Перейти к содержимому

Фотография

Медовый месяц в ЕвропеНикаких турфирм, только хардкор. Прага – Германия – Майорка – Германия. 30 дней в Европе.

путешествия испания прага майорка чехия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Тоже плюсую! Тоже просто обожаю Прагу и Чехию вообще.

Попутно примите респект за такие пешие прогулки! От Танцующего Дома до Петржина пешком - это круто! И ведь это только часть маршрута!!!! Куда-то потерялся смайлик с глазами 6х9 )))) Хотел его поставить.

 

Спасибо) силы нам дал перерыв на обед на этом отрезке пути))


  • 1

#42
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Столько эмоций в тексте!!! Сопреживаю вместе с Вами)))

Крутой трип, Вы молодец!! ;)


  • 1

#43
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Столько эмоций в тексте!!! Сопреживаю вместе с Вами)))

Крутой трип, Вы молодец!! ;)

 

Спасибо)

Продолжаем трип, немного сбавив обороты на степенную жизнь по немецким порядкам))


  • 2

#44
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Часть 5. – Германия, первые впечатления

 

Супруга тут уже второй раз и как бы в курсе, что к чему, но мне же интересно… как можно сидеть дома, когда вокруг такая непонятная страна, куча немцев, над которыми можно постебаться)

 

Хотя… в округе очень много турков и русаков)

Пошел к соседям просить мячик, который мы туда запнули (привет тем, кто рожден в СССР ;) и помнит детство без девайсов ) - это были турки, пока их ждал, а их не было дома, но гараж весь на распашку… бери – не хочу)) мимо проходит другой сосед и на чистом русском разговаривает со своим другом, что-то чинят в гараже. Моя чистейшая речь в вопросе – где соседи, - его даже не смутила)

 

Не дождался в общем, в итоге все 4 мяча были благополучно раскиданы по соседним дворам))

 

Дома, которые на фото, где два входа – это дом на две семьи. Другие – на одну семью.

 

Турки там очень неплохо живут)

Пока я фоткал окрестности, одна турецкая семья, куда-то отъезжая, остановилась возле меня и водила, который на немецком еле говорит, спросил меня о чем-то))

 

Они не любят, когда не местный, а оно как бы видно я понял, фоткает их жилища.

На самом деле я фоткал 5 мусорных баков в ряд у каждой семьи))

 

В итоге я ему ответил что-то типа – русишь турист, вэри бьютифул)

Он все равно не понял.

Назвал фамилию у кого мы живем, вроде до него дошло, и они уехали)

 

С чувством юмора у них у всех там очень туго))

Хорошо не 9 мая было

 

Там очень чисто!

 

Как сказали один мои знакомые – аж раздражает)

Но нам понравилось, у нас были кросы с белой подошвой, которая успела подмараться, так вот, пока мы там двигались несколько дней, преимущественно пешком по району, она отчистилась сама практически до состояния новой!

 

Нет пыли, нет земли, не дует ветер с песком, пух не летит во все щели…

Одевшись утром, ты не жалеешь в середине дня светлую одежду и выковыривая песок из карманов.

Очень классно!

 

8.jpg

 

Это очень вкусное мороженое, его делает настоящий итальянец, у него там свое мини производство.

Вообще, оказывается, Билефельд является альма-матер многих семейных бизнесов, выросших в международные компании с мировым именем, благодаря которым этот город имеет экономическое благосостояние.

Miele, Dr.Otker, Schuko, Windsor – это только самые громкие, не считая остальных, чуть-чуть попроще.

Все они – из Билефельда.

 

Да кстати, можно притащить технику Miele, примерно, с 60% скидкой)))

Правда, там одна кофемашина встроенная стоит от 3 тысяч…

 

Короче, поехали!

 

В первые выходные вы едем в соседний городок Детмольд, там рядом есть холм и на нем стоит памятник греманскому воину, который победил кого-то там в сражениях с римской империей, вроде так.

 

36.jpg 35.jpg

31.jpg 39.jpg 56.jpg

 

Это виды с этой башни, внутри винтовая лестница, по которой можно подняться на верх, там обзорная круговая площадка.

 

43.jpg 44.jpg

45.jpg 37.jpg

38.jpg

 

Эти непонятные штуки в лесу на деревьях – это мегакрутая игровая площадка!

