Перейти к содержимому

Фотография

http://olx.kz/ подгадил казахстанцамк минимуму сведены бесплатные опции, к максимуму платные

дока объявлений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

С сегодняшнего дня на http://olx.kz/ разрешено иметь только 10 бесплатных объявлений, за размещение остальных объявлений нужно платить. Размер платы неподъемный, например, за мои 600 объявлений мне придется платить 60000 тенге. Это в месяц!!! Я могу продать на 5000, могу вообще не продать, могу продать на 60000, но мне придется их отдать ресурсу.

В свое время Сландо.кз (прежнее название http://olx.kz/) убил Аллегро.кз - лучший аукцион Казахстана на тот момент и вот теперь новая подлянка.


  • -5

#2
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А где Вы узнали об этом новшестве? Мне не приходило никаких уведомлений.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 23.06.2015, 17:36:04

  • 0

#3
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Наверное у вас мало объявлений. А мне сначала пришло письмо. А сегодня уже в кабине висит уведомление, что у меня превышение допустимых объявлений сверх лимита. Да, еще. Этот лимит не ко всем рубрикам относится. 


  • -4

#4
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

С сегодняшнего дня на http://olx.kz/ разрешено иметь только 10 бесплатных объявлений, за размещение остальных объявлений нужно платить. Размер платы неподъемный, например, за мои 600 объявлений мне придется платить 60000 тенге. Это в месяц!!! Я могу продать на 5000, могу вообще не продать, могу продать на 60000, но мне придется их отдать ресурсу.

В свое время Сландо.кз (прежнее название http://olx.kz/) убил Аллегро.кз - лучший аукцион Казахстана на тот момент и вот теперь новая подлянка.

У 10 бесплатных объяв же есть срок. Оно висит 30 дней, не?

Потом как срок закончился, объява удаляется. И давай снова 10 объяв.

 

600 объявлений? :faceoff:


  • 0

#5
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Объявления можно было бесплатно обновлять каждые 7 дней, а по сроку размещения они были бессрочные. Что касается моих 600 объявлений, так это предметы коллекционирования - значки, марки, монеты. 


  • 0

#6
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Контроль за 600 объявлений в месяц даёт прибыль в 5000 тенге?

На Сейфуллина стоят парни, которые не знают с какой стороны подойти к компьютеру, они в день больше зарабатывают


  • 3

#7
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не "подгадил", а монетизировал свой труд.

Каждый может создать параллельный проект , задавить этих барыг и богатеть самому.


  • 3

#8
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Как и в любой теме появляется дебил с претензиями на интеллект.

OLX вообще позиционирует свой сайт объявлений как способ избавится от старья, а не как цифровой гипермаркет для профессиональных продавцов. Профессиональные продавцы не будут там работать, там функционал слабый, одна страничка для несложного объявления. А для старьевщиков вполне подходит. Значок стоит 50 тенге, так сколько значков надо продать, чтобы окупить объявления на http://olx.kz/ ?


  • -8

#9
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Как и в любой теме появляется дебил с претензиями на интеллект.

OLX вообще позиционирует свой сайт объявлений как способ избавится от старья, а не как цифровой гипермаркет для профессиональных продавцов. Профессиональные продавцы не будут там работать, там функционал слабый, одна страничка для несложного объявления. А для старьевщиков вполне подходит. Значок стоит 50 тенге, так сколько значков надо продать, чтобы окупить объявления на http://olx.kz/ ?

обратитесь с этим текстом в администрацию оликс, думаю вам помогут. а здесь просто наложат на вас и на ваш интеллект.


  • 3

#10
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
OLX вообще позиционирует свой сайт объявлений как способ избавится от старья,

Это казахстан, детка. Размести свои 600 объявлений совершенно на халяву через ebay и не парься. И мне одному только не понятно, почему надо на каждый предмет вешать одно объявление и почему нельзя сразу все 600 описать в 1 объявлении? Или на худой конец, в объявлении одном единственном разместить ссылку на полное описание своего продаваемого хлама, которое будет на бесплатном хостинге?


Сообщение отредактировал Keffer: 23.06.2015, 20:35:18

  • 3

#11
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

OLX вообще позиционирует свой сайт объявлений как способ избавится от старья,

Это казахстан, детка. Размести свои 600 объявлений совершенно на халяву через ebay и не парься. И мне одному только не понятно, почему надо на каждый предмет вешать одно объявление и почему нельзя сразу все 600 описать в 1 объявлении? Или на худой конец, в объявлении одном единственном разместить ссылку на полное описание своего продаваемого хлама, которое будет на бесплатном хостинге?

 

 

Можно догадаться? 

Просто потому, что никто не пойдет по той ссылке. 

а еще я хочу посмотреть на того, кто сможет 600 предметов для коллекционирования описать в одной объяве. Дайте мне телефон такого человека?


  • 2

#12
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Не вижу ничего плохого, кроме желтого заголовка. "Подгадил" он вашему бизнесу и тем, кто так же как и вы промышляет. А так вполне логично их решение.
  • 0

#13
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

мне нравится этот сайт, и расценки их устраивают, и помесячная оплата очень удобна, в отличие от сату, отвали им сразу за год всю сумму, и неизвестно, будет ли эффект, а на бесплатном пакете сидишь, менеджера достают своими звонками и уговорами раскошелиться, пока почти прямым текстом их не послала, звонили раз  месяц стабильно


  • 0

#14
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Реально "подгадили". И как минимум потеряют больше половины продавцов, а тем самым и покупателей, которые не смогут теперь найти нужного на ОЛХ т.к. продавцы уйдут.

Они нарочно не дают поставить в одном объявлении несколько товаров для одного и того же производителя(допустим у меня 2 вида фар на одну и ту же модель авто - ЗАПРЕЩЕНО)

Лимиты и тарифы которые они ввели, со временем станут смертельными для OLX.

Прощай OLX.KZ будем искать новую площадку, более гуманную! 


  • 1

#15
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Прощай OLX.KZ будем искать новую площадку, более гуманную! 

Давайте, torg.vse.kz уже ждёт вас D83DDE04_2x.png 



#16
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прощай OLX.KZ будем искать новую площадку, более гуманную! 

Давайте, torg.vse.kz уже ждёт вас D83DDE04_2x.png

 

не сравнится по аудитории охваченной.

ни маркет, ни торг, ни еще какой с олх не лезет в сравнение. Наверное потому, что эти по ящику активно пиарятся


  • 0

#17
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Скрытый текст
не сравнится по аудитории охваченной.

ни маркет, ни торг, ни еще какой с олх не лезет в сравнение. Наверное потому, что эти по ящику активно пиарятся

 

Я знаю это, мои слова всего лишь стёб на "я уйду с оэликс на другую площадку"



#18
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Там сейчас вообще мрак. Продовцы такие цены ломить стали за откровенный хлам, что диву даёшься.
К примеру в разделе Аудиотехника: висят совдэповские колонки радиотехника за 60000 тыс , или касетники с радиоприемником за 4000тыс, на вид такой что я бы и за тысячу не купил....
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#19
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Там сейчас вообще мрак. Продовцы такие цены ломить стали за откровенный хлам, что диву даёшься.
К примеру в разделе Аудиотехника: висят совдэповские колонки радиотехника за 60000 тыс , или касетники с радиоприемником за 4000тыс, на вид такой что я бы и за тысячу не купил....

Они думают, что это антиквариат :D


  • 0

#20
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Неадекватов везде много. Это жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.