Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2821
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Кот не может мяукать. Он открывает пасть, еле-еле сипит. Я никогда не сталкивалась с подрезкой связок и не знаю, вообще делают ли это котам? И если это не оно - то что может вызвать эффект такой немоты? 

Кошкам не делают подрезку голосовых связок из за их расположения и строения. Там сразу летальный исход. У Ингер лично спрашивала.

 

 А в этом коте точно не восточная кровь. У восточных пород  - особенности  - это громкий пронзительный голос. Его не спутаешь ни с какой другой кошкой.


Сообщение отредактировал Speransa: 15.05.2018, 09:25:11

  • 0

#2822
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а зачем резать связки :confused:

 

чтоб не орали чтоли?

 

у меня с утра процесс общения с двух сторон ооооочень громкий)))мысли даже не возникало,пусть высказываются)


  • 0

#2823
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мой кот тоже.Не могу сказать, к счастью, или нет...Просто он такой :) Самое интересное, что родился и вырос в моем доме, и был выращен на натуралке.А потом перешел не сушку, и все.Даже влажный корм не ест.

У меня кот всего третий в жизни, мой личный - первый. И, понимая разницу между всеядной собакой и облигатным хищником, я сильно сомневаюсь, что могла бы настолько перестроить сознание, воспитанное на пищевом рационе псов, чтобы не навредить и создать адекватную диету коту. Поэтому я совершенно счастлива, что кто-то это сделал за меня. ;)

Впрочем, у пса тоже основной рацион - сушка. Плюс дополнения. Плюс им самолично стащенные дополнения. Стащил пакет с огурцами, стрескал полкило... :faceoff:

Мои к человеческой еде практически равнодушны.К колбасе точно.Есть у некоторых свои слабости.Кот, например, любит мороженное и вафли.Вирсавия душу продаст за Маасдам, причем, только от Президента.Другой на дух не нужен.Самая старшая Диана, ушедшая в прошлом году на Радугу, обожала вареную кукурузу.Злата не прочь бы копченой курицы или рыбы отведать.Да только кто ей даст? :D

Вот-вот. Вы не дадите. Я - не дам, потому что автоматом представляю, какой удар по печени и почкам может нанести та же ливерка. Причем я и собаке не дам, несмотря на то, что у них таки желудки покрепче.

А кормить куна шикарной натурой и гробить все усилия ливеркой...

Мой кот обожает грызть плотные пакеты. Шуршунчики ему не интересны. Причем у меня такое впечатление, что ему нравится само ощущение, когда клыки компостируют самые плотные участки типа ручек.

Жалко мальчишку(((

Не то слово. Но тут у всех или коты\кошки свои, или собаки не принимают его в доме. На улице - друзья-друзья, дома истерики. Тут еще одна киска ходит, у меня сердце сжимается. Такой милый-нежный рысенок... Редко мое сердце трогают не черные коты. И пристроить не получается.

У мамы такая кошка. С рождения. Если ей на хвост наступить, конечно, взвизгнит громко. А так, в процессе общения только рот раскрывает.

Ну котофеич молча на дерево от агрессора взлетал. Я от него звуков не слышала. Конечно, для эксперимента, на хвост наступать не буду. ;)

Кошкам не делают подрезку голосовых связок из за их расположения и строения. Там сразу летальный исход. У Ингер лично спрашивала.

Странно. Открыла Яндекс и тут же нашла предложение и о подрезке связок и о полном удалении. Правда, в России. И несколько лет назад, когда подбирала для человека инфу по поводу вреда от удаления когтей, наткнулась на тему: резекция голосовых связок как альтернатива кастрации. :faceoff: Так что может быть это достойная глубокого уважения позиция врача, связанная с моралью и нравственностью, а не физиологией?

А в этом коте точно не восточная кровь. У восточных пород - особенности - это громкий пронзительный голос. Его не спутаешь ни с какой другой кошкой.

Не настаиваю. Я в кошачьих породах разбираюсь очень слабо. У кота нереально оранжевые глаза, я такие только у британце видела, сам он тонкий-звонкий и профиль удлиненный, как у Багиры из советского мультика.


  • 0

#2824
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошкам не делают подрезку голосовых связок из за их расположения и строения. Там сразу летальный исход. У Ингер лично спрашивала.

Яна, мне лично, много лет назад, когда я еще не встретила Наталью, предлагали эту операцию в Лукоморье на Байтурсынова.У меня тогда была только  подобрашка Китя.Я тогда знать не знала о кастрации, и все было "как у людей".То есть, Китя родила.Мне показалось, что у нее кто-то еще остался в пузике, и я привезла ее показать. Ну и разговорились с врачом.Я пожаловалась, что кошка орет каждые три месяца.Врач и предложила ей связки подрезать.Про кастрацию, кстати, не было сказано ни слова.


