Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2501
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Друг, а Иисус то в Иерусалим на осле въехал, антигуманно с животинкой поступил однако...


  • 3

#2502
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю ДругИисуса вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#2503
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Не стоит кормить троллей и нарываться на наказание. Достаточно просто нажать кнопку "Жалоба"


  • 0

#2504
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

О, как это знакомо! Особенно кошка-звезда на вершине 2-х метровой елки1f606.pngПоэтому, когда при переезде на новую квартиру забыли в машине ствол от сборной искусственной елки, я даже особо и расстраиваться не стала.Хотя елка была роскошная

 


  • 0

#2505
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений
Я просто высказал свое искреннее мнение, друзья.

#2506
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А у нас, вернее у дочери новый жилец появился! Подбросили на работу, когда не было и трех недель, на тот момент глаза только открыл. Кормили из пипетки передавали по смене (работа сменная и одни девченки работают), как только научился есть самостоятельно забрали домой.

 

теперь этот рыжий чертенок с успехом освоил кукольный домик

 

IMG-20171122-WA0007.jpg    IMG-20171122-WA0008.jpg

 

IMG-20171122-WA0009.jpg

 

 

 

 

 


  • 13

#2507
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кот ушел вчера гулять до сих пор не вернулся. (((
Вот думаю как его приманить ??!!!


25a719761eb0t.jpg

Сообщение отредактировал PIRATE: 04.12.2017, 13:12:41

  • 0

#2508
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот думаю как его приманить ??!!!

Если товарищ половозрелый, да не кастрированный, то пошел по девкам.Пока вдоволь не накувыркается, не придет.Ибо девки, когда он в половой охоте, ему интереснее всех Ваших заманух.


  • 0

#2509
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да какие девки...ему витамины надо употреблять дураку эдакому...да и доверчивый он...любой на руки может взять...
У нас во дворе девченка ...нюхает ее и дальше идет по делам...
  • 0

#2510
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет! Спасайте: купили в питомнике котёнка 7 мес. Привезли домой, а он в лоток только по-большому, писать не может, посидит и сбегает, так самое ужасное, писает под себя, когда спит!!!! А спит то на диване, то на когтеточке... зассал все... что делать??? Что у него болит??? К вету на днях поедем, хочется узнать, может кто сталкивался? Можно излечить или возвращать в питомник по договору?((((
  • 0

#2511
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Перуша, ох, явно у него что-то с мочевым или почками.Вам к ветеринару надо, и не на днях, а как можно быстрее.Если бы у него были просто проблемы с горшком из-за плохого воспитания, то он писал бы где-то в неположенных местах.Но бедный котенок писается во сне! :faceoff: Вылечить, наверное, можно.Возможно это простудное или инфекция.Но может быть и врожденная патология.Это Вам только врач скажет.Сколько у Вас котик живет? Была ли эта проблема изначально? Не мог он у Вас простудиться? Кошки любят сидеть на подоконниках, а они сейчас холодные.Я своим матрасики кладу, чтобы попы не застудили.В любом случае надо с врача начать.

Купите пока одноразовые пеленки, они есть 60 х 60, и большего размера.Застилайте диван и когтеточку.Ой, как жалко бедолагу!


Сообщение отредактировал TIN@: 04.12.2017, 23:03:46

  • 0

#2512
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
TIN@, как так на холодных подоконниках может простудиться??? А наш на улице сидит часами.... коврик постелен, но он и без него на голой земле любит сидеть. Правда лапы всегда под ним, компактно так сидит.
Что делать, таки не пущать на улицу?
  • 0

#2513
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А наш на улице сидит часами

У  вас с шубой богато.А у нас коротенькие кудряшки.А у старушки-сфинксушки и того нет.И потом я не думаю, что ваш котик подолгу на холодной земле сидит.Наверное, он на улице все же больше двигается. А на подоконники я кладу матрасики потому что мои, сидя там, часами могут за птичками наблюдать, или заснуть там даже.У кота два года назад серьезные проблемы с почками были, поэтому берегу его.Ну и остальных заодно :)


  • 0

#2514
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Считаю, что содержать животных дома - аморально. Это чисто моё мнение, никому не навязываю и не утверждаю в качестве истины в последней инстанции. Когда вижу кошечек и собачек, запертых в квартирах и домах, привязанных на цепи в будках, гуляющих на поводках - мне сразу приходит на ум одно слово: тюрьма. Эти бедняги животные находятся в пожизненном заключении без права на помилование. Животные должны только жить на свободе в природе. Помещать их в дома, клетки, на привязь - антигуманно. Не по-человечески. Это форменное издевательство над животинками. 

Друг мой, сейчас вас тут запинают заслуженные котоводы ))).

Вот кстати пример содержания кота дома - отдельный вход, будочка, лесенка. У кота свободный график.

 


Сообщение отредактировал SouthMan: 05.12.2017, 21:26:33

  • 2

#2515
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

@Перуша, ох, явно у него что-то с мочевым или почками.Вам к ветеринару надо, и не на днях, а как можно быстрее.Если бы у него были просто проблемы с горшком из-за плохого воспитания, то он писал бы где-то в неположенных местах.Но бедный котенок писается во сне! :faceoff: Вылечить, наверное, можно.Возможно это простудное или инфекция.Но может быть и врожденная патология.Это Вам только врач скажет.Сколько у Вас котик живет? Была ли эта проблема изначально? Не мог он у Вас простудиться? Кошки любят сидеть на подоконниках, а они сейчас холодные.Я своим матрасики кладу, чтобы попы не застудили.В любом случае надо с врача начать.
Купите пока одноразовые пеленки, они есть 60 х 60, и большего размера.Застилайте диван и когтеточку.Ой, как жалко бедолагу!


