Перейти к содержимому

Фотография

Как укрепить иммунитет?Закаливание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Naniko: 10.10.2012, 16:26:45

  • 0

#122
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мы после антибиотиков пьем сироп "красная ягода", иммунитет укрепляет и противовоспалительное действие оказывает, вкусный, конечно. с подсластителями, но пить нужно по пол чайной ложки, так что, думаю, ничего страшного)
  • 0

#123
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД мы пошли в д. сад совсем не хочется чтобы ребенко постоянно болел подскажите может быть подавать имунал? Кто сталкивался?


Попробуйте ИРС-19 - каждое утро перед выходом из дома обязательно брызгайте в нос. Оксолинка нам не помогала, да и не очень то она нравилась доче, а ИРС даже нравится ей)
  • 0

#124
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Попробуйте ИРС-19 - каждое утро перед выходом из дома обязательно брызгайте в но

Не надо такое советовать.
  • 0

#125
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
у нас часто отит ((( только пролечим у лора, через месяц второй опять бежит козулька из уха :fie:
как уши-то "закалить"? я когда спрашиваю у лора, может на физио походить, говорит во время обострения нельзя, а когда можно-то? когда не болеем?
мне страшно уже, а вдруг потом оглохнем, без головного убора вообще уже ни ногой на улицу :fie:

еще конъюнктивит с садика принесли, вообще сказка :cry: я сама лично ни разу в жизни ТТТ не болела этой заразой, хоть со мной будут рядом 100 человек с красными глазами и тереться об меня :faceoff: , а сына сразу ловит, это видимо от иммунитета зависит? так получается?

сейчас ОРВИ - это не только сопельки и кашель, так к ним еще + уши и глаза, в общем весь набор((((

Сообщение отредактировал Batonchik136: 24.10.2012, 18:46:12

  • 0

#126
PEPPA PIG

PEPPA PIG
  • Гость
  • 20 сообщений

Попробуйте ИРС-19 - каждое утро перед выходом из дома обязательно брызгайте в но

Не надо такое советовать.

а как быть ведь мы походили неделю и болеем уже 2
  • 0

#127
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

Попробуйте ИРС-19 - каждое утро перед выходом из дома обязательно брызгайте в но

Не надо такое советовать.

Делюсь собственным опытом, не сама придумала, по назначению врача :dont:
  • 0

#128
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Попробуйте ИРС-19 - каждое утро перед выходом из дома обязательно брызгайте в но

Не надо такое советовать.

А мне нравился этот препарат,пока маленькие были постоянно им пользовались.Потом пропадал надолго,сейчас вроде опять в продаже.
  • 0

#129
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А еще мне нравится Анаферон.Покупаю взрослую дозу делю пополам и даю ребенку.20 дней пьем 20 перерыв и прошлой зимой совсем не болели.
  • 0

#130
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

у нас часто отит ((( только пролечим у лора, через месяц второй опять бежит козулька из уха :fie:
как уши-то "закалить"? я когда спрашиваю у лора, может на физио походить, говорит во время обострения нельзя, а когда можно-то? когда не болеем?
мне страшно уже, а вдруг потом оглохнем, без головного убора вообще уже ни ногой на улицу :fie:

еще конъюнктивит с садика принесли, вообще сказка :cry: я сама лично ни разу в жизни ТТТ не болела этой заразой, хоть со мной будут рядом 100 человек с красными глазами и тереться об меня :faceoff: , а сына сразу ловит, это видимо от иммунитета зависит? так получается?

сейчас ОРВИ - это не только сопельки и кашель, так к ним еще + уши и глаза, в общем весь набор((((

Аденоиды проверьте-какиправило-уши из-за них.

#131
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Попробуйте ИРС-19 - каждое утро перед выходом из дома обязательно брызгайте в но

Не надо такое советовать.

+1, давно уже все эти ИРСы дискредитировали себя, да и вирусов давно не 19.

#132
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Попробуйте ИРС-19 - каждое утро перед выходом из дома обязательно брызгайте в но

Не надо такое советовать.

Делюсь собственным опытом, не сама придумала, по назначению врача :dont:

Врачу задать "А зачем лечить бесполезными лекарстввами?"

#133
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Повысить иммунитет и лечить - разные вещи. Вам не кажется? Для лечения есть другие темы форума. Что же касаемо повышения иммунитета - то лекарства здесь не помогут. Нужен просто здоровый образ жизни и нормальное питание. Путь долгий и трудный, но другого нет и быть не может. Никакие "чудо иммуностимуляторы иммуномодуляторы" не помогут.
  • 3

#134
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Попробуйте ИРС-19 - каждое утро перед выходом из дома обязательно брызгайте в но

Не надо такое советовать.

+1, давно уже все эти ИРСы дискредитировали себя, да и вирусов давно не 19.


