Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3081
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Тина, я на Бане и брала, они то мне и сказали, что из-за дороговизны препарата они его не завозят сейчас . Предложили вот аналог, со слов продавца состав идентичный. Насколько это верно- не знаю.
А на алуафарму поисковик даже не вывел.
А с клиниками даже разговор не особо состоялся на предмет покупки данного препарата .
Видимо звезды не так сложились тогда((

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 20.09.2018, 19:25:51

  • 0

#3082
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет! Кот стал гадить на кровать.  :confused:  :confused:  :mad:  :mad:

Ему 1,5 года. он младший. Еще есть кошка 9 лет, стерильна, она его боится, рычит, шипит, он за ней иногда гоняется. еще есть кот  2,5 года, кастрированный в 6 мес. до полового созревания т.е. вечный котенок, тоже шипит на младшего. Кот много времени проводит на улице, гуляет, чаще ночует не дома. 

Недавно мы его кастрировали, но гадить он начал раньше. В детстве ходил в лоток, а сейчас разучился им пользоваться??? такое бывает? и что делать???


  • 0

#3083
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

у знакомой котенку сегодня поставили диагноз - вирусный перитонит и отказались лечить его, знакомая в шоке, дочка у нее рыдает. Вроде на завтра договорились с другим врачом, но может кто посоветует вет.врача с опытом лечения такого заболевания? я так понимаю заболевание тяжелое и шансов не много (((


  • 0

#3084
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у знакомой котенку сегодня поставили диагноз - вирусный перитонит

К сожалению, если это действительно ФИП, то шансов у котенка нет. Другое дело, что этот диагноз у нас любят ставить по поводу и без.Для подтверждения этого диагноза  нужна ПЦР диагностика, которою у нас животным не делают.

А на каком основании котенку поставили такой диагноз? У него асцит? Обычно в этом случае ставят ФИП.Хотя скопление жидкости может быть и при заболевании печени, почек,сердечной недостаточности.В любом случае это очень тяжелое состояние.Так что, как бы это ни было печально, прогноз, скорее всего, неблагоприятный.В случае выпотной формы ФИПа конец, увы, один.В случае сухой формы, читала, что были случаи излечения.Но, я думаю, что все-таки там был не ФИП.


  • 0

#3085
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
К сожалению, если это действительно ФИП, то шансов у котенка нет. Другое дело, что этот диагноз у нас любят ставить по поводу и без.Для подтверждения этого диагноза  нужна ПЦР диагностика, которою у нас животным не делают. А на каком основании котенку поставили такой диагноз? У него асцит? Обычно в этом случае ставят ФИП.Хотя скопление жидкости может быть и при заболевании печени, почек,сердечной недостаточности.В любом случае это очень тяжелое состояние.Так что, как бы это ни было печально, прогноз, скорее всего, неблагоприятный.В случае выпотной формы ФИПа конец, увы, один.В случае сухой формы, читала, что были случаи излечения.Но, я думаю, что все-таки там был не ФИП.

делали УЗИ и биохимию крови, выявили асцит, лейкоциты увеличены в крови. Сегодня к другому врачу идут. Вчера с ней переписывались, котейка даже кушать попросил, поел вечером. Может действительно с диагнозом ошиблись


Сообщение отредактировал Света1979: 02.10.2018, 11:51:18

  • 0

#3086
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

К сожалению, если это действительно ФИП, то шансов у котенка нет. Другое дело, что этот диагноз у нас любят ставить по поводу и без.Для подтверждения этого диагноза  нужна ПЦР диагностика, которою у нас животным не делают. А на каком основании котенку поставили такой диагноз? У него асцит? Обычно в этом случае ставят ФИП.Хотя скопление жидкости может быть и при заболевании печени, почек,сердечной недостаточности.В любом случае это очень тяжелое состояние.Так что, как бы это ни было печально, прогноз, скорее всего, неблагоприятный.В случае выпотной формы ФИПа конец, увы, один.В случае сухой формы, читала, что были случаи излечения.Но, я думаю, что все-таки там был не ФИП.

делали УЗИ и биохимию крови, выявили асцит, лейкоциты увеличены в крови. Сегодня к другому врачу идут. Вчера с ней переписывались, котейка даже кушать попросил, поел вечером. Может действительно с диагнозом ошиблись

 

 

Я Вам в личку отправила схему лечения которую назначали Басе, возможно пригодится для сравнения и сейчас отправлю результаты его обследования.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 02.10.2018, 14:47:14

  • 0

#3087
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А нам в ЦВМе поставили FIP и тут же принудили к оплате анализов и усыплению. Даже тушку не отдали на захоронение, сославшись на какой-то приказ о спец.утилизации инфекционных животных, методом кремации.


  • 0

#3088
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Всем привет! Кот стал гадить на кровать. :confused: :confused: :mad: :mad:
Ему 1,5 года. он младший. Еще есть кошка 9 лет, стерильна, она его боится, рычит, шипит, он за ней иногда гоняется. еще есть кот 2,5 года, кастрированный в 6 мес. до полового созревания т.е. вечный котенок, тоже шипит на младшего. Кот много времени проводит на улице, гуляет, чаще ночует не дома.
Недавно мы его кастрировали, но гадить он начал раньше. В детстве ходил в лоток, а сейчас разучился им пользоваться??? такое бывает? и что делать???

