Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2421
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кот привитый как положено. А есть тревожные признаки, когда уже точно надо к врачу?

Прививка не гарантия и не панацея.Тем более, что он у Вас вольный стрелок гуляка. Тревожные признаки вирусного заболевания такие же, как у людей.Вялость, температура, отказ от пищи.Могут быть чихи, сопли.При кальцивирусе язвы в ротовой полости, может быть слюнотечение.При ларингите кашель, затрудненное глотание.При отите чешет ухо. трясет головой, болезненно реагирует на прикосновение к уху, в ухе хлюпает.


  • 0

#2422
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Тааак! Спасибо огромное!
Понаблюдаю. Вчера ночером уже слышу звуки как будто его тошнит, свет включила, сидит, перед ним лужица слюны ну размеров с 50 тг и как будто маленький кусочек корма.
Походу к врачу все таки придётся
  • 0

#2423
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

перед ним лужица слюны ну размеров с 50 тг и как будто маленький кусочек корма.

Ну так это его тошнит.Может раньше рвало, потому и осип? Ничего вредного слопать не мог? 


  • 0

#2424
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дома то нет. А кто его знает, что на улице.. Но он всегда сытый, чтоб подбирать на улице...
  • 0

#2425
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, сытые то они сытые, но вот сожрать что-нибудь вредное, это всегда за милую душу.У меня один раз кошка легко отравилась, сожрав муху.Для меня загадка, как эти насекомые время от времени попадают в квартиру сквозь сетки? Вчера у нас был ажиотаж вокруг солдатика(так, по-моему, эти оранжевые жучки называются).Не успела отобрать, одна из кошек проворнее меня оказалась :lol:


  • 0

#2426
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

ускорить пиометру или онкологию, тогда выбирайте любые капли/таблетки. Они гарантированно - 200% из 100 возможных приведут к этому результату.
Точно так и есть, подтверждение из личной практики, докормились, как говориться. Там же яды страшнейшие, а после операции по удалению загноившейся матки, чуть позже последовало усыпление. Так что в топку всю эту адскую химию, только стерилизация, или оставить как есть.
  • 5

#2427
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Правильно ли поступает хозяин кота ?

 


  • 0

#2428
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Правильно ли поступает хозяин кота ?

Хозяин - дебил.Если ему надо срочно отогреть щенка, то лучшее решение засунуть его к себе за пазуху.Позже использовать грелку.Так как рассчитывать на то, что кот безотлучно будет находиться с младенцем никак нельзя.Кормит щенка тоже дебильно.Держать детеныша надо почти вертикально, чтобы ребенок не захлебнулся.К тому же, если у щенка низкая температура, то его сперва надо отогреть, а уж потом кормить. 

Блин, какая уж там реанимация.С таким отношением выжить щенку не суждено.Как швыряет то его, сволота мерзкая!

 

@SouthMan, где вы ролики про таких дебилов находите? Вернее, не где, потому что адрес известен - ютуб.А вот как вы их выискиваете?


Сообщение отредактировал TIN@: 22.10.2017, 02:42:56

  • 6

#2429
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Посмотрела название ролика "Продолжение реанимации".Думаю, если такое продолжение, то какова сама реанимация была? Это пипец.Пособие, как ни в коем случае нельзя делать!!! Особенно "понравилась" присказка дебила, мол, поел.Как же...Бедный ребенок, ему и дышать то тяжко, а тут еще в рот заливают.Чтобы или сразу захлебнулся, или позже помер от аспирационной пневмонии  :faceoff:

Скотина, хоть бы в коробку тряпку какую бросил.

Если необходимы реанимационные меры, первым делом надообсушить и  растереть ребенка.Массировать все тельце, лапки,ушки, хвостик, шкурку.Просто жамкать его в руках.Если не дышит, делать искусственное дыхание + массаж сердца.Все это без фанатизма, помня, что перед тобой крошечное тельце, а не огромное учебное пособие в полный человеческий рост.Первым делом, если детеныш захлебнулся или не дышит, соединяем ладони боком(где мизинцы.В эту лодочку кладем детеныша, головой к кончикам пальцев.Надежно фиксируем, особенно голову, и делаем резкое движение вниз.Это помогает освободить легкие и стимулирует дыхание.


Сообщение отредактировал TIN@: 22.10.2017, 15:44:43

  • 3

#2430
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

глюк

Прикреплённые изображения:

  • малявка 2.jpg
  • малявка.jpg

Сообщение отредактировал Yl.V.: 22.10.2017, 23:03:20

  • 4

#2431
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


.Первым делом, если детеныш захлебнулся или не дышит, соединяем ладони боком(где мизинцы.В эту лодочку кладем детеныша, головой к кончикам пальцев.Надежно фиксируем, особенно голову, и делаем резкое движение вниз.Это помогает освободить легкие и стимулирует дыхание.