У котёнка на УЗИ поставили Мочекаменную - болезнь.... песок в мочевом и уретре... кто сталкивался? Насколько это страшно, как дальше жить с этим??? В шоке....
  • 0

#2516
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Друг мой, сейчас вас тут запинают заслуженные котоводы ))).

Вот кстати пример содержания кота дома - отдельный вход, будочка, лесенка. У кота свободный график.

 

Уже молниеносно и хорошенько запинали. :) Я не ожидал такой реакции, надеясь на понимание и уважение к мнению. Отвык от казахстанских реалий... Ну, то что вы показали - это совсем другое дело. Котофей Котофеевич - прямо король, домой на пропитание и ночлежку приходит. Свобода так свобода. Единственное, в человеческом городе проживать всё равно думаю не для животных дело... У нас категорически не поощряют выпускание кошек на улицу, так как они считаются крайне вредными животными для птиц. К тому же считается, что для них самих очень неполезно из-за всякой заразы, которую могу подцепить от диких животных и птиц, и из-за высокого риска быть сбитым машиной... Бродячих кошек и собак нету вообще. Через наш город проходят пути миграции некоторых видов редких птиц, говорят, что их популяция очень сильно страдает от кошек. Поэтому подавляющее большинство владельцев кошек не выпускает их на улицу вообще никогда. Есть наивные люди, пытающиеся выгуливать свою кошку на поводке, но это жалкое зрелище, для них хватает одной попытки, чтобы раз и навсегда отказаться от этой "гениальной" идеи. :) Естественно, подавляющее большинство котов и кошек кастрированы. У меня коточка уже был кастрирован, чипирован и татуирован в младенческом возрасте, когда мы его брали из приюта шестимесячным. Там же его прекрасно приучили к кошачьему туалету, у нас ни разу не было "проишествия". 


Сообщение отредактировал Собачница: 06.12.2017, 01:09:24


#2517
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кто сталкивался? 

К счастью, не доводилось, тьфу-тьфу. Регулярно два раза в год провожу профилактику.Тем более, что два года назад у кота была острая почечная недостаточность вследствие отравления.

 

Насколько это страшно, как дальше жить с этим??? В шоке....

Довольно распространенное заболевание у кошачьего племени.Лечиться, жить дальше, соблюдая диету, рекомендации врача, следить за состоянием здоровья, делать профилактику.

Я больше в шоке от юного возраста котейки.Как-то МКБ возникает в более зрелом возрасте.Вам сказали сдать анализ мочи, чтобы определить к какого вида песок или камни у Вашего кота? От этого зависит вид лечебного корма.


  • 1

#2518
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Зависит от количества взвеси в мочевом. У кошек физиология такая. Моча сильно концентрированная и поэтому песок там обычное явление, т.е. он там должен быть. Вопрос только в каком количестве.

 Лечение  или пенициллинами - в частности амоксициллин/клавуланат (суспензия, таблетки) или фтиорхинолонами.. Но до 10 мес фторхинолоны страшновато.

 Давать или суспензию или таблетки. 

 Еще очень советую ФитодокНефроспас - хвалят ветеринарные нефрологи. Но мы его в Москве заказывали. 


  • 0

#2519
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Отвык от казахстанских реалий... Единственное, в человеческом городе проживать всё равно думаю не для животных дело... У нас категорически не поощряют выпускание кошек на улицу, так как они считаются крайне вредными животными для птиц.

 

У вас где? Потому что во многих странах Востока кошки свободно гуляют по улицам, их сотни. А как же "моя свобода" на содержание животных в доме?... А милосердие "к бедным и животным", ложный друг? То есть, птичек беречь можно, а остальных - вредно?.  Отвык от реалий? ну и сиди у себя дома молча, так ведь скучно поди... 


Сообщение отредактировал stormchaser: 06.12.2017, 15:04:20

  • 4

#2520
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ДругИисуса, милый друг :D , ступайте с миром в ветку Секс.Там найдете больше тем для своих проповедей, нежели в ветке зверушек или еды :lol:

 

Уже молниеносно и хорошенько запинали.

Это вам мученический венец не терпится нацепить? Никто вас еще не пинал, даже и не пытался.

 

Отвык от казахстанских реалий...
 

В наших казахстанских реалиях помимо опасных автомобилей и уличных инфекций, существует еще отлов, одинаково безжалостно расправляющийся что с бездомными животными, что с домашними, имеющими свободный выгул.А так же, помимо этих профессиональный садистов, есть садисты-любители, получающие наслаждение от причиняемых ими мук.А есть еще "добропорядочные"граждане, считающие, что бездомные животные не имеют право на жизнь.Поэтому они не мучают животных.Они их просто тихо травят.Так что в наших "казахстанских реалиях" свободный выгул для животных становится лотереей.Где проигравшему достается увечье или смерть.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.12.2017, 15:28:59

  • 7



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.