Перейти к содержимому

Фотография

Я непонял что за бензин такой пошел20 литров на 50км...и не только у меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а еще у нескольких знакомых....заливают и едут меньше в 2 раза блин!!!

заливал на казмунае и псп....странно...до этого пока тексако было - было все нормально...

чем они его бодяжат интересно??
  • 0

#2
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Такая же фигня!!! Через раз заправляю 20 литров и проезжаю 130 км... Машина не гонит, потому что в следующий раз я без проблем проеду 200 км...
Иногда такое чувство что недолевают!!!
Еще заметил заливаю 20 литров и стрелка становится на 2-е деление!!!
Кроме как на RP!! после 20 литров стрелка всегда стоит на 1-м делении... НО проезжаю как положено 200 км... от этого бензина не понднимается стрелка :rotate:
  • 0

#3
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Газпентановая фракция.... Ей бодяжут бензин! И всё бы не чего да только она мороза боитса... Сразу испаряетса...
  • 0

#4
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот несколько лет назад в газете писали как русские автозаправковладельцы в Лос Анжелесе( и не только русские) нашли способ делать деньги..
ЩАс ведь все колонки цифровые, с комьютерным щетчиком, ну так они придумали перепрограммировать чип так что первые 5 галлонов он считал нормльно, а потом один к двум. Когда проеряют их, ведь заливают 5-ти галлоную мерную бутыль, но только одну! Короче разобрались несразу, но разобрались. Естественно был суд.Справедливый и скорый.
Ну так может эта технология теперь используется в Алмате?
  • 0

#5
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Вот несколько лет назад в газете писали как русские автозаправковладельцы в Лос Анжелесе( и не только русские) нашли способ делать деньги..
ЩАс ведь все колонки цифровые, с комьютерным щетчиком, ну так они придумали перепрограммировать чип так что первые 5 галлонов он считал нормльно, а потом один к двум. Когда проеряют их, ведь заливают 5-ти галлоную мерную бутыль, но только одну! Короче разобрались несразу, но разобрались. Естественно был суд.Справедливый и скорый.
Ну так может эта технология теперь используется в Алмате?

Прелестно!(с) Чего не скажешь в шутейном разговоре! (с) :rotate:
Простая математика. Средне статистический бак - 20 галлонов. Обычно заправка автомобиля топливом в США происходит после срабатывания сигнальной лампочки, когда в баке остаётся топлива не более 4 галлонов. 20-5-4=11 галлонов, это то колличество которое доливается по счётчику 1 к 2, до срабатывания пистолета при полном баке (опять же среднестатистический американец заправляется один раз под завязку). Итого 11х2=22 галона по накрутке "кривого" счётчика плюс начальные 5 галлонов, получаем минимум 27, при 20 галлоном баке. Одно из двух: либо "Лос-Анжелес" находиться где-то рядом с Бобруйском, либо рядом с Ламатой, да и "русские автозаправковладельцы" навряд бы смогли додуматься до такой "технологии", такое наверное казахи (и не только казахи) могут придумать. :D

Сообщение отредактировал Mamba: 02.12.2005, 03:18:10

  • 0

#6
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Отнюдь не столь невозможно. Среднестатистический амриканец заправляется не только под завязку, но и платит кредитной карточкой прям у колонки. Можно конечно стоять потом пересчитывать сколько ето будет, если вдруг заплатил $30,52 а галонов только 14,636...
Но кто это будет делать? При американском-то аброзовании, когда половина в уме складывать не умеют, не то что делить и довольно невысоких расходах на бензин вообще. Тем более что половина водителей- это чьи-то жоны за рулем, расплачивающиеся карточкой с общего с мужем счета. Им ваще пофиг сколько отдали.
Другая категория- те кто есдит на заправки ФулСервис. Т,е даже из машины не вылезают. У этих явно с деньгами получше и им тем более пофиг.Они не только чеков не берут, они даже на чай заправщику петерочку отстегивают иногда.
Третья категория- те кто платит наличными. Этим надо идти в будку и им, за ихнюю двадцатку действительно дают какое-то колличество бензина, но набирают то его вручную. Этим можно и по-нормальному залить.
Короче, сам не видел,но лично читал в газете " Сан Диего Трибьюн".

Пы.Сы. А откуда ты взял что они знают ёмкость бака? МАшина покупается уже заправленой. Потом только доливается. Цифрового четчика там нет. Т.е единственная инфа может быть почерпнута из мэнуал. Но это ж искать надо! Будь уверен что половина американских водителей не знают сколько л.с в их движке, а половина второй половины не помнят обьем и колличество цилиндров в двигателе.

Сообщение отредактировал Leon93: 02.12.2005, 06:20:23

  • 0

#7
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Будь уверен что половина американских водителей не знают сколько л.с в их движке, а половина второй половины не помнят обьем и колличество цилиндров в двигателе.