Могу посоветовать на первое время на на кровать раскладывать цедру лимона и апельсина. Или спонжики смоченые этими маслами. Но не на долгое время. Так как ко всему можно привыкнуть.
А как показывает практика котику не хватает личного пространства. Мы с этим тоже столкнулись. (у меня 4 кошки). По дому сделали лежанки и домики. И котик нашел свое место и перестал гадить на кровать. Если есть возможность то лежанки и домики лучше сделать на разной высоте.
P.S. раз котик кастрированный он как похолодает дома будет находится больше. И это проблемка станет ярче.

Сообщение отредактировал ушастый лис: 02.10.2018, 21:12:56

  • 1

#3089
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Всем привет! Кот стал гадить на кровать. :confused: :confused: :mad: :mad:
Ему 1,5 года. он младший. Еще есть кошка 9 лет, стерильна, она его боится, рычит, шипит, он за ней иногда гоняется. еще есть кот 2,5 года, кастрированный в 6 мес. до полового созревания т.е. вечный котенок, тоже шипит на младшего. Кот много времени проводит на улице, гуляет, чаще ночует не дома.
Недавно мы его кастрировали, но гадить он начал раньше. В детстве ходил в лоток, а сейчас разучился им пользоваться??? такое бывает? и что делать???

Могу посоветовать на первое время на на кровать раскладывать цедру лимона и апельсина. Или спонжики смоченые этими маслами. Но не на долгое время. Так как ко всему можно привыкнуть.
А как показывает практика котику не хватает личного пространства. Мы с этим тоже столкнулись. (у меня 4 кошки). По дому сделали лежанки и домики. И котик нашел свое место и перестал гадить на кровать. Если есть возможность то лежанки и домики лучше сделать на разной высоте.
P.S. раз котик кастрированный он как похолодает дома будет находится больше. И это проблемка станет ярче.

 

Здравствуйте, спасибо за ответ.  Пространства у нас хватает. Места много. С другими кошками живут в разных комнатах. Пересекаются только в коридорах и на улице. В доме 2 лотка стоит на разных этажах( мы живем в мансарде). к нам в мансарду младший вообще не ходит. Живет в остальных комнатах у родственников больше. А именно гадить приходит к нам. Я его долго вычисляла из троих. на месте преступления засечь не удалось. Я его дедовским способом "натыкала" и посадила на горшок. обиделся, убежал, но кучи не было 2 дня. а на 3й день опять сюрприз. Натыкала еще раз. Уже 2 дня сюрприза нет. Подождем. 

Мне не понятна причина. Все началось вдруг. К нам на верх он никогда не ходил. 


  • 0

#3090
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

К нам на верх он никогда не ходил. 

Вроде уже писала, как однажды нам пришлось вернуться раньше из отпуска, котя ходил в туалет строго, на постель, где я спала. Подружка с ними оставалась, взвыла через неделю. Еще один котя гадил строго братцу, пока не вычислила, что братец покрикивал на него в мое отсутствие. Понаблюдайте за котом. Мой стал ходить рядом с лотком, когда насыпала силекогелевый наполнитель, сменила наполнитель, кот ходит только в лоток. Тыкать носом, думаю не вариант. 


  • 0

#3091
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В доме 2 лотка стоит на разных этажах

Я бы посоветовала дополнительный лоток поставить.Коты в этом деле собственники.

А именно гадить приходит к нам.

Я так поняла, что есть возможность перекрыть коту доступ к вашей кровати.Это самый простой выход. 


  • 0

#3092
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

У кошки нет такого понятия, как "чувство вины" зато "чувства собственного достоинства" хоть отбавляй.  Нагадя вам куда-либо она четко понимает, что делает назло, но при этом раскаиваться не будет. Даже если вы ее поколотите и натыкаете носом, она это воспримет как очередную обиду (обижаться кошка умеет) и нагадит еще раз. Вы опять натыкаете, а она нагадит (разобьет вашу любимую вазу или свалит с подоконника цветок, который вы так трепетно выращивали) назло вам... и будет бесконечный замкнутый круг... Однозначного рецепта, как отучить кошку не гадить нет, точнее их очень много, а какой подойдет именно вам - станет понятно лишь методом проб.  Моя мама, в свое время, что только не делала чтоб отучить кота гадить, и горшки туда ставила и хлором мыла - все было бесполезно, он уходил гадить в другое место... так и жили - он гадил, она мыла... любила его, все прощала...но не все так могут. Как правило такие коты/кошки пополняют ряды беспризорников, т.к. терпения и любви не у всех может хватить...


  • 0

#3093
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У кошки нет такого понятия, как "чувство вины" зато "чувства собственного достоинства" хоть отбавляй.  Нагадя вам куда-либо она четко понимает, что делает назло, но при этом раскаиваться не будет.