  • 0

#2825
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У кота нереально оранжевые глаза, я такие только у британце видела, сам он тонкий-звонкий и профиль удлиненный, как у Багиры из советского мультика.

У меня перед Новым годом подруга в отпуск уезжала, я на время ее отсутствия приютила ее котеек.Одна моя выпускница Ариэлька, другая подобрашка Бася.Бася такая кошка интересная.Окрас - голубая пятнистая.Причем такое шикарное пятно! Шерстка коротка, плотно прилегающая. Глаза ярко оранжевые, как у бриташек.А морда длинная , узкая, ушастая.Правда тонкой и звонкой ее никак не назовешь :rotate:


  • 0

#2826
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мой кот обожает грызть плотные пакеты. Шуршунчики ему не интересны. Причем у меня такое впечатление, что ему нравится само ощущение, когда клыки компостируют самые плотные участки типа ручек.

 

 

У меня пакеты - страшное табу.Бзык у меня на них.Все,принесенное в пакетах тут же извлекается, а сами пакеты прячутся в надежное место.А кот ну очееень любит помусолить.Только не выпадает ему такое счастье.Зато он как-то добрался до вакуумных пакетов, и хорошо так рулон прокомпостировал.Я какие-то заготовки собралась вакуумировать, разложила все по пакетам.А упаковщик пыхтит-пыхтит, а ничего не получается.Я не поняла в чем дело, пока пакеты не рассмотрела внимательно.А они все в покусах.

А еще Чебурек любит провода погрызть.Поэтому провода у меня все спрятаны.Не далее, как вчера занималась рукоделием :D Купила мойку воздуха, а поставить ее пришлось у кошачьего домика, там наиболее удобное место.Ну и провод так заманчиво висит, сама бы погрызла :lol: Что делать?Знаю, что кот не устоит.Взяла кусок толстого кабеля, аккуратно разрезала вдоль, извлекла оттуда провода.Вложила в образовавшуюся "скорлупу" провод от мойки, замотала изолентой..Получилась такая толстая змеюка.Кусать, зубы обломаешь.Хорошо хоть эту красоту только с боку видно.Зато кота током не шарахнет.Это на первое время,потом спрячу в кабель канал.

20180515_111530.jpg


  • 1

#2827
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Открыла Яндекс и тут же нашла предложение и о подрезке связок и о полном удалении.

Тоже погуглила, нашла предложения от ветклиник.Даже описываются методы.Бррр....

может быть это достойная глубокого уважения позиция врача, связанная с моралью и нравственностью

Думаю, что так.Про операцию на связки с ней не разговаривали,а вот к удалению когтей она резко отрицательно относится. 


  • 0

#2828
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У меня перед Новым годом подруга в отпуск уезжала, я на время ее отсутствия приютила ее котеек.Одна моя выпускница Ариэлька, другая подобрашка Бася.Бася такая кошка интересная.Окрас - голубая пятнистая.Причем такое шикарное пятно! Шерстка коротка, плотно прилегающая. Глаза ярко оранжевые, как у бриташек.А морда длинная , узкая, ушастая.Правда тонкой и звонкой ее никак не назовешь :rotate:
В дворняжках иногда так интересно крови ложатся. Причем по ним понимаешь, какая порода сейчас в тренде. Миксов с шотландцами да с британами просто невероятное количество.

С котофеичем я думала про породу, потому что искренне надеялась, что кис с таким чудным характером просто потерялся. И его кто-то ищет.

Я не поняла в чем дело, пока пакеты не рассмотрела внимательно.А они все в покусах.
Да-да... Гостям - пакет всегда вешайте на вешалку, нет, кот его не разорвет, не сожрет, но в прокусах будет все. Как степлером. ;) К обычным пакетам, проводам, цветам, к моему невероятному счастью равнодушен. Обожает драть газеты и коробки. Нам подарили холодильник, но пока мы старый отправляли и место готовили, он в коробке стоял в зале. Ушли мы как-то на пару часов, возвращаемся.... мама дорогая: весь зал засыпан трухой. От коробки осталась деревянная основа, поддон и крыша. У меня слов не было. Муж, посмотрев на довольного кота, выдавил только одно: трудяжка...

Тоже погуглила, нашла предложения от ветклиник.Даже описываются методы.Бррр....
Неее, это я читать не стала. Сталкивалась с подобной процедурой у собак, с трудом перебарывала дикое желания подправить анатомию и хозяевам, и "врачам".

