Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4361
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем здравствовать!

Коллеги, ни у кого не завалялось, чисто случайно, резина 265/70/R17 что бы на запаску поставить?


  • 0

#4362
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ребят, спасибо! Видимо, показалось - через 20 минут уже холодно в салоне становится. Но лучше проверить. На БАЛ-сервисе, говорят, анализатор состава фреона есть, по нему можно понять, стоит ли менять. На Денсо есть?


Сообщение отредактировал banzaj: 29.06.2018, 00:25:29

  • 0

#4363
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ещё вопрос: кто-нибудь ремонтировал "очёчник" на машинах без люка, а может и с люком (не знаю, одинаковые ли они)? Сегодня нажал, а он выстрелил очками в руки. Он подпружинен, а плавное открытие происходит за счёт тормозящей его шестерёнки справа - она у меня почему-то стала болтаться, внутрь спрятаться норовит. Это лечится ремонтом или покупкой нового блока в сборе?


  • 0

#4364
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ещё вопрос: кто-нибудь ремонтировал "очёчник" на машинах без люка, а может и с люком (не знаю, одинаковые ли они)? Сегодня нажал, а он выстрелил очками в руки. Он подпружинен, а плавное открытие происходит за счёт тормозящей его шестерёнки справа - она у меня почему-то стала болтаться, внутрь спрятаться норовит. Это лечится ремонтом или покупкой нового блока в сборе?

было так же. снял и приклеил на место секундным клеем. уже несколько лет работает!)


  • 0

#4365
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Ещё вопрос: кто-нибудь ремонтировал "очёчник" на машинах без люка, а может и с люком (не знаю, одинаковые ли они)? Сегодня нажал, а он выстрелил очками в руки. Он подпружинен, а плавное открытие происходит за счёт тормозящей его шестерёнки справа - она у меня почему-то стала болтаться, внутрь спрятаться норовит. Это лечится ремонтом или покупкой нового блока в сборе?

было так же. снял и приклеил на место секундным клеем. уже несколько лет работает!)
Ильяс, привет! Расскажи подробнее как снимал и как клеил)) Я по фоткам из интернета так и не понял, как разобрать сам очёчник, он вроде сидит в консоли на впаянных заклёпках. Или его не надо разбирать?

Сообщение отредактировал banzaj: 29.06.2018, 16:46:22

  • 0

#4366
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДВ! 

Возник вопрос, при езде по неровной поверхности (гребёнка, волна и т.д.) заметил, что мост переставляет. Т.е., еду 100, впереди волна, надо пройти на скорости, и чую "попой" что мост просто вообще не держит никак. Его просто переставляет слева-направо и я начинаю ловить машину. Да, знаю, мои задние аморты надо заменить (ещё не мокрые, но уже и надежды на них нет). Может пружины? Что ещё может быть? Ходовка спереди вся заменена.



#4367
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

ДВ! 

Возник вопрос, при езде по неровной поверхности (гребёнка, волна и т.д.) заметил, что мост переставляет. Т.е., еду 100, впереди волна, надо пройти на скорости, и чую "попой" что мост просто вообще не держит никак. Его просто переставляет слева-направо и я начинаю ловить машину. Да, знаю, мои задние аморты надо заменить (ещё не мокрые, но уже и надежды на них нет). Может пружины? Что ещё может быть? Ходовка спереди вся заменена.

 

Да там всё сзади может привести к такому эффекту, тем более в сумме - амортизаторы, пружины, но скорее всего - серьги и резинки на них, очень м.б. продольные тяги, особенно верхние (выходят из строя раньше нижних, и те, и другие не дают мосту гулять). И ходовку надо менять сразу по кругу - оно всё связано, новая ходовка спереди могла ещё ухудшить поведение уставшей ходовки сзади.


Сообщение отредактировал banzaj: 05.07.2018, 03:04:38

  • 0

#4368
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У меня такой же эффект на волнах определенной конфигурации. И всегда был. Потихоньку менял и аморы, пружины, резинки. Но эффект как был, так и остался. Думаю все таки это проблемы зависимой подвески.
Все зависит насколько сильно проявляется эффект
  • 0

#4369
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДВ! 

Возник вопрос, при езде по неровной поверхности (гребёнка, волна и т.д.) заметил, что мост переставляет. Т.е., еду 100, впереди волна, надо пройти на скорости, и чую "попой" что мост просто вообще не держит никак. Его просто переставляет слева-направо и я начинаю ловить машину. Да, знаю, мои задние аморты надо заменить (ещё не мокрые, но уже и надежды на них нет). Может пружины? Что ещё может быть? Ходовка спереди вся заменена.

поездка на Алаколь ? так там самую исправную машину будет переставлять. Ну а так, если известно , что амморты неживые, то с них и надо начинать.