При нас она не работала, так как шел дождик, и там было скользко.

 

Это разные уровни сложности для детей и взрослых.

Самый сложный на высоте 12 метров. Время прохождения около 1,5 – 2 часа.

Вкратце – перепрыгиваешь, перелазишь, перелетаешь с дерева на дерево, с площадки на площадку.

 

Неожиданно )

 

59.jpg

 

Рядом с Бильфельдом, со времен 2-ой мировой, расположена британская воинская часть. И там есть специальная дорога для танков, проходит рядом с деревней, и чтоб танкисты не зарулили на огонек – поставили такой знак.

 

Прикол в том, что уже пол года назад вернувшись оттуда, я пару раз в новостях встречал про аварии этих танков с гражданскими, атас))

 

Кстати там есть еще одна знаменитость, тоже было в новостях.

На автобане стоит радар. Стоит он на спуске с горки, а по такой дороге ну как не притопить?)

Но система штрафов то у них работает не чета нашей)) все исправно и вовремя, и люди платят.

 

Так вот, этот радар приносит городу около 2 млн евро в месяц!!!

 

Там попадаются практически все и по несколько раз, даже местные.

Много было случаев и со знаменитостями и местными властями – платят все!)

 

 

Таким образом началось наше знакомство с этой страной)

 

В следующей части отправляемся в местный сафари-парк и ищем пешком обратный путь через лес  %)


  • 7

#45
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Эти непонятные штуки в лесу на деревьях – это мегакрутая игровая площадка!

При нас она не работала, так как шел дождик, и там было скользко.

 

Это разные уровни сложности для детей и взрослых.

Самый сложный на высоте 12 метров. Время прохождения около 1,5 – 2 часа.

Вкратце – перепрыгиваешь, перелазишь, перелетаешь с дерева на дерево, с площадки на площадку.

 

Веревочные парки в Алматы тоже есть. Даже несколько :) И недавно в Астане открыли один. Отличная семейная развлекаловка ;)


  • 1

#46
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Эти непонятные штуки в лесу на деревьях – это мегакрутая игровая площадка!

При нас она не работала, так как шел дождик, и там было скользко.

 

Это разные уровни сложности для детей и взрослых.

Самый сложный на высоте 12 метров. Время прохождения около 1,5 – 2 часа.

Вкратце – перепрыгиваешь, перелазишь, перелетаешь с дерева на дерево, с площадки на площадку.

 

Веревочные парки в Алматы тоже есть. Даже несколько :) И недавно в Астане открыли один. Отличная семейная развлекаловка ;)

 

 

О, как) развиваемся) не знал, что у нас тоже есть.

Но там, мне кажется, самый смак в том, что это дело расположено в настоящем лесу... особый кайф читающим Марка Твена )


  • 2

#47
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Часть 6. – Мини сафари-парк в Штукенброк

 

Не смотря на середину августа, погода нас не радовала. Ни разу нам не удалось выйти на прогулку в футболке. Было прохладно, ветрено и временами шел дождик.

 

Следующую нашу прогулку мы решаем посвятить местному сафари парку, который включает в себя как мини зоопарк, так и мини парк аттракционов. Территория одна, поэтому и один входной билет, 45 евро на взрослого, в который входит неограниченное число катаний на аттракционах и поездок по сафари зоопарку.

 

Проблемка в том, что он находится в городке Штукенброк, около 35 км от нас. Но, километрах в 5-ти от сафари есть другой городок – Аугустдорф, там находится офис дяди, и он уездит туда каждое утро.

Мы решаем, что утром нас к 9 привезут в Аугустдорф, а оттуда дядя докинет до сафари, по трассе от офиса до парка около 10 км, и пока нас везут я успеваю посмотреть, что нас от парка отделяет лес, и долго мы едем потому, что объезжаем этот лес.

 

В последствии этот артефакт нам пригодится)

 

Нас высаживают без пяти минут 9 у ворот сафари)) договариваемся, что вечером, как устанем, мы звоним дяде, и он нас забирает.

 

Рисуем… ооочень прохладное, почти морозное, раннее утро буднего дня… ко входу в парк подходят парень с девушкой и на ломанном английском пытаются узнать, что по чем и когда вы откроетесь?

