Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Nikkor AF DC 105mm 1:2 Dотрываю от сердца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Очень редкий объектив из стекла и металла! Лучший профессиональный светосильный портретник с потрясающим боке. Умеренный телевик. Японец, в отличном состоянии. Цена по запросу в личку.
 

Обзор от Радоживы http://radojuva.com....nikkor-105-2-d/
 

Характеристики http://foto.ru/nikon...05mm_f_2d.html 
 

Отзывы http://club.foto.ru/...php?mod_id=2227

 

i.jpg

 

foto_002.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 20.06.2015, 17:54:17

  • 0

#2
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Фото сделанные этим объективом. Никакой обработки кроме конвертирования.

 

4cb20dc1c92b.jpg

 

6abb96b9923a.jpg

 

85be542e741d.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 20.06.2015, 20:16:35

  • 2

#3
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

4193a4a39ab7.jpg

 

6418cb25e28d.jpg

 

b9637d258b2c.jpg


  • 2

#4
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

6c815c3a77eb.jpg

 

b28c8ef81dd3.jpg

 

b6038036674d.jpg


  • 1

#5
awert

awert
  • Гость
  • 6 сообщений

150000 не многовато ли? Гораздо дешевле можно топовое стекло 105 f2.8 да еще и со стабом купить.


  • 0

#6
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Мне одному кажется, что на этих снимках резкости не хватает?


  • -1

#7
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

150000 не многовато ли? Гораздо дешевле можно топовое стекло 105 f2.8 да еще и со стабом купить.

 

Можете заказать у Василия новый, за 950 у.е )))

 

Во первых я вас не заставляю покупать мой объектив. Не можете себе позволить купить - умейте достойно это принять, или достойно возмущайтесь "В себе, молча!"

 

Если ваш выбор пластмассовый 105 2,8, с гораздо меньшей светосилой, удачи в покупке! Кстати, в каком месте он топовый? 

 

Во вторых, вы именно преследую цель "Насрать в теме" у меня в личку спрашивали цену с одного ника, а здесь пишите с другого? Или для чего еще прятаться? Мультиники иметь запрещено правилами форума!

 

И я вроде вас не просила здесь озвучивать цену моего объектива. Если мне будет нужно я сама ее напишу, ваша "медвежья услуга" мне не потребуется. 

 

В любом случае


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.06.2015, 16:20:34

  • 1

#8
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мне одному кажется, что на этих снимках резкости не хватает?

 

Я вроде написала что фото без обработки. Или вы такой профессионал что добиваетесь звенящей резкости без обработки? И даже если так то в первую очередь не надо кидать косяки в сторону объектива. 

 

Эти фото были сделаны так: Только купила, нацепила на камеру и практически сразу опробовала. А кто действительно заинтересуется, добро пожаловать, проверяйте сколько хотите.

 

 

---------------------------------------------------------------------

Ну и еще, уважаемые, я никому не навязываю покупать свой объектив (это касается тех кому хочется - но дорого и посему нужно в тебе нагадить, а так же любителям халявы) . Есть куча других вариантов, на любой вкус и кошелек. Дело выбора - Ваше. Этот объектив я предлагаю тем кто реально знает чего он стоит и сможет оценить его возможности. Если таковой не найдется, я буду счастлива сама им пользоваться, с огромным удовольствием )))

 

Всем удачи и спасибо за комментарии  :bow:


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.06.2015, 16:10:46

  • 1

#9
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Мне одному кажется, что на этих снимках резкости не хватает?

 

...Или вы такой профессионал что добиваетесь звенящей резкости без обработки? И даже если так то в первую очередь не надо кидать косяки в сторону объектива...

...это касается тех кому хочется - но дорого и посему нужно в тебе нагадить, а так же любителям халявы.

Вы, вообще, различаете, когда гадят, а когда действительно интересуются? Речи о звенящей резкости не было, был вопрос о нормальной резкости при съемке, при чем здесь обработка? )) В любом случае, я не думаю, что заслужил такой тон общения с Вашей стороны ... .

P.S. Люди, которые покупают стекла за такую цену, иногда задают вопросы ... ). Удачи Вам!


