Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4181
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вычитала, что нужно кастрированному коту в сутки 40 г сушки и 1 пауч. Мне кажется, он сушки больше съедает. Поэтому взвесила корм, записала дату , потом высчитаю по количеству дней, как съест. Не хочется, чтоб зажирел

Бедные коты  :faceoff:  Не мучаю своих, едят, сколько влезет, а влезает в каждого по 3 пауча (утро день вечер) и сушка на ночь по 2ст. ложки. Да, не худенькие, пузико ощущается... Вес - 4400, 5000 и 5800 (кот). Но в жизни одна радость - поесть и на боковую :lol: . Не отказываются от печенки, курочки, мяска... но это как лакомство. 

историю про супер корм Зиви пак производства Новой Зеландии

Ха-ха... Это и мы, человеки, не можем есть заморские деликатесы, типа жучков-паучков, и "они" от нашего оливье и винегрета плюются. У меня такая история была с премиум кормом канадским для собак. Моя категорически ушла в отказ, отдала на передержку мешок.  


  • 1

#4182
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Вычитала, что нужно кастрированному коту в сутки 40 г сушки и 1 пауч. Мне кажется, он сушки больше съедает. Поэтому взвесила корм, записала дату , потом высчитаю по количеству дней, как съест. Не хочется, чтоб зажирел

Бедные коты  :faceoff:  Не мучаю своих, едят, сколько влезет, а влезает в каждого по 3 пауча (утро день вечер) и сушка на ночь по 2ст. ложки. Да, не худенькие, пузико ощущается... Вес - 4400, 5000 и 5800 (кот). Но в жизни одна радость - поесть и на боковую :lol: . Не отказываются от печенки, курочки, мяска... 

 

 


Это у ваших кошек 9 паучей в день выходит. По деньгам для меня дорого. Мой на сушке практически, 1 пауч делю на 2 приёма - утро и вечер, как лакомство. Он не бедный кот, я просто хочу узнать, сколько корма  съедает в сутки. Прятать чашку не буду. Наверное, больше, чем ему не надо, он не съест. Весит 3 кило пока. Но он ещё котёнок. 

Был раньше попугайчик волнистый, со стола не выводился, кто за стол - он тут же. Нельзя ему было всё такое есть, типа сыра-колбасы. Но он любил это страшно, вот не могли отказать ему. Ел, что сам хотел, в итоге прожил 10 лет, вместо 15-17. Вот и думаешь, что лучше - вкусная, но короткая жизнь или грустная, но длинная...


  • 0

#4183
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ел, что сам хотел, в итоге прожил 10 лет, вместо 15-17.

 Не факт, что при правильной пище прожил бы дольше!  ;) У людей советы по питанию зачастую переворичиваются с ног на голову! Один и тот же продукт то чуть ли не панацея от всех проблем, то ужас какой вредный!!! Я, лично, не доверяю учёным. 90 % - заказные статьи от производителей фирм, что платят.


  • 3

#4184
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Я, лично, не доверяю учёным. 90 % - заказные статьи от производителей фирм, что платят.
Так и есть на самом деле, и в этом ролике это аргументировано доказывается:
  • 3

#4185
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Не факт, что при правильной пище прожил бы дольше!

 

 


Хотелось бы верить, что так. У людей ведь так же - не пил, не курил и нате вам инфаркт в 40. Или употреблял всё самое наивреднейшее и прожил до 100. Но это мы уже от темы малость отклонились. 


  • 2

#4186
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Я, лично, не доверяю учёным. 90 % - заказные статьи от производителей фирм

Однозначно!!! Сколько было "перевертышей", я давно плюнула на все советы и ем, что есть, по деньгам и потребности организма. ОН не дурак, лишнего и ненужного не требует.   

 

Это у ваших кошек 9 паучей в день выходит. По деньгам для меня дорого. Мой на сушке практически,

Да, дороговато, но мы делим с сыном затраты на живность пополам. Многие сушку держат в миске постоянно, котики едят, когда хотят. Но у нас нельзя - собака сразу подберет все, что не съедено. Главное - живность должна хорошо есть, и хорошо какать при этом  :D  Если баланс выдерживается, ну и славненько, чей бы корм ни был, местный или супер-пупер импортный. 

