Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кормлю пропаном для котят. Ест хорошо, но может ещё что то нужно?

А Проплан для котят какого возраста? Я начинала с Рояловского Беби кет.Он для котят с месячного возраста.Сушку лучше размачивать, пока уверенно пить воду не начнет.Вода обязательно! Молоко/сливки - это еда.Вместо молока лучше 10% сливки.У Рояла есть еще муссы для маленьких котят.Это, если решили кормить готовыми кормами.Про натуралку разговор отдельный. 


Сообщение отредактировал TIN@: 05.08.2020, 19:51:07

  • 0

#4722
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А Проплан для котят какого возраста?
на влажном написано от 6 недель, на сухом - от 1 месяца.  вода постоянно стоит, он ее пьет хорошо. Про молоко хотела уточнить, как часто его давать? каждый день? Я даю утром и вечером влажный корм, сушка стоит целый день. Теперь нужно один прием на молоко заменить? А кисломолочное можно или пока рано? Вы извините за столько вопросов, просто правда не знаю что с таким крохой делать.  
  • 0

#4723
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Теперь нужно один прием на молоко заменить?

Не надо ничего заменять.Если пьет кисломолочку (несладкую), то лучше давайте ее.Кефир, ряженку, натуральный йогурт.У меня котята почему-то от кисломолочки категорически отказывались.Хотя делала им домашнюю ряженку.Зато взрослые кошки ее с удовольствием лопают.А вот кефир на пьют и натуральный йогурут не особо охотно едят.

Творожок давайте, разведя его немного молоком или сливками.Только не сметаной!Куриный отварной желток можно добавлять.Из расчета - один в неделю.Только не весь сразу.Или перепелиное сырое яичко добавляйте.Его можно вместе с белком давать.3-4 яичка в неделю.Но мы уже плавно переходим к кормлению натуралкой)))

Что-то новое давайте помаленьку.И наблюдайте дня 3-4, как пошел новый продукт.Если все хорошо, можно пробовать что-то другое.Принцип тот же, как вводится прикорм человеческому малышу. 


  • 1

#4724
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

нет-нет, на натуралку я не согласна. Слишком много тонкостей. Остановлюсь тогда на проплане для котят.


  • 0

#4725
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Всегда было интересно - кошки у людей веками жили, и даже в советское время, когда не было специальных кормов жрали все подряд: добычу, еду со стола и всякие отдельные продукты -  молоко/сметанку/рыбу/мясо. И жили долго и прекрасно, все нормально было, что в деревнях, что в городе.

Почему же с появлением кормов часть продуктов резко стало вредными? Такое чувство, что больше на маркетинг похоже))) 

Ладно еда со стола, ей действительно вредно кормить просто потому что она не подходит, но почему отдельные продукты в немилость попали, на которых кошки веками жили и радовались?   


  • 1

#4726
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

И жили долго и прекрасно, все нормально было, что в деревнях, что в городе.
 

Я уже писала о своем коте, который прожил 18 лет и ушел своей смертью. Он напрочь отказался есть Вискас и Китекет. Он пережил голод 90-х. Голодал по 5 дней, но не ел со стола. 

А сейчас, проворонила с карантинами, время заказа сушки, она у нас как семечки для кошек. Должна быть и все. Я думала мне кошки ногу отгрызут :lol: . Кот впервые :faceoff:  за 11 лет, залез на стол, и скинул два куска колбасы, себе и кошке.  :lol: Добытчик, однако. Есть правда оба не стали. Ну вот именно сушка нужна была и все тут


  • 0

#4727
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@sinsemilia, вредными продуктами для кошек лично я считаю сметану, потому, что она слишком жирная для кошек.У кошек печень и поджелудочная - это слабые места.Рыбу.Ее почему-то традиционно считают подходящей едой для кошек.Хотя в природе очень немногие представители семейства кошачьих занимаются рыбным промыслом) Рыба вредна для кошек избытком минералов, что может привести к МКБ.И еще частое кормление рыбой может привести к дефициту витамина К. Что интересно, мои кошки категорически не едят рыбу и корма на ее основе.Всякие кашки, с мясом или без.ЖКТ кошек не приспособлен для переваривания круп.Углеводы не усваиваются организмом кошачьих.Так что крупы -  совершенно бесполезный для кошек продукт.Небольшое количество злаков добавляют только для лучшей перистальтики кишечника.Про шоколад и орехи даже говорить не буду.Вменяемому владельцу и в голову не придет этим кошек угощать.Про колбасу, сыр, вроде и так понятно.Что не нужны кошкам соль, специи, консерванты и прочие радости, что есть в этих продуктах.Вареное мясо - пустой для облигатного хищника продукт.Ну, как-то так

еду со стола и всякие отдельные продукты -  молоко/сметанку/рыбу/мясо. И жили долго и прекрасно, все нормально было, что в деревнях, что в городе.

