Перейти к содержимому

Фотография

Отопительные системыАвтономные отопительные системы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
elric

elric
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Поделитесь опытом:
1. Какие автономные системы устанавливали? (газ, электричество, производители)
2. В какие дома, квартиры?
3. Кто-нибудь использует российские Галаны?
  • 0

#2
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У на в ате делают супре коллы 3 в одном
газ электро и уголь поставили говорят отлично даже расход газа уменьшился так что думай я интересовался про автоносные но на наших газ магистралюх сбои а свет то есть то нет зарубежные вредничают Думай
лучше эта штука 3 композиционный а система батарей сам посчитаешь под окно 7-10 секционку на голяк стену тоже лучше повесить
  • 0

#3
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Поделитесь опытом:
1. Какие автономные системы устанавливали? (газ, электричество, производители)
2. В какие дома, квартиры?
3. Кто-нибудь использует российские Галаны?


Есть возможность изготовки АС на заказ
В зависимости от объема, вида топлива и т.д.
Кого заинтересует пишите в личку

#4
arab

arab
  • Постоялец
  • 463 сообщений
решил перейти на газовое отполение, сейчас подыскиваю автономный газовый отопительный котел на 300 кв. посоветуйте какой лучше брать, производитель и пр....... буду благодарен =)
  • 0

#5
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Даа, про галаны тоже было бы интересно почитать..
  • 0

#6
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
из газовых котолов, слышал много хорошего про корейские (фирму не помню) низкого давления.
у автономных систем есть несколько проблем связанных с нашими реалиями:
1. низкое давление в газовой магистрали (выхода нет, только ставить доп.котел с обыкновенной горелкой)
2. низкое напряжение в электросети (при низком напряжении котел не заведется, при падении напряжения автоматика отключает котел - система безопасноти) - выход, установка стабилизатора, в тяжелых случаях генератора.
3. про галант. кент установил дома, после нового года съезжу узнаю
  • 0

#7
mercator

mercator
  • Гость
  • 47 сообщений

из газовых котолов, слышал много хорошего про корейские (фирму не помню) низкого давления.
у автономных систем есть несколько проблем связанных с нашими реалиями:
1. низкое давление в газовой магистрали (выхода нет, только ставить доп.котел с обыкновенной горелкой)
2. низкое напряжение в электросети (при низком напряжении котел не заведется, при падении напряжения автоматика отключает котел - система безопасноти) - выход, установка стабилизатора, в тяжелых случаях генератора.
3. про галант. кент установил дома, после нового года съезжу узнаю


Если корейские, то возможно Буран-Бойлер (Сатурн,Cronos). Но если честно, Бурановские котлы уже не те, и качество хреновое стало, и горелки заменили...

Касательно низкого давления (ниже 20 мБар)-согласен, то это крындец для вашего кармана и горелки - будете просто переводить свое топливо, а в обратке по любому получите температуру около 40 градусов, так что это уже проблема газовиков и их ГРП.(Был такой случай в Атырау, сам бы не поверил, если бы не был там)
  • 0

#8
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 elric
Ставили немецкие котлы висман.
Горелки на газе и ж.т. - все работает на отлично, главное использовать качественное оборудование. Пусть и дороже, но вы не станете перед фактом отказа системы в то время когда на улице -25С. (Из практики, чем ниже температура, тем выше вероятность отказа системы. :-) )
Ставили солнечное отопление и горячеводоснабжение в комбинации с резервом от электрических водонагревателей и иногда дополнительно стоял котёл.

Газ использовать проще и дешевле.
На второе место ж.т. - дороже и сложнее в эксплуатации. Надо хорощо настроить горелку. Следить за уровнем топлива и зимой подогревать топливопровод (по необходимости).
С электроотоплением, меньше всего заморочек.
Солнечное, дороже в начале, из-за высокой стоимости оборудования, но отбивается за счет эксплуатационных расходов в течение 3ёх тире 4ёх лет.

Автоматику на котел порекомендую ставить погодозависмую. (Чем ниже температура на улице тем выше температура в подаче).

Разводку от котла ставить двух трубную, с принудительной циркуляцией и подмешиванием обратки в подачу.

Радиаторы стальные, комбинированные (конвекторно-излучающие). Подбираются по ширине окна и определенной высоты (например 500 или 600 мм). Мощность изменяется взависмости от количества проточных элементов и количества излучающих поверхностей). Обязательно комплектовать термостатическим вентилем. Для мокрых помещений типа ванны есть тож самое, но оцинкованное (под краской ессно не видно).

Так же, порекомендую, ставить систему гидравлических "теплых полов" во всем доме. Очень экономичное использование тепла (температура на подачу не превышает 40С).
  • 0

#9
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Радиаторы стальные, комбинированные (конвекторно-излучающие).


Почему такие , а не алюминиевые напрмер?
  • 0

#10
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 лучезарный

Причин, как минимум 2.
Во-первых, эстетика. Когда радиатор имеет ширину, равную ширине оконного проема, смотрится значительно лучше, чем маленький огрызок из, например, 5ти секций.
Необходимая отдаваемая тепловая мощность подбирается уже за счет глубины радиатора. Может быть:
- 1 панель,
- 1 панель + конвекторная пластина,
- 2 панели + одна пластина,
- 2 панели + 2 пластины,
- 3 панели + 2 пластины, ну и
- 3 панели + 3 пластины.
В отличии, от секционного подбора мощности, гибкость на лицо.