  • 2

#10
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

150000 не многовато ли? Гораздо дешевле можно топовое стекло 105 f2.8 да еще и со стабом купить.

 

Для моего объектива отсутствие стабилизатора не критично, потому как светосила выше   ;)

 

Да, и минусовать можете сколько угодно, от правды никуда не деться )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.06.2015, 16:12:39

  • -3

#11
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вы, вообще, различаете, когда гадят, а когда действительно интересуются? 

 

 

Вы пожалуйста посты воспринимайте должным образом. Я их специально для этого разделяю. То что вы восприняли на свой счет - это адресовано не вам, поэтому сообщение написано отдельным абзацем. А кому именно это написано, тот поймет )))


  • 0

#12
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Возможно через пару недель будет продаваться еще один такой же объектив в полном комплекте, цена будет дешевле, так как присутствуют царапины. Использовался через переходник на камере Canon 5DM2. Причина продажи: приобретение AF DC Nikkor 135 f/2D.

 

Так же возможно будет продаваться Canon 5DM2, в отличном состоянии, полной комплектации, настрел около 60 000. Приобретался у нас в Алматы в 2013 году. Причина продажи - переход на 3 - й Марк.

 

Камера и объектив находятся у моей подруги в России. В случае если вдруг там что то не продастся до ее отъезда ко мне Алматы, будет выставлено на продажу здесь. Предложение действительно 1 месяц.

 
  • 0

#13
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Очень редкий объектив из стекла и металла! Лучший профессиональный светосильный портретник с потрясающим боке.

 

Проживает в Алматы )))

 

Еще несколько фотографий сделанных этим объективом и кроп камерой Nikon D300

5ace6e40a2e3.jpg

 

720c9b65ffd4.jpg

 

c93cb2ea7ba0.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.06.2015, 19:00:15

  • 0

#14
atb07

atb07
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

150000 не многовато ли? Гораздо дешевле можно топовое стекло 105 f2.8 да еще и со стабом купить.

 

это разные стекла с разными назначениями.


  • 0

#15
atb07

atb07
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
сли ваш выбор пластмассовый 105 2,8, с гораздо меньшей светосилой, удачи в покупке! Кстати, в каком месте он топовый?

 

1)

Nikon AF-S 105mm f2.8 G VR - является топовым объективом, который рекомендован для последних моделей Никон (Д4с, Д810). Об этом можете узнать на сайте Никон.

2)

как я говорил выше 105мм DC f/2 и 105mm f2.8 G VR - это разные объективы для разных целей.


Сообщение отредактировал atb07: 22.06.2015, 04:34:34

  • 2

#16
atb07

atb07
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мне одному кажется, что на этих снимках резкости не хватает?

 

Это пленочный объектив, для них обычно нужно при съемке или конвертации из RAW править резкость.

Хотя очень хороший портретный объектив, дающий хороший боке)))


Сообщение отредактировал atb07: 22.06.2015, 04:39:25

  • 0

#17
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Это пленочный объектив, для них обычно нужно при съемке или конвертации из RAW править резкость.

 

 

То есть все пользователи которые в своих комментариях хвалят этот объектив за резкость, они все сначала ее (резкость) правят, а потом пишут что она офигенная?

Вышеприведенные мной ссылки, а так же обзор этого стекла от Радоживы говорят об обратном ...

 

Вот еще отзывы https://market.yande...iews?ncrnd=3875

 

Чтобы данный объектив раскрылся им нужно научиться правильно пользоваться

http://prophotos.ru/...la-foto-video/2


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.06.2015, 17:15:45

  • 0

#18
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Мне одному кажется, что на этих снимках резкости не хватает?

 

Это пленочный объектив, для них обычно нужно при съемке или конвертации из RAW править резкость.

Хотя очень хороший портретный объектив, дающий хороший боке)))

 

Спасибо! Да, я так и понял: видимо, при ресайзе не добавили резкость.


  • 0

#19
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Интересуемся. Отличный объектив для профессионалов  :rotate:


  • -1

#20
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Продается оооочень неспешно   ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.