Перейти к содержимому

Фотография

документальное киноправда жизни ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ктонить помнит старый спор между киношниками какое кино самое правдивое ..художественное или документальное и какое ценее?
  • 0

#2
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
так тема тихо умирает  :laugh: попробую так- Игровое кино сегодня - огромная доходная индустрия. И поэтому творческий процесс создания художественного игрового фильма утратил свободу  гибкость и искреность . Документальное кино всегда было жанром импровизации, начиная с первых шагов.
Кто как думает?
  • 0

#3
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Импровизация!?
В документальном кино!?
Чего-т я не понимаю ,примеры в студию плиз! :laugh:
  • 0

#4
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Импровизация!?
В документальном кино!?
Чего-т я не понимаю ,примеры в студию плиз! :laugh:

самый простой пример импровизации в документальном кино: недавно смотрела документальный фильм прол учительницу музыки, старушку, вначале фильма ей задали банальный вопрос: Расскажите о себе? парочками слов она перекинулась, а дальше пошла импровизация, вспомнила юность, первые уроки музыки, кое-что наиграла, показывала фотографии....чем не импровизация?
  • 0

#5
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Импровизация!?
В документальном кино!?
Чего-т я не понимаю ,примеры в студию плиз! :laugh:

а как ты думаешь в док.кино герои учат диалоги разигрывают мезансцены да? или все таки там все спонтанно
  • 0

#6
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Эх. ... Если брать за основу старое док-е кино, то что-то не тянет смотреть. А если то, что по Дискавери или по Нэшенел ДЖиогрефик, то самый релез. Все должно быть не просто факт, а высокохудожественно. Деньги и умение - вот главное.
  • 0

#7
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ну можно не только старое смотреть щас Манский очень интересно эксперементирует с семейной хроникой
а старые фильм может кто помнит в очевидное -невероятное показывали улетные фильмы Кобрина ваще 2 пишем 22 в уме   :laugh:
  • 0

#8
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

....А если то, что по Дискавери или по Нэшенел ДЖиогрефик, то самый релез...


А мне больше нравятся художств. фильмы по реальным событиям ,типа "Народ против Ларри Флинта" Формана.
  • 0

#9
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

ну можно не только старое смотреть щас Манский очень интересно эксперементирует с семейной хроникой
а старые фильм может кто помнит в очевидное -невероятное показывали улетные фильмы Кобрина ваще 2 пишем 22 в уме   :laugh:

Я из это серии видела фильм "Конструктор красного цвета". Фильм про человеческие феномены, вообщем про медицину. Я в детстве врачом очень сильно хотела стать, так вот от фильма этого не могла оторваться. Конечно ужасающей хроники там много, но в целом фильм на меня произвел хорошее впечатление. Понравилось еще то, что создатели фильма сняли фильм не про врачей-чудотворцев, которые всё равно спасут пациента, а про нормальное течение жизни, что при некоторых обстоятельствах наука бессильна и врач иногда ничем не может помочь. В научном плане фильм мне этот очень понравился, хотя тоже на любителя. Вот, а из современных я недавно смотрела фильм "Нет смерти для меня", режиссер-Рената Литвинова. Тоже неплохо. Хотя  я бы назвала жанр этого фильм документально-игровой, потому как Литвинова ипграет в нем других актрис. Ну в общем для интреса посмотреть можно.
  • 0

#10
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
да прикольно ...я тоже люблю чонитьтакое посмотреть вообщемто не прочто без особой выпуклой идеи ,но зато с настроением
  • 0

#11
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

да прикольно ...я тоже люблю чонитьтакое посмотреть вообщемто не прочто без особой выпуклой идеи ,но зато с настроением

О, кстати без особой идеи люблю днем смотреть по Хабару или по НТК документальные фильмы по 20-30 минут про экстремальные виды спорта  :laugh: про спортсменов, ну в общем спортивная тематика. Не особо напрягает, зато интересно. Иногда такие трюки там показывают, что аж за сердце иногда хватаюсь...
  • 0

#12
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
у кого есть фильмы Лени Рифеншталь!!
про "Триумф воли" не спрашиваю
может "Олимпия" есть ?
и вообще как вам бабушка ?
  • 0

#13
geb

geb
  • Гость
  • 17 сообщений
:fie: год или два назад ::время летит:: по первому каналу_был фильм. Озвучивал его Цикало. ЭксКабареАкадемия, нынче продюсер НордаВПлену. Весь видеоряд был составлен из любительской съёмки на 16 мм, всё это собрано и смантировано в один фильм. Цикало говорит от первого лицадетство_армия___любовь :: семья :: дети :: работа :: А Я ДАЖЕ НАЗВАНИЯ НЕ ПОМНЮ! кто видел это по телеку? может вспомним?
:D
  • 0

#14
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

у кого есть фильмы Лени Рифеншталь!!
про "Триумф воли" не спрашиваю
может "Олимпия" есть ?
и вообще как вам бабушка ?

О! Это которая любимый режиссер Гитлера?
Решпект, однажды наблюдал "Триумф Воли".
Сильно сделано.
Кстати, в клипе Rammstein "Stripped" из "Олимпии" кадры надерганы?

#15
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
"Лики Смерти" "Шокирующая азия"   :smoke:
  • 0

#16
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

у кого есть фильмы Лени Рифеншталь!!
про "Триумф воли" не спрашиваю
может "Олимпия" есть ?
и вообще как вам бабушка ?

О! Это которая любимый режиссер Гитлера?
Решпект, однажды наблюдал "Триумф Воли".
Сильно сделано.
Кстати, в клипе Rammstein "Stripped" из "Олимпии" кадры надерганы?

ага от туда
супер !!!
ваще жалко ее угораздило же ее радится не в то время не в той стране
хотя она все равно свое взяла да и будет брать
бабке стольник стукнул
  • 0

#17
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

у кого есть фильмы Лени Рифеншталь!!
про "Триумф воли" не спрашиваю
может "Олимпия" есть ?
и вообще как вам бабушка ?

О! Это которая любимый режиссер Гитлера?
Решпект, однажды наблюдал "Триумф Воли".
Сильно сделано.
Кстати, в клипе Rammstein "Stripped" из "Олимпии" кадры надерганы?

ага от туда
супер !!!
ваще жалко ее угораздило же ее радится не в то время не в той стране
хотя она все равно свое взяла да и будет брать
бабке стольник стукнул

...но как выглядит! :smoke:

#18
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Подскажите, есть ли возможность найти документальные фильмы по новейшей истории - Холодная Война, Конфликты, Афган, Вьетнам, Брежнев, Кеннеди итд. итп.

Ну типа фильмов на 365 док

пасиба!
  • 0

#19
irc

irc
  • Гость
  • 23 сообщений
вот тут http://documentarycinema.5bb.ru/
  • 0

#20
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Если не туго с английским и неплохой траффик - тут есть коллекция из 589 документнальных фильмов с просмотром в браузере.

Сообщение отредактировал Seagull_max: 07.10.2007, 09:58:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.