Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#2101
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Раньше была тема про спортпит, но ее почему то не прикрыли.
Я бы поспрашивал бы и пообсуждал бы про спортпит...

Про айхерб есть тема в "Красота и здоровье"
Сайт kz точка iherb точка com
  • 1

#2102
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Раньше была тема про спортпит, но ее почему то не прикрыли.
Я бы поспрашивал бы и пообсуждал бы про спортпит...

Про айхерб есть тема в "Красота и здоровье"
Сайт kz точка iherb точка com

 

можно и здесь по обсуждать, потому что ссылка https://vse.kz/topic...ge-163 гласит: 

 

"Спортпит - Закрыта за ненужность и дублирование в Бодибилдинг2"  


  • 0

#2103
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

майпротеин в зоне kz появился и цены в тенге

минималка на бесплатную доставку 60 тыс тг, в зонах ru и com минималка 250 фунтов

следующий заказ там попробую

Может скоперироваться по 30000 будет дешевле?

 

Тоже бы присоединился к закупу, если еще актуально... 


Сообщение отредактировал Cosmos-77: 11.11.2017, 22:01:06

  • 0

#2104
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ага, айхерб, который на кз начинается
  • 0

#2105
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
там если больше 31 кг, таможенная пошлина не детская
в общем надо набрать на 100 тысяч минус скидка итого 60 тысяч, раз три месяца для меня актуально, буду наверное в январе, феврале
  • 0

#2106
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Приветствую всех!

 

поделитесь у кого есть опыт, плз:

 

Недавно во время тренировки сорвал спину. Не мог разогнуться и ходить. На следующий день не пошел на работу - любое движение вызывало адскую боль. На второй день потихоньку начал ходить и пошел на работу. Но проблема оставалась в том, что меня конкретно перекособочило. Спазмировало мышцу слева на пояснице и справа под лопаткой. В итоге позвоночник стал S-образный, а смотреть на себя в зеркало было страшно. Сходил к мануальщику - после первого сеанса вроде боли прошли и сталь чуточку ровней. Но потом опять стало хуже. После второго сеанса стало лучше, но кособокость сохранилась, пусть и в меньшей степени. Дождавшись выходных, сделал МРТ - несколько протрузий и одна небольшая грыжа - 3,5 мм в поясничном отделе (L5 - L4). Сходил к невропатологу. Она прописала мидокалм и витамины B колоть. И сказала в тренажерку теперь ни ногой. Ходить на ЛФК, типа центров Бубновского. Грыжа от неподвижного и сидячего образа жизни. А тренировки только стали поводом для обострения грыжи (то есть грыжа застарелая - не из за тренировок).

Один мануальщик говорит в в зал можно через два-три месяца, а другой говорит сможешь ходить в зал, как выпрямишься, недели через две (только исключить вертикальные осевые нагрузки, про исключение таких нагрузок говорил и первый мануальщик)...

 

Кому верить? когда можно в зал? у меня прямо уже как ломка у наркоманов.

 

Сейчас делаю дома упражнения на поясницу и осанку из ютуба, а также растяжку.

Болей уже почти совсем нет. Только спазм в мышцах спины и кособокость еще остались.

записался на 2-х недельный курс к мануальщику.

 

с понедельника до Нового года похожу в бассейн, а после Нового года планирую вернуться в зал и потихоньку начать заниматься, в том числе и закачивать спину гиперэкстензией и верхним блоком.


  • 0

#2107
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

там если больше 31 кг, таможенная пошлина не детская
в общем надо набрать на 100 тысяч минус скидка итого 60 тысяч, раз три месяца для меня актуально, буду наверное в январе, феврале

до 5 КГ бесплатная доставка через боксберри - можно по 2 посылки до 5 кг без проблем - небольшие суммы получаются


  • 0

#2108
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
не, я про майпротеин ком кз, а не айхерб
  • 0

#2109
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Приветствую всех!

