Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3353

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 692 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Сопутствующие темы:

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

• 0

Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 067 сообщений

А так, чтобы шерсть по дому, такого нет. 

Завидую! У моего нет ни сезонности вообще, линяет круглый год, особенно зимой,  за исключением моментов, когда летом брею. Робот-пылесос до пенсии не доживет точно, чуть ли не круглосуточно по дому гоняю, правда собака еще вносит свою лепту.

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

Робот-пылесос до пенсии не доживет точно, чуть ли не круглосуточно по дому гоняю,

Я из робота только наполнитель вытряхиваю, его разносят.А шерсть вижу только в комочках, которые время от времени изрыгают, чистя желудок.

Результаты сегодняшней уборки 

20190204_140356.jpg

А вот от первой кошки-подобрашки шерсти было в избытке.Особенно на коврах.С шерстью на коврах только турбо-щетка справлялась.Пока не купила пылесос с нею, чистила ковры каучуковым валиком.Теперь от ковров вообще отказалась.Красота!

• 1

PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 9 444 сообщений
У меня один кот дрыщет. Корм едят один и тот же...
Жрет хорошо. Бегает, прыгает, гуляет.
  • 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

У меня один кот дрыщет.

Как часто, сколько дней, какого характера понос? Если просто понос, то посадите на денек на голодную диету, только воду.Давайте Бифиформ или Линекс по 1/3 капсулы 3 раза в день.Фуразолидон по 1/4 таблетки 3 раза в день.давать с Линексом или Бифиформом в разное время!

Если же понос пенистый, зловонный (хотя понятно, что он и так не фиалками пахнет), то срочно к врачу!

• 0

PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 9 444 сообщений

Как часто, сколько дней, какого характера понос?
ну может неделю... может дня 4 просто заметил что не успевает зараза до лотка иногда добежать...  кал обычного цвета только пожиже так сказать. тут не уследишь ибо он то на улицу убегает.. может сожрал у соседей что то
  • 0

PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 9 444 сообщений
Сегодня мышь поймал и половину слопал..
  • 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

мышь поймал
Тогда годный котаныч!
  • 0

PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 9 444 сообщений

Вот я и думаю может мышами траванулся раз дрыщет?

Еще кошка что-то ходит вокруг меня мяукает, урчит. Ей всего годик исполнился. 

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

Вот я и думаю может мышами траванулся раз дрыщет?

Запросто.У одной нашей кошатницы в частном так погиб донской сфинкс.Соседи травили мышей, а он съел.К тому же мыши переносчики различных инфекций.Я понимаю, что живя в частном доме трудно оградить кошек от мышей. Хотя бы делайте прививку от бешенства.

Еще кошка что-то ходит вокруг меня мяукает, урчит. Ей всего годик исполнился. 

Созрела девочка Вот-вот должна начаться акция по бесплатной кастрации.

• 0

PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 9 444 сообщений
Да ее уже стерилизовали в декабре. Был риск что притащит потомство... Я б тогда повешался...)))
Остался ее брат.
  • 0

SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 419 сообщений

https://bigpicture.ru/?p=1121774

Китаец построил «умный» кошкин дом с компьютерной диагностикой здоровья

Сообщение отредактировал SouthMan: 12.02.2019, 00:41:02

• 0

PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 9 444 сообщений
В прошлом году хотел запилить дверь для котов на основе датчика движения. Но однажды ночью все проснулись от дикой драки и воя... Дверь летом держали открытой и чужие коты повадились таскаться в дом... :D
Короче забил.
  • 0

SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 419 сообщений

В прошлом году хотел запилить дверь для котов на основе датчика движения. Но однажды ночью все проснулись от дикой драки и воя... Дверь летом держали открытой и чужие коты повадились таскаться в дом... :D
Короче забил.

китаец запилил опознавание по мордочке кота.
Эдакий мордочка-id

• 0

cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 1 933 сообщений
На Даче подкармливали уличную кошку зимой. Пока одна была одна все было ок. Теперь их повадилось ходить не меньше 5, всех полов и мастей, со всеми вытекающими кошачьими свадьбами и мордобоями. Все бы ничего, но эти засранцы начали метить рядом с тем же местом где едят, а какая-то особо наглая морда отметилась на веранде. Как теперь их отвадить от посещения участка и вывести запах? Кормить я их не против, но теперь уже за забором.
  • 0

PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 9 444 сообщений
Собаку завести.
Или еду за забор ставить.
  • 0

SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 419 сообщений

На Даче подкармливали уличную кошку зимой. Пока одна была одна все было ок. Теперь их повадилось ходить не меньше 5, всех полов и мастей, со всеми вытекающими кошачьими свадьбами и мордобоями. Все бы ничего, но эти засранцы начали метить рядом с тем же местом где едят, а какая-то особо наглая морда отметилась на веранде. Как теперь их отвадить от посещения участка и вывести запах? Кормить я их не против, но теперь уже за забором.

На АЛИэкспресс продается.

Не благодарите.

• 0

PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 9 444 сообщений
А мне нравится, когда одного начинаешь гладить вся толпа сбегается...
И начинается хор урчания... :D
  • 2

nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Длинношерстный кот вдруг начал чесаться. Бывает до болячек расчесывает. Вычесываем регулярно (примерно через день), корм не меняли, стресса тоже вроде не было, на улице он не гуляет. Что это может быть и как с этим бороться?

Сообщение отредактировал nataliyam: 20.02.2019, 14:18:28

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

на улице он не гуляет. Что это может быть и как с этим бороться? С

Прежде всего проверьте кошку на наличие блох.Вы запросто можете принести их из подъезда.Обратите внимание есть ли черные крошки (блошиный кал).Можно поставить кошку на белую ткань и прочесать ее.Если есть блошиный кал, Вы его увидите на белом.

Может быть из-за сухого воздуха в помещении, сейчас отопительный сезон.

Иногда зуд по всему телу может возникнуть из-за воспаления параанальных желез.Псмотрите видео и прочитайте комменарий Екатерины под ним.

Еще причиной зуда может быть грибок, как раз о чем и говорится в комментарии.

Про то, что кот чешет уши, Вы не говорите, значит о ушном клеще, скорее всего, речи нет.

• 0

nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

@TIN@, Спасибо! Скорее всего проблема в анальных железах. Сама не решусь чистить, поеду к ветеринару.

• 0

Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.