Во-вторых, алюминиевые радиаторы, завозимые в РК ориентированы на установку в Центральных Системах отопления. Т.е. рабочее давление порядка 16 атм и Макс порядка 20. Цифры ? одинаковые для разных производителей.

В-третьих, можно добавить, что стоимость отдаваемой мощности (Ватт/Евро) будет лучше у стального радиатора, чем у алюминиевого.
  • 0

#11
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
не буду оспаривать сказанное выше (хотя не со всем согласен).
скажу одно теплые полы это тема, причем при более низкой температуре в комнате будете себя более конфортно чувствовать
  • 0

#12
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Согласен. Теплые полы действительно тема, снизу не дует, а если дует, то как-то незаметно. Правда их нужно уметь устанавливать.
  • 0

#13
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Я себе хочу поставить тепловой насос - типа кондер наоборот. Трубы закапывают на глубину больше 1,5 м. где температура всегда +5. Насос охлаждает грунт и греет дом. Система сама по себе дорогая но потом вы получаете почти халявное тепло.
Подсмотрено на www.ivd.ru (Идеи вашего дома) Статья называлась "Халява, Сэр!"
  • 0

#14
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Я себе хочу поставить тепловой насос - типа кондер наоборот. Трубы закапывают на глубину больше 1,5 м. где температура всегда +5. Насос охлаждает грунт и греет дом. Система сама по себе дорогая но потом вы получаете почти халявное тепло.
Подсмотрено на www.ivd.ru (Идеи вашего дома) Статья называлась "Халява, Сэр!"


Я эту тему год как прохабал, ну так как участок купил не давно, вновь заинтересовался. Особенно он хорош в связке с теплым полом, где не нужна высокая температура, а где то 30-40 градусов. Да они та более 60 не выдают. Перерыл тучу инфы в нете, а в живую не трогал. Связался даже с г-ном lexkaz , он часто в Китае бывает и принимает заказы, но ответа пока не дождался. Народ кто юзал данный девайс откликнетесь. :-)
  • 0

#15
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Я себе хочу поставить тепловой насос - типа кондер наоборот. Трубы закапывают на глубину больше 1,5 м. где температура всегда +5. Насос охлаждает грунт и греет дом. Система сама по себе дорогая но потом вы получаете почти халявное тепло.
Подсмотрено на www.ivd.ru (Идеи вашего дома) Статья называлась "Халява, Сэр!"


Я эту тему год как прохабал, ну так как участок купил не давно, вновь заинтересовался. Особенно он хорош в связке с теплым полом, где не нужна высокая температура, а где то 30-40 градусов. Да они та более 60 не выдают. Перерыл тучу инфы в нете, а в живую не трогал. Связался даже с г-ном lexkaz , он часто в Китае бывает и принимает заказы, но ответа пока не дождался. Народ кто юзал данный девайс откликнетесь. :D

Похоже тепловые насосы очень инертно входят в жизнь, спрос хоть какойто имеется в развитых странах европы и америке, ведь тепловой насос - это огромный тепловой кредит, и только разумные, богатые, строго следящие за экологией страны идут на это. Китай начнет штамповать эти агрегаты как только появится спрос у стран типа нашей.
Я бы например уже взял бы чтото такое китайского производства имейся оно в наличии и по цене в 2-3 раза меньше чем предлагают европейские производители.
  • 0

#16
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Я себе хочу поставить тепловой насос - типа кондер наоборот. Трубы закапывают на глубину больше 1,5 м. где температура всегда +5. Насос охлаждает грунт и греет дом. Система сама по себе дорогая но потом вы получаете почти халявное тепло.
Подсмотрено на www.ivd.ru (Идеи вашего дома) Статья называлась "Халява, Сэр!"


В первом номере Идей Вашего Дома за 2007 год (уже есть в продаже) есть очень подробная статья про тепловые насосы. Сама статья называется "Тепло в кредит (тепловые насосы)" http://www.ivd.ru/do...p...514&hid=514 .
Как я понял из статьи, там не все так просто. Надо расчитывать теплопотери дома, как обычно для любого котла, а так же более детально изучать сам участок, от этого зависит какой длины/глубины должны быть трубы, какой мощности агрегат и тп. Сам агрегат тоже делается чуть ли не под заказ под конкретные параметры для каждого случая. может это гонево, но не знаю..

Сообщение отредактировал akim: 22.12.2006, 13:02:33

  • 0

#17
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Причем тут расчитывать или нет, главное чтобы энергию получить, а угадать точно не получится, все равно на подстраховке должен быть алтернативный источник энергии.
  • 0

#18
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Может читают специалисты эту тему...Сколько будет стоить сделать газовое отопление в 1-комнатной квартире? Дом вообще не отапливается.Пока жили с масляными радиаторами.
  • 0

#19
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые ЦТ-шники.

Прошу Вас дать контакты хорошего мастера по отопительным системам. Вот, надо горелку проревизировать и систему отопления.

Спасибо заранее.
  • 0

#20
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Может читают специалисты эту тему...Сколько будет стоить сделать газовое отопление в 1-комнатной квартире? Дом вообще не отапливается.Пока жили с масляными радиаторами.

3290817 теплотехник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.