Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный посёлок ТЕНГРИ ПАРК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41
sla_sla

sla_sla
  • Гость
  • 47 сообщений

Сегодня съездили посмотреть на наш строящийся дом. 

Пообщались со строителями - бригадир вменяемый, четко знает что, в каком порядке и как делать. Подняли колонны, сделали фундамент, проложили канализацию. Дом на стадии заливки черновой стяжки.

Приятно удивила прокладка труб с холодной водой - все сделано по уму - колодцы, разводка и т.д.

Фото сделать не успел.

 

И да - мне очень понравился вид взлетающего самолета. Звуковое сопровождение присутствует, но едва различимое.


Сообщение отредактировал sla_sla: 13.05.2016, 17:54:33

  • 0

#42
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Хотелось бы сделать пару замечаний. Я не покупаю там участок, но очень интересный проект.

1. Не понятно с телефонной линией. Не знаю, есть ли там она.

2. В теплое время года часто присутствует неприятный запах с ближайших полей как мне кажется.

3. Ужасные пробки в сторону Алматы.

Стоит на это уделить внимание.

Так же по поводу воды, электричества и газа. Есть нехороший опыт. Когда в моём поселке (юридически вообще садовое сообщество) бурили скважину, она осталась в собственности инициаторов бурения. Вскоре начались необоснованые поднятия цен, отключения воды и электричества неугодным жителям. Сейчас идут суды.

Плюс нужно знать кем вы вообще будете считаться там - дачниками или ещё кем?

Газ, сейчас, в рамках намеченных территориальных рамках, проведение и подключение около 350 тыс тенге в талгарском районе. Плюс котёл и остальное оборудование.

Но ограждение, охрана, асфальтирование, детская площадка, немного жителей. Очень интересно.


  • 0

#43
le roi soleil

le roi soleil
  • Гость
  • 7 сообщений

le roi soleil

дом из газоблоков за 4млн не построить, это точно.  Как обстоят дела с канализацией у Вас в поселке ?  на сколько см фундамент углубляется в землю у Вас.

Не совсем понятно с вашего ответа про электричество и воду. кто покупает участок должен ещё отдельно заплатить по 900 000тг за коммуникации, я правильно понял ? Если я плачу за прокладку коммуникации то почему они становятся ваши, прошу объяснить подробно?! 

 

Канализации у нас нет, это экономически нецелесообразно. Мы устанавливаем современные септики, которые имеются несколько ступеней фильтрации и воду, получаемую после очистки от химикатов, можно использовать для полива газона. Фундамент углубляется на 1,2м как и писал выше. Вы не платите за прокладку коммуникаций, вы платите за подключение к ним. Вся информация есть тут: http://tengripark.kz/info.html


  • 0

#44
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

о тоже интересен этот поселок, а кто нибудь уже купил и в проекте?


  • 0

#45
TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы купили участок. Будем строиться.
  • 0

#46
sla_sla

sla_sla
  • Гость
  • 47 сообщений

о тоже интересен этот поселок, а кто нибудь уже купил и в проекте?

Купили. Строимся


  • 0

#47
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Всем привет!
Думаю люди должны знать правду чтобы не повторилась ситуация Жана куата или Елисейских полей.
Я тоже заинтересовался пару недель назад Тенгрипарком. Но изучив внимательно вдоль и поперек проект обнаружил следующие недочеты проекта.
Короче будьте осторожны, решать вам:

...

Здравствуйте. Заинтересовалась данным проектом (активная реклама у них идет) и не только я. Позвольте у вас спросить раз уж вы начали изучать данный вопрос.
1. Какие последствия (проблемы) ожидают собственников, если не изменить целевую категорию? В любом случае это частная собственность. Если я буду жить там и не собираюсь продавать дом, мне например все равно. Для меня главное чтобы дом был качественно построен и в нем было тепло и сухо. Меня больше волнует, что там всего одна детская площадка на 80 домов )))
2. Насчет коммунальных услуг... да, согласна что дорого. Но они хотя бы не скрывают и сразу предупреждают о ценах. Было бы обидно построить и дом и узнать, что коммуналка почти 50 штук.
3. Участок купить где-то рядом вариант, но меня привлекает что это закрытый городок, есть служба охраны и коммунальные службы. Обязанности из их договора возникают в любом случае.
На самом деле $50000 за 110 м2 очень даже приемлемая цена с учетом того, что цены будут зафиксированы в тенге. Понятное дело, что будут доп.расходы. По мне так лучше заплатить за готовый дом, чем поседеть пока тебе его построят гастарбайтеры.

Кто-то из юристов смотрел договор подряда? На что обратить внимание?
Те кто уже здесь писали , что купили участки, что для вас решающим было в этом вопросе?