Видела я, как в деревнях кошек кормят.там они больше на подножном корме.Птички, мышки, яички из курятников таскают.Несколько раз была в деревне, не видела, что там как-то кормлением кошек заморачиваются.Ну обрезки мясные сырые бросают, молока плеснут.В принципе, нормальное натуркормление))) 


  • 1

#4728
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я думаю дело в качестве продуктов. Согласитесь, молоко и сметана были раньше другие, а в домашних и сейчас проблем не вижу. Ну разве что сметана жирная слишком. Мясо тоже многие дают, Тина говорила свинину нельзя, тоже в жирности дело. Потом дело может быть в селекции. При выведении пород кошки слабее стали, как мне кажется. А если говорить про моего котенка, то он малыш совсем. Я боюсь при натуралке недополучет каких нибудь витаминов. А в спец.корме надеюсь все учтено
  • 0

#4729
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина говорила свинину нельзя, тоже в жирности дело.

Тут дело не в жирности.Можно и постную свинину найти.А в риске подцепить болезнь Ауески, которая для кошек смертельна 


  • 0

#4730
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Потом дело может быть в селекции. При выведении пород кошки слабее стали, как мне кажется

Ну и в этом тоже, И в генетике.У меня у бывшей моей соседки живет сфинксушка моя.Она из первого моего помета дончаков.Ее хозяйка, несмотря на то, что у нас и до ругани доходило, кормит всю жизнь Вискасом, сухим и влажным.Кошке уже 14 лет, что для сфинксов вполне почтенный возраст.И проблем со здоровьем она хозяйке не доставляла.Да и сейчас не доставляет особо.Видеть только плохо стала.Но это не показатель.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.08.2020, 20:16:51

  • 0

#4731
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И жили долго и прекрасно, все нормально было, что в деревнях, что в городе.
Да ладно вам. Некоторые отдельные особи, конечно, доживали вопреки всему до преклонных лет, но средняя продолжительность жизни выгульного, нестерильного животного, которого кормят человеческими помоями или стереотипными "кошачьими" лакомствами была 4-6 лет. К этому еще прибавьте слабое ветеринарное обслуживание, откуда ноги растут у классического "на травку выпусти, найдет, чем себя полечить".

Кстати, прикол. У меня была знакомая, вся такая сторонница естественности, мол стерилизовать животных нельзя (топить котят-щенков при этом вполне даже можно), кормить помоями, свободный выгул, лечить травками и все такое. Ее любимым аргументом было то, что в деревне у ее матери живет кошка Машка уже 14 лет. Возраст для деревенской кошки огогого. И как-то получилось, что я ее подвозила на машине в эту деревню. А так как это далеко, меня на ночь оставили. Ну познакомилась я с этой Машкой. Рыжая, самая обычная полосатая киска. Но как-то... слишком она для 14-летней "новая". Выяснилось, что с момента переезда в этот дом за те самые 14 лет это уже 4-ая Машка. Знакомая на кошек внимание не обращала, мама ее любила рыжих и по привычке всех своих кошек называла Машками. Вот знакомая и решила, что кошка живет уже столько лет. :faceoff:


  • 2

#4732
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

больше на маркетинг похоже

Однозначно. Приучили всех - детей подсадили на бургеры, колу и т.д., животных - на сушку и прочие. Вода - из пластика (думаю, туда наливают водопроводную :lol: ). Хожу в горы, набираю в пустую тару родниковую, ледниковую. У поколения "пепси" вопрос - а ее пить можно?... Ну да, хлорную можно, а природную нет. Я особо не страдаю по натуралке, главное - накормить живность... "сушки" для человеческого удобства, а коты едят из-за добавок 


  • 1

#4733
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

кошка Машка уже 14 лет
 

Самую долгожительницу в частном секторе. Видела Катерину, 22 года. Это родители зятя. Она умерла мне кажется им мир не мил был. Они  год не принимали детей, внуков. И больше не хотят кошку, сколько не предлагали. Катерина у них была не стерильная котят раздавали по соседям. 


  • 0

#4734
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Самую долгожительницу в частном секторе. Видела Катерину, 22 года. Это родители зятя. Она умерла мне кажется им мир не мил был. Они год не принимали детей, внуков. И больше не хотят кошку, сколько не предлагали. Катерина у них была не стерильная котят раздавали по соседям.

Я не сомневаюсь в существовании долгожителей. Сама знаю кошку, которая умерла в 16 лет и которую кормили ливерной колбасой и остатками со стола. Хотя последний год явно уже серьезные проблемы со здоровьем были - шерсть лезла клочками, рвота и диарея почти постоянно. Из "лекарств" пресловутая травка и хозяйка допаивала из шприца водой.

Но, увы, это исключения.


  • 0

#4735
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Кошаки на свободном выгуле не из-за еды дольше 6 лет не живут. Машины давят, собаки давят. От грызунов избавляются с помощью отравы, капканов - это всё тоже и на кошек действует. Раньше ещё и лишай кошаков косил будь здоров! 


