Перейти к содержимому

Фотография

Ваш косметический бзик.Без чего вы не можете обойтись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#81
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Shock!!! Я думаю, что можно считать вашим бзиком те пункты, где написано обязательно? ПО идее, все тут этим пользуются, или надо было все перечислять?
  • 0

#82
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to Аксиома

ОТ УЛИТКИ СТАНЕМ МОЛОДЕЙ


Комментирует Президент общественного объединения
по защите прав потребителя ?Адал?
Артык Жумагуловна Сейткалиева.

Артык Жумагуловна: В настоящее время по телевидению активно муссируется реклама омолаживающего крема ?Елеса?, на основе вытяжки из улиток - Алатоина, используемой в качестве основного компонента чудо-бальзама. По словам производителей, он омолаживает кожу лица в течение 2-3 недель, а также помогает бороться с угрями, шрамами, пигментацией и другими дефектами кожи. Приобрести его можно, сделав заказ в ТВ-магазине по телефону (3272) 271-91-92 и вам привезут его на дом, предоставив товарный чек. Кроме того, в случае если крем не подходит покупателю по каким-либо причинам, компания гарантирует возврат денег.

К нам обратилась женщина с жалобой на приобретенный ею крем ?Елеса? за 9500 тыс. тенге, т.к. должного эффекта после его использования не получила. Деньги вернуть ей отказались, но при этом уверили, что эффект возможно будет достигнут, но чуть позже.

Согласно законодательству РК парфюмерные и косметические средства возврату не подлежат. При условии, что в наличии будут все необходимые документы, в том числе инструкция по использованию не только на русском, но и казахском языках.

Обратившись в Министерство Юстиции, мы получили адрес (Жумалиева, 154/83,3), по которому находится искомое предприятие ТОО ?Интеркол Казахстан?, и отправили на имя учредителей уведомительное письмо. Через некоторое время письмо вернулось с печатью Казпочты и надписью, что такого адреса, а точнее дома не существует.

Далее мы обратились в Комитет по техническому регулированию с просьбой принятия соответствующих мер с приложением адреса и номера телефона компании. В Комитете у нас запросили дополнительные сведения о компании, в том числе РНН организации.? Но как мы можем предоставить им какие-либо данные, если даже адрес, который получили в Минюсте, оказался фиктивным? Конечно же, дело требует дальнейшего расследования, а потребителям советую, прежде чем приобретать неизвестную продукцию за немалые деньги, постараться найти о ней дополнительную информацию.

На что обратить внимание:
Если Вы решили приобрести товар в ТВ-магазине, то при покупке, в данном случае крема, обратите внимание на:
- Инструкцию, согласно Постановлению правительства Республики Казахстан, на казахском и русском языках;
- сертификат соответствия республики Казахстан установленного образца (не ксерокопия);
- накладную, удостоверяющую страну изготовителя продукции и поставщика;
- на маркировку крема, которая в обязательном порядке должна быть на русском и казахском языках (иначе поставщики не могли получить сертификат соответствия).
- номер партии;
- дату изготовления и сроки хранения.

Источник www.zoj.kz
  • 0

#83
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Shock!!! Я думаю, что можно считать вашим бзиком те пункты, где написано обязательно? ПО идее, все тут этим пользуются, или надо было все перечислять?

Я перечислила то без чего не выйду на улицу и не лягу спать в каком бы я состоянии не была.
  • 0

#84
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
поддавшись на уговоры МЧ отказалась от туши.и теней ..и действительно так себе больше нравлюсь....так что теперь мой прожиточный минимум это тоналка,карандаш для бровей и румяна....естественно и свежо,отсутсвие туши и незаметно вобще. :-) (и времени по утрам гораздо меньше трачу.... :cry: )
  • 0

#85
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
вообще почти не крашусь, но сильно "помешана" на парфюме, люблю хорошии запахи!
  • 0

#86
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Shock
Ой а если вы вдруг, ну вот так вот вдруг без всего этого,а? Тогда как?...Спать не ляжете?) :cry:
  • 0

#87
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
я, вот уже последние месяца 3, просто не представляю без черных теней вокруг глаз... ненаю почему..
  • 0

#88
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Выйти из дома без косметики)) вот бзик!

А так...даже и не знаю
  • 0

#89
Дануша

Дануша
  • Гость
  • 16 сообщений
Я вообще не крашусь...и нормально :D только приниамют всегда за школьницу-9-10 класс!!!! :( хотя я давно уже не школьница, работаю уже 2 года...даже не студентка :D
только пудрой пользуюсь, так как кожа жирная :(
но люблю всякие умывалки и очишалки :D
  • 0

#90
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
не могу обойтись без теней для бровей шисейдо. я ими и брови подкрашиваю и глаза.тушь, тонак, блеск для губ. еще обязателен пинцет и шариковый дезик.
  • 0

#91
SmileForLife

SmileForLife
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2Дануша:Полностью поддерживаю!!!косметикой не пользуюсь почти вообще, ток по работе на приемах разных приходится наносить боевой раскрас:())А что, школьница разве это плохо???молодость-драгоценность и нечего ее портить "красками":D))Кожа у меня чувствительная так что умывалки Форевер!!!(порой даже аптечные если совсем портится от сухой воды пользуюсь Эпигеном для интимной гигиены и для лица))))
  • 0

#92
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

вообще почти не крашусь, но сильно "помешана" на парфюме, люблю хорошии запахи!

Я тоже также помешена на парфюме, ну и конечно я немогу обойтись без увлажняющего крема, он всегда со мной где бы я не была, кожа непозволяет без него обходиться.
  • 0

#93
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что бы создать вид нормальный и свежий, достаточно румян и тушь. Будет такой нежный макияж :smoke: А если вечером идти куда то , то я там уже полный делаю..
  • 0

#94
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Метеориты, не представляю жизни без них, даже сегодня пупыри не хотели помещаться в клатч, так я их в руках до работы донесла :smoke:
  • 0

#95
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

1) умывалка;
2) тоник, маска для лица;
3) увлажняющий крем для лица, крем для рук, кремя для тела, крем для ног;
4) тоналка/пудра;
5) корректор, (убираю темные круги под глазами);
6) тени, если есть время обычно использую три-четыре отенка, если нет времени ипользую тени Mary Key, те которые без цветные, но делают веки очень ухоженными;
7) ТУШЬ обязательно;
8) румяна обязательно;
9) помада/блеск для губ/гигиеничка;
10) тени для бровей;
11) гель для интимной гигиены;
12) гель/крем/ для душа, скрабы;
13) шампуни, бальзами, маски, лаки, гели, воск.
14) ухоженные ногти обязательно.
Это стандартный набор который я проделаю каждый день в рабочии дни. В выходные, пудра, румяна и блеск для губ.



От и я такая же... Косметическая шматалайница:smoke:
  • 0

#96
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня забыла косметичку, у меня паника :D
По теме - пудра, тушь, румяна.
Но почему-то с собой всегда ношу кучу помад, блесков, пудры, румяна, кисточки, и еще много-много чего, вдруг пригодится :smoke:
  • 0

#97
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ни за что не могу обойтись без пудры с СПФ, матирующих салфеток и термальной воды. Без всего остального худо-бедно день-два проживу. :smoke:
  • 0

#98
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Корректор от синяков под глазами - это обязательно :smoke: Всё остальное опционально.
  • 0

#99
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Без гигиенической помады никуда :smoke:
  • 0

#100
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У меня конкретный бзик по парфюмам - дома уже штук 20 ..а мне все хочется и хочется еще.. :rotate:
ну и косметики - мешок уже.
Но парфюмы - это болезнь..не излечимая..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.