Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3353

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 692 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Сопутствующие темы:

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

• 0

Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ксюне годик!

С Днём Варенья! Долгих лет здоровой, весёлой жизни!

Недавно видела котика, который поразил меня расцветкой! Почему-то, мне кажется, что именно так выглядел чеширский кот!

2fe82a5cfe17.jpg

• 4

Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Спасибо за поздравления)))
Черепашки очень интересные кошки, кто- то считает их несуразными))
  • 1

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

Почему-то, мне кажется, что именно так выглядел чеширский кот!

Тогда он был кошкой :rotate: Хотя в своей жизни я дважды видела черепаховых котов. 

• 1

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

кто- то считает их несуразными))

Почему? Красивейший и разнообразнейший окрас.Бывают даже такие.Моя Глафира

11488579d412.jpg

8c8ad2346d45.jpg

• 5

Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Тогда он был кошкой

Ой, вот может и спутала. Я в тот день с таким количеством живности познакомилась! А по окрасу, думала, что трехцветных котов не бывает. Буду знать, что к такому окрасу тоже относится! Мне понравилось, как природа мордаху этого котёнка раскрасила!  :) А кто он, в принципе и не важно. Один фиг, всё котостадо скоро повезут на кастрацию-стерилизацию.     

• 0

Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
кто- то считает их несуразными)) Почему? Красивейший и разнообразнейший окрас.Бывают даже такие.Моя Глафира

Мне тоже кажется, что очень симпатичные котейки. Я вот заметила ещё, что у черепашек на морде частенько симметрия пятнышек заметна. Или шахматное расположение. У моей британки подбородок пополам окрашен.

9ff62f809a0c.jpg

Сообщение отредактировал Ivanka: 26.01.2019, 23:41:02

• 3

Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Почему?

Да кто их знает? )) Несколько человек из моего окружения (двое из них близкие  :mad: ) считают Сюнечку несуразной и страшилкой (((

Хотя иногда у нее вид жутковатый бывает, будто она исподлобья недобро смотрит))) У нее обрамление глазок черное, вокруг пестрые пятнышки , глаза кажутся глубокопосаженными, и вот с определенного ракурса выглядит так, будто она сейчас в ногу вцепится  :lol: (я вашу Вирсавию на кухне вспоминаю))) А чуть голову повернет, или зрачки расширятся- уже плюшевый котенок )) 

Характер у нее тоже своеобразный. Людей она так и не любит((( Может причина есть тому, может уродилась такой.  Из всех двуногих только меня признает, но при этом не огрызается никогда . 

Бывают даже такие.Моя Глафира

Королевна  :D

черепашек на морде частенько симметрия пятнышек заметна

У нашей полная ассиметрия))) Ушки ее люблю: одно чисто черное, другое в мелкую крапинку, как- будто кисточкой краску разбрызгали)) 

британки подбородок пополам окрашен.

Ох! Какая выразительная! Глаза вообще необычные. 

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 27.01.2019, 17:51:31

• 2

Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А у меня дочь вот такого чудика подобрала. 

Отмыли 

IMG-20190201-WA0000.jpg    

И теперь полноправный хозяин подоконника

IMG-20190201-WA0001.jpg

теперь дело за "малым" - найти ответственные ручки парню.

• 6

Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 067 сообщений

Подскажите, а бывают грумеры с выездом на дом? Хочу прочесать кота как следует. Сама не могу, хватает на несколько минут, потом аллергия душить начинает, везти куда-то не хочу. Вредный он до жути и стрессует.  После поездок, даже коротких,  начинает пух лезть еще сильнее...(

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

а бывают грумеры с выездом на дом?

Насчет выезда на дом не знаю, позвоню одной знакомой, спрошу, выезжает ли она.Недавно открылся груминг центр Santa Calista Groom.Там для кошек/собак настоящий рай.Всякие процедуры, озоновые ванны, шикарная косметика.Животные в руках у девочек ведут себя, как шелковые.Могут приехать сами увезти/привезти животное.

https://www.facebook...?type=3

Сообщение отредактировал TIN@: 04.02.2019, 10:24:32

• 0

cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 1 933 сообщений

а бывают грумеры с выездом на дом?

Насчет выезда на дом не знаю, позвоню одной знакомой, спрошу, выезжает ли она.Недавно открылся груминг центр Santa Calista Groom.Там для кошек/собак настоящий рай.Всякие процедуры, озоновые ванны, шикарная косметика.Животные в руках у девочек ведут себя, как шелковые.Могут приехать сами увезти/привезти животное.

https://www.facebook...?type=3

Вау, очень интересно! На счет выезда на дом тоже постою - послушаю. 

