Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3521
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Не вывалятся от прыжка упитанной тушки?

 

нет. Но я все же стараюсь не допускать, чтобы гроздьями висели 

20181013_110107.jpg


  • 4

#3522
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, поделитесь, плиз, что вы сделали с окнами, чтобы хвостики не выпадали с окон.

Раньше у меня стояли сетки, которые мне делал мастер-индивидуал.Сетки крепились к раме каким то хитроумным способом, как бы обвиваясь вокруг рамы.Это позволяло крепить сетки в оконном проеме заводя за раму поворотные флажки, установленные по всему периметру окна. Конструкция была абсолютно надежной.Мне, чтобы вымыть окна, приходилось просить сына снять сетки.Сама не могла.Сетки прослужили мне пять лет.К сожалению, я потеряла контакты чудо-мастера.

DSC03966.JPG

Сейчас у меня стоят сетки-антикошки.Но их конструкция не кажется мне столь надежной.Тем более, что мои любят висеть на сетках компанией.Поэтому на один проем в каждом окне просто тупо прикрутили саморезами металлическую сетку.

20190617_154819.jpg

Это окно могу держать открытым постоянно.Другую створку на сложном открывании.Вот бзик у меня на безопасности окон.Вопрос мытья решается шваброй Белый кот, ручка у которой сгибается под нужным углом.

Пользуясь моментом, еще раз хочу напомнить об опасности окон со сложным открыванием.Говорила от этом не раз.Знаю не понаслышке.У двух знакомых так погибли кот и кошка.У третьей знакомой кота удалось спасти.И то, только потому, что все произошло у нее на глазах.И все равно кот получил тяжелые повреждение, долго его лечили.Постить фото и видео не буду.Достаточно набрать в поисковике запрос "кот застрял в окне"(((

Безопасность питомца обеспечат такие боковые решетки.Они просто прикручиваются к раме.В фас их особо не видно.Сбоку вид окна тоже не портят.Зато такая простая и недорогая конструкция надежно защитит кошку от опасности.

post-53600-0-33541800-1497518185_thumb.jpg

 

post-53600-0-44869200-1497518087_thumb.jpg

 

post-53600-0-49118300-1497518079_thumb.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 17.06.2019, 19:45:35

  • 3

#3523
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Опять ушел засранец мой. Всех соседей обошел. Никто не видел, даже соседи через дорогу. Че делать? может валрьянки развесить по участку??

 

:weep:  :weep:


  • 0

#3524
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Опять ушел засранец мой. Всех соседей обошел. Никто не видел, даже соседи через дорогу. Че делать? может валрьянки развесить по участку??

Если кот кастрированный, то ничего не сделаешь. На волю его тяга к приключениям гонит, натура такая.Валерьянку налить, или посадить на участке не выход.Все окрестные коты ваши будут :lol:

i.jpg


  • 2

#3525
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Понятно, что не вариант...
Боюсь, что его уже нет... ((((
Тут взрослые люди (видимо с больной головой) глумятся над ситуацией, а есть же придурки, которые еще хуже...

86e9cd909540.jpg

Вот так мы частенько сидели на крыльце, каждый думая о своём....
  • 4

#3526
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Боюсь, что его уже нет... ((((

Не отчаивайтесь! Может гуляет и вернется.Сколько дней нет бродяги? Он доверчивый, идет к незнакомым людям? 


  • 0

#3527
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
С пятницы нет. Обошел две улицы соседей. Тех кто сбоку и сзади. Говорят не видели. Справа сосед они все там иногда тусуются. Но его не видели в эти дни.
Ну сосед говорит когда у них торчит не подпускал к себе.
  • 0

#3528
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
С пятницы нет.

Наш в возрасте 2-х лет так же вышел погулять со двора, и вот уже 11-й год ждём обратно, может ещё вернётся.

Потому что надежда помирает последней, только вместе с нами.

gallery_27324_7789_333437.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 19.06.2019, 17:27:09

  • 2

#3529
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну сосед говорит когда у них торчит не подпускал к себе.

Если недоверчивый, то шансов избежать садистов больше.Но существует еще много опасностей.Машины, ублюдки, раскидывающие отравленную еду, собаки.

Очень надеюсь, что ваш черныш просто погуляет и придет. 


  • 0

#3530
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Прошел вдоль основной улицы. Нету признаков сбитых котов. А в прилегающих улицах не разгонишься. Да и когда ворота открывал он спокойно сидел не пытался даже выйти.
Почитал блоги и сайты про поиск котов. Пишут что собаки даже даже недомашние котов просто гоняют, но не едят... Хз где он шатается.
Я тут каждый день как ишак соседский ору...
  • 3

#3531
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пишут что собаки даже даже недомашние котов просто гоняют, но не едят...