1. Узаконение возможно, просто выйдет дороже. Все решается, за ваши деньги.
2. В части коммунальных отмечу что проблема не в том, что они есть или нет. А в том что управляющая компания в дальнейшем в одностороннем порядке может изменить суммы. Вот и все. А это не есть хорошо.
3. Тут конечно выбирать потребителю, опираясь на свои предпочтения. Из опыта подобных проектов скажу сразу что всегда будут некоторые неплательщики, за которых будут оплачивать соседи.
Закрытый городок это преимущество Тенгри Парка, но цена на это явно завышена.
А 50000 долл по старому курсу это 90-100 тыс долл. Это завышенная цена для такого района и дома построенного таким способом. Говорю вам от силы себестоимость выйдет не более 5 млн тг. Чтобы там не говорили строит компании будут экономить, а если строишь сам или под жестким своим же контролем - то это совсем другой дом. Ведь для себя ничего не жалко.
Я по крайней мере сейчас выбрал по этой же цене участок в таусамалы в черте города с великолепным видом и нормальными соседями, где тоже есть кооперативы свои, но более демократичными условиями.
  • -1

#48
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ответы и стилистика Тенгри Парка ох как напоминают речитативы по Жана куату. Кстати на жанакуатовской ветке можно почитать что было вначале. Даже речевые обороты похожи.

На самом деле прошу представителей более достойно воспринимать критику в свой адрес и смотреть на свои недостатки, и не опускаться до перехода на личности.
На счет коммунального рабства, переезда назарбаев университета и кбту и качества своих домов можете и не спорить,это факт чтобы вы там не привели в контр аргументы.
Мне честно уже как то все равно на ваш проект. Я хочу чтобы другие люди не клюнули на дезу и не повторяли ошибки жанакуатовцев или елисейцев.
Кстати воду вы бурите своими силами, в дальнейшем она тоже видимо станет собственностью Данияра Аманова (хозяина)? То есть вода помимо света тоже станет "демократизатором" для тех, кто будет выступать против повышения коммунальных??
Так бизнес и проект не строят (опыта ведения таких проектов тоже нет), если вы действительно думаете о своей репутации и о людях, то могли бы предложить создать кондоминиум жильцов и передать в общее владение то имущество которое они оплатили, ну или через некоторое время, как это принято в других таких же городках.

Сообщение отредактировал Elteber: 14.05.2016, 16:04:09

  • 0

#49
sla_sla

sla_sla
  • Гость
  • 47 сообщений

Расскажу свою историю. 

Вот как все происходило у меня - прочитали с юристом договоры, сделали пометки и замечания, встретился с Айдаром за чашкой кофе, обговорили все неясные и спорные моменты, внесли обговоренное в договор, подписали. Ребята вполне контактные, адекватно реагируют на замечания.

Участок выкупили сразу у нотариуса, тут же получили оригинал госакта на участок и нотариально заверенный договор купли-продажи. Через 3 дня в ЦОНе участок уже числился на мне.

Заказал у архитектора проект дома. Коробку дома оставили стандартную, одну из представленных на сайте. Поменял только внутреннюю планировку согласно своим потребностям.

Строительство дома идет полным ходом, даже с опережением графика. График строительства и штрафные санкции при его нарушении со стороны Подрядчика четко прописаны в договоре.

О дальнейшем движении буду информировать вас здесь :)


  • 0

#50
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

 

Закрытый городок это преимущество Тенгри Парка, но цена на это явно завышена.
А 50000 долл по старому курсу это 90-100 тыс долл. Это завышенная цена для такого района и дома построенного таким способом. Говорю вам от силы себестоимость выйдет не более 5 млн тг.

 

5млн это примерно 15000 дол. сомневаюсь что построить можно хороший дом за 15000. за 50 000 уже да можно согласен.

Всегда в таких городках смущает коммунальное рабство. Если строить самому то за подключение к коммуникациям выйдет не намного, но дешевле .


Сообщение отредактировал rodstvennik: 14.05.2016, 21:57:17

  • 0

#51
TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 37 сообщений
Тоже хотелось бы добавить нашей ситуации. Мы купили просто участок - оригинал госакта получили сразу же у нотариуса. Через пару дней с ЦОНа пришло подтверждение регистрации участка. Сейчас ждем своих строителей и начинаем стройку. В процессе подготовки проекта неоднократно звонили Айдару с расспросами - и всегда он очень дружелюбно и вежливо ответит, расскажет, подскажет. Пока у нас все хорошо.
  • 0

#52
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Тоже хотелось бы добавить нашей ситуации. Мы купили просто участок - оригинал госакта получили сразу же у нотариуса. Через пару дней с ЦОНа пришло подтверждение регистрации участка. Сейчас ждем своих строителей и начинаем стройку. В процессе подготовки проекта неоднократно звонили Айдару с расспросами - и всегда он очень дружелюбно и вежливо ответит, расскажет, подскажет. Пока у нас все хорошо.

Так не кто и не говорит, что там плохо. Просто хотим понять и другие ,что бы поняли все + и - таких городков. Из плюсов детская площадка, асфальт, охрана. 

Так же хотел спросить будет ли освещение по улицам, будет ли магазин продуктовый, детский сад ?


  • 0

#53
sla_sla

sla_sla
  • Гость
  • 47 сообщений
Освещение точно будет - прописано в договоре, магазин тоже вроде в проекте есть, но там и до Магнума 5 минут езды. Детсад это уже круто на 70 домов.
  • 0

#54
TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 37 сообщений
Университет!?)))
  • 0

#55
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Освещение точно будет - прописано в договоре, магазин тоже вроде в проекте есть, но там и до Магнума 5 минут езды. Детсад это уже круто на 70 домов.

