Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1901
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Приветствую всех! Я все тот же призрак театра! Унюхал свежую новость! Значить, запоминайте или даже записывайте. Начинаю! 18 - го сентября 2009 года в 18.00, в нашем любимом городе Алматы в Казахском Театре Юного Зрителя им. Г. Мусирепова, который находится на углу улиц Аблай хана и Маметовой, будет проходить открытие сезона театра мюзикла "Аксарай". Встречу проводит заслуженный деятель РК и художественный руководитель театра "Аксарай". Узнал еще, что актеры этого театра покажут свои одни из самых лучших музыкальных номеров и не большие отрывки из своего репертуара! Style code - без пафоса, все просто! Dress code - FREE. Вход будет бесплатный! Так что просвещайтесь, наслаждайтесь и покормите наконец-то свой ДУХ. Новости еще будут... "
  • 0

#1902
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Почитала переписку
bozonhigsa, сколько в вас агрессии... "если не с нами, то - против нас?"
Сюдя по постам, liokha - уверенный в своем деле человек и такой защите не нуждается.
liokha - удачной выставки.
  • 0

#1903
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
а еще... вчера была на репетиции у Виктюка...
и еще раз скажу
ужас... это новое искусство... (под новым искусством в данном контексте я подразумеваю только Виктюковскую данную постановку и афишу здесь выставленную)

Актеров жалко ((( серые, изможденные, уставшие, униженные, это ли искусство??
  • 0

#1904
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
КАРАГАНДИНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ
ГАСТРОЛИ
на сцене Академического русского театра драмы
имени М.Ю. Лермонтова
C 15 ПО 27 СЕНТЯБРЯ 2009 г.
15 вт
Открытие гастролей
Гала-концерт
ПО СТРАНИЦАМ ОПЕРЕТТЫ
Продолжительность 1 ч. 50 мин.
16 ср И. Кальман
БАЯДЕРА
Оперетта в 2-х действиях
Продолжительность 2 ч.
17 чт, 26 сб Ф. Эрве
НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ
Оперетта в 2-х действиях
Продолжительность 2 ч.
18 пт О. Фельцман
ЗДРАСЬТЕ, Я ВАША ТЕТЯ!
Мюзикл в 2-х действиях
Продолжительность 1 ч. 50 мин.
19 сб И. Кальман
СИЛЬВА
Оперетта в 2-х действиях
Продолжительность 2 ч. 20 мин.
20 вс В. Плешак
ИНКОГНИТО ИЗ ПЕТЕРБУРГА
Мюзикл в 2-х действиях
Продолжительность 2 ч. 10 мин.
21 пн И. Штраус
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
Оперетта в 3-х действиях
Продолжительность 3 ч.
22 вт Г. Гладков
СОБАКА НА СЕНЕ
Музыкальная комедия в 2-х действиях
Продолжительность 2 ч. 20 мин.
23 ср Ф. Лоу
МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ
Мюзикл в 2-х действиях
Продолжительность 3 ч.
24 чт И. Штраус
ЦЫГАНСКИЙ БАРОН
Оперетта в 3-х действиях
Продолжительность 3 ч.
25 пт К. Портер
ЦЕЛУЙ МЕНЯ, КЭТ!
Мюзикл в 2-х действиях
Продолжительность 2 ч. 20 мин.
27 вс Дж. Стайн
Закрытие гастролей
В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ
Мюзикл в 2-х действиях
Продолжительность 1 ч. 50 мин.



СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ



16 ср С. Цирюк
БАЛ ИГРУШЕК
Музыкальная сказка
Продолжительность 1 ч.
17 чт Н. Кагадий, О. Клюев
ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК
Музыкальная феерия
Продолжительность 1 ч.
18 пт, 19 сб А. Гончаров
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
Мюзикл в стихах
Продолжительность 1 ч.
20 вс, 21 пн Г. Гладков
БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
Музыкальная сказка
Продолжительность 1 ч.
22 вт, 23 ср В. Ливенбук
В СТРАНЕ МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ
Музыкальная сказка
Продолжительность 1 ч. 10 мин.
24 пт, 27 вс Р. Калошин, А. Журавлев
РУСАЛОЧКА
Музыкальная сказка
Продолжительность 1 ч.
25 пт, 26 сб Либретто С. Цирюк
ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
Музыкальная сказка
Продолжительность 1 ч. 15 мин.
  • 0

#1905
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

а еще... вчера была на репетиции у Виктюка...
и еще раз скажу
ужас... это новое искусство... (под новым искусством в данном контексте я подразумеваю только Виктюковскую данную постановку и афишу здесь выставленную)

Актеров жалко ((( серые, изможденные, уставшие, униженные, это ли искусство??


Этому новому искусству лет столько же сколько человечеству! Оно всегда для нас новое... а актеров надо было смотреть сегодня... :-)
  • 0

#1906
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А мне и вчера понравились и сегодня. Вообще считаю, что Виктюк растормошил актёров. Сам бы с удовольствием с ним поработал. Интересный режиссёр.
  • 0

#1907
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Изображение
  • 0

#1908
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Голосом Раневской : Милый! Милый!
  • 0

#1909
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Голосом Раневской : Милый! Милый!


Она же:"Не любили меня рыжыссёры...Наверное за ыницыативу..."
А, вообще-то, Виктюк очень интересный режиссёр... Я смотрел несколько его сп-лей... Нет слов - как говорил А.Райкин. :laugh:

Сообщение отредактировал SADAG: 12.09.2009, 00:18:51

  • 0

#1910
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
была на сдаче...
Ребята... мля... на язык напрашиваются только матерки...
не буду много писать...
почитаю, что другие зрители напишут

Но когда я увидела топтание на советском знамени - я испытала физическую боль, и неважно, чье это было бы знамя, французкое, российское, сингупурское, просто это кощунство, да еще под фашисткую музыку!!!

АПЛОДИСМЕНТЫ нашим актерам, которые выдержали и сыграли достойно!!! Наши актеры могут все!!!
  • 0

#1911
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Но когда я увидела топтание на советском знамени - я испытала физическую боль, и неважно, чье это было бы знамя, французкое, российское, сингупурское, просто это кощунство, да еще под фашисткую музыку!!!


за пологом лежит труп человека которого они все вместе грохнули... на фоне этого топтание на знамени игра в песочнице.. и не важно хороший это человек или плохой.. ОНИ ЕЁ УБИЛИ!!!
  • 0

#1912
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
это просто п...ец! такого позора стены "Лермонтовки" наверное никогда не видели. это самое отвратительное дерьмо, которое я когда-либо видел (а я видел много театрального дерьма). к сожалению, как многие зрители, не мог покинуть сие действо. поэтому пришлось сидеть до конца. символичный эпизод в финале, когда уходящий с этого позора, по-моему, Ашимов едва не столкнулся с Личадеевым.
я еще поволок на сдачу Артура Смольянинова... чуть не сдох от стыда, одно оправдание - ставил как раз таки "их" Виктюк. а наши актеры - молодцы! подчеркиваю, все маты относятся только к режиссуре. как можно было пусть и из посредственной, но динамичной пьесы сделать столь унылое merde? я вот уже и успокоился, а все равно. думаю, зрители будут покидать зал пачками.
а в целом ощущение того, что Виктюк, дабы не попасть под неустойку по контракту, наспех слепил откровенную халтуру, прикрываясь своим именем. сказать, что я разочарован, это ничего не сказать. мне было, прежде всего, жаль актеров, прекрасных актеров, кривляющихся под Верку Сердючку в бирюзовых труселях, а во-вторых - зрителей.
вердикт - говно. не смотреть категорически.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.09.2009, 01:37:45

  • 0

#1913
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

за пологом лежит труп человека которого они все вместе грохнули... на фоне этого топтание на знамени игра в песочнице.. и не важно хороший это человек или плохой.. ОНИ ЕЁ УБИЛИ!!!

