Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2081
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

котята поехали сегодня к другой кошке, правда пока тоже не понятно приняла она их или нет. Сначала вроде кормила утром, потом не хотела  кормить, а вечером опять стала кормить и вылизывать. В общем ждем завтрашнего дня. Огромное спасибо Татьяне, которая их брала кормить на ночь и Айсулу, у ее кошки они сейчас.


  • 2

#2082
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый день. Я дико извиняюсь, может у кого то есть переноска для кошек? Кто-нибудь может одолжить или сдать в аренду? Так как езжу каждый день и теперь не на машине, очень неудобно таскать в коробке


  • 0

#2083
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

котята поехали сегодня к другой кошке, правда пока тоже не понятно приняла она их или нет. Сначала вроде кормила утром, потом не хотела  кормить, а вечером опять стала кормить и вылизывать. В общем ждем завтрашнего дня. Огромное спасибо Татьяне, которая их брала кормить на ночь и Айсулу, у ее кошки они сейчас.

как котята поживают? Кошка приняла их?


  • 0

#2084
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

как котята поживают? Кошка приняла их?
 

котята подрастают, один сегодня глазки уже открывать начал ))) кошка их приняла, правда все равно их пришлось еще так докармливать, с соски, молока маловато уже у кошки было


  • 2

#2085
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

котята подрастают

 

Молодцы какие, и Вы, и кошка! :)  


  • 0

#2086
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Молодцы какие, и Вы, и кошка!   

мое участие тут не такое большое, я собственно их только нашла ))) спасибо девушке, которая откликнулась с кошкой и которая за ними сейчас ухаживает, они действительно молодцы!  


  • 0

#2087
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

caac34901a00e46e9cf479f7b39_prev.jpg


  • 7

#2088
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

опять нашли слепых котят, подробностей не знаю, но опять срочно нужна кормящая кошка! 87021275026 Светлана


  • 0

#2089
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! 

Посоветуйте, пожалуйста. Вот прибился осенью к подъезду уличный кот, тихий, спокойный, длинношерстный. Глаза красивые, изумрудные, но только слепой. Где можно его постричь, помыть, проглистогонить, осмотреть на предмет болезней,и т.д.? Так вроде не видно, чтобы какие-то проблемы, помимо глазок. Нужно, чтобы все это можно было сделать в одном месте, профессионально. Оплата гарантируется) 

+77017336883


  • 0

#2090
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Добрый день! 

Посоветуйте, пожалуйста. Вот прибился осенью к подъезду уличный кот, тихий, спокойный, длинношерстный. Глаза красивые, изумрудные, но только слепой. Где можно его постричь, помыть, проглистогонить, осмотреть на предмет болезней,и т.д.? Так вроде не видно, чтобы какие-то проблемы, помимо глазок. Нужно, чтобы все это можно было сделать в одном месте, профессионально. Оплата гарантируется) 

+77017336883

Боюсь соврать. но мне кажется постричь помыть -это салон, а проглистогонить , осмотреть-это в вет клинику.  Если берете себе, то лучше в обратном порядке, сначала врач, а если здоров. то салон или помыть дома


  • 2

#2091
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите, пжста, стригут ли кошек на лето? У нас кот, так сказать, дебютный, до него всегда были собаки, а стриженых котов я никогда не видела )).

Пришла жара и животинка уже мается. В салоне утверждают, что без проблем стригут. Кому приходилось? И кого можете порекомендовать?


  • 0

#2092
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

стригут ли кошек на лето?

Никогда даже в голову не приходило, хотя были и есть коты разной степени "шерстистости". "Королевских особ" ( а все коты такие) покрова лишать  ;) А в салоне, конечно, скажут да, это ж работа за деньги


  • 1

#2093
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

у нас в прошлом году кто-то постриг дворовую кошь, ходила как лев с гривой и кисточкой на хвостике)) вполне себе довольная, думаю в жару сильно не маялась)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 27.04.2017, 12:10:24

  • 1

#2094
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

стригут ли кошек на лето?

