Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2481
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Если у вас британская кошка, то для них картинка №4 это норма. У них тип такой - толстолапые, толстопопые, приземистые...


  • 0

#2482
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 Интересно, а если кошке 11 лет, то стоит её худить или пусть уже как есть?

Не надо никого худить. Как здорово, что хоть кошки не страдают от взглядов в зеркало и на весы  :lol:

Моя 11-летняя весит 2-2,5 кг, ест только сухой корм, который стоит всегда в доступе, двигается мало, но при этом совсем не набирает вес. Вероятно мелкая от природы


  • 0

#2483
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кот ест голову онлайн.

 


  • -7

#2484
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как многие посетители данной ветки смогли убедиться, Южный Человек плохой тут советчик. Будут ли другие мнения про котомячиков и котодрыщей?

Вот в очередном "котошедевре" от Южного человека - кот-дрыщ, что хорошо заметно в первых мгновениях ролика.Видимо, от "питательных" куриных голов :faceoff:

Блин, пока смотрела, у самой желудок заныл, хоть и не жалуюсь, тьфу-тьфу, на этот орган.

Дорогие начинающие кошатники, воспринимайте ролики от@SouthMan как пособие, что нельзя делать с кошками!


  • 8

#2485
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот у мужичка совершенно другой подход к кормлению кота))).Ему бы только еще субпродуктов добавить ко всему этому и уменьшить количество овсянки.


  • 0

#2486
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня!
Скажите, не опасно ли для кота подолгу находится на улице сейчас? Нашему как мёдом намазано во дворе, невозможно загнать домой. Зайдет, дела свои в лотке сделает, и снова в дверь ломится. Переживаю, как бы своё хозяйство не отморозил.
  • 0

#2487
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Зайдет, дела свои в лотке сделает, и снова в дверь ломится.

А у нас к зиме стало с точностью до наоборот. Кот просится как собачка на улицу, что бы закопать там свои большие дела и бегом обратно домой.


Сообщение отредактировал -}{Ж}{-: 01.12.2017, 13:21:38

  • 2

#2488
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Переживаю, как бы своё хозяйство не отморозил.

С его то шерстью за хозяйство переживать не стоит :rotate: Тем более, что он, вроде, самое ценное у ветеринара оставил? :D Пусть гуляет.Ему в помещении сейчас наверняка жарко.Вы же в своем доме живете и коту не опасно гулять?
 

Зайдет, дела свои в лотке сделает, и снова в дверь ломится.

Какой воспитанный кот! У нашей восточницы bina был такой же воспитанный ориентал Черныш.Они ему на природу лоток с наполнителем брали.Он категорически не мог просто под кустик ходить. 

6543abd74c30.jpg
 
1436b6d74ee9.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 01.12.2017, 14:33:42

  • 4

#2489
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У нашей восточницы bina был такой же воспитанный ориентал Черныш.

 Клёвый! Тина, а почему "был"? 


  • 0

#2490
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а почему "был"? 

 

К нашему огромному сожалению ушел в семь лет от рака легких.Потрясающего ума и красоты был кот

post-53600-0-42993700-1391070276.jpg

 

 

post-8921-0-63876000-1430812064_thumb.jpg

 

7e498c1085df.jpg


  • 7

#2491
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Блиин, жалко как ...


  • 1

#2492
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

С его то шерстью за хозяйство переживать не стоит :rotate: Тем более, что он, вроде, самое ценное у ветеринара оставил? :D Пусть гуляет.Ему в помещении сейчас наверняка жарко.Вы же в своем доме живете и коту не опасно гулять?
 

 

 

TIN@, спасибо )))

Шерсть у него действительно настоящая шуба, еще и оттого, что на улице ошивается наверное. Двор постарались обезопасить, лазейки все закрыли. Правда, любит на верхотуре сидеть, за это волнуемся, чтобы не решил спрыгнуть например за птичкой. Все-таки он у нас неправильный кот в этом смысле.

