Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2861
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И он никуда не убегает?

 

Правда, слишком уж он отважный.На Балхаше вокруг палатки бродили шакалы, а Фунтик рвался им морду набить. :D


  • 3

#2862
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

у Альбины все коты ездовыевыездные)) фотки всегда шикарные))


  • 0

#2863
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Верный спутник хоть в пеших путешествиях, хоть на машине, хоть на лисапеде 

кот на лисапеде ))) Что может быть эксцентричнее ? ! ))

У него явно не кошачьи корни  :D

Я так рада, что он у моей подруги,

А мы как рады, что можем изредка на него любоваться ))) 


  • 0

#2864
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кот на лисапеде ))) Что может быть эксцентричнее ? ! ))

Ну за лисапедом, или впереди лисапеда  он пока только бегает.Но Альбина думает, чтобы такое приспособить на велосипед, чтобы Фунтик мог там полноценно сидеть.Только на днях об этом говорили.А я думаю, надо им рюкзак-переноску подарить 


  • 0

#2865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у Альбины все коты ездовыевыездные)

Ну, Дизель с Наомишной небольшие любители природы.Разве что на даче.А вот Черныш знатный путешественник был. 


  • 0

#2866
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

фотки всегда шикарные))

Обалденные! Из свежего.Фунтик на закате

34036597_1691343704248743_1998728636819046400_n.jpg

 

34031003_1691342027582244_8311997014778839040_n.jpg


  • 5

#2867
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

я Черныша и имела ввиду) Дизеля вроде тоже в природных ландшафтах выставляли))

крайние фотографии - просто обалденные!!! Фунтик почти что чёрный пантер))

жаль нельзя поставить больше 1 плюса)))


  • 0

#2868
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я Черныша и имела ввиду)

Эх, Черныш, Черныш! Уникальный был кот(((


  • 0

#2869
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Фунтик на закате

 Эстет - любуется!  :)  


  • 1

#2870
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

господа кошатники! посоветуйте пожалуйста как быть. Две кошки (около 6 лет и около года) начали выяснять отношения. Дружбы и раньше не было, но не было и  драк. Сейчас постоянно выяснение отношений. Причем младшая стала гнобить старшую.  Мало того что не дает ей пройти, еще потом и гонит подальше((

По собакам знаю что драки сук намного опасней драк кобелей. Кобели ритуальщики, а сука будет убивать соперницу... У кошек та же ситуация?  


  • 0

#2871
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@АНТЮРА, традиционный вопрос, кошки кастрированы? У меня, тьфу-тьфу, опыта в кошачьих драках нет.За все время котоводства было два серьезных мордобоя. Один раз кошки били морду коту за то, что он залез в палатку к новорожденным котятам.Причем, в расправе участвовали все, а не только мамашки новорожденных.Я тогда впервые видела кошачью драку вблизи.Зрелище пугающее.Хорошо, что рядом стояла миска с водой, плесканула на них, кошачий клубок распался.Судя по накалу страстей, я думала коту понадобится врачебная помощь.Ан нет, по бабскому обыкновению, обошлось выдранными волосьями :lol:

Ну а второй раз подрались папашка Чебурек с сыночком Фунтиком.До этого у них были стычки, которые ограничивались завываниями и угрожающими позами.Причем, я считала, что зачинщиком драк является Фунтик, вступивший в пору полового созревания, потому, что именно он завывал нечеловеческим голосом.А оказалось, что это Чебурек пугает Фунтика, надвигаясь на него молча и грозно.

А как себя старшая ведет? Раньше она молодую не обижала?Кто раньше, на ваш взгляд, был главой их маленькой семьи?Думаю, что молодая кошка, повзрослела, набрала силу и сейчас пытается повысить свой статус в сложившейся иерархии.Если кошка не кастрирована, то кастрация может улучшить ситуацию.Если она уже кастратка, то остается отпустить ситуацию, если, конечно, дело не доходит до смертоубийства.Разберутся сами.

Как вариант пропоить успокоительным, типа КотБаюн, или Фоспасим младшей проколоть.Можно еще попробовать кошачью мяту.Она очень кошкам настроение улучшает.Я, когда новичков после карантина в общество выпускала, предварительно оглаживала их руками, в которых растерла кошачью мяту.И кошки всегда очень благосклонно новичков воспринимали.


