Перейти к содержимому

Фотография

Как укрепить иммунитет?Закаливание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#101
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вроде отдельной темы по поиску не нашла.

До года ребёнок не болел. Как пошли в сад начался просто ад болячек. Интересует кто из родителей как закаливает своих детей? есть ли проверенные системы (хождение босиком по песку, обливания, обтирания)? Вот в июне снова две недели назад заболели, снова двустороняя пневмония, я от него подхватила, своевременно начала лечение, но всё равно пока действенный антибиотик подобрали пошло осложение на нос-гайморит с осложнением на ухо. Пьём "Имупрет" курсами, всё равно хватаем этот вирус. Может кто соки отжимает фруктовые-овощные поделитесь сокотерапией. Болеть уже просто нет сил :-(

имупрет разве улучшает иммунку?..мы когда начинаем болеть отлично помогает бороться с орви на пример
  • 0

#102
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я тоже закаливала по Комаровкому. Никогда не кутала и пр. До 1,5 лет ни разу не болел всякими простудными. Думала какой он у меня закаленный))) Потом как встретились с внешним миром ШРР, закрытые людные помещения начались сопли кашель и подобное. Для себя поняла чем меньше контакта тем меньше болеет. Как ребенка не закаливай если шляться с ним в отопительный сезон по Меге например пеняйте на себя..
  • 0

#103
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
моя 2 недели отходила в садик и сопли.
начали дышать ингалятором сразу же.
занимаемся спортом, ходит на гимнастику, плаванье (временно не ходим) Одеваю строго по погоде.
Знаю что зло в Меге, стараемся избегать его.
но как оставаться здоровой?!
  • 0

#104
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но как оставаться здоровой?!

как только ребенок наработает достаточный иммунитет перезнакомится с большим количеством вирусов болеть станет меньше, поэтому и говорят что для ребенка вышедшего в сад вполне нормально болеть ОРВИ до 10 раз в год.
  • 0

#105
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ну тогда продолжаем заниматься спортом и будем надеется что скоро перестанем болеть
спасибо
  • 0

#106
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
добрый день, кто нить сдавал кровь на иммунограмму (незнаю точно как называется наализ) в педиатрическом центре , хотелось бы узнать есть ли результаты, уже все возможные пропивали . прокалывали имуностимуляторы, все без толку.
  • 0

#107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

добрый день, кто нить сдавал кровь на иммунограмму (незнаю точно как называется наализ) в педиатрическом центре , хотелось бы узнать есть ли результаты, уже все возможные пропивали . прокалывали имуностимуляторы, все без толку.

мы делали, считаю бесполезной тратой, в нашем случае бюджетных, денег :-/ А что за стимуляторы пробовали?
  • 0

#108
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
пробовали : рибомунил, имунорикс вообще пропили по раза в день, 21 день вроде, я не говорю уже о виферонах, анаферонах
  • 0

#109
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
может канеш это слабые препараты, я не специалист, но 5 летний ребенок болеет стабильно 1 раз в месяц , при чем просто простудой это не назовешь. без антибиотиков не обходимся. сегодня выявили острый гайморит. может от него все проблемы, теперь вот сижу и мучаюсь делать или нет прокол.
  • 0

#110
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
подскажите пожста а вам какие препараты прописали после этого анализа?
  • 0

#111
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может канеш это слабые препараты,

я тоже не специалист, но считаю, что они никакие препараты ;)

п.с. А ребенок в садик ходит?
  • 0

#112
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
да, уже почти 2 года
  • 0

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскажите пожста а вам какие препараты прописали после этого анализа?

Никакие :) просто посмотрели и все :) Но могу сказать, что стоимость более-менее нормальных иммуномодуляторов не менее 100 долл за ампулу, из скольки состоит курс решает врач, мы кололи иммуномодуляторы, но у нас были серьезные показания, название препарата не помню потому что врач написал, мы тут же купили и отдали, цена где то баксов 400 была.

п.с. В вашем случае это скорее не проблема иммунитета, это садиковская проблема, мне пришлось забрать ребенка из сада как раз по причине частых ОРВИ, врач рекомендовал сделать перерыв на полгода, но мы буквально пару месяцев посидели дома и пошли в шрр на полдня, вот что странно в шрр он не болел хотя ходили туда и детки с соплями и кашляющие, я думаю, что там все таки инфекция была в саду потому что все время болело очень много детей сразу.