Вот память человеческая странная штука... Что было позавчера даже не вспомню, а вот эти ваши слова отложились навсегда... Мож и не пригодится никогда.. Помню как в студенчестве ржали над подружкой, когда она рассказывала, как делать искусственное дыхание новорождённым пуделям, если те не дышат.... А щас как-то не смешно даже..
  • 3

#2432
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мож и не пригодится никогда..

Никогда не знаешь, что и когда может пригодиться.Лет 15 назад нам с подругой довелось реанимировать утонувшего мальчишку. Действовали наугад.А потом в памяти всплыло что-то из уроков ГТО(Готов к труду и обороне).Может и не все мы правильно делали, но мальчишку реанимировали.Причем, кроме пневмонии у пацана не было каких либо последствий утопления.Значит мы все сделали правильно и вовремя.Так что никакие знания не бывают лишними.


  • 3

#2433
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

заболел у меня котейка( с утра не видно не слышно было,нашли когда- лежит весь никакой,нос весь мокрый,слюни бегут.не ест,пьет только чуток. прячится,найти не могли по дому часа 3,так и не нашли ,сам вышел,нос уже влажный,слюны нет,но ведет себя так же пассивно,такое ощущение.что похудел даже. вроде не рвет(я не видела\не слышала)в туалет сходил,там все нормально(как обычно).к еде так и не притронулся.на свой страх и риск дала 1 таблетку активированного угля(по тел врач посоветовал)теперь переживаю,может зря дала.....вечером повезем на маркова в цвм. подскажите,нормальные там врачи?переживаем очень


  • 0

#2434
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

вечером повезем на маркова в цвм. подскажите,нормальные там врачи?
В ЦВМ-е кроме внешне антуражных понтов более ничего толкового нет. У меня там слегка приболевших, в один год двух котеек усыпили почём зря, как позже выяснилось. Там типовой конвейер по выниманию бабла с легко доверчивых и в паническом настроении пребывающих хозяев животных. Если по внутренним болезням хотите получить реальную попытку помощи в лечении, то лучше съездить к зоопарку в "Мастино", и там желательно попасть к глав врачу Наталье Викторовне: https://www.mastino-vet.kz/contact
  • 1

#2435
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
в цвм. подскажите,нормальные там врачи?

наше лечение после отравления кормом Гурме началось с ЦВМ в Горном Гиганте. Это был фееричный капец - кота посадили на смотровой стол, который даже не протерли антисептиком после предыдущей собачки. Поставили укол антибиотика и выписали мальт-пасту, которая там у них стоит 3200, а в зоомагазинах - 1700. Врач был в курсе, что кот не пил, не ел и поносил, однако элементарной капельницы даже предложено не было. 

В общем, поехали мы в Талисман, три дня уколов, капельниц, УЗИ и анализы, кот поправился. Цены ниже чем в ЦВМ, на ноги - бахилы, столы обрабатываются после каждого животного, врачи человечные, минус - далековато. В ЦВМ теперь только если к хирургу.


Сообщение отредактировал Юль_Ка: 24.10.2017, 15:26:16

  • 2

#2436
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый день, котенку срочно нужна помощь.

Дорогие волонтеры, я всегда обычно варюсь в своей каше. Но сейчас мне нужна помощь. Мне нужны коты/кошки для перелевания крови котенку (5 мес). Он в цвм.

Раньше мне давала Маша по 5 котов (такой был случай) но у Маши все чихают.
Кто может дать для доброго дела?

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2017-10-24 at 16.30.4.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-10-24 at 16.30.45(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-10-24 at 16.30.45(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-10-24 at 16.30.45(3).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-10-24 at 16.30.45(4).jpeg

  • 1

#2437
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Carwizard, Юль_Ка  спасибо вам огромное за советы и отзывы про них! вы нам очень помогли! поменяли клинику и очень вам благодарны.теперь есть с чем сравнить. и про отношение и про цены и про стерильность-все в точку....вообщем лечится наш котей. скоро поправится!!!


  • 2

#2438
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

муж, когда фото увидел перекрестился, сказав, что "это что-то" только что из преисподней вылезло 

-Это обо мне, что ли? - спросил Фунтик :rotate:

22815338_1485480434835072_8256096361972502801_n.jpg

 

22894220_1485482081501574_2364763982581829425_n.jpg

 

-Злые вы, нехорошие.Уйду я от вас! :rotate:  :rotate:  :rotate:

22853263_1485482284834887_506800979949720333_n (1).jpg

 

Фото bina

 
  • 8

#2439
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 

муж, когда фото увидел перекрестился, сказав, что "это что-то" только что из преисподней вылезло 

-Это обо мне, что ли? - спросил Фунтик :rotate:

attachicon.gif22815338_1485480434835072_8256096361972502801_n.jpg

 

 

 

Фото bina

 

Ну эт он по не знанию! Если бы увидел в живую и пообщался с половинку часика, то мнение было бы противоположным.


  • 0

#2440
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

-Это обо мне, что ли? - спросил Фунтик

Эти глаза напротив...  :D

Ох! ФунтиК ! Разбиватель сердец  :rotate: 

Ну эт он по не знанию!

Да не! Это любя- шутя )))  


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.