Перейти к содержимому

Фотография

Рация ZELLO. Канал «Алматы. За рулём»Наш канал предназначен для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения.

zello общение водители алматы алма-ата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#32336051
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Модераторы на канале и пользователи говорящие от канала: Ёланна, LuchNik, Shturm

Правила канала под спойлером:

Скрытый текст

Приятного общения!

 

Алматы. За рулём.jpg


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 17:59:00

  • 5

#41
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В 30-ку нормальная рация.

у меня древняя как фекалии мамонта рация, купленная еще в далеком 2005 году. есть тока один недостаток, если его можно считать недостатком - не работает в тоне. но для меня это не является недостатком, т.к. я все равно ничего не говорю, а слушать могуи как есть. зато она, в отличие от некоторых анитонов, работает на 8DE, что куда боле актуально, чем тон.
да, стоит меньше 30. ну т.е. стоила, т.к. ща неверна уже и не выпускается :)

Тоже самое, не столь старая но тоже без тона.
  • 0

#42
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Железо канша?в среднем?Чтобы не врезать антенну в машину, а так, положил рацию на сиденье и поехал.

Антенна от 6 до 15.Радиостанция нормальная от 20 до 70 тыщ тяньгоф.
В 30-ку нормальная рация.70 это уже для извращенцев... :))И да чисто фантастический вопрос, может поженить СиБи с Зело?
Вопрос канеш...чисто фантастический.
)это как в одну телегу лошадь и грузовик запрячь.
Принцип функционирования разный абсолютно.
И эта.
Есть у кого СиБишная радиостанция свободная..чистА попробовать поюзать?
Никада не юзал...академический интерес.
  • 0

#43
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

У меня установлен Таис, с 2007 года. Другие не юзал, так что для меня Таис лучший из всего того, что я юзал ))))


  • 0

#44
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А вот неадекватов мы можем отправлять "в баню"
Это - влегкую! У нас КОЛЛЕКТИВ! И на неадекватов мы СМОТРИМ. Если неадекват - просто весело отжигает - то все радуюцца! А ежели  начинает гнать - КОЛЛЕКТИВ его просто давит! Поверьте - у нас только веселые отжиги, и если гон появляецца - то не более получаса...
  • 0

#45
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

А вот неадекватов мы можем отправлять "в баню"
Это - влегкую! У нас КОЛЛЕКТИВ! И на неадекватов мы СМОТРИМ. Если неадекват - просто весело отжигает - то все радуюцца! А ежели  начинает гнать - КОЛЛЕКТИВ его просто давит! Поверьте - у нас только веселые отжиги, и если гон появляецца - то не более получаса...

 

Но думаю за эти полчаса ваш ребенок, который едет с вами в машине, успеет задать несколько вопросос типа : А что такое дол***б?  А куда этот дяденька сказал идти? А отс*сать, это он  про чупачупс?


  • 3

#46
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Но думаю за эти полчаса ваш ребенок, который едет с вами в машине, успеет задать несколько вопросос типа : А что такое дол***б? А куда этот дяденька сказал идти? А отс*сать, это он про чупачупс?

  Это все мона и на зеле услыхать, перед тем, как забанят. К тому-же, у нас есть крутилочка громкости, если неадекват матюкаецца - ручечка -крутилочка всегда под рукой, для уменьшения громкости. Работает - безотказно. Это не в телефон тыкать....


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 27.05.2015, 11:47:28

  • 0

#47
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У меня установлен Таис, с 2007 года. Другие не юзал, так что для меня Таис лучший из всего того, что я юзал ))))
Вам минус, потому, что радиво стоит, а флуда от вас на 25-28 каналах нету.
  • 0

#48
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

я ни как не хочу ни поднять Зелло над СБ, ни наоборот. 

Каждый пользуется тем, чем хочет. 

Я слушал какое-то время СБ. Честно, постоянно, несколько дней. Правда давненько, с пару лет назад. Но не думаю что многое изменилось

Не проникся. Не мое...

С зеллой проще и больше каналов, на  которых можно общатьсяили просто слушать, в зависимости от желания и  настроения


  • 0

#49
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

может поженить СиБи с Зело?
Влегкую!!! И это будет правильно! Хотя бы так будем повышать ваш культурный уровень и учить здоровому веселому флуду.
  • 0

#50
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
  Это все мона и на зеле услыхать, перед тем, как забанят

 

Забанят сразу, а не через полчаса. И не надо убавлять громкость на эти полчаса, выпадая из эфира и расстраиваясь, что ребетёшка с вами в машине. 