 

поделитесь у кого есть опыт, плз:

 

Недавно во время тренировки сорвал спину. Не мог разогнуться и ходить. На следующий день не пошел на работу - любое движение вызывало адскую боль. На второй день потихоньку начал ходить и пошел на работу. Но проблема оставалась в том, что меня конкретно перекособочило. Спазмировало мышцу слева на пояснице и справа под лопаткой. В итоге позвоночник стал S-образный, а смотреть на себя в зеркало было страшно. Сходил к мануальщику - после первого сеанса вроде боли прошли и сталь чуточку ровней. Но потом опять стало хуже. После второго сеанса стало лучше, но кособокость сохранилась, пусть и в меньшей степени. Дождавшись выходных, сделал МРТ - несколько протрузий и одна небольшая грыжа - 3,5 мм в поясничном отделе (L5 - L4). Сходил к невропатологу. Она прописала мидокалм и витамины B колоть. И сказала в тренажерку теперь ни ногой. Ходить на ЛФК, типа центров Бубновского. Грыжа от неподвижного и сидячего образа жизни. А тренировки только стали поводом для обострения грыжи (то есть грыжа застарелая - не из за тренировок).

Один мануальщик говорит в в зал можно через два-три месяца, а другой говорит сможешь ходить в зал, как выпрямишься, недели через две (только исключить вертикальные осевые нагрузки, про исключение таких нагрузок говорил и первый мануальщик)...

 

Кому верить? когда можно в зал? у меня прямо уже как ломка у наркоманов.

 

Сейчас делаю дома упражнения на поясницу и осанку из ютуба, а также растяжку.

Болей уже почти совсем нет. Только спазм в мышцах спины и кособокость еще остались.

записался на 2-х недельный курс к мануальщику.

 

с понедельника до Нового года похожу в бассейн, а после Нового года планирую вернуться в зал и потихоньку начать заниматься, в том числе и закачивать спину гиперэкстензией и верхним блоком.

 

Правильно Вам посоветовали про исключение осевой нагрузки. Полностью ее исключите хотя бы на два месяца.

В зал можно ходить Вам с Нового года, но тренироваться в пол силы и с тяжелоатлетическим ремнем. Занимайтесь в тренажерах, где полностью исключается работа спины и поясницы. Т.е. делайте акцент на изолирующие упражнения в тренажерах. Начинайте заниматься в течении 30 минут 2-3 раза в неделю, а в дальнейшем сможете увеличить длительность до 2 часов.

Для Вас навсегда исключены такие упражнения, как: становая, приседания со штангой на плечах и жим штанги вверх стоя.


  • 0

#2110
Timur Suleymenov

Timur Suleymenov
  • Гость
  • 16 сообщений

Кому верить? когда можно в зал? у меня прямо уже как ломка у наркоманов.

 

......

с понедельника до Нового года похожу в бассейн, а после Нового года планирую вернуться в зал и потихоньку начать заниматься, в том числе и закачивать спину гиперэкстензией и верхним блоком.

 

у меня была похожая ситуация. без грыжи, но с 2-мя протрузиями. одна в поясничном, другая в грудном отделе позвоночника. от становой ли, от приседа, не суть, тоже боль была адская. перекосило. отдавало в ногу.

выходил их этого состояния упражнением "парашютист" или "супермен". это когда ложишься на живот выпрямляешь руки и ноги отрываешь их от пола и замираешь на 10-20-30 или более секунд. потом через неделю экстензия с гиперэкстензией (или гиперэкстензия + обратная гиперэкстензия) в зале. сначала своим весом. потом с дополнительным. в итоге проблем никаких нет. делаю становую (с небольшими весами), приседаю в смите, и уже больше года занимаюсь ММА, где и броски есть. и борьбе в партере. нормально все. достаточно 2 раза в неделю гиперэкстензии.. даже своим весом, и проблем ноль. вернее проблемы со спиной начинают появляться, когда я не дела гиперэкстензию и экстензию в течение 2х-3х недель. мне уже под 40 лет.


Сообщение отредактировал Timur Suleymenov: 24.12.2017, 19:28:38

  • 0

#2111
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

2р. в неделю гиперэкстензию или парашютиста - мало, надо каждый день.  Это ЛФК, самомассаж. Плавание рекомендовано, но это в другую тему. К мануальщику без рекомендации невропатолога - тоже харам. А лучше, если невропатолог - сам мануальщик и умеет читать МРТ. Если боли не проходят, нужно колоть блокаду, а то и по-нескольку раз. Витамины внутривенно.

