Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1281
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ой, дома у себя надо полагать ))
  • 0

#1282
Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений
Он ведь, вроде бы, должен был быть уже в Алматы, ставить спектакль?

"… Через две недели Роман Виктюк вернется в Алматы и приступит к репетициям с утвержденными актерами."
  • 0

#1283
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

А с ребенком можно пойти? Как там с цензурой? Были с дочурой на Бесхребетности... вот теперь боюсь...

Там в принципе и нет чего то такого нецензурного :rolleyes:
это же история об умирающем мальчике.
  • 0

#1284
yaromax

yaromax
  • Гость
  • 16 сообщений

Кстати о наушниках :laugh:
А что с немецким театром?
Он еще существует?

Да немецкий театр жив!
18МАРТА СОСТАИСЯ СПЕКТАКЛЬ "БЕСХРЕБЕТНОСТЬ"
Начало в 19.00
Адрес Толе-би Ауэзова ДК АРО
По Аузова ниже Толе-би.
  • 0

#1285
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Там в принципе и нет чего то такого нецензурного :D
это же история об умирающем мальчике.

Да я хорошо знаю и люблю Э-Э Шмитта, автора этого рассказа.
Но также хорошо знаю немецкий театр :laugh: )))

Да, народ, кто пойдет на Бесхребетность, детей не брать!!!

Только вернулась с ГАТОБа, смотрела "Фархад и Ширин".
Потрясающе красивый спектакль!!! Замечательная музыка, красивые и хорошие артисты )))
Впечатления самые радостные.
Советую всем смотреть.

п.с. Хочу уточнить у знатоков. Это только на концертах симфонической музыки между частями не хлопают?

Сообщение отредактировал Манззана: 15.03.2009, 20:25:47

  • 0

#1286
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

п.с. Хочу уточнить у знатоков. Это только на концертах симфонической музыки между частями не хлопают?

Ну не знаю прочто вы говорите ( в смысле ,про какую конкретную постановку и день) , но аплодисменты и в Алма-Ате и других городах бывают между частями всегда :laugh: Сам хлопал, сам видел :D
  • 0

#1287
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Кто-нибудь видел уже в Лермонтовке "Я не Раппопорт"? напишите пожалуйста отзыв.
Заранее благодарю! :laugh:
  • 0

#1288
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Манззана, а посему на Бесхребетность детей не брать?? как раз хотела с дочерью сходить, ей 16.
пожалуйста обоснуйте.
А по поводу того, хлопают ли на концертах симфонической музыки между частями или не хлопают - точно знаю, что хлопать не надо, это отвлекает исполнителя, но народ хлопает.
  • 0

#1289
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Это только на концертах симфонической музыки между частями не хлопают?

...да, в филармонии с этим строго :laugh:
на "Легенде" был апогей - хлопали каждые минут 10. просто хотелось всем руки привязать к подлокотникам ))

а вы были с двумя девушками? почему-то мне кажется, в каокй-то момент видела вас. почему именно про вас подумалось, непонятно. :D
  • 0

#1290
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Люблю жизнь
Там просто очень мног таких неоднозначных движений, фраз, объятий... но моему ребенку всего 8 было... Ваша-то уже большая...
Гуляка
Да, была с двумя девушками. В платье несовсем традиционном :( и черных брюках ))
  • 0

#1291
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Хотела бы у вас попросить помощи :( Еду в Алмату на праздники и вот хотела сходить на спектакли. Подскажите плиз какие спектакли идут в театре Лермонтова и в оперном театре. Заранее спасибо ;)