Между собой на русском мы пытаемся о чем-то договориться, и тут кассир все понимает) в ответ мы слышим до боли знакомую и понятную речь)

Получаем всю необходимую информацию, и заходим в только что открывшийся пустой парк.

 

По части зоопарка вас провозят на специальном автобусе. Если вы приехали на своей машине, то можете проехать по маршруту на ней.

Есть ВИП вариант, когда вас на машине везут не по дороге, а подвозят прям ко львам и тиграм.

 

Конечно же там курсируют авто работников, которые всегда на стреме.

 

В целом, ничего впечатлительного в сафари не было. Да львы, да тигры, все на свободе, рычат гуляют.

Прикололи жирафы, вот это да, веселые животные))

 

В самом парке есть такое развлечение…

По началу, перед каждым аттракционом мы спрашивали – а это же входит в стоимость, да?)

 

14080170.jpg

 

В этом загоне 3 гепарда, или леопарда, и над ними сделали такую тропу препятствий. В самой тропе ничего сложного нет, но по началу напрягают эти существа под твоими ногами. При чем тебе перед выходом одевают каску!

 

- А зачем каска?

- Ну если ты упадешь ударишься головой.

- Ааа… я могу упасть?

- Нет, не можешь, тут все крепко застраховано.

- Думаю, если я упаду, моя голова будет меня меньше всего заботить…

- Нет, каска нужна, чтобы вы не ударились о столбы. ))

 

Странные ответы, но я решаю еще на берегу проверить страховку и попрыгать на ней. Вроде держит)

На самом деле, эти гепарды абсолютно безразличны к вам. Видимо они уже в курсе, что к ним ничего не упадет. Хотя, когда аттракцион только открыли, говорят, они были весьма агрессивны.

Из разного рода подобия «американским горкам» (хоть и не серьезные там горки, но все-таки, у нас таких нет) впечатлили по-настоящему только две.

 

Свободное падение

 

Да, да, банально. Но.

Фото сделать не догадались.

 

Высота ооочень большая.  Весь лес далеко внизу, деревья очень маленькие, ты видишь всю округу.

На верху держат очень долго, по меркам для этого аттракциона.

Ты успеваешь испугаться, потом расслабиться, потом снова испугаться, потом ты расслабляешься и рассматриваешь окрестности.

Потом техника делает какой-то – пшшшш. 3 секунды и ты начинаешь падать.

 

Почему было страшно?

 

Первое время полета вниз ты кричишь, адреналин. Тебя прет.

Потом ты понимаешь, что тут нет такого – ааааааааааа… фуххх, все.

Тебя торкнуло, и пора бы остановиться.

Но до низа еще далека и ты продолжаешь падать. В этот момент становится страшно.

 

В середине полета, когда ты понимаешь, что это еще не закончилось, и ты реально падаешь, тебе страшно.

 

И это единственная штука, на которую, когда мы залезли второй раз и нас подняли наверх – мы пожалели)) И если бы была возможность, то вылезли бы.

 

 

Нефтяной насос

 

Все видели, как качают нефть? Не зря же мы нефтяная страна))

 

В общем на такой штуке тебя болтает на огромной высоте. На этом аттракционе не так страшно, но гораздо больше эмоций и адреналина.

3 минуты тебе кружит солнышком и верх тормашками, в разные стороны, оставляя висеть вниз головой.

3 минуты я не мог остановиться кричать, смеяться, снова кричать, снова истерически смеяться.

Когда я спустился, то еще долго меня перло)) слезы, сопли, слюни… море эмоций. Единственная карусель, куда не пошла моя супруга)

 

Для тех, кто с детьми – отличный выбор.

 

Не Европа-парк, конечно, но сходить нужно)

 

Идем назад

 

Перекусив, я более подробно смотрю по навигатору где мы находимся, время около 16 часов.

Вижу прямую между нами и Аугустдорфом, куда нам нужно попасть к дяде, чтобы потом уехать домой.

Путь проходит через какой-то лес и частный гольф-клуб. Вроде тропинка по навигатору есть.

 

Звонит дядя и спрашивает, как у нас дела и когда нас забрать?

Я отвечаю, что все нормально, сейчас мы придем к вам))

Дядя такого ответа явно не ожидал:

- Ты вообще знаешь где вы???

