Перейти к содержимому

Фотография

Как укрепить иммунитет?Закаливание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
По возвращении с роддома выполняли след. условия:
1. Прохладный воздух в помещении (не выше 22, а если учесть, что родилась дочь в феврале - проблем с этим не было)
2. Купание началось сразу с большой ПОЛНОЙ ванны, при температуре 33-34 градуса, сейчас, в возрасте 7ми месяцев купаемся при 28, и-то считаем теплой
3. Всегда открытые окна. Если сильные морозы - то частое проветривание!
4. Минимум одежды

Итог, на Иссык-Куле (в конце августа) дочь была единственной малышкой, среди ровни, спокойно бороздящей воды Иссык-Куля))) Все побережье замирало, когда мы несли ее в воду, но через минуту наступал дружное облегчение :) малышкарадостно хлопала ручкой по воде, погружалась и каталась на папиных/маминых ручках. Притом, что вода в И-Куле в 21 градус - скорее редкость, обычно ниже.

Изображение

Более того, считаю это - не закаливанием, а здоровым образом жизни!

#62
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У Комаровского классно про закаливание написано.
Мы тоже в прохладной воде купаемся каждый день почти с рождения. Мы когда летом на наш "дикий" отпуск собирались, то я брата спрашиваю - а где же мы дочку то купать будем, ведь там воды горячей нет. А он пощупал воду в ванне (я как раз ее купала) и засмеялся. Говорит - да, у нее вода в ванне холоднее, чем в озере.
Еще мы постоянно на улице торчим. Шапки только зимой надеваем.
  • 0

#63
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
хех, а мы купали сына в 3,5 мес в Эгейском море :(
а оно холоднючее такое (кто был - знает). А ему нравилось, он даже кряхтел от удовольствия
  • 0

#64
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В свое время тоже доча болела много - 1 ребенок, дрожала над ней, укутывала и тд и тп. Сейчас - одеваемся легко, окна нароспашку(без сквозняка). мороженое - не подогреваем, водой прохладной после купания обливаем. Дела пошли гораздо лучше :(
  • 0

#65
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А начать закаливать в полтора года уже слишком поздно??? Ну вот такая я непутевая мамаша, потому что сама мерзлячка и сыну все время кутала, а теперь все-таки решила, что так нельзя. Слишком ли поздно я очнулась???
  • 0

#66
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А начать закаливать в полтора года уже слишком поздно??? Ну вот такая я непутевая мамаша, потому что сама мерзлячка и сыну все время кутала, а теперь все-таки решила, что так нельзя. Слишком ли поздно я очнулась???

Нет, не поздно и не слишком :( . Просто, Вам нужно это делать постепенно. Постепенно раздевать (я имею в виду поменьше кутать), постепенно снижать температуру купания, обливать сначала ножки, пить водичку давать попрохладнее, чем всегда, форточки приоткрывать. Чтобы не было резких движений и организм привыкал естественным образом.
  • 0

#67
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
читала сдесь про большое алматинское,вернее купание малышки в нем.какие вы все молодцы!мы тоже обливаемся.и не кутаемся.но все равно частый насморк,не аллергического характера.едим мороженое.в самом конце лета были на алаколе,вода была уже прохладная,но она из нее не хотела выходить,но приехали и опять температура.когда насморк уже даже каплями не пользуемся.бесполезно.они что капай что не капай сами проходят.только промываю солевым раствором.что еще можно сделать для укрепленния имунитета?даже не знаю
  • 0

#68
Step_Jon

Step_Jon
  • Гость
  • 7 сообщений
реклама удалена

Сообщение отредактировал Egoramama: 23.09.2008, 09:06:21

  • 0

#69
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Евангелина, у нас тоже самое.
Старалась потихоньку приучать ребенка сначала к прохладной водичке (для питья), и, здравствуй ангина, выздоровели, стали делать воздушные ванны - здравствуй ларингит... После того, как выздоровели, вышли на 20 минут на улицу - через день, снова здравствуй ангина.
Как закаливать??????? Люди добрые, подскажите!!!
  • 0

#70
Lady_T

Lady_T
  • Гость
  • 6 сообщений
А еще как бы сделать так, чтоб сыну нравились все процедуры? Он мерзляк, предпочитает комфорт :rotate:
  • 0

