Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3321
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

по Рыскулова перед поворотом на Жансугурова между 2мя пешеходными надземными, левый и средний ряд в восточном направлении- грузовичок и легковушка, осторожно будьте! полчаса назад проезжал


Сообщение отредактировал slava_rgp: 19.03.2017, 21:28:27

  • 0

#3322
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вчера ехал по Карасай батыра, на пересечении с Тлендиева- вижу картину маслом. Ниссан кашкай повернувший вверх въехал в Ниссан жук. Обе морды расквашены хорошо. На кашкае либо отморозок плевавший на кирпич, либо новичок купивший права. Но в общем и в том и другом случае ездили против шерсти- преподал себе запоминающийся и дорогостоящий урок. Гаишники оформляли

Сообщение отредактировал Мистралевод: 21.03.2017, 08:05:36

  • 0

#3323
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вчера ехал по Карасай батыра, на пересечении с Тлендиева- вижу картину маслом. Ниссан кашкай повернувший вверх въехал в Ниссан жук. Обе морды расквашены хорошо. На кашкае либо отморозок плевавший на кирпич, либо новичок купивший права. Но в общем и в том и другом случае ездили против шерсти- преподал себе запоминающийся и дорогостоящий урок. Гаишники оформляли

Видел это ДТП,на кашкае буква У висела


  • 0

#3324
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

все пойдёт быстрее, если будет номер машины

С тем, как работает наша "доблестная" полиция - не факт, что наличие номера ускорит процесс...

 

Вот у меня ситуация:

Моя машина была припаркована возле дома, у обочины, параллельно проезжей части. Парковаться там можно, запрещающих знаков нет никаких. Машину всегда ставлю максимально далеко от проезжей части и обязательно закрываю зеркала.

Я был в парикмахерской, когда позвонила жена. Сработала сигнализация. Причём чувствительность выставлена на самый минимум, дабы машина не пищала по чём зря. А тут прямо заорал брелок! Значит кто-то конкретно стукнул по машине. Жена выбежала на балкон, чтобы посмотреть, что случилось. Живём мы на 9 этаже, машина стояла через дорогу. Параллельно нашей машине стоял какая-то старая японская иномарка тёмно-серого цвета. Из неё вышел мужчина и начал осматривать повреждения нашего заднего бампера. Номеров супруга с такого расстояния не разглядела, но сделала несколько фото на телефон. Я в это время бежал из парикмахерской (хорошо, что она в соседнем доме) к месту ДТП. Когда я подходил, машина уже отъезжала от места происшествия. Номера я разглядел и записал. При первичном осмотре повреждений автомобиля выяснилось, что слетел с креплений задний бампер, с левой стороны. Также от удара на нём появились потёртости. Забегая вперёд скажу, что на следующий день я заметил ещё и смещение вглубь фар, которые стоят на багажнике. Значит, крышка багажника тоже немного загнулась внутрь. Бампер ещё не снимал, не смотрел, что там.

 

Ну и наконец, самая отвратительная часть истории. Я позвонил 102... Пытался дозвониться туда раз десять. Каждый раз ждал ответа минут по пять и никто не отвечал! Просто гудки и всё! И это экстренный номер???!!! Сорок минут! Сорок минут, Карл!!! Сорок минут я не мог дозвониться по этому ср*ному номеру! :faceoff: Я знаю, по какому принципу живёт наше государство - спасение утопающего дело рук самого утопающего. Когда я наконец дозвонился и вызвал полицейских, я вздохнул с облегчением. Думаю: ну вот, сейчас приедут всё оформят и через пару дней найдут. Делов то! Все данные есть у меня на руках! Не тут то было... Приехало два полицейских. Один из них ещё ничего, но второй... "Э, давай быстрей!", "Ты иди принеси...", "Ну чо ты..." Уважительным отношением даже не пахнет! Наглость и хамство! Я к ним вообще без претензий. Ничего не сказал про то, что дозванивался сорок минут, что их прождал ещё два часа. Обращался на Вы. А тут ещё и нате вам, точнее "тебе"... Короче, всё тяп ляп записали, померили и свалили. Сказали, что мне позвонят из розыска. Ага, уже третью неделю "звонят". Наверное баланса у них нет. А если серьёзно - третью неделю езжу с вылезжим слева бампером. Может уже плюнуть и сделать его? Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, стоит ли ждать маны небесной? Или уже взять и за свои кровные всё починить?