А я, наоборот, уверена, что если кошка гадит, то никак не из чувства мести.Скорее она сообщает таким образом, что есть для нее некий дискомфорт.Как-то на ФБ попалась хорошая статья на эту тему:

Скрытый текст
 

Про мстительность кошек, тоже считаю, народная молва сильно преувеличивает.Или уж мне такие экземпляры начисто лишенные мстительности попадаются. :) За многие годы с кошками по пальцам могу пересчитать случаи вандализма.Три раза это было связано с появлением в доме неприятных для кошки людей, один раз с переездом на новую квартиру.Ну а про битье ваз и уничтожение цветов могу сказать, если и делалось это, то не со зла.А в процессе игры или познания окружающего мира :)


  • 0

#3094
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

вчера интересовалась у знакомой как их котенок, тьфу-тьфу, но вроде ему получше, кушать стал чуточку побольше и врач вчера им сказала что у него живот стал существенно меньше, т.е. жидкость уходит. Так что они надеются что он идет на поправку, может действительно это не ФИП у него


  • 3

#3095
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

У моей бабушки кот был - сиамский. Мои братья притащили с улицы заморыша, кто б знал , что такой красивый и умный кот вырастет. Бабуля с ним как с человеком общалась, советовалась..прикольно было наблюдать за ними.  Он на унитаз у нее ходил все свои дела делать, при этом она его не учила таким премудростям. Я все поражалась - у мамы гадит везде, а этот прям как человек. Только, что разговаривать не умеет. Так они жили не тужили пару лет подряд, пока кто-то ни принес бабушке сушенную рыбу, а она ее решила на газетке досушить на подоконнике. Он, естественно, все сожрал, а она его первый раз поколотила.... и тут началось. Он навалил ей кучу на кровать, она его поколотила опять и натыкала туда носом, через пару дней он нагадил ей на другую кровать... история повторилась. Короче, как месть -  это не назовешь. Один раз даже сильно на него разозлившись она его отперла в соседний микрорайон (типа выкинула). Ага, щаззззз... он же умный, через пару часов уже сидел у нее под дверью... А потом бабушка умерла, кот по наследству перешел к моему дядьке... а там какое -то время пожил и умер. Сильно за бабушкой тосковал, не ел толком ничего .... к чему пишу то, что все-таки он разозлившись пытался статус-кво восстановить за счет бабушкиных кроватей, а ... и еще цветы ей портил в такие моменты.... А у мамы кот, его что лупи, что нет он просто все время гадил.... мы его считали тупым и на это все списывали... мама так и говорила, что у него головка маленькая, мозгов мало по этой причине он запомнить не может куда ходить нужно...и трогать его не нужно :rotate: .... зато любил и слушал он только ее, других людей просто не существовало для него.... 


  • 0

#3096
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так что они надеются что он идет на поправку, может действительно это не ФИП у него

Здорово, если так! Информируйте уж нас о состоянии котейки, пожалуйста :)


  • 0

#3097
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У моей бабушки кот был - сиамский.Мои братья притащили с улицы заморыша
 

Ну сиамский, это вряд ли.Раньше сиамскими называли всех кошек колор-пойнтового окраса.Да и сейчас порой на выставке люди удивляются, почему эти сиамские кошки совсем не похожи на бабушкиного/тетушкиного сиамского кота :)

она его первый раз поколотила.... и тут началось. Он навалил ей кучу на кровать, она его поколотила опять и натыкала туда носом, через пару дней он нагадил ей на другую кровать... история повторилась.

Если бы меня так колотили и тыкали носом в унитаз, я бы тоже где попало гадила :lol:

А не думали, что это и не месть вовсе.А именно то, о чем я говорила.Кот был растерян и напуган непривычным поведением хозяйки, ведь раньше она его не била, не кричала на него.О чем он и сообщил ей в своем послании на кровати.А хозяйка не поняла, и снова наказала кота...


  • 2

#3098
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Моя кошка начинает гадить куда попало, когда у нее начинается "хотельный" период. Поэтому последние годы при первом же призывном МЫРРРОУ кошка изолируется в отдельное помещение и все проходит прекрасно)
  • -3

#3099
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Если бы меня так колотили и тыкали носом в унитаз, я бы тоже где попало гадила
  :lol:  :lol:  :lol: ... 

А вообще  кот конечно не выставочный был, подобрашка уличный... скорее всего колор -поинт, но характер ого-го, как у сиамца. Да и не важно это уже. А на самом деле - да, у них после этой рыбы и началось противостояние... Да на тот момент, что-то бабуле объяснять было бесполезно, ответ ее был один - не нравиться забирай себе у вас уже один кот ср"т, пусть еще один будет, а мне не надо.... :dandy:


  • 0

#3100
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Моя кошка начинает гадить куда попало, когда у нее начинается "хотельный" период. Поэтому последние годы при первом же призывном МЫРРРОУ кошка изолируется в отдельное помещение и все проходит прекрасно)
 

Может ее стерилизовать все-таки... чтоб ни себя ни животное не мучить? 


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.