навсегда исключены такие упражнения, как: становая, приседания со штангой на плечах и жим штанги вверх стоя.
  Поддерживаю предыдущегоо тостующего.

При болях железо категорически противопоказано. Если отдает в пятку - обязательное лечение у врача. Это седалищный нерв зажимает. 


  • 1

#2112
Timur Suleymenov

Timur Suleymenov
  • Гость
  • 16 сообщений

2р. в неделю гиперэкстензию или парашютиста - мало, надо каждый день.  Это ЛФК, самомассаж. Плавание рекомендовано, но это в другую тему. К мануальщику без рекомендации невропатолога - тоже харам. А лучше, если невропатолог - сам мануальщик и умеет читать МРТ. Если боли не проходят, нужно колоть блокаду, а то и по-нескольку раз. Витамины внутривенно.

 

навсегда исключены такие упражнения, как: становая, приседания со штангой на плечах и жим штанги вверх стоя.
  Поддерживаю предыдущегоо тостующего.

При болях железо категорически противопоказано. Если отдает в пятку - обязательное лечение у врача. Это седалищный нерв зажимает. 

 

читаем внимательно, 

1. я говорю о своем опыте. мне этого достаточно.

2. я не говорю о "парашютисте" 2 раза в неделю. а об экстензии+гиперэкстензии.

3. и самое главное, про 2 раза в неделю это уже когда боли ушли. т.е. это профилактика. для профилактики 2 раза в неделю экстензии и гиперэкстензии своим весом (допустим 3 подхода по 15-20 повторений) будет достаточно. но до этого надо в предыдущие недели реально закачать спину, сначала "парашютистом", потом экстензией и гиперэкстензией без дополнительного веса.. потом с доп. весом.

когда спина придет в норму, а это обязательно случится, если не форсировать, то и приседания, и жим штанги стоя, и работа с гирями не исключаются. просто начинать надо с малых весов. и опять же не форсировать. и в конце каждой тренировки делать гиперэкстензию (обратную гиперэкстензию), но тогда уже с доп весом.

уже помогал нескольким людям когда у них были похожие проблемы. работало.


Сообщение отредактировал Timur Suleymenov: 25.12.2017, 05:02:34

  • 0

#2113
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем доброго дня! Больше 6 лет хожу в тренажерку. Очень нравится железо, нравится именно "кач", тяжелые веса брать. В 2015 году начало болеть бедро, думала растянула, мазала всякие мази, потом сходила к врачу: артроз тазобедренного сустава. Естественно запретили любую нагрузку, но я все равно хожу, с весом приседы не могу делать вообще, в общем во многих упр убрала вес. Пропила таблетки, сама потом с айхерб пила для суставов. Вот на днях снова сделала снимок, артроз прогрессирует, снова напомнили чтоб не занималась ничем тяжелым. Пришла домой открыла инет и вот что я нашла. Нельзя: приседы ни в каком виде, нельзя бегать. Можно плавание, пешком ходить. Упр на бицепс бедра можно оставить. И я так поняла что остаются еще всякие махи на ногу. Вопрос : можно ли выпады? Машина Смита? В общем какую нагрузку можно дать ногам? Вообще я больше люблю на ноги делать) Буду благодарна за опыт  и информацию.


  • 0

#2114
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Приветствую всех!

 

поделитесь у кого есть опыт, плз:

 

Недавно во время тренировки сорвал спину. Не мог разогнуться и ходить. На следующий день не пошел на работу - любое движение вызывало адскую боль. На второй день потихоньку начал ходить и пошел на работу. Но проблема оставалась в том, что меня конкретно перекособочило. Спазмировало мышцу слева на пояснице и справа под лопаткой. В итоге позвоночник стал S-образный, а смотреть на себя в зеркало было страшно. Сходил к мануальщику - после первого сеанса вроде боли прошли и сталь чуточку ровней. Но потом опять стало хуже. После второго сеанса стало лучше, но кособокость сохранилась, пусть и в меньшей степени. Дождавшись выходных, сделал МРТ - несколько протрузий и одна небольшая грыжа - 3,5 мм в поясничном отделе (L5 - L4). Сходил к невропатологу. Она прописала мидокалм и витамины B колоть. И сказала в тренажерку теперь ни ногой. Ходить на ЛФК, типа центров Бубновского. Грыжа от неподвижного и сидячего образа жизни. А тренировки только стали поводом для обострения грыжи (то есть грыжа застарелая - не из за тренировок).