 

 

радиво стоит, а флуда от вас на 25-28 каналах нету

"не болтайте ерундой!" (С) Русское радио.  Не люблю болтать ни о чем)

 

 

Хотя бы так будем повышать ваш культурный уровень

Вот уж увольте))) Нам наш культурный уровень оочень нравится и мы (из вежливости) никак не хотим потеснить  вас на вашей нише)))

да и лень нам подниматься на новый уровень культурности))))


Сообщение отредактировал LuchNik: 27.05.2015, 12:05:38

  • 0

#51
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Забанят сразу, а не через полчаса.
Но ребятишка полюбасу услышать успеет. И будет еще настойчивее спрашивать, т.к. "большие дяди" неадеквата забанили.
  • 0

#52
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но думаю за эти полчаса ваш ребенок, который едет с вами в машине, успеет задать несколько вопросос типа : А что такое дол***б?  А куда этот дяденька сказал идти? А отс*сать, это он  про чупачупс?

Уже давно не слышал мата в эфире.
  • 0

#53
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть у кого СиБишная радиостанция свободная..чистА попробовать поюзать? Никада не юзал...академический интерес.


Был когда-то тестовый экземпляр.... ноги приделал.... :))
  • 0

#54
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Про банки узнал много.
  • 1

#55
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
День доброе Всем,
Попробую остановить Ваше сравнение теплого и мягкого, зелло рация это альтернатива сб, а не замена, вариант создания шлюза между зелло и сб не актуален по причине дороговизны и бесполезности, зелло расчитанно на использование в городских условиях, насчет вытягивания денег, тоже не верно, использует инета минимум ( для меня, на пакете безлимит), смарты практически у всех. так что для меня плюсы это не надо приобретать доп оборудование, и вывешивать на машину для привлечения, из минусов это привязка к базовым станциям и карте покрытия gsm, т.е. автономность, так что не сравнивайте зелло и сб, это в корне неверно, и одно не может подменять другое, а только дополняет. Всем мир.
  • 0

#56
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Попробую остановить Ваше сравнение теплого и мягкого,

Зачем останавливать??

пока обсуждаем  - выясняем плюсы и минусы того и другого.
и опять же - теме АП)) 


  • 0

#57
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Из практического опыта поделитесь, как вы пользуетесь? Так сказать, типичный день с Zello

Садитесь в машину и включаете Zello, а когда выходите выключаете? Во время движения как? Гайцы как реагируют? Или у вас постоянно включено + гарнитура? В общем, как вы Zello пользуетесь? :)

Как-то пробовал, но из-за глюка удалил - почему-то при входящем телефоном звонке автоматом включается внешний динамик.


  • 0

#58
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Общаюсь не только в машине. Когда есть возможность разговариваю в любом месте. 

Я пользую гарнитуру (наушники) . Поэтому про ДорПолов даже не думаю.

В машине телефон стоит на подставке (1000 тг на аэровокзале), на присоске к стеклу. Обзору не мешает (по крайней мере у меня) 

Нажатие тангетки настроено на включение-выключение передачи. Так что от управления машиной практически не отвлекаюсь.

Есть возможность настройки  включение-выключение передачи от кнопки гарнитуры. Но при этом желательно установить уведомление не только на начало передачи сообщения, но и на окончание.

Про глюк с громкой связью не скажу - не сталкивался.

Должен предупредить что за сутки Зелло расходует от 5 до 20 мБ трафика, в зависимости от интенсивности общения.

Батарейка расходуется, естественно, быстрее чем без Зелло. Но если для вас телефон это рабочий инструмент или центр активных развлечений, то у вас давно есть Powerbank или разработана стратегия подзарядок девайса)


  • 1

#59
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

День доброе Всем,
Попробую остановить Ваше сравнение теплого и мягкого, зелло рация это альтернатива сб, а не замена, вариант создания шлюза между зелло и сб не актуален по причине дороговизны и бесполезности, зелло расчитанно на использование в городских условиях, насчет вытягивания денег, тоже не верно, использует инета минимум ( для меня, на пакете безлимит), смарты практически у всех. так что для меня плюсы это не надо приобретать доп оборудование, и вывешивать на машину для привлечения, из минусов это привязка к базовым станциям и карте покрытия gsm, т.е. автономность, так что не сравнивайте зелло и сб, это в корне неверно, и одно не может подменять другое, а только дополняет. Всем мир.

 

Сергей, не соглашусь на счет дороговизны шлюза - на бесплатной версии zello интеграция обойдется в районе 200-300 тыс тг на 1 ретранслятор.


  • 0

#60
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ждал полгода . Удалил из смартфона. Ни одного абонента из знакомых не оказалось


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 27.05.2015, 21:25:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами zello, общение, водители, алматы, алма-ата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.