Перейти к содержимому

Фотография

Барбарисы в нашем садувсё о барбарисах, сорта, уход и размножение

барбарис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

а еще я ищу - обычный барбарис со съедобными ягодками


УРА!!! нашла - купила кустик мне по пояс, очень надеюсь что приживется !


264804bc943d.jpg
А неподскажитегде купили?
  • 0

#22
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
А у нас вот такой растет красавец.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150523_111939.jpg

  • 1

#23
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А неподскажитегде купили?

конечно подскажу, получается если ехать в сторону Каменки по Жандосова, там базарчик есть, слева, там продают всякие садовые и есть ряд где в основном елки, вот в самом конце, женщина продает, у нее огромные кусты, там прям гроздья барбариса висят))) я свой получается взяла за 2500, а большие за 5000 продавали.


  • 0

#24
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Berberis thunbergii «Orange Rocket» - мой любимчик !!!

19b600cf6aec.jpg

с ним пока сидит Berberis Thunbergii Harleguin, пока не нашла для него хорошего качественного соседа, чтоб они мне нравились в тандеме, может у кого есть идеи???


 

 
  • 1

#25
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

барбарисов в моем саду пока три,адмирейшен,тунберга розе глоу и третий пока безымянный малыш.Кто нибудь размножал черенками барбарисы,получается?

Прикреплённые изображения:

  • collage666.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 26.05.2015, 21:24:47

  • 1

#26
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня оказывается аж 9 видов барбарисов
почти коллекция ))))

f6ca7b9d535b.jpg

6a8720b05b56.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.05.2015, 17:10:50

  • 7

#27
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

kokaroka, скажите Ваша Мария сейчас стоит совсем желтая, да? У меня вот такой барбарисик есть, он похож на Мери или нет?

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150520_12_17_13_Pro1.jpg

  • 2

#28
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша у марии вертикальная форма, как у оранж рокета
и новые кончики с оранжевой каемочкой

09e21fa1c72a.jpg

113f0f6f2b6e.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.05.2015, 22:23:54

  • 3

#29
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ага, спасибо, буду определяться дальше. 
Хотя мне он и без имени нравится - такой солнечный лучик. Видно с любого угла


  • 0

#30
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Пыталась поопределять моего золотистика, похож на барбарис Тунберга  Aurea, хотя их там столько  :rotate:

 

@Жека28, если честно , то без колючек барбарисов не встречала. пошла посмотрела какие у Кармен , колючки не крупные у Корониты больше на много

 

Заодно нашла вот такой ответ: барбарис  Торнлесс (Thornless, Intermis) – довольно крупное растение до 1,2-1,8 м в высоту, лишенное колючек


  • 0

#31
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ух ты! Давно я просто по бот. саду не гуляла))) Оказывается такую нужную веточку открыли))) 

@kokoroka,Настя, подскажите, пожалуйста, Вы Марию и оранж у Владимира покупали, я правильно помню?

Купила в прошлом году в садовом "чего-то там голд" - у них стоял светло салатовым кустиком. Сказали, что из-за того, что в тени. На солнце будет лимонного цвета... ан-нет))) На солнце он стал выраженно-зеленого цвета... как бы это сказать... в общем натуральный цвет травы)))Хочу все- таки желтика солнечного, и оранжевого красавца)))

Кто нибудь размножал черенками барбарисы,получается?

Я в прошлом году попробовала поставить такой эксперимент. В питомниках же их черенкуют))) Поступила как с розами... черенок (обмакнула в корневин) на почки 4 вниз, в землю, сверху оставила пару с листиками...И под бутылку крышкой вверх(для возможности проветривания)...В общем и целом эксперимент с треском провалился...ни один черенок не выжил))) В этом году буду снова ставить эксперименты))) Мне просто интересно. Учту прошлогодние ошибки...1- надо все же в тень... я же повтыкала на самом солнцепеке...2- нужен более рыхлый субстрат. Песок-перлит должны преобладать... и 3- попробую часть черенков дня на 3-4 поставить в водичку, сдобренную корневином)))


  • 0

#32
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

может быть у кого- то есть секреты по выращиванию красавцев? Ну, к примеру, барбарис в естественной среде роняет ягоды по осени... а они кислючие. Значит подкисленная почва ему ближе))) Я лимонной кислотой "подкармливаю" второй год))) Им нравится))) Я заметила, что после такой подкормки активнее молодые веточки пускает, и цветовые признаки сорта становятся более выраженными))) Только с "чего-то там голд" эта схема не работает... как был зеленым, так и остался)))


  • 0

#33
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

По поводу черенкования. Пробовала осенью укоренить черенки, ничего не вышло. В этом году от своего большого куста пришпилила веточку и землей прикопала - по осени надо глянуть результат. Недельку назад получила пару черенков арлекина - один зеленый этого года, второй одревесневший прошлого года сунула в песок и убрала в тень под пакет, будем посмотреть...

Еще дали розе глоу (я так понимаю ) посадила в полутень в землю, накрыла баночкой. Есть пяточка, надеюсь на укоренение.

Вот так вот. Пробую три способа, результат посмотрим осенью


  • 0

#34
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Жека28 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#35
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У меня вот такой барбарисик есть

какой лучик )) может это - Berberis thunbergii Aurea ???


  • 0

#36
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ух ты! Давно я просто по бот. саду не гуляла))) Оказывается такую нужную веточку открыли)))
@kokoroka,Настя, подскажите, пожалуйста, Вы Марию и оранж у Владимира покупали, я правильно помню?
Купила в прошлом году в садовом "чего-то там голд" - у них стоял светло салатовым кустиком. Сказали, что из-за того, что в тени. На солнце будет лимонного цвета... ан-нет))) На солнце он стал выраженно-зеленого цвета... как бы это сказать... в общем натуральный цвет травы)))Хочу все- таки желтика солнечного, и оранжевого

Вика марию мне SBN купила, но память у меня еще та )))) поэтому скорее всего у Володи да, надо уточнить ;) у него я сама точно покупала барбарис кармен
а оранж рокет в садовом центре, у них кстати всегда хороший выбор по барбарисам
вы своего зеленого покажите, может опознаем кто он на самом деле :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.05.2015, 06:50:43

  • 0

#37
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Настя, спасибо))) сегодня сфоткаю)))
  • 0

#38
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

какой лучик )) может это - Berberis thunbergii Aurea ???

 

Я тоже подозреваю что он. Он действительно такой яркий яркий, аж изнутри весь светится.


  • 0

#39
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вы своего зеленого покажите, может опознаем кто он на самом деле

 

Настя, вот "чего-то там Голд"...В каком месте он голд... не понимаю...

 

DSC_0002.JPG  DSC_0004.JPG


  • 0

#40
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А вот картина в целом. У меня пока не большая коллекция барбарисов. Но она будет увеличиваться- очень мы с ними сдружились))) Вот прям моё растение)))

Названия не знаю))) Все на уровне "чего-то там голд, чего-то там роуз))) :D

 

DSC_0002.JPG  DSC_0003.JPG

 

DSC_0009.JPG  DSC_0010.JPG

 

DSC_0014.JPG  DSC_0016.JPG

 

DSC_0007.JPG  DSC_0005.JPG

 

а этого бедолагу собакины мои под корень в прошлом году сломали :cry: . Я ему сделала перевязку, и... он бодрячком))) еще и от корня пустил хорошие стрелочки)))

 

DSC_0017.JPG

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Vika74: 04.06.2015, 10:28:46

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.