Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4201
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У меня кот тоже на человеческую еду не реагирует. Утром мы с ним вместе выходим во двор кормить собак-ставлю собакам чашки с едой-кот несется к чашкам, как сумасшедший, опережая собак, благо, они пока с будок повылезают, пока лапы разомнут, в общем не торопятся, кот в это время с ходу то к одной чашке, то к другой, срочно все обнюхивает ,проверяет, даже может лизнуть. На этом интерес заканчивается.  Вечером та же история, только собаки уже ждут еду, но котяра все равно бросается к чашкам, собакен хочет поесть, а этот жиртрест прям сует свою морду в чашку, отодвигая собаку и проверяет. Мы сначала опасались, что цапнут этого наглеца. Но на удивление, разрешают коту лазить по чашкам. Я кота оставляю на улице поиграть, а когда выхожу, смешная картина-на собачьем коврике сидят все трое-сначала самая большая собака, потом поменьше и третьим сидит кот. Картина маслом. :)


  • 7

#4202
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

От запаха шоколада просто голову теряет, но мы не даем.
Страсть кошек к шоколаду вообще ничем не объяснима. И так категорически опровергает тезис "кошка сама знает, что лучше и вредного не съест". Угу, как же. Теобромин для кис летален в небольших дозах. 

У меня знакомая в России - шоколатье. Некоторые заготовки и вещи вынуждена делать дома. Одна из ее трех кошек при запахе шоколада теряет волю и рвется на кухню с утробным воем. Разок травилась, еле откачали. Потом у кошки проверяли все, что можно проверить, начиная с гиповитаминоза. Меняли рацион, добились вообще идеальной кондиции кошки, но при запахе шоколада, у кошки рвет крышу. 

А "смотри с каким аппетитом ест" - это вообще за гранью. Под этим соусом при мне кошек кормили рыбой, и не только сырой, ливерной колбасой (количество соли в ней вообще запредельно), всякими кашками, супами со стола... Бр... :faceoff:


  • 0

#4203
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но большой любитель еще и овощей, салат с капустой, тушенную капустку или свекольный салатик- аж голосит, дайте бедному котику.

Давным-давно у моей подруги была кошка-подобрашка.На редкость воспитанное и интеллигентное существо.Можно было оставить на столе любую еду, сырые мясо, птицу, рыбу.Никогда не трогала.Но вот от огурцов и свежего ржаного хлеба она теряла разум. Огурцы могла через пакет покусать, а хлеб тащила со стола.


  • 2

#4204
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У меня у одного кота сносило голову от семечек черных, но он их съедал пару штук, а потом начинал в них кататься, пуская слюни. Пока все щеки не обслюнявит, не отогнать, прямо кидался. 


  • 0

#4205
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот колбасу, мясо легко сожрут, если оставить открытым на столе.

Моим колбаса, сосиски вообще по барабану. Могут проявить интерес к запаху копченой курицы или рыбы.Но так, без энтузиазма.Знают, что им ничего не обломится.Есть не станут.Как-то сердобольная подружка пока я не видела, угостила их копченым жая.Понюхали, но есть не стали.


  • 0

#4206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

категорически опровергает тезис "кошка сама знает, что лучше и вредного не съест".

Вот для меня этот тезис тоже сомнителен.Хотя в сыром мясе мои натуралки отлично разбирались.Одно время покупала мясо в Сити центре.Потом мои просто от него отказались.Я сама не сразу поняла, что качество мяса изменилось.Чуть позже стало понятно, что мясо шприцуют.Видимо начали с малого, потом накачивать стали сильнее.Перестала там покупать.Такая же история несколько лет назад была с Алелевскими курами.В один момент оказались есть их продукцию.Вот и думай, что кошки там учуяли.


  • 0

#4207
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Моя кофе без молока норовила полакать

и яростно слизывала пасту от авторучки, т.е. нализывала свежеисписанный лист


  • 0

#4208
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Моя колбасу клянчит. Но не ест. Она любит маленький кусочек загонять "до смерти", а потом теряет к нему интерес. Гоняет зверски!  :D Каждый день даём новую игрушку! Одно плохо, иногда не заметишь использованную "игруху" и растопчешь тапочком. :faceoff:


  • 1

#4209
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

наша кошка тоже человеческую еду игнорит. понюхать может, но есть не будет. в редких случаях, кусочек ветчины или сыра с ноготок размером.

сушка в постоянном доступе, РК бритиш, другой не жрет  :faceoff:  влажный три раза в день по пол-пакетика Феликс (и тот, курица/кролик/ягненок и только в желе), никакой не жрет другой.