- Да, конечно, я по навигатору посмотрел))

- Ну ок, сами так сами. Жду. Если что – звоните.

 

Дядя человек конкретный, уговаривать не станет)

 

Объясняю супруге, что идти недалеко, примерно, как от дома до парка и вокруг озера в Караганде)

Объяснение действует положительно, и мы выдвигаемся.

 

Выйдя из парка, перейдя дорогу и зайдя в лес на тропинку, я начинаю вспоминать – а где дядин офис? Я помню примерно, как мы выезжали, но так как я не думал тогда еще обратно идти пешком, то сильно не запоминал…

 

Жена спрашивает – ты знаешь куда идти?

- Даааа, там же его офис рядом с основной трассой.

 

Полностью доверившись мне, мы совершаем прекрасную прогулку через лес, которая заняла у нас около часа, и еще пол часа, чтобы найти офис))

 

Лес.

 

14080218.jpg

 

Поля для гольфа.

 

14080217.jpg

 

Там же мы видели очень красивых лошадей, безупречно ухоженных, одна была особенно красива, серо-мраморная.

 

Мы проходим вдоль всего поля, около 18 лунок, и выходим к тому месту, где по прямой люди отрабатывают удары. Нам нужно его обогнуть и выйти на заключительную дорогу к Аугустдорфу.

 

Мячики для гольфа усеяли все поле, походу их вообще никто не собирал.

Конечно же мне захотелось взять один на память, но супруга очень переживала, что нас все-таки где-то повяжут за какую-нибудь мелочь.

Единственное, что помешало, так это то, что поле идеально чистое, и отлично просматривается, а мячики все-таки лежали не на окраине.

Но мы лоханулись, как нам рассказали потом, мячики можно брать)))

 

Заключительная прямая

 

150.jpg

 

Пройдя наконец лес, мы выходим на трассу, поворачиваем к Агустдорфу,и супруга спрашивает:

- Какой адрес?

- Адрес? В смысле?

- Ну адрес офиса, улица и номер дома?

- Да я не знаю улицу, я помню, что тут сейчас где-то будет поворот и должно быть сразу видно здание.

- Это как вообще? Ты же в навигаторе все адреса проверяешь и все находишь, а адрес офиса ты даже не узнал???

 

Тут я понимаю, хорошо, что я не сказал этого в начале нашего пути.

Почему-то я действительно, не спросил адрес)

 

- Да ладно, найдем, чо ты, вон до того светофора дойдем, там должно быть.

 

Дойдя до того светофора мы ничего знакомого не видим.

 

-Вон до того значит надо дойти.

 

Там, где-то вдалеке еще один светофор))

Идти уже реально устали, плюс давит то, что не знаем – куда))

 

По пути к тому светофору, на одном повороте моя гениальная, как я уже говорил, супруга говорит:

- Сюда, вот это здание было на углу!

 

Мы поворачиваем, и я понимаю – да, точно, сюда! И говорю:

- Ну да, я и говорил, что до сюда дойти надо, визуально узнали бы куда идти!)

 

Плохая была попытка реабилитироваться))

 

Появление нас живыми и здоровыми на пороге дядиной работы его нисколько не удивило)))

 

Уставшие, но довольные, мы грузимся в авто и через несколько минут мы дома)

 

 

Как мне кажется, Европа, не та часть света, в которой нужно бояться потеряться.

Если вы хотите больше эмоций и впечатлений – двигайтесь. Ищите. Пробуйте новое.

Зачем вам чьи-то подсказки если есть интернет и гугл мапс?

 

У вас всегда есть вариант спросить у прохожих, остановить попутку, найти полицаев))

Вам будет, что рассказать и что вспомнить!

 

Читайте и плюсуйте!

Записывайте и запоминайте!

 

Все самое интересное – вне зоны вашего комфорта.


  • 6

#48
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Хочется продолжения :) а его все нет и нет.


  • 1

#49
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Хочется продолжения :) а его все нет и нет.

 

Будет на этой неделе)

В мире стало на одного человека больше, а личного времени меньше))


  • 3

#50
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Классно! Поздравляю :) растите здоровыми!

 

Хочется продолжения :) а его все нет и нет.

 

Будет на этой неделе)

В мире стало на одного человека больше, а личного времени меньше))

 


  • 1

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Хочется продолжения :) а его все нет и нет.