А ну и сразу оговорюсь, что проколов иммуномодулятор ребенок не станет меньше болеть если останется в саду:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.05.2012, 15:24:54

  • 0

#114
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Читала где-то, чтобы часто не болеть достаточно ходить по дому босеком и голеком. Больше прогулок на свежем воздухе и в любую погоду, не кутаться и правильно питаться.

Это действительно работает!Мы где-то до 2-х лет лет ходили босиком,не кутали никогда,да и сейчас не кутаем.Болели редко,про кашель вообще не слышали.Если б не садик...Наверное,в комнате, кишащей бацилами даже закаливание не спасает.

А мы с 6 мес голиком и босиком. А летом даже на улице (в парке) гуляли в трусиках. Болели редко и болезнь протекала быстро и легко. Но как только пошли в сад, болеем долго и с осложнениями. Видимо, это удел всех садиковских деток.
  • 1

#115
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
сыну 1,3 и с годика приблизительно начала закаливать его по совету соседки-включаю водичку,она бежит через душевой шланг по дну ванны и сын ходит по воде.Сначала,канеш,делала теплую,а сейчас уже достаточно прохладная,сын не реагирует негативно на низкую температуру воды и ттт не болеем.

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 29.05.2012, 19:43:24

  • 0

#116
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы в садик не ходим, ходим в центр развития, но почти каждый месяц сидим дома неделю с соплями((( Что делать?
  • 0

#117
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
floccus

А мы с 6 мес голиком и босиком. А летом даже на улице (в парке) гуляли в трусиках. Болели редко и болезнь протекала быстро и легко. Но как только пошли в сад, болеем долго и с осложнениями. Видимо, это удел всех садиковских деток.

Это точно! Изображение
Моему ребёнку 3 года. Он до зимы до 2,8 лет вообще болел всего 2 раза. Оба тяжело: один раз энтеровирус, второй бронхит.
И всё!
Он с детсва ходил почти голышом, всё время босиком, пьёт только холодное молоко и сок.
Всё было идеально.
Потом как заболел в январе, так постоянно болел, а потом до кучи в садик пошёл, тут я даже писать об этом не буду, и так всё ясно. Дома лазарет!

Сейчас я ему витамин С в больших дозах даю и стала чеснок давать, половинку чесночины он съедает.
Что ещё?
Бронхомунал стала давать, имупрет в топку выкинула, он вообще не помогает.
Анаферон даю в первые три дня заболевания каждые 2 часа, хоть немного легче переносит простуду.
На ночь мажу пальцы ног и между пальцев ног бальзма типа "звёздочка", надеваю носочки.

Может летом хоть немного укрепится имунитет, да на море какое-нибудь съездить.
  • 0

#118
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы на море каждый год ездим, а все равно часто болеем. Тоже пробовали всякие иммуностимуляторы по совету педиатров, без толку. В д/с постоянно белели, хоть и частный сад, меньше деток и все такое. Ушли. Когда в шрр учились, где-то с полгодика привыкали - болели раз в месяц стабильно. А потом получше стало. Но сейчас дома и все равно простываем и остальных заражаем...
  • 0

#119
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У нас больная тема - это горло, сразу першение, кашель, потом температура и в итоге пытаемся лечиться противовирусными сначала, но не всегда получается, в крайний раз как я ни хотела подключать антибы - пришлось проколоть потом. Плюс на физио еще ходили, чтобы кашель прошел. Вообще не знаю, как в школу будем ходить, с такими темпами :faceoff:

Говорят горлышко закаливать тоже надо стала мороженное давать чаще, горячее не ест и не пьет, тольк остывшее. Хочу теперь мазок с горла сдать - проверить, пролечить, а потом уже по-тихоньку закалять горлышко.
А так мы с прошлого года на бассейн ходить начали, правда в этом году плохо ходили - болели часто.
  • 0

#120
PEPPA PIG

PEPPA PIG
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД мы пошли в д. сад совсем не хочется чтобы ребенко постоянно болел подскажите может быть подавать имунал? Кто сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.