а как она его требует в положенное время - орет, в глаза смотрит, опять орет, об ноги трется, ей богу как будто не кормят животинку совсем))

она ленивая, большую часть времени валяется или спит, но вес я контролирую - не набирает. стабильно 4,7-5кг.

а то как она ест - вообще отдельная песня. вечно у нее вся еда летит изо рта во все стороны  :faceoff:  и вода тоже.. половину пьет, половину еще вокруг разливает  :D она у нас вообще какая-то неуклюжая, видимо в прошлой жизни была слоном или бегемотом  :D

 

а еще, кошка повадилась рвать резиновые перчатки.. 4 года ей было на них пофиг, а тут вдруг она решила что это мега-весело.

и наругать-не наругаешь, потому что творит она это в наше отсутствие, а ругать спустя несколько часов - она и не поймет уже за что..

пришлось спрятать перчатки


Сообщение отредактировал krisvt: 23.01.2020, 11:37:42

  • 1

#4210
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Умаялся касатик, или здоровый мужицкий сон :lol:

 

16002742_1363620400379369_88935050794007720_n.jpg


  • 7

#4211
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

здоровый мужицкий сон

 Храпит?  :D  


  • 0

#4212
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

здоровый мужицкий сон

 Храпит?  :D  

 

Ага))) Если бы не знала, что мой Фунтик непьющий, написала бы "Кот-алкоголик - горе в семье" :lol:


  • 3

#4213
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Народ, посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь котику первую прививку ставить(надо или нет...решила, что надо всё-таки), какие таблетки лучше купить проглистогонить. Когда котика подобрала на улице, накормила дешёвой таблеткой, ему так плохо было. Как выбрать - чем дороже, тем лучше? Или кто название конкретное посоветует. И опять же, насчёт прививки. Во дворе три собаки бегают, ну и сами ходим везде, думаю, можно заразу на обуви в дом принести, какую-нибудь  чумку, например. 

Ещё вопрос по поводу мытья. Мыть или не мыть? Если мыть, то как часто? Он абсолютно диванно-кроватный котик. 

Когтеточка. Купили маленькую - не хочет. Видела, продают большие, которые на стену, видимо, прибиваются. Что скажете? А то облюбовал кожзамовский диван и кожаное кресло. И надо ли ему стричь когти? Видела не один раз в ветклинике, приносят котов когти подстригать. 

 

В общем, столько вопросов накопилось, кому не лень, ответьте, пожалуйста. 


  • 0

#4214
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ИМХО.

Тина и другие специалисты-фелинологи поправят, если что.

Прививки надо. Мы на уличной одежде и обуви можем принести все, что угодно. Наиболее распространенные болячки все-таки купируются прививками.

Кыш глистогоню мильбемаксом. Ей даже можно дать таблетку... Предыдущий мой кот изображал себя партизана на допросе, плененного, но не сдавшегося. Поэтому я его глистогонила каплями на холку.

Кыш пока ни разу не мыла. С сентября. Иногда протирала влажной салфеткой из зоомагазина, когда она уж совсем угваздывалась пылью из каких-то неизвестных заначек. Весной прочешу фурминатором (кроме хвоста) и помою от вылинявшей шерсти.

Когтеточек у нас три - одна горизонтальная бумажная, две вертикальных, прибиты на арку, где она панели разносила.

Когти на передних лапах подстригаю. Привычка + от нее пес страдает. Так хоть чуть меньше достается. Обрезаю сама, во первых обычно в солнечный день, чтобы можно было увидеть на просвет прозрачную часть, во вторых маленькими маникюрными плоскими щипчиками - из геометрия такова, что много когтя они просто не могут убрать и даже если кошка дернется, не повредишь.


  • 2

#4215
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина и другие специалисты-фелинологи поправят, если что.

Поправлять то и нечего, все правильно.Вы уже и сами себе фелинолог)))

Кыш глистогоню мильбемаксом.

Я тоже много лет им глистогоню.Никогда никаких побочек не было.Потом наткнулась в сети на инфу от собачников, что Мильбемакс поменял производителя.Раньше его выпускал Новартис.Теперь Эланко.И, якобы, от Эланко у щенков были случаи отравления и даже гибели.У меня еще на год есть запас от Новартиса.Но, озабочена эти вопросом.Спрашивала у Натальи, она сказала, что не встречалась с побочкой от Эланко.У Вас Мильбемакс чьего производства? 