Вообще, действительно интересный товарищ, с улицы ходит в лоток, упавшее мимо чашки с пола никогда не поднимает, с рук не ест ничего вообще, даже свой любимый влажный роял канин. Чуть полежавшее в чашке есть тоже не будет. Художества из лотка требует немедленно убрать, чтобы ему интерьер не портили. Эстет, одним словом ))

К натуралке не проявляет интереса совершенно, ест в основном влажный корм, и немного сухого, но надо, чтобы сухой был в свободном доступе, иначе начинает нервничать. Честно говоря, переживаю, что рацион бедноват. Еду требует каждый раз когда кто-то садится есть )


  • 0

#2493
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чуть полежавшее в чашке есть тоже не будет.

Наверное, многие кошки так делают.Мои тоже оставшееся, если полежит, есть не будут.Почему то не едят корм, разогретый в микроволновке.Ни натуралку, ни влажный.Поэтому за пол часа до кормления достаю из холодильника, чтобы естественным путем согрелось.

Художества из лотка требует немедленно убрать, чтобы ему интерьер не портили. Эстет, одним словом ))

Такие товарищи тоже есть.Раньше на мою толпу стояло три лотка.И все равно, какой-нибудь эстет зайдет в лоток, пороется, выйдет.Снова зайдет-выйдет.Даже если лоток вроде бы чистый и какуль в нем нет.И так будет томиться, пока полностью наполнитель не сменишь.Причем такие демонстрации устраивались исключительно для меня.При сыне так никто не делал.Потом вопрос решился горшком-автоматом.Уже  десятый год пошел, как я им пользуюсь, это уже второй горшок, а я все нарадоваться не могу. 


  • 0

#2494
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А можно поподробнее про автоматический горшок? Или ссылку на него? Они без наполнителя?
Наш кот наполнитель, слава Богу, менять не требует по своему хотению, но вдруг потом начнёт)) а с нынешними ценами не напасёшься...
  • 0

#2495
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
И по поводу влажного корма - Felix это прям совсем отстой? Просто по две пачки рояла на день выходит совсем небюджетно. Даём одну пачку рояла, и 1 Феликса. Причём с рыбой ему никакие не пошли. Пробовали ещё леонардо, тоже не пошёл.
  • 0

#2496
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И по поводу влажного корма - Felix это прям совсем отстой? Просто по две пачки рояла на день выходит совсем небюджетно.

Эх, Вам ли быть в печали... Тут шесть котоперсон есть просят :lol: Если кот так привык к Феликсу, посмотрите немецкий Феликс в сети Интерфуд.Раньше он там продавался, думаю, и сейчас есть.По качеству значительно лучше российского Феликса.

 

А можно поподробнее про автоматический горшок? Или ссылку на него? Они без наполнителя?

Он с работает с комкующимся наполнителем мелкой фракции.Хотела найти видео с демонстрацией работы, но нашла не нашла такого, чтобы был виден процесс очистки.Вот тут ознакомительный видеоролик

А теперь о том, как он работает.  В верхнюю часть засыпается около 4-5 кг наполнителя.В верхней части есть отсек, отделенный мелкой сеткой и два лючка в боковой части.Когда горшок в состоянии "покоя", этот отсек находится в верхней части шара.Когда кошка, наступает на ступеньку, срабатывает датчик.Кошка делает свои делишки, выходит, через семь минут горшок начинает вращаться против часовой стрелки.Чистый наполнитель пересыпается в отсек, отделенный сеткой, каки остаются на сетке.Затем горшок начинает вращаться в обратную сторону.В этот момент открывается лючки  и каки проваливаются в выдвижной ящик, расположенный в нижней части горшка, куда кладется обычный пакет.Чистый наполнитель возвращается на место.По мере необходимости наполнитель досыпается.Если в момент работы горшка кошка решит в него зайти, горшок прекратит работу и возобновит ее когда кошка покинет туалет.

DSC04745.JPG

 

А так они осваивали свой первый горшок

DSC03405.JPG

 

Первый туалет мне подарили, заказывали его на Амазоне.Второй я покупала в Челябинске у официального представителя Litter robot.Мне повезло купить его до взлета доллара.Да еще и скидка была хорошая на черный цвет, то ли 15, то ли 20%.Цена на эти таулеты и раньше то была недешевая, а сейчас просто зверская.В России третья модель робота 60-70 тыс руб.На Амазоне или Ебее можно найти более гуманные предложения.Даже с учетом доставки получится значительно дешевле.