Один мануальщик говорит в в зал можно через два-три месяца, а другой говорит сможешь ходить в зал, как выпрямишься, недели через две (только исключить вертикальные осевые нагрузки, про исключение таких нагрузок говорил и первый мануальщик)...

 

Кому верить? когда можно в зал? у меня прямо уже как ломка у наркоманов.

 

Сейчас делаю дома упражнения на поясницу и осанку из ютуба, а также растяжку.

Болей уже почти совсем нет. Только спазм в мышцах спины и кособокость еще остались.

записался на 2-х недельный курс к мануальщику.

 

с понедельника до Нового года похожу в бассейн, а после Нового года планирую вернуться в зал и потихоньку начать заниматься, в том числе и закачивать спину гиперэкстензией и верхним блоком.

 
После Нового года снова пошел в зал. Каждое занятие гиперэкстензии и пресс. Остальное по сплиту - вт - спина - бицепсы, чт - грудь - трицепсы, сб/вс - ноги - плечи.
Подьем штанги на бицепс вызывает дискомфорт в спине. Пришлось отказаться.
Естественно от приседов отказался. Заменил жимом платформы.
На плечи не знаю что делать - махи через стороны еще норм, но жим штанги вверх нельзя.
 
В общем, проблема как качать плечи?
Врачи запретили любые вертикальные нагрузки на позвоночник, а значит жимы вверх на плечи нельзя...
 
Еще за дни, пока не ходил на тренировки и за новогодние праздники, набрал 5 кг жиромассы... 

  • 0

#2115
Timur Suleymenov

Timur Suleymenov
  • Гость
  • 16 сообщений

Подьем штанги на бицепс вызывает дискомфорт в спине. Пришлось отказаться.

Естественно от приседов отказался. Заменил жимом платформы.
На плечи не знаю что делать - махи через стороны еще норм, но жим штанги вверх нельзя.

 

Подъем штанги на бицепс можно заменить подтягиванием на турнике обратным хватом (на бицепс) тем более это будет базовое упражнение. На него гормональный отклик гораздо выше. По мере прогресса, можно делать подтягивания с дополнительным весом.

Классические приседание можно заменить приседаниями в Гакке. Там нагрузка на позвоночник минимальна. Опять же упражение базовое.

Жим платформы конечно совсем исключает нагрузку на позвоночник, если соблюдать технику. Ягодицы все время выполнения упражнения должны плотно прилегать к поверхности. Но мышечный отклик на жим меньше чем на Гакк.

С плечами все намного сложнее. Ширину плечам дает средняя дельта, ее обычно качают "подъемом локтей". Но делается это стоя. Можно поднимать штангу или гантели лежа на наклонной скамье, лицом вниз. тогда это будет задняя дельта. Ну если вместо обычного жима будете делать жим лежа на наклонной скамье, то там плечи будут задействованы больше. Решайте сами.


Сообщение отредактировал Timur Suleimenov: 14.01.2018, 08:48:31

  • 0

#2116
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Давно про тренировки не писал  

Вчера:

!. Жим лежа 112,5кг 4*4

2. Жим узким хватом 85*10, 92,5*7

3. Разводка гантелей лежа 20,25,27,5кг*10

4. Приседания 70,80,90кг*8, 100,105*6

5. Подъем EZ-грифа на бицепс 29кг*15,39*13,44*11,49*9,54*6,59*4

6. Пресс


  • 0

#2117
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вчера:

1. Жим лежа 115кг 3*3

2. Жим узким хватом 87,5*9, 95*7

3. Разводка гантелей лежа 20,25,27,5кг*9, 30*8

4. Подъем EZ-грифа на бицепс 29,39,49кг*10, 54*2*6

5. Приседания 70,80,90,100кг*8

6. Пресс


  • 0

#2118
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сегодня:

1. Жим лежа 110кг 3*5

2. Жим лежа узким хватом 92,5кг*8,7

3. Разводка гантелей лежа 20,25кг*10, 27,5, 30кг*8

4. Приседания 70,80,90,100кг*8

5. Подъём EZ-грифа на бицепс 29,39,49,54кг*8, 59*6

Вес 83,5кг


  • 0

#2119
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

марафон-плавание-подтягивания-стометровка - какие результаты? :)

нормативы ГТО никто не слыхал? вроде как рассеяни сдают ужо


  • 0

#2120
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
всем привет
снова я )))
 
14 февраля исполнилось ровно год как я пошел в зал...
 
До этого никакого опыта тренировок не было. Когда я пошел в зал, мой вес составлял 104 (!) кг при росте 182 см.
 
Помимо тренировок (это только с опытом приходит) очень большой моей ошибкой стала неправильная диета - за 6 - 7 месяцев я скинул 25 (!) кг до 79 кг, и, конечно, погорел не только жир, но и мышцы, которых и так не было :) Долго держал калораж на 1 600 при недостатке жиров и углеводов. В итоге унылое зрелище - из жиробаса превратился в жиродрыща - тонкие руки и ноги, узкие плечи и пузо )))
 
Осенью решил что то менять - поднял калораж, начал пытаться наращивать рабочие веса... но тут пушной зверек подкрался незаметно.
 
После одной субботней тренировки (были ноги и плечи) я выползал из раздевалки на четвереньках - прихватило спину, диагноз - протрузии, грыжа L4-L5. С трудом добрался до дома. Первые сутки вообще двигаться не мог, больно было даже повернуться на бок. Первую неделю ходил с палочкой, очень медленно. На ноги встал благодаря специальной гимнастике и 3-х недельному курсу мануальной терапии у кинезиолога. Где-то месяц держался сколиоз из за спазма мышц спины. Сейчас до сих пор иногда неприятные ощущения в пояснице после долгого сидения на стуле или за рулем...
 
Через полтора месяца после новогодних праздников вернулся в зал. В течение месяца каждую тренировку начинал с гиперэкстензий и подьема ног на пресс на брусьях. Сейчас гиперэкстензии делаю только один раз в неделю в день спины, а пресс - в день груди. Врачи и кинезиолог запретили любые вертикальные нагрузки. Становую я и до этого не делал, но и от приседов со штангой пришлось отказаться, заменил их жимом платформы... Но ради плечей и бицепсов пришлось поступиться с запретом врачей - жму штангу в смите (недавно превысил вес, который был до травмы), а подъем штанги на бицепс делаю в поясе (но чувствую, что здесь наращивать вес проблематично - руки уже готовы больше тягать, но спине очень тяжело)...
 
За полтора месяца без тренировок и в питании дал себе послабления - в результате + 5 кг набрал.
 
Что удивительно - после возврата к тренировкам и строгой диете (2000 кк) за следующие полтора месяца набрал еще +5 кг... В итоге уже +10 кг от осеннего минимума, уже 89 кг. 
 
Конечно, не все из 10 кг это жир, но большая часть.
 
Сейчас все рабочие веса больше, чем до травмы, но для реальных занимающихся мужиков они, конечно, смешные )))
 
Но раз пошла такая пляска, решил перейти на массонабор (жиробилдинг )))
В связи с этим решил перейти с 3-х дневного сплита на 2 тренировки в неделю, увеличив время на восстановление.
 
1-я тренировка - вторник - пресс, грудь, бицепсы и трицепсы
2-я тренировка - субботу - ноги, спина, плечи
ноги и спину специально поставил на субботу, так как более тяжелую тренировку мне легче делать в субботу с утра, чем во вторник после работы...
 
Целевой вес - 90 кг (сейчас 87 - 88 кг)
 
По питанию цель ставлю, исходя из целевого веса 90 кг и БЖУ 2 - 0,5 - 3 / 180 - 45 - 270, выходит 2 265 кк (больше сьесть тяжело) 
 
Программа тренировок на картинке.
Трен222.JPG
 
Покритикуйте, пожалуйста.
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.