  • 3

#4216
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спасибо за инфо! Всё себе записала. Таблетки спрошу в своей ветке. А как часто ими кормите, что тоже важно. Я собак глистогоню каждые 3 месяца, но они дворовые. А кота домашнего, который не ест ничего сырого, кроме воды...Посмотрела в нете, что такое фурминатор  :faceoff:  Темнотааа...Значится, баня отменяется, надо приобрести фурминатор. 

Насчёт когтей я так поняла, что можно в принципе и не стричь, если никому не мешают, кроме него самого если только. Делает потягушки на покрывале и цепляется, потом не может отцепить, иногда приходится помочь ему. Наверное, когда повезу на прививку, попрошу сделать маникюр  :dandy:  котику, посмотрю, как это делается. 


  • 1

#4217
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Я тоже много лет глистогонила своих кошек Мильбемаксом. Начиталась российских форумов по поводу смены производителя, дело не в побочках ,а   в отсутствии должного действия. Сейчас появился Милпразон с теми же составляющими. Есть и для котят и для кошек больше 2кг. Своим взяла его


  • 1

#4218
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Поправлять то и нечего, все правильно.Вы уже и сами себе фелинолог)))
Да прямо. Возможно, я просто прикидываю багаж знаний по собакам, то, что я знаю про кошек - ничтожно. Да и вообще, имхо, совершенно разный уровень - простой любитель и профессиональный заводчик с каким-то количеством выращенных пометов за спиной. А вы безусловный авторитет.

У Вас Мильбемакс чьего производства?
Ээээ.... даже не смотрела, коробки нет. Ну вот, теперь начну дергаться. :(

Я собак глистогоню каждые 3 месяца, но они дворовые. А кота домашнего, который не ест ничего сырого, кроме воды..
В таком же графике. То, что кот домашний и сырое не ест, не гарантирует отсутствие паразитов. В которых мы, честно говоря, сами виноваты. Пришли с улицы, руки не помыли, погладили кошку, она вылизалась - здравствуйте, паразиты. К тому же не знаю, как ваш котенок, а моя во время готовки помогает только так - упереть головку чеснока, стащить мандаринки и заиграть, разодрать упаковку на пекинской капусте - это мы запросто. Вчера выдернула из мусорного пакета два поддона из-под курицы, превратила в конфетти. Так что путей заражения паразитами и помимо еды хватает.
  • 1

#4219
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Собираюсь котику первую прививку ставить(надо или нет...решила, что надо всё-таки)
 

Однозначно надо.Хотя прививка не панацея.Но, по любому, даже если пробьет, заболевание намного легче перенесется.На мой взгляд, прививка от основных инфекций обязательна.Если предполагается, что кошатина не будет иметь выход на улицу, контакта с чужими животными, то прививку от бешенства можно не делать.С тех пор, как мы ушли из разведения и не ходим на выставки, делать ее перестала.

Во дворе три собаки бегают,

У кошек и собак разные заболевания.Друг другу не передают.Кроме общих, конечно.Типа глистов или лишая

И надо ли ему стричь когти?

Надо.Самой.Ничего сложного.Просто надо обзавестись хорошей когтерезкой.Можно и своими кусачками.Просто приспособиться.

Могу посоветовать вот такие когтерезы.Для меня они самые удобные.Только надо выбирать хорошего производителя, Трикси или Ферропласт

У меня такие от Трикси уже много лет верно служат.

http://www.zoomagazi...p/UID_2013.html

А вот гильотина не подошла.Видимо, она лучше для собак

Видела не один раз в ветклинике, приносят котов когти подстригать. 

Когда хозяевам делать нечего, они .... котиков в клинику возят когти стричь :lol:  

Когти на передних лапах подстригаю.

Надо и на задних стричь.Там такое нарастает :faceoff: На передних они более нежные.Плюс кошка еще ими когтеточку дерет.А на задних они растут и растут вольно.


  • 1

#4220
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже много лет глистогонила своих кошек Мильбемаксом. Начиталась российских форумов по поводу смены производителя, дело не в побочках ,а   в отсутствии должного действия. Сейчас появился Милпразон с теми же составляющими. Есть и для котят и для кошек больше 2кг. Своим взяла его

Как оценивать действие препарата? Я ни разу за двадцать лет не видела в кале живых или мертвых паразитов.Когда я сказала об этом нашему врачу, она мне ответила, что если я не вижу паразитов, это вовсе не значит, что их не было.Что увидеть их можно только при сильной глистной инвазии.Поэтому, с этой точки зрения мне трудно судить об эффективности препарата


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.