А возраст 10 лет - это прекрасно! 2/3 жизни в тепле, радости и сытости. Всем бы людям так ;)


  • 1

#4187
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

живность должна хорошо есть, и хорошо какать при этом 

 Воот! Сразу видно: брат собачник!!! :lol:  Все какашки должны быть тщательно осмотрены и на основании этого вносятся коррективы!  :D  


  • 0

#4188
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

хорошо какать при этом 

Вот! Какашка - главный показатель.Если какашка хорошая, то все хорошо.


  • 0

#4189
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Не, не так. Ежели по какашенциям Нематоды и иные там ленточники не лазят, то нормуль.

Главное что бы шерстка блЯстела, и гутен аппетитус присутствовал.

Ну и беготня при игрищах, так же что бы наличествовала. 


  • 0

#4190
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот и думаешь, что лучше - вкусная, но короткая жизнь или грустная, но длинная...
Обычно говорят, тренируйся на кошках, но я потренировалась на собаках.

В моей жизни были не мои, но знакомые собаки, умершие от ожирения сердца (где-то с 10 по симптомам + 3 подтвержденных случая по вскрытию), огромное число собак с печеночной недостаточностью, сердечной недостаточностью и кучей хроники по причине неадекватного рациона, еще собаки с полиорганной или печеночной недостаточностью из-за небрежности хозяев и потребления отравляющих агентов, типа того же антифриза. Смерти этих животных были, мягко говоря, непростыми. Многие хозяева сталкивались с необходимостью их усыплять. Помимо всего этого ужаса, меня приучил к порядку мой пес с хроническим гастритом. Причем с этим "ну ему же нравится\он же любит" я сталкивалась даже дома, когда собаке с этим самым хроническим гастритом давали человеческие вкусняшки. Угадайте, кто его возил в ветку и сидел с ними под капельницами?

У соседки уже 4 йоркширский терьер. Вроде, 4-ый. Но может, и больше, я стараюсь держаться от нее подальше. Это лет за 10. И все эти бедные собаки любили шоколад и крем с пирожных. Но такая больная по печени порода, такая больная... По моему, если я увижу очередного щенка йорка с ней, сорвусь - и начну с "старая живодерка, хватит убивать бедных собак ядами".

Итого. За прирученных нами животных отвечаем мы. Их рацион по составу должен быть максимально приближен к естественному рациону. Собаки всеядны, но это не значит, что они в состоянии переварить безопасно для себя то, что мы считаем вкусным. Кошки - вообще облигатные хищники, с которыми еще сложнее, чем с собаками. И не надо очеловечивать животных. Они не страдают постоянно на одном и том же виде еды, если он им подходит и по насыщаемости и по составу витаминов. На дебилов, которые заявляют "ну попробовала бы ты всю жизнь сухарями питаться", смотрю однозначно, как эти недоразвитые того заслуживают - как на дебилов.

И не давать ничего, что может нанести вред органам животного - это задача хозяев. Но это да, силу воли надо иметь, чтобы не дать со стола что-то.

Если какое-то животное после рациона со стола умерло быстро и не мучаясь - это повезло. К сожалению, у большинства смерть очень мучительная. И жизнь со вкусняшками, имхо, того не стоит.


  • 1

#4191
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Они не страдают постоянно на одном и том же виде еды, если он им подходит и по насыщаемости и по составу витаминов

Именно так. И никаких конфеток, сахарка, тортиков, пряностей... и тд. Простая, однотипная пища. Со стола иногда только мясное, ну и сыр  :) из трех кошек одна -любительница.  


  • 0

#4192
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Не, ну конфетки, тортики собакам, кошкам давать - это, я как-то даже не знаю как сказать. Основной рацион тоже подбирается не из человеческого рациона. А кусочек сыра или кусочек сосиски дать, когда уже поели, ну как без этого. Я не могу!  :fie: Если на столе не предполагается ни чего подходящего, то специально кусочек сыра заранее приношу. Мне кажется, что хорошии эмоции тоже много значат!