интересно, как мнения расходятся. сама не знаю. не пробовала.
ответ Комаровского:

Моему сыну 3 года. Год ходит в сад, болеет очень часто, были и бронхиты, и пневмония. Мне рекомендовали попробовать ИРС-19, но рекомендовали мамы, которые его пробовали, а не специалисты. Хочу спросить Вашего совета, не нанесет ли этот препарат бОльшего вреда, и действительно ли он эффективен в нашем случае? До садика сын практически не болел, летом купались в речке и даже не думали, что он станет таким болезненным.

Ответ



Многократно сталкиваясь с применением препарата ИРС-19, ни разу не видел никаких побочных эффектов. Т.е. в безвредности я убежден абсолютно. А вот эффективность - это особый вопрос. По сути, использование ИРС-19 ставит своей целью стимуляцию местного иммунитета. Таких препаратов, в принципе, очень немного. Ну разве что кроме ИРС-19 еще бронхомунал и рибомунил. Механизм действия всех этих лекарств построен на повышении количества защитных клеток (прежде всего, иммуноглобулинов) в слизи. Но ведь слизь "работает" только тогда, когда она не высыхает, т.е. непременным условием эффекта перечисленных лекарств является чистый прохладный влажный воздух, отсутствие пыли, запаха хлора и красок и т.д. и т.п. Лично у меня сложилось мнение, что бронхомунал и рибомунил более эффективны, но вполне возможно, это связано с тем, что перед назначением этих препаратов я читаю своим пациентам лекцию о том, как надобно себя вести. Мне опять-таки кажется, что механизм стимуляции иммунитета при использовании капсул рибомунила и бронхомунала более надежен, эффект длительнее и более выражен. Поэтому я использую именно эти лекарства. Но еще раз подчеркиваю: ничего плохого про ИРС-19 я сказать не могу - прекрасный, эффективный современный препарат. В этой связи обязательно почитайте в разделе интересные письма письмо № 12.

  • 1

#135
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ИРС-19 - диферамбы петь не будем. При его ингаляции часто - бронхоспазм. Особенно у часто болеющих. Это же антигенный препарат, содержит антигены, а если есть аллергия - следствие бронхоспазм. А эффективность - так себе. И, вообще, медицина - не математика. У каждого свои наработки и любимые препараты. А лекарств без побочных эффектов и осложнений не бывает.
  • 0

#136
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
тема актуальна?
  • 0

#137
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
хотела спросить на счет бронхо-мунала. дочери 1,7 а из болячек не вылазием. у нее почти с рождения проблемы с кишечником, потом добавилась анемия, сначала 1 степени, щас уже 2 степени. Как недавно врач сказала железо не усваивается скорее всего из-за проблем с кишечником. С месяц перебрлели краснухой, принялись за кишечник. Только 3 неделя лечения пошла а мы снова с высокой температурой, кашель, мокрота, в общем снова та же беда. только принимаешься восстанавливать микрофлору, после лечения, чтобы на здоровый кишечник приняться за гемоглобин, а она снова болеет. И в сад ведь не ходим. Так я наверное до лета пе смогу заняться ее гемоглобином :(
Кто пил бронхомунал, отзовитесь? действительно ли эффективно? по Комаровскому эффективен, но хотелось бы у мам тоже прспросить.

Сообщение отредактировал Life's good: 11.02.2014, 12:37:21

  • 0

#138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотела спросить на счет бронхо-мунала. дочери 1,7 а из болячек не вылазием. у нее почти с рождения проблемы с кишечником, потом добавилась анемия, сначала 1 степени, щас уже 2 степени. Как недавно врач сказала железо не усваивается скорее всего из-за проблем с кишечником. С месяц перебрлели краснухой, принялись за кишечник. Только 3 неделя лечения пошла а мы снова с высокой температурой, кашель, мокрота, в общем снова та же беда. только принимаешься восстанавливать микрофлору, после лечения, чтобы на здоровый кишечник приняться за гемоглобин, а она снова болеет. И в сад ведь не ходим. Так я наверное до лета пе смогу заняться ее гемоглобином :(
Кто пил бронхомунал, отзовитесь? действительно ли эффективно? по Комаровскому эффективен, но хотелось бы у мам тоже прспросить.

тут еще спросите http://vse.kz/topic/...munitet/page-28, Дорф сориентирует по доказательной базе.

 

п.с. про гемоглобин, вам не надо ждать излечения, надо пить уже железо сейчас. Пока не поднимите гемоглобин будете быстрее заболевать,это ведь связанные вещи. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.02.2014, 10:57:56

  • 0

#139
ОдеждаДетская

ОдеждаДетская
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочкиии, расскажите пожалуйста как повышаете иммунитет ребёнку, что пьёте,едите, какие витамины, сиропы, и т.д. Очень Вам признательна)))
  • 0

#140
Саша Голдина

Саша Голдина
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД! Даю детям по утрам Имупрет плюс рыбий жир. Надеюсь на эффект)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.