Думаю, что так.Про операцию на связки с ней не разговаривали,а вот к удалению когтей она резко отрицательно относится.
Честь и хвала. Побольше бы таких врачей.
  • 0

#2829
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

мы с Яной обращались к Наталье Ингер, помню тот разговор. Моя 3-х летняя кошка Борька - квинтэссенция восточной разговорчивости, у нее два состояния - или спит, или разговаривает, причем голос противненький. А так - милейшее создание, ласковое, умненькое, если какой-нибудь заботливый глуховатый человек захочет ее взять - отдам. Любителям с хорошим слухом = просьба не обращаться! так вот - Наталья сказала, что, теоретически, операцию сделать можно, но расположение связок такого, что очень просто перерезать жизненно важное что-то там ( забыла я, что именно), поэтому она не делает. Если Наталья не берется - у других просто не стану рисковтаь.


  • 1

#2830
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... От коробки осталась деревянная основа, поддон и крыша. У меня слов не было. Муж, посмотрев на довольного кота, выдавил только одно: трудяжка...
Это нечто из этой серии?

Сон, после изготовления комплектующих для пазлов:

e4a8330b-7ea9-4a77-b6c7-3b9e6a8bc7ea.jpg


  • 8

#2831
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сон, после изготовления комплектующих для пазлов:
 

Чувствуется, что это было не просто хаотичное изготовление пазлов.Есть в этом какой-то творческий замысел.Ишь, каким аккуратным полукругом выгрызена нижняя часть коробки.Да только ведь будет все, как всегда.Подлые хозяева, не разобравшись в творческих планах кота, коробку выкинут.Творческой личности накостыляют :lol:  


  • 1

#2832
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это нечто из этой серии? Сон, после изготовления комплектующих для пазлов:
Приблизительно... У вас тоже трудяжка умаялся. ;)

Наш превратил в конфетти 2-метровую коробку в кратчайшие сроки. Я потом еще неделю ошметки выгребала. ;)

Творческой личности накостыляют :lol:
Ну в той ситуации накостылять личности мне хотелось только тогда, когда техники пришли ставить холодильник и малость обалдели от того, во что превратилась упаковка. К счастью, обошлось без брака, а то у нас были бы проблемы с возвратом. ;) А так... у меня рука не поднимается. Нога тем более.
  • 0

#2833
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А так... у меня рука не поднимается.

А у меня рука с полотенцем очень даже поднимается.Могу им помахать.Всем хорошо.И котейкам без ущерба, и мне отдушина хоть какая :lol:

К счастью, обошлось без брака, а то у нас были бы проблемы с возвратом.

Не было бы в случае брака.Как миленькие приняли бы.Вот, если Вам просто захотелось бы вдруг вернуть товар без видимых причин, просто потому, что имеете на это право в течение 2-х недель, тогда из-за отсутствия упаковки могли бы возникнуть проблемы. :D  


  • 0

#2834
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А у меня рука с полотенцем очень даже поднимается.Могу им помахать.Всем хорошо.И котейкам без ущерба, и мне отдушина хоть какая :lol:

Ну кот у меня прекрасно знает команду "фу". Впрочем, тут сейчас уже дошло до состояния - мои шкоды это повод поговорить. Когти по мебели: - Тэшшша!!!! (кот оглядывается - а, что, кто здесь? Кто-то что-то сказал? Нет? Ну, наверное, показалось)- коготь медленно скользит по мебели- Тэксон!!!! - ( кот "испуганно" смотрит на меня. Вид: "ну хозяйка, ну ты что, кресло само напало!!! отбиваюсь изо всех сил!!!!) - коготь продолжает свою работу: - Тэки!!!! (все, шутки кончились, кот убирает когти). 

 

Больше всего ему "достается", когда кис разваливается во время, например, сборов на работу. Муж его "террорит". Кот молча терпит, потом принципиально начинает вылизывать "оскверненные" участки. ))))

Вот представьте, хозяева собираются на работу, впереди долгий, изматывающий день, а тут такое:IMG_20170725_094903.jpg


  • 4

#2835
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот представьте, хозяева собираются на работу, впереди долгий, изматывающий день, а тут такое:

Понимаю, завидно... :)  

кресло само напало!!

Ну, у меня мягкая мебель на котанов не нападает :lol:  Гонениям они, в основном, подвергаются за назойливое приставание к гостям.Не все люди любят кошек, а кошки любят всех.Вот так и случается иногда.Приходят люди, уже у дверей их встречает кот Чебурек.Кошки, если люди не знакомые, сперва понаблюдают.Чебурек в это время уже познакомился и норовит на ручки запрыгнуть(а это 6 кг).Тут и кошки подтягиваются.Сперва деликатно ходят  бочком трутся.Потом начинают наглеть и запрыгивают гостю на колени.Мои друзья к этому привыкли.А вот если человек по делу пришел, да еще и к кошкам не очень расположен, то тут в ход и идет волшебное полотенце.