Сообщение отредактировал TIN@: 02.12.2017, 18:36:32

  • 2

#2497
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
TIN@, большое спасибо за ответ и за наглядность! Агрегат супер, но и ценник впечатляющий! Немецкого Феликса в интерфуде я не видела, к сожалению. Возможно плохо смотрела. Из влажных пробовали проплан, леонардо, и ещё 3-4 разных марки, ни один не пошёл. С удовольствием и без последствий пока идут только Феликс и роял, но только не из рыбы. Сухой давали акану, потом перешли на роял, он ест его с большим удовольствием, но только в качестве перекусов. 2 пачки влажного корма в день уходят со свистом, обычно даём 1 Феликс и 1 роял.
как в таких условиях прокормить шесть котоморд вообще не представляю ))))
Из натуралки пробовали давать в т.ч. курицу, творог, вымороженное сырое мясо. На все начхал (((

Сообщение отредактировал cheshire cat: 02.12.2017, 23:32:15

  • 0

#2498
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как в таких условиях прокормить шесть котоморд вообще не представляю ))))

Непросто :) У меня двое чисто сушкоеды.Двое сушку с натурой сочетают.И еще двое влажный корм и сушку.Хочу посоветоваться с нашим врачом можно ли делать самодельный влажный корм  по типу тушенки.Из говядины, индейки, утки с добавлением субпродуктов (сердце, желудочки).Естественно без соли и специй.Процесс изготовления тушенки для себЭ уже отлажен.Думаю, что хуже покупных влажных кормов никак быть не должно.Состав то будет гарантированно мясной.Овощи или небольшое количество злаков можно добавлять непосредственно перед кормлением.Витамины и минералы добавлять Кальфостоником.Вопрос в том, будут ли есть?

 

но только не из рыбы
 

Вот и мои рыбный корм, ни сухой, ни влажный ни в какую.И еще печень категорически не едят.Чувствуют ее даже в гомеопатической дозе :lol: Как-то на килограмм двадцать натуралки добавила два лотка куриной печени.Пришлось все отдать соседской собаке.


  • 0

#2499
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Витамины и минералы добавлять Кальфостоником.

А мы своим во влажный корм подмешиваем натуральный Фукус. Но только не абы какой, а Фукус "Натив", производства подмосковного института белка РАН. Это комплекс всех минералов которые только существуют на земле, в морской воде - впервые в истории медицины в активной, водорастворимой, органической, хелатной форме. Потому как только им там (в наукограде Пущино) удалось действительно бережно вскрыть живые клетки беломорских водорослей, извлекая из них все микроэлементы в единственно усвояемом органическом виде. Разработка доктора наук Сова В.В. Никакой денатурирующей термообработки, синтетики, химии или каких-либо консервантов там нет. 

    В общем через пару неделек у Теплоходского прекратились былые непонятные рвоты на ровном месте, и уже много месяцев более как не рецидивили. А поскольку морепродукты многие котоморды не чествуют, то получить все микроэлементы содержащиеся в царе всех водорослей Фукусе - очень даже удачное решение, для подпитки имунки и в целом здоровья.

Раньше приходилось заказывать Фукус с МСК, а теперь в А-Ате появился их официальный дилер, где в наличии свежий по сроку изготовления продукт, а так же такая же цена, как и у производителя.


Сообщение отредактировал Carwizard: 03.12.2017, 04:12:50

  • 0

#2500
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Считаю, что содержать животных дома - аморально. Это чисто моё мнение, никому не навязываю и не утверждаю в качестве истины в последней инстанции. Когда вижу кошечек и собачек, запертых в квартирах и домах, привязанных на цепи в будках, гуляющих на поводках - мне сразу приходит на ум одно слово: тюрьма. Эти бедняги животные находятся в пожизненном заключении без права на помилование. Животные должны только жить на свободе в природе. Помещать их в дома, клетки, на привязь - антигуманно. Не по-человечески. Это форменное издевательство над животинками. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 03.12.2017, 06:21:42




Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.