детсад это не круто, а необходимо ! и 5 минут до магнума :faceoff: , Вы за хлебом или солью если вдруг закончатся по едете срочно в магнум ?


  • 0

#56
Вера Муканова

Вера Муканова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

целевая категория участков Тенгрипарка - "земли сельскохозяйственного назначения" и вот   https://dialog.egov....uestions/136699

 

 В соответствии с  Земельным кодексом  (ст.97, п.3-2), не допускается изменение целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения, для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства, за исключением  случаев расширения земель населенных пунктов  :idea:в соответствии с генеральными планами (или их заменяющей схемы развития и застройки населенных пунктов с численностью  до пяти тысяч человек).  

 

и как теперь быть ((((((((


  • 0

#57
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

приветствую, всех!

мы с супругой и с собакеном тоже посетили данное место, увы нам не подходит данный проект.

 

0. магазин будет в начале участков

1. целевое назначение, да, сельхоз. но в том районе многие таки и живут

2. дорогие ком услуги - вода по 200 куб, дороговато, но в том же п.Бесагаше, Туздыбастау по 150 тг с постоянными перебоями. Главное что б, по уму было сделано (автоматика для заполнения башни с датчиками уровня воды, чабанка для насоса и фильтра для очистки воды или грязевик на край). Тогда более чем оправданная цена за отсутствия у себя дома фильтров, емкости и насоса педрелло (уж я-то знаю, у меня грязевик, 7 фильтров, емкость, стабы, отдельный АКБ к насосу)

3. целевые - большой и жирный плюс. живу в КГ, а-ля элитный... такие жмоты соседи, зимой на чистку дороги не было у них денег. до сих пор ни дорогу подлатать, ни огородить не можем, живем как в колхозе

4. рычаг виде общих правил + охрана 7000 тг  (у самого тот же ОТИС тариф эконом 8000 и они вечно то в Думане, то вроде тут на 6-м километре, у соседа сработала сигналка, а они ехали 40 минут, без комментариев, благо воришки испугались и убежали)

5. всё таки арычную систему нужно ТенгриПарку делать

6. фундамент можно поднять, как и многое другое за доп плату.

7. отзывы конечно хорошо - но лучше уделить время и всё увидеть своими глазами.

 

ЗЫ. вид действительно красивый, вокруг деревья, зелень... рядом лог. участки разбирают как горячие пирожки.

могу отметить работу Айдара, не смотря на то, что мы без записи и с собакой (в то время как у него встреча за встречей), уделил нам внимание, ответил на все вопросы, показал схемы, участки, скважину - молодец! 

 

жаль не все фотки могу выложить, ограничения ВВ

 


Сообщение отредактировал Babushko: 16.05.2016, 16:38:18

  • 1

#58
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день, классно что строится такой проект. Сам строю дом в том же районе, у нас тоже коттеджный городок, но домов всего 15. На счёт Назарбаев университет не переезжает, там строится Назарбаев колледж на 10 Га, строит Базис А. На счёт самолетов проблем нет их не слышно. На счёт того что себестоимость таких домиков 5-6 млн. тг это не возможно))) не смешите людей. Цена на самом деле очень интересная. Я покупал участок с коммуникациями(свет, вода) по 5500$ за сотку. Хочешь купить по 3000, можно но просто в поле и дома люди будут строить неупорядоченно. На счёт перебоев по свету за два года отключали на 120 часов(согласно счетчику на дизель генераторе). Газ можно подключить, но предлагают две частные организации, та магистральная труба(государственная) что проложена в прошлом году ещё не действующая, все соседи используют дизельные котлы. Кстати тариф на электричество днём 23 тг вечером около 5 тг.
  • 0

#59
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Закрытый городок это преимущество Тенгри Парка, но цена на это явно завышена.
А 50000 долл по старому курсу это 90-100 тыс долл. Это завышенная цена для такого района и дома построенного таким способом. Говорю вам от силы себестоимость выйдет не более 5 млн тг.

5млн это примерно 15000 дол. сомневаюсь что построить можно хороший дом за 15000. за 50 000 уже да можно согласен.
Всегда в таких городках смущает коммунальное рабство. Если строить самому то за подключение к коммуникациям выйдет не намного, но дешевле .

Могу дать тел строителей, на эту стоимость примерно.
15 штук это в тг по старому курсу 30 штук.
Кстати на сайте финблок.кз по их проекту можно построить дом с их рабочими за 6,5-7 лямов. Если нанять со стороны, но с финблоком выйдет дешевле. Позвоните
  • 0

#60
sla_sla

sla_sla
  • Гость
  • 47 сообщений

Залили черновую стяжку. Начали возведение внешних стен. Опережение графика строительства на 12 дней.

598f2d8138b2cb286e4c69a8fdfe4c20.png

9b2ab8e246556bc20846c6249ab45354.png


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.