 

Стригут, но, мне кажется, больше не потому, что животинка мается, а потому, что хозяевам шерсть убирать надоело.У Вас, если не ошибаюсь, регдолл? Не жалко такого красавца уродовать? :) К тому же, если планируете посещать выставки, о стрижке надо забыть, т.к. шерсть отрастает долго. 


  • 1

#2095
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

стригут ли кошек на лето?

 

Стригут, но, мне кажется, больше не потому, что животинка мается, а потому, что хозяевам шерсть убирать надоело.У Вас, если не ошибаюсь, регдолл? Не жалко такого красавца уродовать? :) К тому же, если планируете посещать выставки, о стрижке надо забыть, т.к. шерсть отрастает долго. 

 

Да, регдолл, спасибо, что помните ))

тут двойная выгода получилась бы - хозяевам тоже неплохо ))) Хотя короткая шерсть в уборке еще более проблемная, так что это не причина. А вот жарко ему на самом деле.

Но просто даже не представляю как он будет выглядеть со стрижкой - у него такой длинный песцовый хвост. Если его подстричь, зрелище наверное будет не для слабонервных :faceoff: .

Так что скорее всего стрижка наша так в теории и останется. Просто привычкой осталось, как тепло начиналось так мы своего скотча под ноль остригали, и все были счастливы ))


  • 0

#2096
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

стригут ли кошек на лето?

 

Не советую. У меня много лет жили персы. Трижды приходилось стричь в силу жизненной необходимости. Я аллергик, был и отек квинке и анафилактический шок. После многих лет проживания вместе с кошками вдруг стала проявляться аллергия на кошачью шерсть. Достаточно было кошкам прийти за очередной порцией ласки,  или лечь рядом и все. Длительное время жила на гисталонге и антиаллергических спрейях.  Вот тогда и решила попробовать подстричь кошек. Скажу сразу , что стрижка для кошек большой стресс и не только для них. Первый раз стригли первого кота, держали в три руки вместе с мужем, ору было во всю квартиру. Сначала орал кот, потом вопил муж когда Леон выдернул заднюю лапу из рук мужа и пробил когтем  ему перемычку между большим и указательным пальцами. После стрижки кот дня три был в стрессом состоянии, то метался по квартире, то прятался, не ел,  пришлось давать успокоительные. Да еще  Изабэль  стала  рычать и щипеть на него  и норовила отлупить бедолагу. После стрижки у  Изабэли тоже было стрессовое состояние пару дней. Так что стрижка для психики кошек, во всяком случае для моих была не такой уж безобидной. Про красоту вообще молчу, просто покажу фотографии до и после. Обрастают кошки достаточно долго. На первых двух фотографиях Леон. На 3 и 4 Изабэль.

 

     post-453419-0-54343400-1445936542.jpg       0889.JPG

 

     IMG_3898.JPG       pic (7).jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 28.04.2017, 04:14:55

  • 4

#2097
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем большое спасибо!

Мила Сон, Вам отдельное спасибо за наглядность!

Стричь передумала окончательно :faceoff:

Теперь задумалась о варежке для вычесывания шерсти :D


  • 2

#2098
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Мила Сон, Вам отдельное спасибо за наглядность!

Стричь передумала окончательно :faceoff:

 

Я очень рада, что передумали стричь. Был еще другой вариант стрижки, но и он был не на много лучше. У нас пока не установили кондиционер в одной из комнат Леон нашел вариант спасения от жары в ванной комнате.  :idea:

 

                                                                                02115.JPG

 

     IMG_7214.JPG       IMG_5557.JPG


  • 1

#2099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Леон нашел вариант спасения от жары в ванной комнате. 

 

не он один :)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150708-WA0000_resized.jpg

Сообщение отредактировал TIN@: 28.04.2017, 14:18:26

  • 4

#2100
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Да уж, в  сообразительности котейки большие мастера.  :dandy:   :idea:


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.