 

Будет на этой неделе)

В мире стало на одного человека больше, а личного времени меньше))

 

 

Вау!!! Поздравляю от всей души!


  • 1

#52
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

С удовольствием прочла три страницы, очень интересно рассказываете..буду ждать продолжения!


  • 1

#53
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Классно! Поздравляю :) растите здоровыми!

 

Вау!!! Поздравляю от всей души!

 

Большое спасибо!))


  • 0

#54
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

С удовольствием прочла три страницы, очень интересно рассказываете..буду ждать продолжения!

 

Спасибо!

Продолжение совсем скоро)


  • 0

#55
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Часть 7. – Озеро, гольф, роддом.

 

Итак, разогретые прошлой прогулкой для новых подвигов мы реализуем одну из первоначальных идей – трип на великах на ближайшее озеро.

 

Расстояние в один конец, примерно, 5 км.

Вокруг озера цивилизованные прогулочные дорожки и лебеди… с утками)

А рядом находится минигольф клуб с кафешками.

 

Как заправские немчики мы заготавливаем бутеры, фрукты, шоколадки и складываем все это в рюкзак для будущего пикника!)

 

153.jpg

 

По дороге мы проезжали несколько фермерских полей и опять видели потрясающих лошадей!

Зарулив на одну из ферм я зашел в конюшню где было три девушки, и только одна из них владела ломаным английским.

Спросив, можно ли покататься, естественно, за определенное вознаграждение, я услышал отрицательный ответ. Это частная конюшня.

Печаль.

Покататься на лошадях так и не вышло за весь отпуск, хотя на Майорке, в 3-х минутах от нашего отеля находились конюшни с прогулочными лошадьми.

Таких статных и ухоженных я видел только в кино.

 

Интересно… они на вкус такие же клевые? Отличаются от наших?

 

Мне нравится пугать россиян – лошади очень красивые животные… и вкусные.

 

Через некоторое время, благодаря навигатору, мы добираемся до нашего озера, по дороге успев устроить соревнования на перегонки, иначе было скучно, особенно в горку))

 

155.jpg 160.jpg 164.jpg

 

Ничего необычного в озере не было, но это был отличный повод для велосипедной прогулки)

Опробовав все качели на детской площадке, съев все бутеры и покормив остатком винограда дико прожорливых лебедей и уток, мы направляемся на поиски этого самого минигольфа))

 

Минигольф очень прикольная штука.

Ты платишь 3 евро за прокат 1 клюшки и 1 мяча.

Клюшка нужна только одна, так как тут поле из 18 лунок, каждая из которых является одним самостоятельным заданием.

Только легкие удары)

 

Берем клюшку и мячик, листочек для результатов, который я потом постеснялся оставить и выкинул))

И вдвоем заходим на территорию. Велики были благополучно припаркованы на специальных парковках.

 

Когда у дяди за ужином мы рассказывали эту историю, произошел некий конфуз))

Супруга дяди спрашивает:

- Сколько стоит этот минигольф (а она хоть и родилась в СССР, но большую часть жизни провела в Германии, это важно) ?

- 3 евро, за прокат одной клюшки и мячика.

- Ааа, раньше было 5 вроде. То есть вы отдали 6 евро за двоих?

- Нееет, зачем? Мы просто взяли на прокат одну клюшку и мячик.

- Как это? Вы же вдвоем играли?

- Ну да, но это же гольф, бить все равно ты можешь только по очереди. Зачем для двоих брать в прокат две клюшки??

- ???

- Мы взяли одну клюшку с мячиком и ими играли на всех лунках, по очереди делая удары)) Зачем платить за двоих?

 

Вот тут, утвержденный европейскими ценностями мозг, не мог понять… действительно, зачем?)

 

- Точно… можно же, правда, вдвоем.)

 

Сделав открытие для местных жителей, как сэкономить в будущем, мы весело посмеялись)

 

171.jpg 14080224.jpg

 

Будни западной жизни – бумажный пакет из супермаркета.

Они издеваются?? Где ручки?

Мне всегда прикольно было смотреть как в кино они двигаются с такими пакетами.

Но это прикольно только в кино)

 

207.jpg

 

Одни из наших родственников ждали пополнения, и мы поехали их проведать.

Родильное отделение на 12-ом этаже.