А еще иногда ранним утром бывает, что кот вдруг понимает, как он по мне соскучился :D Сперва кот деликатно скребется в дверь.Дверь остается безучастной.Тогда кот начинает петь серенады.На дивный голос подтягиваются кошки и тихонько ему подпевают.Вставать с кровати неохота, поэтому пытаюсь из-за двери их увещевать.Иногда понимают,уходят, позволяя мне доспать.Но иногда ласкового, тихого слова бывает недостаточно :lol: Тогда приходится вставать и убеждать полотенцем или брызгалкой.


  • 2

#2836
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Понимаю, завидно... :)
Однозначно. Мужу пеняю: зависть - плохое чувство. ;) Хотя, есть место и поза, которая у меня включает режим "затиранить кота" - возле подлокотника дивана лапками кверху такая пушистая сарделька. ;)

Чебурек в это время уже познакомился и норовит на ручки запрыгнуть(а это 6 кг).
Ого! Как-то никто из ваших кис на такой вес не выглядит.

Мои друзья к этому привыкли.А вот если человек по делу пришел, да еще и к кошкам не очень расположен, то тут в ход и идет волшебное полотенце.
Не, у нас самый социальный - это соб. Причем неважно, кто пришел в гости, он рад. Даже если это совершенно незнакомый человек. Приходится отлавливать за шкварник и закрывать в спальне, если кто-то официальный и собак боящийся. 

Кот к чужим - нет. Он вообще обожает материализоваться возле меня, причем часто так получается, что он это делает, когда гости от меня отвлеклись. Возвращают взгляд в мою сторону - и вздрагивают: на спинке или подлокотнике нарисовалась такая черная пуховка с недобрым взглядом.

А еще иногда ранним утром бывает, что кот вдруг понимает, как он по мне соскучился :D
Ахха, а еще то, что оголодал котик, и вообще солнце уже высоко... ))))) И вдруг будет кОтастрофа - и хозяйка проспит дольше 6:45.
  • 0

#2837
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приходится отлавливать за шкварник и закрывать в спальне, если кто-то официальный и собак боящийся. 

Аааа, кисы не лыком шиты :D Они фишку с закрыванием в другой комнате быстро просекли.Это у них, по-моему, уже или на генетическом уровне, или с младенчества котят учат.Услышал звонок домофона, прячься.А то закроют, и не удастся с интересными людьми пообщаться.А уж потом, когда гости зашли. можно и выйти из укрытия.

Ого! Как-то никто из ваших кис на такой вес не выглядит

Это потому, что короткошерстные.Были бы пушистые, крупнее бы смотрелись.А вообще Чебурек один с таким весом.Наша Наталья сказала худеть надо.Остальные от 3,5 до 4,5 кг. А сейчас еще и линяют.Чебурек на грифона стал похож, макушка и шея голые.Эта такая особенность линьки у девонов.Первым делом макушка и шея лысеют, а на теле линька и незаметна особо

деликатно скребется в дверь

Примерно так...Это приходила моя мама, а у нее аллергия на кошек.Закрылись с ней на кухне чаю попить

 


Сообщение отредактировал TIN@: 17.05.2018, 15:34:04

  • 7

#2838
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Друзья, не посоветуете ли где в Алматы в розницу можно приобрести товары для котофея с максимальной экономией для бюджета.

Интересуют, например, такие: Сушка Pro Plan Housecat 1,5 кг (ниже 3500 тг), линейка паучей Мнямс (ниже 250 тг, можно оптом), палочки-вкусняшки линейки Мнямс (ниже 340 тг за упаковку из трёх штук), комк. наполнитель No Name 15кг (ниже 2800 тг). 

Можно без рекламы, просто скиньте в личку если не трудно. 


  • 0

#2839
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

наполнитель No Name 15кг (ниже 2800 тг). 

Про Но нейм и мне, плиз.А то уже по 3000 беру. 


  • 0

#2840
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

надеюсь рекламой не сочтут, крайний раз заказывала тут, экономия не прям чтобы очень большая, но она есть по нужным наименованиям) http://www.zoomagazin.kz/

нашла, ссылку на др.магазин, но там подороже вроде http://5x5.kz/


Сообщение отредактировал Gummy bear: 17.05.2018, 15:57:08

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.