Перейти к содержимому

Фотография

ЖК СарыаркаВсе что касается данного ЖК

жк сарыарка жк сарыарка алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хотелось бы познакомиться с соседями и решать проблемы и вопросы касательно ЖК вместе. Думаю среди форумчан найдутся люди с нашего ЖК.


  • 0

#2
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

видать не много еще жильцов посещают этот форум, внесу свои пять копеек, хоть и не живу в нем, друзья подыскивали себе квартиру и как вариант рассматривали новостройки, я имел счастье посетить данный комплекс вместе с ними, предварительно часть информации узнали у них на сайте, благо сейчас на многих сайтах есть интерактивный чат где можно с менеджером по продажам пообщаться, в нашем случае это была Татьяна (милейшая девушка если честно), так вот узнали предварительно цену (1450 у.е. за квадрат, у них там какая-то акция была в течение всего месяца такая цена). Прибыв на место попали к другому менеджеру-парню, нам он не понравился, про цену говорил, что может будет 1530 у.е., может 1480 у.е. за квадрат, в общем все зависит от того как он договорится с начальством, мутный какой-то, походу все что сверху хотел себе в карман положить. 

Итак о комплексе чисто мой взгляд, плюсы:

1) цена, цена очень приемлемая

2) расположение в принципе неплохое (спальный район), несколько кварталов вверх и там будет конечная метро (станция Москва кажется), роддом под боком

3) чистовая отделка, за такую цену (вопрос на сколько хороша отделка, не проверяли, нам показали в черновой, сказали закатают за 2-3 дня)

4) планировки, вполне удачные, особенно понравились 1 комнатные с гостиной-студией, вполне получается 2-х комнатная (двушки к сожалению были уже все разобраны)

к минусам могу отнести

1) на сайте был показан красивый, симметричный комплекс, по факту первые два этажа значительно уже чем все остальные, не знаю почему так решили сделать и как это скажется на сейсмике, но выглядит, на мой взгляд, немного страшновато

2) когда посещали ЖК, один дом был уже введен в эксплуатацию, на второй оформляли документы, так вот на заселенном доме на последнем этаже, ближе к крыше, отвалилась часть штукатурки (не люблю ее эту мюнхенскую штукатурку, но видно от нее уже никуда не уйти), значит качество немного хромает (не научились еще делать)

Это то, что вспомнил так на первый взгляд

 

з.ы. у друзей тоже наверное возникли какие-то мысли, так как купили в итоге квартиру на вторичке.

 


  • 0

#3
Mr Ask

Mr Ask
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Собирался купить квартиру в этом жк, но двушки уже закончились. Но мне подсказали что этот же застройщик строит практически аналогичный жк на тимирязева-гагарина. ЖК называется ЗОДИАК, в нете инфы не так много по нему, но по сути всё практически схоже с Сарыаркой(тот же класс жилья комфорт, та же строй бригада как я понял). Там я нашёл в принципе подходящую моим финансам двушку на 53 кв, менеджер(Татьяна) говорит что можно взять рассрочку на год, что очень выгодно для меня.

С другим менеджером мы побывали на самом ЖК. Он пока строится, срок ввода в экс октябрь 2015. Там три здания, один практически закончен, у 2 и 3-его закончен каркас, устанавливают утепления и т.д. Что интересно, хотя цвет здания на их сайте серый, фактически он светло коричневый как Сарыарка. Да и по виду они копия Сарыарки, только разве что форма зданий просто прямоугольная, а не как подкова. Там 12 этажей, 2 уровня парковки и т.д. Качество стройки конеш не фонтан, да и видны дешёвые материалы, на думаю за такую цену вполне норм.

Так как по сути это копия Сарыарки, тот же заказчик и та же стройкомпания(ТУБУС называется), сходил в Сарыарку поспрашивал жильцов. В принципе, отзывы норм, зимы тёплые говорят, коммуналка не оч дорогая, особых жалоб нет.

Ну и вот, к чему я это..

1) Кто может рассказать про эту компанию MIDDLEMAN? Можно доверять? А эта строй компания ТУБУС? Кстати, на строющемся объекте написано вот что:Проектная организация - Алматыгипрогор, Заказчик - ТУБУС, Генподрядчик - Энергомонтажналадка. Нет упоминания Миддлмана... 

2) Кто покупал квартиру с рассрочкой в Сарыарке во время строительства или после? Всё нормально прошло?


  • 0

#4
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

1) Кто может рассказать про эту компанию MIDDLEMAN? Можно доверять? А эта строй компания ТУБУС? Кстати, на строющемся объекте написано вот что:Проектная организация - Алматыгипрогор, Заказчик - ТУБУС, Генподрядчик - Энергомонтажналадка. Нет упоминания Миддлмана...  2) Кто покупал квартиру с рассрочкой в Сарыарке во время строительства или после? Всё нормально прошло?

 

1) MIDDLEMAN занимается продажей квартир, им можно доверять. Но и персонал у них очень вежливый и ответственный, что не могу сказать про персонала ТОО ТУБУС. Мы покупали квартиру в доме, которого ввели в начале мая, а заплатили мы под конец апреля, то есть перед тем как заплатить составили предварительный договор, там все условия и обязанности компании ТУБУС были указаны. И как только ввели в эксплуатацию в начале мая составили договор купли-продажи. За акт-приема передачи ключей отвечает ТОО ТУБУС, очень долго ждали когда они сделают ремонт, постоянно врали, что завтра начнут делать ремонт, нет чтобы назвать примерную дату вместо того чтобы врать. И так каждый раз, вообщем долго длился этот процесс, и нам еще поставили некачественные двери, не те что показали при показе квартир перед покупкой. В акте к сожалению не указали, поэтому нам двери не поменяли. В целом все нормально.