Кто-нибудь пробовал процедуру экспресс-линьки для животных? В салоне обещали, что после этого кот значительно поредеет, но и линять будет не так активно. Весна уже близко, и клочья шерсти повсюду тоже ))

• 0

cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 1 933 сообщений

Еще прошу совета, как подружить кошку с собакой )))) 

Взяли щенка чихуахуа, пока они с котом живут в разных домах, но не исключено, что позже придется им жить вместе. Первая встреча прошла совсем не на ура. Собака абсолютно спокойна и не агрессивна, кот тоже никогда не был агрессивен, но увидев щенка прижал уши, зашипел и явно был готов к нападению. Учитывая разницу в габаритах, очень страшно за собаку.... 

Как постепенно их приучить друг к другу?

Кот породы рэгдолл, 3 года, кастрат, почти 8 кг.

Собака чихуахуа, 4 месяца, 1 кг, кобель, пока не кастрат, но в планах есть.....

Сообщение отредактировал cheshire cat: 04.02.2019, 11:31:49

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

Кто-нибудь пробовал процедуру экспресс-линьки для животных?

Для нас эта процедура неактуальна, как-то у нас линька незаметно проходит.Только на затылке залысина появляется и шея, как у грифона становится :D Но вот владельцы ПДШ хорошо об этой процедуре отзываются.Подруга своих регдоллов сейчас как раз к вставке готовит.Ей очень нравится результат 

https://www.facebook...84333628307680/

А это ее мейн-кун после посещения салона.Шубка аж искрится

51007025_2389207864486923_6803645689160007680_n.jpg

50843296_2389209807820062_7469335435009851392_n.jpg

• 2

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

Как постепенно их приучить друг к другу?

Постепенно.Сперва поселить собачку в отдельную комнату, чтобы обнюхались через дверь.Потом краткосрочные встречи обязательно в присутствии хозяина.Постепенно должны привыкнуть друг к другу. 

• 1

cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 1 933 сообщений

Кто-нибудь пробовал процедуру экспресс-линьки для животных?

Для нас эта процедура неактуальна, как-то у нас линька незаметно проходит.Только на затылке залысина появляется и шея, как у грифона становится :D Но вот владельцы ПДШ хорошо об этой процедуре отзываются.Подруга своих регдоллов сейчас как раз к вставке готовит.Ей очень нравится результат 

https://www.facebook...84333628307680/

А это ее мейн-кун после посещения салона.Шубка аж искрится

attachicon.gif51007025_2389207864486923_6803645689160007680_n.jpg

attachicon.gif50843296_2389209807820062_7469335435009851392_n.jpg

Шикарные коты! И на видео, и на фото. Но наш так прилично себя вести не умеет, придется втроем держать (((

• 0

Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Только на затылке залысина появляется и шея, как у грифона становится

Это у кудрявеньких?? 

Я даже не знаю когда мои кошки линяют))) В шерсти никаких изменений

Но Апельсинка (самая короткошерстная)  чесаться очень любит, можно хоть каждый день по несколько раз вычесывать, Ксюня тоже не против вычесываний, но особых изменений я не замечаю в шерсти (ни по осени, ни к весне) Космостанция чесаться не любит))) пока тоже изменений не вижу. 

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 04.02.2019, 12:10:05

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 11 531 сообщений

Это у кудрявеньких?? 

У них :) Заметно у Вирсавии и Чебурека.У Текилы вдоль хребта посветление заметно становится, так как остевая шерсть выпадает, остается серебристый подшерсток.У Златы и Пухи линька вообще незаметно проходит, как будто и не линяют вовсе.А так, чтобы шерсть по дому, такого нет. 

• 0

Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

чтобы шерсть по дому, такого нет. 

К счастью тоже нет , только в излюбленных местах лежания собираю)) 

как будто и не линяют вовсе

Во - во  

• 0

cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 1 933 сообщений

чтобы шерсть по дому, такого нет. 

К счастью тоже нет , только в излюбленных местах лежания собираю)) 

как будто и не линяют вовсе

Во - во  

щастливые )))

мы правда тоже не жалуемся, но шесть весной и осенью собираем на еще одного кота

• 0

Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 067 сообщений

Шикарные коты! И на видео, и на фото. Но наш так прилично себя вести не умеет, придется втроем держать (((

Аналогично! дикая тварь из дикого леса. (с) Так то миленький вполне котик пока не чешешь и не моешь... 

Прикреплённые изображения:

• IMG_2327.jpg

• 1

Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.