 И я один раз "согрешила" по полной вполне осознанно и не жалею! У меня тойчик был. Очень он страдал, что ему вкусняшек не дают! Какие он песни пел, как своровать пытался! :faceoff:  Я была неприклонна. Муж иногда, втихоря от меня, печеньки давал. У тойчика врожденно был порок трахеи. Мы его взяли в 4 месяца. Пока молоденький был это доставляло проблемы только когда волновался. После 12 лет проблемы начались сильные. Год на таблетках. К 13-му ДР было понятно, что долго не протянет... И на ДР мы дали ему целый кусок наполеона!!! Как он радовался!!! Эх...

 

 ad97b0b05452.jpg

 

 Через полгода Гибсюша умер в больнице в кислородной камере...


  • 3

#4193
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не смешно конечно. Но у меня летом коты сожрали шашлык. Палок пять или больше.
  • 0

#4194
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня кошки на человеческую еду вообще не покушаются.Можно что угодно на столе оставить, не тронут.На стол лезут исключительно пообщаться.И то, не во время еды, а если что-то делаешь.Стащить что-то интересное со стола, только так.Типа конфет, зажигалки, пузырька с лекарством еще какой-нибудь мелочевки.Это оставлять нельзя.

Пока были маленькие, клянчили человеческую еду.Однажды смели тарелку грибного супа, пока я на контролера счетчиков отвлеклась.Потом поняли, что клянчить у меня бесполезно, интерес потеряли.Только две попрошайки. Вирсавия обожает сыр, причем только Маасдам.Его чует сразу.Иногда даю кусочек.И еще к сливочному маслу неравнодушна.Но о  нем ей только мечтать остается.А Чебурек обожает беккеровские булочки с абрикосовым повидлом.Когда покупаю, отщипываю ему кусочек.


  • 0

#4195
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

К 13-му ДР было понятно, что долго не протянет... И на ДР мы дали ему целый кусок наполеона!!! Как он радовался!!! Эх...  
 

Очень трогательно! У мальчика был хороший последний День рождения


  • 1

#4196
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А у меня кот неизвестно кто был в прошлой жизни... Ест все, но большой любитель еще и овощей, салат с капустой, тушенную капустку или свекольный салатик- аж голосит, дайте бедному котику.


  • 0

#4197
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У меня кошки на человеческую еду вообще не покушаются.


Обычную типа хлеб, ещё там не вкусно-пахнущую им пофигу. А вот колбасу, мясо легко сожрут, если оставить открытым на столе. Был только один старый кот, который легко открывал двери и снимал крышки, чтобы добраться до еды)))
  • 0

#4198
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ест все, но большой любитель еще и овощей

Феня у нас за огурцами охотница. 

У меня кошки на человеческую еду вообще не покушаются

Никогда не знали, с этим проблем. Чарли еще маленький заскочил на стол, там стояла тарелка с колбасой. Понюхал и лапкой принебрежительно потрес, а за домашней ветчиной приходит просит. А вот Феня сейчас может похулиганить. Пару дней назад, стащила у мужа с тарелки сосиску (он и не понял когда) утащила под кровать, спрятала. Утром Чарли нашел ее там, и они подрались даже из-за сосиски. Ужасть :faceoff: . Забрала и лешила обоих дармовщинки :lol:  


  • 0

#4199
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня кошки на человеческую еду вообще не покушаются.

Мой тоже не покушается. За одним единственным, но. Шоколадка :dandy: . Кричит прям, если я жую.

А так, получает мороженную говядину или курогрудь, кубиком, с утра. И вечером сушку для кастратов от Purina.


  • 0

#4200
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

У меня кошки на человеческую еду вообще не покушаются.

Вы счастливый человек ))) наш когда видит, что мы за столом, теряет голову )) готов карабкаться по тебе, брать штурмом  :dandy:

От запаха шоколада просто голову теряет, но мы не даем.

Любит огурцы, сыр, отварная грудка, говядинка. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.