  • 0

#4370
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

поездка на Алаколь

да. 



#4371
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

поездка на Алаколь ? так там самую исправную машину будет переставлять. Ну а так, если известно , что амморты неживые, то с них и надо начинать.
 

 

Полностью соглашусь. Когда взял машину на уставших, но сухих амортах на трассе болтало страшно. Поменял все пружины и аморты на чуть более жесткие, поднял до заводского клиренса и машина стала держать трассу. Алм-Акши в прошлом году проезжал, правда на скорости 120, все хорошо, но на больших волнах тоже переставляет, но не критично.


  • 0

#4372
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем здравствовать!

Коллеги, ни у кого не завалялось, чисто случайно, резина 265/70/R17 что бы на запаску поставить?

привет. У меня есть, там был большой боковой порез, его грамотно заклеили. Но все равно купил новый баллон, а тот на даче валяется. Нужен такой?


  • 0

#4373
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Подскажите, где проверить/ заправить кондиционер? СТО Денсо есть в ветке по СТо, но оно ведь сгорело?...

Если актуально еще - я последние разы ездил на Абая, между Жарокова/Ауэзова с верхней стороны, там Олимп еще в этом же здании. Даулет зовут. 


  • 0

#4374
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Подскажите, где проверить/ заправить кондиционер? СТО Денсо есть в ветке по СТо, но оно ведь сгорело?...

Если актуально еще - я последние разы ездил на Абая, между Жарокова/Ауэзова с верхней стороны, там Олимп еще в этом же здании. Даулет зовут.

Спасибо!
  • 0

#4375
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Всем ку! В курсе наверное уже что ищут тачки, которые незаконно ввезли в обход таможни? Есть там и пара бегунов 

ТОЙОТА, RUNNER

JTEBU5JR5C5105708

ТОЙОТА 4 RUNNER JTEBU5JR8C5079119
  • 0

#4376
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Всем ку! В курсе наверное уже что ищут тачки, которые незаконно ввезли в обход таможни? Есть там и пара бегунов 

ТОЙОТА, RUNNER

JTEBU5JR5C5105708

ТОЙОТА 4 RUNNER JTEBU5JR8C5079119

 

обе 285-е. Неприятный сюрприз


  • 0

#4377
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет! Может кто подскажет, где можно посмотреть кузовные запчасти на 4runner 215. Я даже незнаю как они называются. Ночью сняли пластмассовые штучки на крыше которые крепятся рейлинги с 4 сторон и нужно штучка который в багажнике замок закрывается типа крючка

 

Прикреплённые изображения:

  • 20180727_114017.jpg
  • 20180727_113959.jpg

Сообщение отредактировал АкМа_07: 27.07.2018, 11:55:53

  • 0

#4378
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет! Может кто подскажет, где можно посмотреть кузовные запчасти на 4runner 215. Я даже незнаю как они называются. Ночью сняли пластмассовые штучки на крыше которые крепятся рейлинги с 4 сторон и нужно штучка который в багажнике замок закрывается типа крючка

"штучку" в багажник переворачивают на 180 градусов, некоторым помогает. А заглушки на рейлинги периодически крадут нехорошие люди, искать наверное только на разборах, типа  этого


  • 0

#4379
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Всем привет! Может кто подскажет, где можно посмотреть кузовные запчасти на 4runner 215. Я даже незнаю как они называются. Ночью сняли пластмассовые штучки на крыше которые крепятся рейлинги с 4 сторон и нужно штучка который в багажнике замок закрывается типа крючка

"штучку" в багажник переворачивают на 180 градусов, некоторым помогает. А заглушки на рейлинги периодически крадут нехорошие люди, искать наверное только на разборах, типа  на

на счет перевернуть хорошая идея. Сама не догадалась даже )) спасибо ;)


  • 0

#4380
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

был в Грузии, увидел знакомое авто на улице, но праворульное :)
38071455_1895109370577327_84871059538779

интересно то, что на хайлюкса-сюрфах поворотников спереди по 2 пары, как на европейских авто (на американских всего одна пара, а по нашему ГОСТу нужно две - у меня в зеркалах щас  вторая)
38026236_1895109300577334_33554526489280

 

в Грузии вообще полно праворульных. по-моему раньше через них вроде к нам возили, по морю пригоняли в Грузию.
и гибридов-такси полно, каждое третье - это Приус. водитель сказал, что 2009-го года Приус пригнал за 3800 долларов (возможно я не понял его, и не 3, а 13?)
бензин дорогой, по доллару за литр, но видимо качественный и за старыми авто нет клубов дыма, как у нас. хотя авто довольно убитые и у всех горят джекичаны.
заехали на заправку (по грузински дизель - это "саляра"), читаю Nano Diesel Super - вааах!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.