Уже притча во язытцах, что все американцы знают количество горшков в их двигателях - даже домохозяйки :lol:
Ибо двигатель - это V8
Если ваш двигатель V6 - значит вам чего-то недодали, а уж если движек V4 то продавцы вас надули и подсунули половину двигателя :rotate: :D :lol:

Зы па теме на КМГ мне кажется я стал чаще заправляться (у меня соляра) но списываю это на похолодание - греюсь подольше, да и вообще.
  • 0

#8
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
кажется это все уже обсуждалось в другой теме
  • 0

#9
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Было недавно примерно тоже - расход ни стого ни с сего увеличился на 20%!
Оказалось все просто - заехал на вулканизацию и подкачал колеса. Сейчас расход опять пришел в норму :rotate: Зарпавляюсь в КМГ на Фурманова-АльФараби
  • 0

#10
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ага, щас..Это уже устаревшая притча. :rotate: Времена повсемесности V8 давно прошли. Почитай репорты о продоваемости машин. Самая продаваемая уж как который год- Тоета КАмри.Причем из них 6-ти цилиндровых меньше половины.Потом идут всякие Сивики,Короллы,Фокусы- у всех 4 цил. Штаты планомерно пересаживаются на малолитражки(там это до 2,5Л.). КСтати у меня в мэнуал для Лексуса нет инфы о мощности двигателя. Обьем есть,сколько цилиндров-есть, а мощности нет. Потому как это инфа не столь важна как первые две для повседневной комфортабельной езды. Ролс-Ройс тоже никогда мощность не пишет. Может быть кто-то ещо тоже..Потому как мощность указывается всегда для оборотов ,которые реально не используются.
  • 0

#11
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Блин заправился на РП и на ПСП , одна фигня .. расход увеличился в 2 раза .
Оказывается я не один такой .
  • 0

#12
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

... а уж если движек V4 то продавцы вас надули и подсунули половину двигателя :rotate:  :D  :lol:

V4?? Сколько сейчас серийных авто выпускается с подобным двигателем?? И сколько ВЫ знаете авто с таким двигателем?
  • 0

#13
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
и у меня стала хавать больше.
но я ссылаюсь на то, что утром долго прогреваю машину.
пока тёпленькая не станет - я не еду.
  • 0

#14
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Точно говорю, перепрограммировали они чип. НАдо брать канистры. Две. Заливать сначала одну, потом вторую.И сличать друг с другом и с показанием щетчика. :rotate:
Мож эта идея распространяется как Гербалайф,,,по всему миру, но началася со штатов :D
  • 0

#15
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а еще у нескольких знакомых....заливают и едут меньше в 2 раза блин!!!

заливал на казмунае и псп....странно...до этого пока тексако было - было все нормально...

чем они его бодяжат интересно??


во первых - какой бензин? 80-ый, 92-ой или 96-ой?

во вторых у кассира спрашивайте - чей бензин? омский, уфимский, китайский или атырау?

ктото из них добавляет газоконденсат
  • 0

#16
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Тоже заметил, что бенза исчезает только так... с сегодняшнего дня начну замерять расход мать его...

Но что-то явно не в порядке, может с датчиками, может с заправочными станциями... :rotate:
  • 0

#17
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Когда то работал в пусконаладке бензоколонок.
Так вот эти цифровые счетчмки обмануть очень просто причем покажет он ровно столько сколько надо оператору.
Просто подается дополнительный импульс на счетчик...
Но это было со старыми колонками с новыми дела не имел но прогресс как говорится не стоит на месте :rotate:
  • 0

#18
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
На ПСП ещё летом мне влили газового конденсата. Макси2000 - свидетель. Машина даже на третьей не ехала. Вторая и газ в пол - только так. И труба чёрной копотью покрылась. Признак - откручиваем крышку заливной горловины - а оттуда натуральным пропаном воняет. Разбодяжил 96-м - всё пришло в норму. И кстати - залил 20 литров - судя по стрелке - за 50 км - ушло литров 10 как минимум, потому как стрелка буквально на глазах упала до нижней риски. Нормальный расход - 10 литров на сотню.
Ещё не совсем понятный мне прикол - на РП и ПСП - заливаю 20 литров - еду 200 км. Заливаю два раза по 20 литров - еду 400 км. Заливаю сразу 40 - еду только 350.... Не знаю с чем связано, Эксперт на ветке про бензин говорил что так откалибровать заправку невозможно.
  • 0

#19
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
с наступлением холодов расход подскочил в полтора раза, заправлялся и заправляюсь на одних и тех же заправках
что-то мне не верится, что разница уходит на прогрев :rotate:
  • 0

#20
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Когда то  работал в  пусконаладке бензоколонок.
Так  вот  эти  цифровые  счетчмки  обмануть  очень  просто  причем  покажет он  ровно  столько  сколько  надо  оператору.
Просто подается  дополнительный  импульс на счетчик...
Но  это  было  со  старыми  колонками  с новыми дела не имел но  прогресс как  говорится не  стоит на  месте :rotate:

те ТРК про которые ты говоришь нибось сапсем старье или карейские "ENE" чичас на большинстве заправок в том числе и на Казмунайгазе на бывших Шеврон и Тексако стоит "Дрессер Вейн" вот с ним такие приколы не пройдут
нет ну кончено есть в городе ТРК одни из первых Дрессеров вот те таким доп импульсом мона наипать но пользовали такую схему восновном на дизеле када заправлялись дальнабои те что брали по 1.5- 2 тонны зараз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.