  • 0

#3325
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А если серьёзно - третью неделю езжу с вылезжим слева бампером. Может уже плюнуть и сделать его? Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, стоит ли ждать маны небесной? Или уже взять и за свои кровные всё починить?

аналогично во дворе вечером поцарапала мадам машину. На мойке заметили и сообщили номерок ее.

Вызвали- оформили - ждите.

Ждали месяц почти.

Я сама звонила в ЖПП и попросила номер и ФИО кто занимается моим делом.

 

в итоге нашли. Она сказала - что не заметила!!! и уехала.)) курица в общем.

Деньги на ремонт отдали.


  • 0

#3326
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Как то всем повезло. Без жертв. Влетел в цветочный

ава.PNG

 

ПО Ташкентской в сторону Алгабаса.

 

тут инфа


Сообщение отредактировал lovely: 23.03.2017, 18:24:13

  • 0

#3327
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

все пойдёт быстрее, если будет номер машины

С тем, как работает наша "доблестная" полиция - не факт, что наличие номера ускорит процесс...

 

Вот у меня ситуация:

Моя машина была припаркована возле дома, у обочины, параллельно проезжей части. Парковаться там можно, запрещающих знаков нет никаких. Машину всегда ставлю максимально далеко от проезжей части и обязательно закрываю зеркала.

 

Да, была в подобной ситуации, мадам ушатала машину и убежала, благо записали ее номер. Моя машина улетела метра на два вперед и задела еще машину впереди.

Конечно мадама  не заметила, кстати ей под 60 лет!!!!!

Но. не о ней)))
приехали по вызову ГАИцы, стали меня обвинять. Что только я о себе не узнала, на их несчастье прибежала свидетель, все рассказала, дала номер машины.

Нашли, мне машину сделали.


  • 0

#3328
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Как то всем повезло. Без жертв. Влетел в цветочный

attachicon.gifава.PNG

 

ПО Ташкентской в сторону Алгабаса.

 

тут инфа

Это как нужно было лететь,чтоб препрыгнуть  бетонный блок спереди.


  • 0

#3329
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сказали, что мне позвонят из розыска. Ага, уже третью неделю "звонят". Наверное баланса у них нет. А если серьёзно - третью неделю езжу с вылезжим слева бампером. Может уже плюнуть и сделать его? Кто сталкивался с такой ситуацией?

У меня такая же ситуация была прошлым летом. Пьяный сосед летел домой и прилетел мне в машину. Потом закрыл свою и свалил домой. Ментов ждал тоже часа 2. Они оформили все и его машину на штрафняк увезли. Отдел розыска "искал" хозяина с месяц, хотя я выдал им всю инфо про него, Адреса, два номера телефона, ФИО. Короче все! Пришлось подключать знакомых в ЖП, после нашли за 2 дня сразу же. Короче, следаки из отдела розыска без подарка или пинка сверху работать не станут. Им нафиг это не нужно. Думайте сами как тут быть


  • 0

#3330
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

приехали по вызову ГАИцы, стали меня обвинять.

А это у них как пить дать. Лет 8 назад выскочил передо мной минивен с левого переулка. От удара я ушёл (это было зря), и врезался в другую стоячую машину. Прямёхонько углом в фаркоп. Повреждений у него никаких. А у меня пол морды. Ну, мужик с фаркопом уехал, а я вызвал сдуру и по неопытности (первая авария, как никак) гайцов. Номера то не запомнил. Приехал какой-то умник, который сходу начал делать из меня виноватого, хотя были свидетели, которые хоть и не запомнили номера минивена, но видели всю ситуацию. В общем пришлось и от него откупаться и самому за ремонт машины 600 у.е. заплатить. Знаю, был дурак и неопытен. :dandy: Сейчас совсем всё было бы по-другому.

 

Короче, следаки из отдела розыска без подарка или пинка сверху работать не станут. Им нафиг это не нужно. Думайте сами как тут быть

Да блин, как так то? Неужели им не нужна раскрываемость?? Это же плёвое дело! Залез в комп, пробил номер машины, позвонил и дело почти закрыто! Движений минимум! Зато потом перед начальством можно отчитаться, что, мол, растёт раскрываемость. Работаем не покладая сил. И т.д. и т.п. Или у нас не так всё устроено?


  • 0

#3331
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
маленькая желтая мотокабина врезалась в грузовик вчера.
видео с информационного портала. качество видео плохое. смотреть можно с 0-25.