 

188.jpg 190.jpg

 

Пока девушки вели светские беседы в палате, мы с дядей пошли выпить по кофе. Они пьют кофе везде)

Нашли на этаже кофе аппарат, как оказалось – не рабочий.

Блин, да это не только у нас так))

Он съел наши деньги и не дал кофе!)

 

Мы нашли какую-то медсестру, которая в этот момент нянчилась с новорожденным, и пожаловались ей, что хотим кофе)

Она решила нам помочь и отвержено принялась выбивать деньги из аппарата.

Но ребенок ей явно мешал.

Тогда повернувшись ко мне, она говорит на немецком – сядь.

Я, не понимая прикола, сажусь на расположенный сзади стул, и в момент получаю на руки этого ребенка)

 

На, типа, побереги, пока я вам кофе сделаю.

 

193.jpg

 

Больница очень цивильная, разница огромная, по оснащению и в общем, по постройке.

Хотя городок этот на 400 тысяч жителей, с копейками.

 

Таким образом пролетели еще 2 недели нашего отпуска, и мы с нетерпением готовились к нашей поездке на море!

Майорка… Мы предвкушали нашу встречу с морем, тем более, что погода в Германии была вообще не айс.

 

222.jpg

 

Фото типа – сфоткай как тут холодно, завтра мы будем уже на море под солнцем + 30 )

 

В следующей части – Пальма де Майорка!

 

Размеренная жизнь в провинциальном городке северных земель Германии подходила к перерыву, нас ждали теплые пляжи и нежное кристально прозрачное море! Арендованное авто и загруженные карты острова, который мы собирались покорять!

 

240.jpg

 

Пилот профессионально качнул фюзеляжем, и мы увидели, ЧТО нас ожидает)


  • 2

#56
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Часть 8. – На Майорку!

 

Начинаем!

 

Пуууууусть тебе приснится…. Пааааальма деее Майооооркаааа…

 

Нам надоел холод, дождь и шатание по магазинам, мы ждали этого дня, как маленький ребенок ждет подарка на Новый Год, и именно когда он знает, что ему подарят именно ту дорогую игрушку, которую он заказал!

 

Как помнят наши верные читатели, путь до острова  был не простым.

Так как мы выбрали лоукост RyanAir, то наш вылет был из аэропорта Дюссельдорф Веце, который западнее самого Дюса, рядом с границей Нидерландов. Наши билеты были – Билефельд – Дюс – Кевелар. Оттуда на шаттлбусе до терминала.

 

Вылет около часа дня, посему нас часов в 6 утра привозят на вокзал, и мы садимся в поезд. Но перед этим мы всю ночь паковали и перепаковывали чемоданы.

У нас было ограничение по весу, 8+5 кг на человека. Но в процессе мы понимаем, весь наш арсенал никак не входит в эти 26 кг и к тому же, нам нужно место для обратного пути.

Я переживаю, что нас не пустят.

В итоге принимаем решение доплатить один багаж туда и обратно на меня. В итоге плюс еще 40 евро к обшей стоимости перелета.

 

Грусть.

 

При пересадке в Дюсе мы снова сталкиваемся с непонятной маркировкой поездов в Германии. Почему они имеют двойную нумерацию? В билете указан один номер поезда, но на экране перрона его нет!

Благо у нас было время в запасе, и я, найдя англоговорящего дядю, спрашиваю у него, где наш поезд?

Он подводит меня к специальному табло, где указаны номера всееееех поездов по дням.

По этому табло, кстати, просто распечатанному на бумаге, мы сверяем номер моего поезда, и видим его второй номер, который светится на экране.

Все в порядке, ждем прибытия.

 

231.jpg

 

По пути в Кевелар наблюдали картину как немчики пытались проехать зайцами))

Недавно в интернете читал, что таких в Германии отстреливали в начале 20-го века. Может фэйк?

Но у этих не получилось, и им всем был выписан штраф тут же, а штраф около 40 евро. А билет стоит около 15.

Но ехать больше 30 минут, и шансов у них не было.

 

Хотя мы сами в Билефельде пару раз сачканули одну остановку на электричке. Наши родственники нас от этого отговаривали.

Но это было прикольно, как в детстве, когда ты видишь контроллера, и идешь в противоположенную сторону вагона, к крайней двери)

И там немчики тоже так делают, не все, но есть. И их сразу видно. Нам.