Сообщение отредактировал TIN@: 02.06.2018, 13:01:56

  • 2

#2872
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А как себя старшая ведет? Раньше она молодую не обижала?Кто раньше, на ваш взгляд, был главой их маленькой семьи?Думаю, что молодая кошка, повзрослела, набрала силу и сейчас пытается повысить свой статус в сложившейся иерархии.Если кошка не кастрирована, то кастрация может улучшить ситуацию

Две кошки, 8 лет и 3 года. Кастрированы. За последний год начались периодические стычки на ровном месте, драки нет, но оплеухи присутствуют. Говорю собаке - "разберись", она их разводит, встав между ними, причем младшую "держит" за свою дочу, а старшую - за ровню. Кот (кастрат) при этом никогда не вмешивается, его хата с краю :) Старшая - королевна по духу, а младшая - фрейлина "из народа", наверно, ей хочется "наверх"... Но в общем - все мирно.  


  • 0

#2873
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

кошки обе стерилизованы еще до первой течки. 

Старшая младшую не любит (она вообще никого не любит). Ну она может обшипеть и брезгливо уйти, может ударить мягкой лапой. 

Младшая же нападает на неё с когтями и зубами(( В разборки включаются собаки, что меня тоже сильно напрягает(( Т.к собак все же три, и если они "случайно увлекутся"...то может все кончится печально. 

В общем решила что в свое отсутствие кошек разделять....а так дежурю с пульверизатором. Сегодня вроде спят пока мирно в разных  комнатах.


  • 0

#2874
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А в нашем прайде всё мирно: кошке вчера стукнуло 9 годин, 3,5 летний кот-сиам, и 2-х летний двортерьерный кот. Все "удомашены", методом ветеринарного изъятия фертильных инструментов. Может по этому всё дружно.


  • 0

#2875
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 Все "удомашены", методом ветеринарного изъятия фертильных инструментов. Может по этому всё дружно.

Моим предлагается удалить все еще раз?))) 


  • 2

#2876
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Моим предлагается удалить все еще раз?))) 

У нас в поведении все наоборот))) Старшая (2 года) кастрированная , может обшипеть и лапой дать "предупредительный",  если мелкая подвернулась, когда Госпожа не в духе. 

Младшая (около года наверное возраст), еще не довезенная до клиники, безропотное существо, которое никогда не прочь поиграть, но вынуждена подстраиваться под настроение старшей, искренне недоумевая, что она не так сделала. 

 Но прям вот , чтоб вцепились в драке, ни разу не было . 


  • 0

#2877
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

наша младшая пока была "в полном комплекте" терпела выходки старшей.  Все ее шипения и недовольные морды... Сейчас видимо повзрослела, стала более уверенной и "чувствует поддержку собак". 


  • 0

#2878
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Моим предлагается удалить все еще раз?))) 

:rotate:  :rotate:  :rotate: А что, вдруг поможет! :lol: 

У меня с возрастом Текила, вторая по старшинству, стала склочной.До драк не доходит.Просто она взяла манеру сесть напротив Вирсавии или Златы, наклонить голову и сверлить их мерзким взглядом.А так, как взгляды ее чаще всего игнорируются, может лапой помахать.Даже не помахать, а потрогать.В этом случае объект внимания или просто разворачивается спиной, или ухоит.Конфликт исчерпан.И еще она ревнует любвеобильного Чебурека, который вылизывает всех направо-налево без разбора.Если она застанет его за этим делом, то и оплеуху ему может отвесить, и тут же начинает вылизывать его с страшной силой.А вот почему-то к самой старшенькой, дончушке Пусе возлюбленного Чебурека не ревнует.Да и сама Пуську горячо любит.


  • 1

#2879
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Моим предлагается удалить все еще раз?))) 

:rotate:  :rotate:  :rotate: А что, вдруг поможет! :lol:

мне кажется тут только лоботомия поможет :faceoff: . Но я не готова к столь радикальным мерам :fie:


  • 1

#2880
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

Моим предлагается удалить все еще раз?))) 

:rotate:  :rotate:  :rotate: А что, вдруг поможет! :lol:

мне кажется тут только лоботомия поможет :faceoff: . Но я не готова к столь радикальным мерам :fie:

 

ПОЛНАЯ АМПУТАЦИЯ МОЗГА. :idea:  :D если все остальное уже ампутировано :lol:  :confused:  тут только радикальные меры.





Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.