  • 1

#3332
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Подскажите, стоит ли ждать маны небесной? Или уже взять и за свои кровные всё починить?

Дело наконец-то разрешилось. Гайцы нашли виновного. Деньги он мне отдал.

Я никуда не звонил. Нашли через 17 дней после подачи заявления. Да, "искали" это, конечно, сильно сказано. Скорее всего до моего дела ещё куча бумажек сверху валялось. Вот пока до него дошли, столько времени и прошло. Полицейский попался приветливый и приятный в общении. Побольше бы таких)


  • 1

#3333
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

1491296665_20170404142216_img_9054.jpg

https://ru.sputnikne...s-v-almaty.html

Еще одна тупая овца сломала жизнь человеку.

Прямо под переходом.



#3334
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Еще одна тупая овца сломала жизнь человеку.

еще одно доказательство про миф, что переходы снижают смертность и травматизм на дорогах.



#3335
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Еще одна тупая овца сломала жизнь человеку.

еще одно доказательство про миф, что переходы снижают смертность и травматизм на дорогах.

 

Их девиз - бегали и будем бегать, всех непередавить.

 

Недавно плывет такое тупое создание на красный, и средний палец выставила в сторону авто. 

Доходится, и показывать нечего будет, просто жалко того беднягу, который эту тварь на тот свет отправит. Нету у нас пока зоконов против таких пешеходов.



#3336
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Дело наконец-то разрешилось. Гайцы нашли виновного. Деньги он мне отдал.
Я никуда не звонил. Нашли через 17 дней после подачи заявления. Да, "искали" это, конечно, сильно сказано. Скорее всего до моего дела ещё куча бумажек сверху валялось. Вот пока до него дошли, столько времени и прошло. Полицейский попался приветливый и приятный в общении. Побольше бы таких)

Хорошо что успели номера записать. А суд по ДТП будет? Парню то лишение светит за скрытие с места, и штраф за ДТП (либо еще одно лишение).

Сообщение отредактировал scorpashka: 04.04.2017, 17:52:25

  • 0

#3337
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Дело наконец-то разрешилось. Гайцы нашли виновного. Деньги он мне отдал.
Я никуда не звонил. Нашли через 17 дней после подачи заявления. Да, "искали" это, конечно, сильно сказано. Скорее всего до моего дела ещё куча бумажек сверху валялось. Вот пока до него дошли, столько времени и прошло. Полицейский попался приветливый и приятный в общении. Побольше бы таких)

Хорошо что успели номера записать. А суд по ДТП будет? Парню то лишение светит за скрытие с места, и штраф за ДТП (либо еще одно лишение).

 

Нет, ничего парню не будет. Только отдаст "рахмет" господину полицейскому. Т.к. мне выплатили всю сумму за ущерб, я переписал своё заявление. Теперь оно в таком виде, что вряд-ли вообще кого-то стоит искать. Полежит пару месяцев и канет в лету.


  • 0

#3338
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Еще одна тупая овца сломала жизнь человеку.

еще одно доказательство про миф, что переходы снижают смертность и травматизм на дорогах.
А вот интересно, если между полосами натянуть сетку выше человеческого роста и ток пустить, то вот подобные сайгаки тоже будут их штурмовать, падать, снова штурмовать как зомби???? Прям Интересно было б на такой эксперимент посмотреть.
  • 5

#3339
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Сегодня вечером около 18-30. Девушка, на голубенькой Камри, поворачивая на север с Толе би на Нурмакова, не ожидала джигита (лет так 55), на красном 124 мерсе, тупо едущего по автобусной полосе.Два ряда пропустили ее, а вот дальше - увы, не увидела она помеху. Итог- пару дверей подбитых у Камри, чуть подправленная морда у Мерса. Шум, гам, взаимные обвинения....

Сообщение отредактировал Mikasa: 04.04.2017, 23:08:38

  • 0

#3340
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

 

Еще одна тупая овца сломала жизнь человеку.

еще одно доказательство про миф, что переходы снижают смертность и травматизм на дорогах.
А вот интересно, если между полосами натянуть сетку выше человеческого роста и ток пустить, то вот подобные сайгаки тоже будут их штурмовать, падать, снова штурмовать как зомби???? Прям Интересно было б на такой эксперимент посмотреть.

 

В стране сайгаков, где сайгак прыгает через забор под машину, и за это наказывают водителя толку небудет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.