Перейти к содержимому

Фотография

Головоломка, 2015 г.Inside Out

мультфильм комедия pixar disney эмоции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
poster50998_2.jpg


Производство: США/Disney, Pixar, Buena Vista.
Год: 2015
Режиссер: Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен
Актеры: Льюис Блэк, Минди Кейлинг, Билл Хейдер, Эми Полер, Филлис Смит, Дайан Лэйн, Кайл МакЛоклен, Ричард Кайнд
Актеры дубляжа: Натали, Олеся Железняк, Дмитрий Нагиев, Владимир Епифанцев, Ксения Собчак, Максим Виторган.
Жанр: мультфильм, семейная комедия.
Ограничение: +6
Рейтинг МРАА: PG
Премьера: 18 июня 2015 г.

Описание:
Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 18.06.2015, 11:18:47

  • 2

#2
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

первый отзыв

:)


  • 0

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Смотрим уже в этот четверг этот ожидаемый мульт
  • 0

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сегодня премьера мульа смотрим и голосуем.

К сожалению с IMAX нас кажись прокатили, пока сеансов в данном формате нет.
  • 0

#5
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Основное время «Головоломки» посвящено не тому, как эмоции управляют девочкой, а тому, как Радость и Печаль пробираются по закоулкам создания в мозговой центр (очень сложно было объяснить 5-и летней дочки, что такое подсознание и где бродят герои). То есть Райли и ее родители – лишь формальные главные герои, а прочие люди – и вовсе статисты, которым фильм почти не уделяет внимания. Впрочем, иногда сцены радовали: использования вымышленного бойфренда Райли просто восхитительна! В фильме немало остроумных шуток , а графика и анимация ленты абсолютно безупречны. Радость, Грусть, Страх и Гнев показаны просто отлично, несмотря на некоторую, односторонность характера (отдельно взятые эмоции – это, наверно, самые скучные из всех возможных персонажей. Они ведь во всех ситуациях чувствуют одно и то же). Бесконечно мотивированная Радость, неловкая и депрессивная толстенькая Грусть, истеричный Страх и мгновенно вспыхивающий (прямо огнём) Гнев получились милыми героями. Брезгливость (моя любимая) отходит на второй план и почему-то становится модницей. Лучше смотреть, чем читать мой бред, тем более посыл будет понятен каждому: «Головоломка» учит нас: Грусть в жизни важна, потому что она делает сильнее и умнее. пысы: спасибо авторам за разъяснение того, что происходит в голове у моего чумачечего кота


  • 1

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ВНЕЗАПНО фильм переполнен философией, хотя по трейлерам ожидалась безостоновочная ржака.

Концепция хранения воспоминаний - весьма интересна и заслуживает обдумывания ,а равно и концепция Бездны.

З.Ы. По просмотру задумался: а кто живет у меня в голове и давит на кнопки? Безусловно - Цинизм (фиолетовый монстр) и Сарказм (ехидная ядовитая ехидна). Радость живет в Бездне и спорадически появляется на горизонте, но очень редко...

Безусловно - рекомендую к просмотру, но совсем уж мелких спиногрызов не берите - не поймут...


  • 1

#7
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вот эта концепция, что кто-то живет у меня в голове и давит на кнопки, мне не очень понравилась. ))
Получается, что эмоции управляют человеком, а не человек ими
А мультфильм интересный
  • 1

#8
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

мульт вроде хороший, но сыну 6 лет было скучно.

продукт наверное больше расчитан на подростков и взрослых



#9
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

подтверждаю

мультик ну очень понравился

внезапно проснулась сентиментальность и всплыли глубинные воспоминания из своего детства и отрочества.

возможно просто так совпало, что настроение подходящее было, ожидал худшего и другие обстоятельства, но во время просмотра я как будто бы вернулся в детство и заворожено уставился в экран, позабыв обо всем на свете, особенно о трех "спиногрызах" (с) (Харли), которых повел с собой на сеанс.

 

зы: сын шести лет тоже немного всплакнул по собственному признанию после одной из сцен


  • 0

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Головоломка.

Это мульт лета.

Мульт очень понравился, все так как и есть, действительно думаешь кто у тебя там тобой регулирует. А я считаю что нами кто то управляет, а не мы кем то.
Очень актуальная концепция у мульта: семейные ценности, дружба, физ. подготовка и образование, ну и юмор, юмор тшже.

Так как это Дисней, это Пиксар и это Дисней будьте готовы
Скрытый текст


Мульт понравился, мульту твердая 9ка, срочно рекомендую к просмотру.

Как думаете почему у всех в голове все норм с эмоциями, а у Райли присутствуют оба пола? Гнев и страх мальчики.

Еще понял что
Скрытый текст


⊙ Имеется сцена после первых титров и во время их.
  • 1

#11
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

совершенно чудесный мульт!

 

И посмеяться, и подумать, и порыдать.

Скрытый текст


В зале было дофигища маленьких деток, но сидели все спокойно и до конца, за исключнием одного, которого родители в итоге вывели) Но, на мой взгляд, маленькие детки не поймут, что к чему. Только если на яркие картинки посмотреть)


  • 1

#12
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

а что за

Скрытый текст

 

у нас киномеханик - редиска, сразу после начала титров выключил проектор и включил в зале свет


  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а что за

Скрытый текст

 
у нас киномеханик - редиска, сразу после начала титров выключил проектор и включил в зале свет

Я написал, что имеется сцена после первых титров, очень прикольная сцена, такое пропускать не нужно.
  • 0

#14
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Прям чувствуется этакая "злорадостность" в пояснениях модера ))

Спасибо за разъяснение, придётся еще раз сходить в кино. Только уже не в этот кинотеатр с торопливым персоналом, портящим отношения с клиентами
  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Прям чувствуется этакая "злорадостность" в пояснениях модера ))
Спасибо за разъяснение, придётся еще раз сходить в кино. Только уже не в этот кинотеатр с торопливым персоналом, портящим отношения с клиентами

Да нет, я просто говорю, кстати Вы имеете права потребовать еще один просмотр, так как по вине киномеханике, не досмотрели мульт/фильм
  • 0

#16
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

согласен со всеми!

и мне и всей семье мульт понравился!

и достоточно яркий, и заставляющий задуматься о житие-бытие)

 

вот только зачем этот типа саентологический мульт про вулканы в самом начале?!

он как бы вообще не к селу, ни к городу...


  • 0

#17
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

чудесный мульт) рыдала и смеялась, муж тоже очень растрогался))

 

короткометражка Лава тоже очень растрогала) весь день его песню напеваю. 

 

 

 

вот только зачем этот типа саентологический мульт про вулканы в самом начале?!

он как бы вообще не к селу, ни к городу...

перед каждым пиксаровским мультом идет короткий мульт) он никак не связан с основным мультиком, это просто их милая фишка) 


  • 0

#18
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И Пиксар и Дисней показывают короткометражки, иногда даже две, моя самая любимая это Меню.
  • 0

#19
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

вот только зачем этот типа саентологический мульт про вулканы в самом начале?!
он как бы вообще не к селу, ни к городу...

О нет, эта короткометражка у меня прям засела. До сих пор волосы дыбом встают.

А сама Головоломка очень понравилась. Дочка (5 лет) с удовольствием посмотрела, правда в паре моментов немного плакала ) Да и супруга вместе с ней.
А вот младшему (2.5) было скучновато )
  • 0

#20
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Сообщение отредактировал .R: 25.06.2015, 15:21:32

  • 1



Темы с аналогичным тегами мультфильм, комедия, pixar, disney, эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.