бельишко, что покушали, как покакали.
И вы не показывали то, что более дорогая вешь служит дольше. Вы забыли про часть рубашек, все время покупая новые. Вот они и провисели, покуда вы, раз в 11 лет не решили разобрать гардероб.
Этот человек раздает советы про пакетики для еды, страдая сам, при этом, шопоголизмом и бардачностью.
Да и совет плох.
Достаточно покупать рубашки среднего сегмента, по 30-40 долларов (к примеру, Селио), чтобы иметь модные и качественные вещи. Рубашки, выдерживающие свыше 50 стирок и с технологией нот-айрон. Вся остальная "Йыталия" - расточительство и к рационализации семейного бюджета не относится.

 

печально наблюдать несчастного человека.

 

Когда "исподнее" было в обиходе, а им активно пользовалась моя бабушка, рубашка не была нижним бельем. Сообразительность тут не при чем, стандартное непонимание русского языка и русских же реалий, пусть и несколько устаревших. Но используя устаревшие слова, полезно понимать их значение, иначе становитесь посмещищем. Ну и обсирать оппонента, пытаясь намекнуть на свою гениальнось не разумный способ вести дискуссию. Вы так же сретесь на переговорах в торговой палате? 

 

А уж сколько нового я про себя узнал. Я забыл про рубашки, все время покупал новые, разбираю гардероб раз в 11 лет... У Вас камера стоит в моей квартире? Или это просто такой прием общения - сирануть, и смотреть как оппонент будет отмываться? Но я с гавнюками стараюсь прекращать общение. С этого момента можно мне не отвечать, я задействую игнор. Завидуйте тихо.

 

P.S. Технология называется "Non-Iron", а то опять как с исподним...

P.S.S. Амеры ее зовут NoIron


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.02.2016, 11:54:12

  • 3

#3009
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Дядя Нортон, вы уже два года назад меня якобы в игнор поставили. Хватит уже пустых угроз (горе то какое :D). Ставьте уж, хватит трепаться.
Хотя вы мне спасибо должны сказать. Как мои сообщения видите, так шикарная профилактика застоя желчи.
  • -4

#3010
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Где сейчас можно бесплатно или с плюшками платить коммуналку?


  • 0

#3011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю И снова я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Artistka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Artistka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Artistka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 13:09:46

  • 0

#3012
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Где сейчас можно бесплатно или с плюшками платить коммуналку?

На каспи.кз точно можно. В смартбанке тоже можно говорят, но я не пробовала. Мне пока на первом нравится.


  • 0

#3013
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Где сейчас можно бесплатно или с плюшками платить коммуналку?

На каспи.кз точно можно. В смартбанке тоже можно говорят, но я не пробовала. Мне пока на первом нравится.

 

В каспи есть ограничение на 20 платежей с плюшками. Мне этого мало. 


  • 0

#3014
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В каспи есть ограничение на 20 платежей с плюшками. Мне этого мало.

Понятно! Мне тоже иногда бывает мало и я тогда провожу платы через "кабинет" сына.
  • 0

#3015
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

В каспи есть ограничение на 20 платежей с плюшками. Мне этого мало. 
а альтернатива где? 
  • 0

#3016
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а альтернатива где? 

Ищу. Вот и спрашиваю. 


  • 0

#3017
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Где сейчас можно бесплатно или с плюшками платить коммуналку?

 

Бесплатно:

1. через приложение (знаю точно, что через андроид можно) Банка Астаны (после регистрации надо добавить карту, можно не быть клиентом банка),

2. через кошелёк КИВИ https://qiwi.com/ (пополняем онлайн через homebank.kz и online.sberbank.kz, нужно быть клиентом банков ККБ и Сбера, соответственно) либо терминалы КИВИ (внесение сумм свыше 10 тыс тенге без комиссий),

3. через портал https://killbill.homebank.kz/ (возможен кэшбэк лишь для карт, где это предусмотрено за безналичные платежы, так же как и комиссии для этих же платёжных карт)

 

С плюшками:

1. через депозитные карты Евразийского и его смартбанк (кажется, кэшбэк до 1%), 

2. упомянутый сервис kaspi.kz через каспи кошелёк (плюшки 1% бонусов), при возможных ограничениях (про которые пока не слышал) можно создать несколько кошельков, привязанных соответственно к разным сотовым номерам.


Сообщение отредактировал diamond2010: 28.02.2016, 17:08:41

  • 2

#3018
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Где сейчас можно бесплатно или с плюшками платить коммуналку?

 

......

 

С плюшками:

1. через депозитные карты Евразийского и его смартбанк (кажется, кэшбэк до 1%), 

 

 

 

Через смартбанк, если верить этому сообщению http://vse.kz/topic/...t-3/?p=33666766, кэшбека не будет


  • 0

#3019
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Где сейчас можно бесплатно или с плюшками платить коммуналку?

На каспи.кз точно можно. В смартбанке тоже можно говорят, но я не пробовала. Мне пока
на первом нравится.
В Смарте плюшек нет за коммуналку
  • 0

#3020
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А вот как пройдет оплата коммуналки евразовской картой через killbill,  кэшбек будет, или оплата пройдет как платеж в бюджет, за который кэшбек не предусмотрен?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.