Перейти к содержимому

Фотография

Как укрепить иммунитет?Закаливание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

нам 2 месяца, вот хочу сынулю тоже закалять начать..
сейчас мы купаемся вечером при т 34С.. думаю что делать дальше? обливать холодной водой ножки? поливать сразу с головой водой т 32С?
Мамочки, кто закаляет малышей?
как начали это делать?


нам массажист советовал при купании понижать температуру воды на 2 градуса каждые две недели. и еще обливать ножки прохладной водичкой. и на воздухе почаще голышком лежать...
  • 0

#42
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Про старшую дочь могу сказать, что начинали с того, что окунали ножки попеременно то в холодную то в горячую воду, а потом в более старшем возрасте, где лет с 3 стали обливать холодной водой. Она у меня даже в горной речки потом купалась, а как выросла так все и забылось, но с простудами у нас проблем никогда не было. Младшей тоже делала контрасные ванночки, когда подмывала ее под краном, в ванной стояли два тазика с холодной и теплой водой. Только температуру холодной воды уменьшали постепенно. Дома всегда бегает босиком и зимой тоже. Если купаемся под душем, то вода прохладней, чем в ванночки. Зимой на улице никогда не закрываю шарфом рот и не натягиваю шапку так что глаз невидно. А еще варежки одеваем, если на улице сильно холодно.
  • 0

#43
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
точно, и на улице никогда не кутали. одевали как себя. ротик никогда не завязывали, две шапки никогда не одевали... результат - с простудами ни разу еще проблем не было (нам уже полтора года), сопли только на зубы бежали.
  • 0

#44
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Дома всегда бегает босиком и зимой тоже.


Блин, а я че-то как раненая вечно на сыну ору "одень тапочки...". Надо, наверное, успокаиваться. Все, исправляюсь!
  • 0

#45
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


нам 2 месяца, вот хочу сынулю тоже закалять начать..
сейчас мы купаемся вечером при т 34С.. думаю что делать дальше? обливать холодной водой ножки? поливать сразу с головой водой т 32С?
Мамочки, кто закаляет малышей?
как начали это делать?


нам массажист советовал при купании понижать температуру воды на 2 градуса каждые две недели. и еще обливать ножки прохладной водичкой. и на воздухе почаще голышком лежать...


ой да на воздухе сейчас днем до 40С доходит!!!

а вы сами так делаете?
  • 0

#46
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тала, вы же мелкие еще, не бегать же вам:)
В вашем-нашем возрасте можно поменьше кутать (на мой взгляд, основное), не бояться сквозняков, у меня окна всегда открыты, купаемся с открытой форточкой и дверью. Ну и водичка попрохладнее. Я в 34 купаю, иногда 33-32, не вымеряю до градуса, но не теплее. Ну и шапочку не одеваю, кроме как после ванны :)
попу моем прохладной водичкой...
вроде все.
А! Спит тоже под тонкой пеленкой.
  • 0

#47
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
мы когда были маленькие делали (но мы зимние, нам было не так жарко лежать на воздухе в 2 месяца), а сейчас моему бандиту уже полтора годика, так что к нему это не особо применимо :)

Сообщение отредактировал Nastaska: 27.06.2008, 14:54:33

  • 0

#48
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я тоже сыну одеваю как себя! тем более лето на дворе!
  • 0

#49
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я уже писала где то - дома днем мы только в майке или вообще голиком тусим. На сон одеваю пам. На улицу иногда носочки иногда так и идем.
"На выход" бодик или платьице
  • 0

#50
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, а мы спим в паме и маечке с носочками, не укрываемся ничем.
шапочку вообе не одеваю..

а сквозняков я сама больше боюсь, чтобы грудь не продуло.. поэтому дома не делаем сквозняки, окна открыты только с одном стороны.. либо восток, либо запад..


гуляем мы оибо в бодике, либо так в маечке с памом))
  • 0

#51
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мне кажется, главное быть самой уверенной. Если боишься или сомневаешься - лучше не надо. Интуиция материнская :)
мне по фигу на сквозняки:) я наоборот ору, если кто приходит и начинает окна-двери закрывать-закупоривать.
  • 0

#52
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

мне кажется, главное быть самой уверенной. Если боишься или сомневаешься - лучше не надо. Интуиция материнская :)
мне по фигу на сквозняки:) я наоборот ору, если кто приходит и начинает окна-двери закрывать-закупоривать.

Полность согласно по поводу уверенности, и на счет сковзников тоже солидарна.
  • 0

#53
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мы тоже на сплошном сквозняке живем, купаемся в 30-34 градусах, особо не регулирую температуру, какая получилась водичка, в такой и купаемся, чем прохладее,тем лучше. Дома голяком, носочки-шапочки с рождения почти не носим, на улицу в маечке ходим, и косынку на голову, чтоб не припекло.
Хочу заняться контрастным душем, но пока не решаюсь. Сама спокойно выдерживаю ледяную воду, а вот ребенка не рискую окунуть.
  • 0

#54
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин ага.. так и будем хотеть, но бояться)))
  • 0

#55
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин ага.. так и будем хотеть, но бояться)))

мы 7 июля уезжаем отдахыть, думаю там ребенка приучу к низким температурам в открытом водоеме :)
  • 0

#56
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я до августа тоже буду приучать.. а то поком крещение, в водичку же будут опускать.. а она не теплая даже))
  • 0

#57
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я до августа тоже буду приучать.. а то поком крещение, в водичку же будут опускать.. а она не теплая даже))

а я думала на 40 дней крестят. На материнстве некоторые мамочки рано крестили, и детки нормально выдерживали, даже не кричали.
  • 0

#58
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин у нас не в обязаловку крестить именно в 40 дней.. хоть в 10 лет. я хотела сразу в 40 дней, муж настоял попозже. планируем на август-сентябрь!
  • 0

#59
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мой сынуля сам себя закаляет)) он терпеть не может носки и колготки даже зимой умудрялся их снимать, летом купаю два раза в день, прошлым летом на Иссык-куле вообще с воды не выходил, думала заболеет но слава богу этого не случилось, во дворе постоянно играет с холодной водой, ну вроде бы я думаю что мой сынуля заколенный ребенок :)
  • 0

#60
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Все что я описываю внизу ведется под наблюдением спецов так что охи - ахи по поводу того какие мы плохие родители в этой теме не приветствуються..

Создана тема для того чтобы пообшаться с людьми которые тоже занимаются здоровьем своих детей.

Мы своего ребенка начали закалять с 4 месяцев , причем начиналось все не с ножек - ручек а холодным ведром воды каждое утро...И ниче очень даже хорошо , не болеем , не нужно переживать за форточки , за сквознячки. Ко всему прочему мы отказались в роддоме от всех прививок . Занимаемся с ним аерогимнастикой .. Сами вегетарианцы . Дома ходит в одном тока памперсе , и то пока не покакает потом голышом ..Летом старались давать ему гулять босиком по траве ..Главное ему все это нравиться . Сейчас нам 1 год и я очень довольна своим ребенком ...

Если есть кто с похожими взглядами на воспитание детей и образ жизни , давайте общаться...

Мы тоже что то подобное делаем.
Правда обливаем не из ведра, а из ковшика. Вдоль тела. Головку не поливаем, чувствую, что это ей не понравится, поэтому не трогаю.
Закаляемся уже все лето, надеюсь толк и результат будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.