  • 7

#4736
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

последний год явно уже серьезные проблемы со здоровьем были

Это естественно. 16 лет кошки - это 90-95 у людей. Тут как у Пушкина - Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!

 

А кошка ничего не просит, просто тихо уходит... если ей дать спокойно уйти, не навязывая бесполезные лекарства и действия... 


  • 5

#4737
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

В 6 утра сквозь сон донёсся полу-хриплый писк. Подумалось, странная мышь, однако. Никак Мурзистор заохотил какую-то живность. Попытавшись усмотреть что же у него там, Мурз воспринял сие любопытство в качестве попытки покушения на его добычу. Стремглав ломанулся прочь из дому, через откидную мини-дверцу прямиком на газон. Там сразу же начал дерзновенные действа игрального характера, до 1,5 метровой высоты подбрасывая добычу и в прыжке вновь ловя её, падал наземь и кубарем катался в счастливом ликовании. Остальные котоморды построились полукругом, и сидя лицезрели за сиими оргиями, безудержной, хищническо-природной силы. После игрищь воробей был съеден почти без остатка. Идентификацию жертвы удалось опознать только по парочке случайно оставшихся маховых перьев с правого крыла.


  • 4

#4738
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Он постоянно куда-то лез, что-то ел, кого-то ловил
ои, рассккажу и я про своего скатиняку.

месяц назад или больше - свалил в ночь, под утро принес дичь домои, я наивная думала. что это мышь, не стала вставать - проверять.....муж вытащил из под кровати дохлого котенка.((((( думала убьет скатиняку....еле успоькоила, что это норма для котов убивать чужое потомство. ксожалению..

 

дел сим не законилось примерно в это же время кот начал хереть, шерсть из звенящей мздры превратилась в ошметки, исхудал, от еды отказываться начал,  понос, рвота.

я в тот день уматалась, не до него было, реально, к вечеру выхода оказалось два, ехать на ночь в цвм, или восстанавливать своими руками, в прямом смысле.

закинула на кушетку, рядом поставила шприц и чашку с водои. на учебе девки делились, как свою живность восстанавливали методом бфм, которым людей на ноги ставят.

в самом глубоком детстве я этои заразе так насморк вылечила, метод ему не понравился, но после двух смененных лекарств и нулевого результата, шансов отвертеться у него не было.

так вот закинула на кушетку эту тряпочку, продышала, кишки и живот ниже ребер и до письки весь стоял от напряжения, кошар даже не сопротивлялся , когда вливала в него шприцом воду,  минут двадцать работы и он опять отползает, как в детстве, ну, думаю ладно.раз евсть силы ползти,это уже хорошо, до этого просто лежал со слов мужа вепсь день и на любимые лакомства не реагировал уже, вообще ни на че не реагировал, к концу сеанса начал противится тому, что его поят насильно. ( силы стали приходить)

бфм - метод без насилия, не хошь как лучше, довольствуйся тем что уже сделано, а у самои глаза со спичками и тело шевелится отказывается. Думаю, если за ночь не сдохнешь и к утру состояние не изменится увезу на капельницы в цвм, там откачают.

утром муж раньше встает,  он их кормит обоих,  так вот этот засранец за едои был в первых рядах.

слава богу, но проблема со стулом осталась, я одного цт шного кота выходила кефирным грибом. /тибетским грибом.у матери на даче живет теперь, соседи от его красоты в вовсторге,

  нашла на олх, неделю давала миску перед сном этого кефира, стул наладился. сейчас некая зловонность есть, но это может быть из-за смены фирмы наполнителя. шерсть восстановилась только недавно.  окно после этого случая мы закрыли , через другие окна он уходил, три раза за это время, не удобно ему видимо, дома теперь сидит, наконец-то.


  • -2

#4739
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А наш Гаврила готовится к зиме-заметно так поправился, количество съедаемой  еды увеличил в два раза. В зоомагазине покупаю банки упаковками-спрашивают, сколько у вас котов? Спит целый день в цветах, даже кузнечиков перестал ловить.  Сегодня дождь, так и вовсе дома остался- сладко спит на кровати.


  • 4

#4740
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У сына в офис кто-то принес крольчонка.Видимо, наигрались.Теперь девчушка живет в офисе.На выходные сын ее домой забирает.Завели для нее клетку, лоток и прочие дела.Думаю, что гостевая практика скоро закончится, и крольчишка переедет к детям на ПМЖ)))

Такое прелестное создание))) Ласковая, игривая, стремительная, как понос :lol:

На заднем плане измученный крольчихой Грей :rotate:

IMG-20200816-WA0009.jpg

Кошки прифигели от наглой гостьи.Лаяна немного пофырнкала, а потом укотовила девчушку)))

 

 


Сообщение отредактировал TIN@: 18.08.2020, 16:50:38

  • 7



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.