 

Добравшись до западного маааленького города, где на вокзале всего один путь, мы знаем, что где-то тут должна быть остановка шаттлбуса. Но выходя из вагона, мы видим несколько семей с чемоданами.

Все ясно)) нам не одним нужно в аэропорт.

Очень красивый маленький городок. Чисто западная Германия. Даже дома другие. Там живут старые зажиточные немцы поколениями.

Врядли там есть русские.

 

Огромное количество полей кукурузы и прочих фермерских угодий.

 

Все. Мы в аэропорту. Все просто.

Предварительно мы прошли онлайн чек-ин.

Проходим без казусов все мутные процедуры.

 

233.jpg

 

В самолете еда платная, вода платная, туалет бесплатный.

Лететь 2.20.

Устать почти не успели, но ожидание зашкаливало)

 

Подлетали к острову с севера, и пилот, как мы поняли, намеренно сделал кружок над каким-то северным побережьем, и наклонил самолет то один крылом, то другим…мы прилипли к иллюминатору.

Уже скорее бы в море.

Но… нам еще ехать около часа до отеля.

 

С багажом была задержка, но выдача была прямо напротив стойки Голдкара!

Пока супруга ожидала наши сумки, я встал в очередь за авто. В голове был рой мыслей. А что за машина будет? Нормальная? В каком состоянии? Кондер есть? Мне почему-то казалось, что это будет подшатанная такая машинка.

 

Жена получила багаж, ждет меня сама вся переживая))

Доходит моя очередь. Подаю распечатку брони и права.

По правам вопросов не было. Спросили - где находится наш отель.

 

И тут мне начинают объяснять преимущества полной страховки. + 100 евро.

Я сражу же отказываюсь.

Но, не тут-то было. Мне объясняют, что в таком случае на карте будет заблокировано 600 евро, и разблокируют их только через месяц или два!

Фигасе!

С заблокированными 600 евро мы бы попали.

Принимаем вынужденное решение доплачивать 100 евро. Плюс снимают еще 90 за полный бак. Вернуть нужно с пустым. Что мы и сделали, еще за 8 км до аэропорта в машине горела лампочка бензина) С намотанными 1200 километрами.

 

Как сказал мой друг:

- Да они там обалдели когда увидели пробег.

Представляю вопрос руководства менеджеру:

- Хосе! Ты дал машину русским?!?!

 

Менеджер подает брелок-ключ, по которому я определяю, что очень уж врядли машина старая)

Называет модель – Форд Фиеста, дает все бумаги и объясняет как найти парковку.

Меня почему-то это все удивило, и вообще я многому удивлялся)

Я думал, что специальный человек пойдет с нами, выгонит нам машину, и передаст у входа.

Но нет, так нам понравилось даже больше, найти парковку, самим найти нашу машину, пикнуть брелком, открыть и поехать))

 

269.jpg 268.jpg

 

Авто было в отличном состоянии, нигде ни грамма не потертое. Пробег 8 тыс. Только обкатку прошла, можно сказать.

Отличного размера, с хорошим багажником. Для двоих просто идеально. Благодаря размерам было очень удобно парковаться.

К концу недели я стал парковщиком 80 lvl. Обратите внимание на клумбы. А, блин, второй клумбы не видно, но она точно такая же и стоит сзади на расстоянии даже ближе.

 

14090001.jpg

 

Мы выезжаем из парковки, не торопясь, кайфуя, включив кондер и местное радио Майорка, которое сопровождало нас всю неделю)

Запускаем Нокиа навигатор, отмечаем наш отель – 70 км.

Но.

По карте видим, что рядом находится пляжное побережье, и как мы можем не отклониться на 2 километра и не намочить ноги!

Сворачиваем!

Вот оно бирюзовое море, волны, люди, плескающиеся в этой красоте!

 

243.jpg 450.jpg

 

Мы боремся с искушением переодеться и пойти купаться!

Но, время уже шестой час, нужно ехать.

 

Дорога пролетает легко, хоть кое-где и стоят ограничения в 120 км/час, но гаишником мы не встретили ни разу, и скорость не сбавляли.

Но очень хотелось кушать)) и к вечеру уже очень устали от этих всех перемещений.