Сообщение отредактировал Cat_#1: 16.03.2009, 13:01:19

  • 0

#1292
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ходил на выходных на "Бахчисарайский фонтан"... У нас в НТОиБ польскую панночку танцевала Мадина Унербаева... прошлую постановку танцевала слабо, видно не сильно восстановилась после декретного... А в этот раз она оттанцевала просто потрясающе! Я впервые увидел вертикаль ногами в поддержке! Это неописуемо! Она просто воздушная! Гибкая, прыгучая с великолепной техникой, а глаза какие! :( Они, вместе с Гульфайруз Курмангожаевой превратили представление в праздник!
А вот мужской состав чего плохо себя проявил... Все таки Аскен Кульбеков намного хуже показал Нуралы нежели Николай Коршунов. Коршунову вообще в этой роли нет равных ;) Турсынбек Нургалиев тоже как-то даже ходил спотыкаясь... Нет той стати, которую он раньше показывал... А эта давка и толчея при изображении битвы так вообще как в дестком саду... Уж совсем не поставлена батальная сцена, отдана на откуп кордебалету и мужской части хора... А фантазия у них слаба оказалась...
Но все равно мне понравилось :p
А вчера сходил на Биржан-Сара. Не понравилось...
Галия Мажагулова воет, а где надо петь так у нее голос проваливается, не слышно из первых рядов.
Роль Алтынай играла Салтанат Ахметова. Я так скажу, это будущая новая звезда казахстанской оперы. А голос как хрусталь, чистый, моп-молдiр. Сладко такое слушать, вот ей бы главную роль... :-)
Особенно убил голос в микрофон в конце. Такое чувство, что началось какое-то официальное представление будущего оратора-чиновника. Все настроение сбивает.
Ну и весь спектакль технические накладки... Художники-оформители и работники сцены подвели. Очень подвели.
Единственный, кто радовал, это исполнитель главное роли, не помню сейчас его имени, но обязательно выучу. :-) Из уст его песня льется как молоко, густо и без брызг... Но один в поле не воин... к сожалению...
  • 0

#1293
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Манззана, а посему на Бесхребетность детей не брать?? как раз хотела с дочерью сходить, ей 16.
пожалуйста обоснуйте.
А по поводу того, хлопают ли на концертах симфонической музыки между частями или не хлопают - точно знаю, что хлопать не надо, это отвлекает исполнителя, но народ хлопает.


Думаю это вопрос обычаев.. Вот чокаться фужерами со спиртным тоже в Европе не очень принято. А наши чокаются себе. Причем это уже заражает и Европу. :(
  • 0

#1294
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Хотела бы у вас попросить помощи :( Еду в Алмату на праздники и вот хотела сходить на спектакли. Подскажите плиз какие спектакли идут в театре Лермонтова и в оперном театре. Заранее спасибо ;)

а вы загляните к ним на сайты!
Лермонтовский театр- http://www.tl.kz/Rep...MonthSel=2009-3
Оперный - http://www.gatob.kz/ru/afisha
  • 0

#1295
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Думаю это вопрос обычаев.. Вот чокаться фужерами со спиртным тоже в Европе не очень принято. А наши чокаются себе. Причем это уже заражает и Европу. :(

Неа... Уточнила!
На концертах классической музыки, между частами НЕ хлопают, а в театре - пожалйста.
  • 0

#1296
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...я думаю, может, модер подвесит все известные адреса сайтов?

Гуляка
Да, была с двумя девушками. В платье несовсем традиционном :-) и черных брюках ))

...да, это были вы, значит. странно и до сих пор непонятно, почему я решила, что это вы )))
  • 0

#1297
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Думаю это вопрос обычаев.. Вот чокаться фужерами со спиртным тоже в Европе не очень принято. А наши чокаются себе. Причем это уже заражает и Европу. :)

Неа... Уточнила!
На концертах классической музыки, между частами НЕ хлопают, а в театре - пожалуйста.

кстати, я бы все время хлопала, если нравится что-то. а то цыкают между частями...

жалко, что нельзя одобрямс делать, когда захочется...
в этом смысле хорошо на джазовых концертах!

наконец-то я выбралась на "13"! классический драматургический сюжет
  • 0

#1298
demon@72

demon@72
  • Гость
  • 11 сообщений
всем советую лючию де ламмирмур, красивая опера, пятый элемент всегда смотрел изза арии медузы, которую наша Лада Кысыкова очень достойно исполнила!
  • 0

#1299
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

...да, это были вы, значит. странно и до сих пор непонятно, почему я решила, что это вы )))

Интуиция )))
  • 0

#1300
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А кто-нибудь знает, что за "Лысая певица" будет 18го в ГАТОБе??
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.