#71
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
По своему опыту могу сказать следующее- когда внучке исполнился 1 месяц(был конец октября), она уже была с нами в горах выше БАО, и с этого момента все выходные и праздничные дни ребёнок проводит вместе с нами на природе в любое время года (в горах, на рыбалке, или просто на покатушках внедорожников и т.д.). В обычные дни в любую погоду обязательно прогулки на свежем воздухе,в основном получается после работы , вечером, ВДНХ (живём рядом) или любые другие парковые зоны. Из воды на Иссык-Куле (первый раз поехали было чуть больше года) выходить совсем не хочет, не говоря о более тёплых водоёмах.
В итоге за два с половиной года (пока ребёнок не пошёл в сад) лёгкие простуды были всего два раза.
Проводите как можно чаще и больше времени с детьми на свежем воздухе, на природе и здоровье ребёнка будет в порядке.
  • 0

#72
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я часто закаливаю малыша воздушными ваннами мин 10-15 считаю это дело полезным для укрепление иммунитета
  • 0

#73
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы сейчас после купания обливаемся холодной водой. прямо из под крана набираю в ковшик и поливаю с плечиков до ножек.
  • 0

#74
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
отлично,тож попробую так надеюсь не испугется:rotate:
  • 0

#75
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Я вот тоже решила серьёзно заняться закаливанием Риты. У нас и так дома постоянно открыт на половину-застеклённый балкон, спим с открытым окном, дома бегает в маечке, шортах и тёплых носках, потому что паркет везде, который здорово охлаждается от открытых везде окон. Вчера во время купания включила струйкой холодную водичку, набирала в ведёрко, и на ножки ей поливала, столько визгу было) Потом сама на себя поливала и пищала от радости) По завершению купания муж набрал ведро холодной воды и вылил на плечи, Рите на удивления понравилось) Наверно слишком активно к закалке перешли, но доче нравится) Болела Рита последний раз в начале сентября, когда ещё в садик ходила. Иммунитет на поправку пошёл однозначно.
  • 0

#76
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Евангелина, у нас тоже самое.
Старалась потихоньку приучать ребенка сначала к прохладной водичке (для питья), и, здравствуй ангина, выздоровели, стали делать воздушные ванны - здравствуй ларингит... После того, как выздоровели, вышли на 20 минут на улицу - через день, снова здравствуй ангина.
Как закаливать??????? Люди добрые, подскажите!!!


в китае все очень удивляются, когда наши холодную воду просят пить. попросишь пить - дают очень теплую, говорят что холодная - вредно, то ли для желудка то ли... не помню для чего...
  • 0

#77
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я своих не кутаю,стараемся больше гулять,пьём не холодное,а постоявшее при комнатной темпаратуре15-20 минут(это зимой),а летом 5 минут хватает. Воздушные ванны 2 раза в день как минимум, старший любит вообще голышом побегать вечером,где-то час каждый день так бегает,апашка наша охает-ахает,что заболеет,простудится,а мы с мужем,наоборот,только "за", закалённее будет)))

Сообщение отредактировал Mabi: 30.01.2009, 23:08:59

  • 0

#78
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
тоже хочу малыша закалять... но почитала посты и поняла, что делаю все неправильно - все боюсь сыночку застудить. начали плаванием дома заниматься, а все рука не поднимается начать снижать температуру воды. и кажись, уже успела из сыны мерзляка сделать - покрывается гусиной кожей, когда раздеваю для массажика и зарядки :smoke:
  • 0

#79
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я тоже боюсь застудить дочу, моя мама мне даже шапочку с нее не разрешает снять дома при комнатной температуре. Как ее раздену чтобы поголопопиться, такд оча начинает чихать, млиннн. Как закалять такого ребенка??
  • 0

#80
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и кажись, уже успела из сыны мерзляка сделать - покрывается гусиной кожей, когда раздеваю для массажика и зарядки

нормальная реакция. мой приучен к холодной воде. все равно покрывается гусиной кожей когда лью холодную воду. ниче, жив

такд оча начинает чихать, млиннн

чихать - значит простыть/значит замерз? чихать можно на пыль, на сопли (не простудное. дети сморкаться не умеют, избавляются от лишнего в носу с помощью рефлекса чихания)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 31.01.2009, 13:07:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.