  • 0

#5
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте! Тоже хотелось бы узнать побольше про комплекс. Как звукоизоляция? Ведь в домах с пеноблоком слышимость офигенная! И как сейчас в квартирах, очень жарко? Есть ли продуваемость? Спасибо.


  • 0

#6
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Звукоизоляция хорошая. Межквартирные стены - монолит, наружные стены - теплоблок, межкомнатные - гипсокартон. По утрам только жарко в тех комнатах, куда солнце падает по утрам. В остальное время прохладно. Продуваемость - хорошая.


Сообщение отредактировал kapalbekova: 30.06.2015, 10:54:16

  • 1

#7
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Звукоизоляция хорошая. Межквартирные стены - монолит, наружные стены - теплоблок, межкомнатные - гипсокартон. По утрам только жарко в тех комнатах, куда солнце падает по утрам. В остальное время прохладно. Продуваемость - хорошая.

Спасибо за ответ.

А целевые сколько?


  • 0

#8
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А целевые сколько?

 

Не поняла 


  • 0

#9
Mr Ask

Mr Ask
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

А целевые сколько?

 

Не поняла 

 

Ну, в новых домах(хотя и в старых наверное) платят целевые КСК что обычно включает в себя плату за уборку подъезда, лифт, охрану, уборку дворовой территории может ещё мусор и т.д. Сюда не входят плата за воду, электроэнергию и т.д. которые платятся непосредственно коммунальным службам. Мне менеджер сказал что у вас целевые по 70 тг за квадрат.


  • 1

#10
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мне менеджер сказал что у вас целевые по 70 тг за квадрат

 

Да, 70 тг. за квадрат. Сказали, что сюда обслуживание лифта не входит. Мы недавно только заехали, нам сказали что с сентября только вступит в силу договор, пока только за электричество и воду должны платить. За ком. услуги нам пока еще не выставили счет. 


Сообщение отредактировал kapalbekova: 07.07.2015, 14:31:32

  • 0

#11
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

я на днях была в этом ЖК, завтра пойду собирать необходимые документы для ЖССБ. 

 kapalbekova у вас окна в какую сторону? Я все никак не могу выбрать ))) пока забронировала квартиру с окном в сторону Саина

там видно небольшую дорогу, старые пятиэтажные домики микров, но зато много зелени и видны горы


  • 0

#12
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 у вас окна в какую сторону?

 

У нас окна выходят в сторону Жубанова, то есть на площадку. Окно кухни в угол между Жубанова и Саина. То что хорошо на кухню солнце не падает, там всегда прохладно.


  • 0

#13
Exiousle

Exiousle
  • Гость
  • 34 сообщений

А никто случаем в Вашем ЖК не сдает квартиру в аренду? Мне по работе очень подходит расположение Вашего ЖК, и хотел бы снять там 2-х комнатную квартиру на длит период. 


Сообщение отредактировал Exiousle: 12.07.2015, 14:43:45

  • 0

#14
Rate

Rate
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну из наших соседей вроде никто не сдает. Есть еще вариант вот тут посмотреть, может кто то и выложил объявление об аренде. Тут в основном люди квартиры для жилья покупают, а не для сдачи. Хоть кто знает, может Вам повезет. 


  • 0

#15
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 Exiousle сдавали, я сама смотрела в июне в аренду 1 комнатную, полностью обставленную всем новым, просили 100 000 в месяц. но я думаю они сдали уже


  • 0

#16
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Если есть кто купил паркинг, но не пользуется, я бы с удовольствием взяла его в аренду.


  • 0

#17
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день. Мы вчера сталкивались с такой проблемой:

Покупали жилье  в данном ЖК через ипотеку с имеющимся залогом. Первый залог нам НОК хорошо оценили. После оформления всех документов на квартиру, решили поменять залог. И в этот раз чересчур занизили нам цену. Квадратный метр посчитали нам за 302 000 тг. Мы спросили у НОК почему они так занизили цены, они ответили что спросили у Middleman (компания, которая занимается продажей квартир данного ЖК). Мы позвонили к ним, спросили тоже цену за кв. метр, нам ответили по другому, что один квадратный метр стоит 1450$ по курсу 250 000 тг, т.е. 362500 тг. Заново позвонили в НОК, а они перезвонили в Middleman. Им опять сказали, что кв. метр стоит -302 000 тг. После их звонка нам тоже уже начали говорить что кв. метр стоит 302 000 тг.

 

Вообщем что хотела сказать, они видимо боятся какого-то регулятора (имхо), у кого есть реально деньги можете воспользоваться ситуацией.

Вот почему когда читаешь в новостях что средняя цена такая-то по Алмате, думаешь далеко не такие у нас цены, откуда они берут эти данные? Вот откуда берут, отчитываются по другой цене, а продают по другой.


  • 1

#18
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

Ребята-жильцы, хотелось узнать в какой близости находится станция метро Москва?

 

Начала поиск квартиры в новостройках - привлекает близость к метро, так само расположение жилого комплекса - вообще неизвестно.


  • 0

#19
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я сегодня побывала в одной из квартир. Общ пл около 48. Говорят что двушка по документам. Спальня и кухня студия. Квартира тёплая и в принципе понравилось расположение дома, то что во дворах. Не знала с кем поговорить о паркинге, иесли кто-то сталкивался дайте знать пожалуйста, сколько стоит место
Спасибо заранее
  • 0

#20
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Ребята-жильцы, хотелось узнать в какой близости находится станция метро Москва?

 

Начала поиск квартиры в новостройках - привлекает близость к метро, так само расположение жилого комплекса - вообще неизвестно.

 

1.2 км до станции Москва пешком.

Сам дом расположен ниже базара Сары Арка на 300 метров.


Сообщение отредактировал giper07: 07.01.2016, 01:02:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.