Ах, да... сюжетец-то полное гавно!
  • 0

#1914
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Люди, после Ваших ругачек ещё сильнее хочется посмотреть - чево они там наделали.
  • 0

#1915
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


за пологом лежит труп человека которого они все вместе грохнули... на фоне этого топтание на знамени игра в песочнице.. и не важно хороший это человек или плохой.. ОНИ ЕЁ УБИЛИ!!!

Ах, да... сюжетец-то полное гавно!


С одной стороны плохо быть профессионалом.. следя за работой актеров и режиссера проглядели "сюжетец". Циничные мы стали что ли... слишком часто видим трупы..

Сообщение отредактировал newf: 13.09.2009, 13:30:22

  • 0

#1916
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Люди, после Ваших ругачек ещё сильнее хочется посмотреть - чево они там наделали.


Правильно! Каждый должен сам составить своё представление...
  • 0

#1917
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Люди, после Ваших ругачек ещё сильнее хочется посмотреть - чево они там наделали.

Идите, получайте свою дозу негатива. Отпишитесь. Только садитесь в амфитеатр, а то голову из партера выверните: актеры играют в зрительном зале, причем зачем это надо было делать вообще непонятно.
По мне после этого спектакля люди, даже если при этом им понравится сие зрелище, будут агрессивны и неуёмны: пойдут вымещать этот негатив на своих родных еще дней пять. Очень-очень вчера хотелось набить морду этому мастеру, и до сих пор кулаки чешутся. Хотя я не любитель не только бокса, но и боевиков.

newf, одна тюзовская актриса вчера, всплеснув ручками, сказала: "Тебе никогда ничего не нравится. А я в полном восторге!" Я ее прекрасно понимаю (все, что она увидела, все для нее родное): вывернуть на зрителя все грязное белье закулисья: секс, алкоголизм, сидение без ролей, нищету, и при этом "надо нести зрителям добро"!
Ну, не знаю... мне очень нравился "Феликс", лет 8-10 назад шел. Великолепный спектакль был! Там была мысль!!! Режиссер хотел достучатся до сознания людей: "Люди! Оглянитесь, откуда этот цинизм?"
А здесь этот... до чего и до кого хочет достучаться???

Нет, ребята, я лучше в сто пятьдесят восьмой раз схожу на "Пока она умирала".
Очень хочу, чтобы восстановили "На дне" - актеры те же, и великолепны!!!

И поехали снова в Ташкент??? А?

Как мне нравились "Служанки"... мы с дочкой за это лето раза три смотрели, я теперь этот диск закинула подальше.
  • 0

#1918
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Театр все таки срез общества! Вы в каком коконе живете?! Это наша жизнь!
"Феликс" и "На дне" списаны и слава Богу, театр не должен стоять на месте и играть коньюктуру! ("Феликс") и школьную программу ( "На дне"). Может и "Фуршет" проживет не долго, кто знает, но мне нравится что у нас есть такой необычный спектакль. Сколько людей, столько и мнений, и если он кого то задел, значит его не зря поставили, а реакция зрителей должна быть разной, вплоть до полного отрицания! В своё время на сп-ле "Собор.." наблюдал старшеклассников. Когда их что то по настоящему задевало звучал нервный смех, как защита. Может здесь то же самое?.. хотя вряд ли.. профи...

Сообщение отредактировал newf: 13.09.2009, 16:15:16

  • 0

#1919
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

следя за работой актеров и режиссера проглядели "сюжетец".

сюжетец я знал давно, потому как еще весной прочитал пьесу. поэтому если части зрителей было смешно на отдельных диалогах, то мне нет, потому что я и так их знал. сюжетец интересный, только он потерялся за скучностью, монотонностью и бесхребетностью постановки.
  • 0

#1920
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
То что сюжет не произвел впечатления на Осетра понятно, он журналист, но то что зритель не реагировал это не в постановке дело, Мы все стали циничны! И пока нас не коснется, мы обсуждаем гротеск, срез с нашей жизни. Не дай вам Бог такое пережить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.