 

Vincci Bosc de Mar

 

Навигатор показывает, что мы прибыли. По местности узнаю гугл мапс.

Паркуемся. Сразу не совсем понятно, где вход, обходим отель не с той стороны.

 

И тут в сердце закрадывается тревога… Смотрю на супругу, что-то не то.

Мы обходим половину отеля, осматриваем его снаружи, знаете, на что это похоже?

 

На общагу.

 

Весь отель усеян одинаковыми балкончиками. Цвет какой-то бежево-кремовый, и почти на каждом балконе висят полотенца. Реально – коммуналка. Плюс от влажности кое-где по стенам серые пятна.

Нам немного не по себе, я начина злиться и параллельно успокаивать супругу, что мы же искали бюджетный вариант! Вот и получили! Расслабься и отдыхаем.

 

Находим вход. Аллея приятная, в цветах и пальмах. Заходим в холл, и с моей спины снимают два мешка картошки.

Поворачиваюсь к жене и слегка улыбаюсь – ну что? Нормально все будет!)

По холлу стало понятно, что отель хороший, пусть снаружи он не совсем айс, но внутри очень красиво. Особенно зона с креслами и диванами рядом с баром для посиделок, недалеко от ресепшена.

В отделке активно использовался бирюзовый цвет, а это – любимый цвет моей супруги!)

 

Приятный менеджер на ресепшене активно отшучивался, пока оформлял нас. Деньги с карты сняли сразу, всю сумму. И это ооочень хорошо. Я теперь решил, что отели нужно оплачивать полностью сразу, когда заезжаешь. Почему? Потому что бывает, что за пару дней до конца у вас заканчиваются все деньги. Ага, бывает. И очень повезло, когда в авто остается еще бензин))

 

Спрашиваю – успеваем ли мы на ужин? Он отвечает – все в порядке, до 22.00 можете кушать!)

 

За все время в отеле, только в последний день мы встретили русских. Все. Ни одного. Все вечерние активити на английском. Очень много немцев. Никто не шумел, все очень цивильно и прилично.

Девушка, которая вела по вечерам различные игры и тусовки пригласила нас на игру по отгадыванию мелодий.

Я спрашиваю:

- А русские или казахские песни будут? Иначе, нам там делать нечего))

Она спрашивает, откуда мы.

- Из Казахстана.

- ???

- Эммм.. это где Россия, только ниже, южнее.

- А, понятно) *по глазам вижу, что не понятно* - А вы уже вышли из советского союза???

 

247.jpg 249.jpg

 

Номер маленький, но очень и очень приятный. Прям совсем. Все новое, ничего не обшарпано.

Приятный дизайн. Большой душ и большой телек)

 

Ах да, мы же безумно голодные, а у нас включен ужин! Бегом кушать!

 

И да, это было отличное завершение дня! И вообще, ужин – был отличным завершением всех дней.

Я очень притязателен в плане кухни. И с уверенностью могу сказать – в этом отеле кормят отлично! Самое главное – мясо. На ужин вы можете выбрать и говядину и свинину (причем одна из них будет приготовлена двумя разными способами) и курицу и рыбу. Ну и вся остальная классика, всего достаточно много. И обалденские фрукты на десерт. Шикарные ананасы и арбузы!

 

После ужина мы пришли в номер и решили немного отдохнуть и потом прогуляться, гудела голова и очень устали.

Легли. Проснулись в одежде. На улице еле светало, время 6.00.

 

Голова ясная, настроение прекрасное, светит солнце! Приключения начинаются!

 

IMG_6401.JPG

 

А это, можно сказать, вид с кровати)


  • 3

#57
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Анонс

 

Для разогрева)

 

258.jpg 283.jpg

351.jpg 474.jpg

503.jpg IMG_6142.JPG

379.jpg IMG_6237.JPG

IMG_6305.JPG IMG_6310.JPG

IMG_6432.JPG IMG_6473.JPG

IMG_6531.JPG IMG_6607.JPG


  • 7

#58
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Отличный отчет!
  • 1

#59
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Какая красота..

Жду продолжения..


  • 1

#60
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Отличный отчет!

 

Какая красота..

Жду продолжения..

 

Спасибо!

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы не пропустить продолжение))


  • 0



Темы с аналогичным тегами путешествия, испания, прага, майорка, чехия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.