Собаки не самое страшное.Есть подонки, которые травят кошек, собак.У нас во дворе жила семейка кошек.Люди их кормили.Кошки такие упитанные, холеные были.Я постепенно их всех кастранула.А потом кому-то они мешать стали.Сперва замуровали окна в подвалах вместе с кошками.Мы кошек освободили, с КСК поговорили.Вроде все устаканилось.А потом какая-то сволочь кошек отравила.Несколько месяцев не прошло во дворе появились крысы.Сейчас во дворе снова появилось несколько кошек.Но такие дикие, недоверчивые.Приходят только ночью или рано утром.К себе не подпускают.Вот спрашивается, кому они мешали? Кошачьих гулянок, воплей, кучи котят не было...

Будем надеяться, что вернется ваш черныш


  • 2

#3532
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В колхозе котов не травят ибо живности полно. Да еще понимают кот это минус грызун.
Надо попробовать жпс треккер на оставшихся.
  • 2

#3533
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Если кот некастрированный, то запросто может уйти в большой загул. У меня кот как-то пропал на неделю, ровно 7 дней не было, все соседи его знали и никто не видел, а на 7 день пришел целый и невредимый. Сейчас у нас живет кот, которого только только вылечили от страшного демодекоза и истощения, только немного очухался, как загулял, зараза, орал всю ночь, а вчера вечером удрал на улицу, не могли зазвать домой, ночевал там. Кастрировать можем не раньше, чем через 10 дней, так как он только последние уколы получил. Как только срок пройдет, сразу сьездим и отчикаем Фаберже. Неоднозначно отношусь к этой процедуре, но по другому дома их не удержишь, будут гибнуть от последствий загулов.
  • 2

#3534
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Бывает что кота-кошку кто-либо очень сильно напугает или ударит-укусит. В испуге они забиваются в ближайшую щель и могут там просидеть несколько дней. У нас один кот выскочил из квартиры и урыл в подвал, не даваясь в руки. Вернулся аж через четыре дня с ранкой на боку. Поел и спал два дня.

Другой кот уже в частном секторе пропал после того как по участку бегал соседский барбос. Так как тот барбос жестоко давил всех кошек, то мы думали уже не увидеть нашего кота живым. Но через неделю к счастью он вернулся.


  • 2

#3535
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В колхозе котов не травят ибо живности полно. Да еще понимают кот это минус грызун.

Вот это радует.У меня первая подобрашка в первую течку выскользнула за дверь в Чистый четверг, когда приходили соседи и дверь  не закрывалась на замок.Искали ее по всему району.Всю детвору задействовали.Кошка была белая, приметная.Не нашли.Мы ее уже оплакали.Вернулась подлюка дней через десять.Грязная, тощая, но очень довольная :lol:


  • 3

#3536
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Неоднозначно отношусь к этой процедуре, но по другому дома их не удержишь, будут гибнуть от последствий загулов.
 

Поверьте, для кошек/котов это только благо)))


  • 3

#3537
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мой кастрированный гуляющий из квартиры котокозел ушёл в обед, к ночи не вернулся, ночью не было (хотя я даже специально пошла искать на улицу, звать, не люблю когда его ночью нет дома). Утром из подвала вышел, на 4 этаж поднялся кое как, задние лапы не шли, грязный, весь в глине. На одну ногу не наступал. Похоже что машина стукнула, иначе где б он так уделался б. Первый день спал, ел, лапа сильно болела. Через пару дней уже скакал как козёл. Тут пришло время прививку ставить, а он закашлял сегодня. Вялый. Ест, в туалет ходит, спит и кашляет. Сегодня к врачу повезем вечером.
С прививкой теперь подождать надо?
Все мечтаю, чтобы его так на улице что-нибудь так сильно напугало, чтоб он дома сидел, гад! Но похоже, что такого не будет.
  • 1

#3538
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
стала просыпаться по ночам от кашля кота. он короткошерстый, шерстью особо не страдает, тк регулярно счесываю излишки. закралась мне тут мысль может он вдохнул наполнитель бентонитовый и теперь он ему мешает дышать
  • 0

#3539
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Все мечтаю, чтобы его так на улице что-нибудь так сильно напугало, чтоб он дома сидел, гад!
У меня двое так сильно напуганы улицей, что со двора ни ногой, хотя могут. Машин и собак дюже боятся. Максимум что, то просто подглядывают в щель под воротами, хотя в ту же щель легко пролазят транзитные котофации. Чуть что где какой кипишь, пулей домой и жмутся ко мне.
  • 0

#3540
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

стала просыпаться по ночам от кашля кота.

Кашлять может по разным причинам.От простуды до сердечных глистов, или рака легких.Тьфу-тьфу...Сделайте первым делом рентген. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.