Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1101
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

комедия есть, а водевиля нет. за песни полностью фанерное исполнение "Очи верные" тоже не посчитаешь :D так что, с водевилем глухо.

:-) Ага, меня тоже покоробил плюс на МАЛОЙ сцене, и песенок мало...

господин Анисов, несмотря на всю свою, э-э-э-э... фактуру даже поддержку нормально сделать не может.

Это просто кочмарь какой-то :-) Ефремов со своим пузятиком и то пластичнее...

я тебя после спектакля плохо расслышал или все относительно? :D

Все относительно :-) режиссуры нет, есть куски хорошо простроенные актерски но согласись, что работа более зрелая, по сравнению с первым "Карнавалом"
  • 2

#1102
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Уважаемые театралы! 22-го февраля в театре им. Лермонтова пройдет юбилейный вечер, посвященный 75-летию театра. Проблема в том, что билетов не продают, вход только по пригласительным. Вопрос: кто знает, где и как достать пригласительный?

Это даже распространители не знают, и актеры тоже... похоже часть билетов все-таки будет... а вот когда...
  • 2

#1103
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В среду идем на "Портрет с посторонним-2" а в следующую среду на "№13". После поделюсь впечатлениями.
:laugh:
  • 0

#1104
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А я вчера ходил на первую часть "Портрет с посторонним". Понравилось. Довольно веселая комедия :eek: Теперь тоже планирую на вторую часть сходить.
  • 0

#1105
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот и у меня выдалось достойное завершение недели просмотром спектакля ПИГМАЛИОН в театре Лермонтова. Эмоции от спектакля только позитивные, очень хороший спектакль и игра актёров.

тоже ради интереса выбрался.
спектакль неплох (посмел бы он быть плохим после 7 лет в репертуаре), главная звезда - Темкина. без нее на сцене - совершенно скучно. по большей части. также по большой части неудачен Хиггинс в исполнении Уфимцева. ну никак мне не удаются положительные впечатления от этого актера. и даже постриженный и бритый - ну не британский он жентльмен. даже на Токарева, которого я тоже не очень люблю, смотреть было много приятнее. мне кажется старший Багрянцев был бы много удачнее в роли Хиггинса. зато порадовали отдельные исполнители небольших ролей - Валентина Полишкис (даже несмотря на то, что ее миссис Хилл напоминала мамашу из фильма "Летучая мышь") и Наталья Самойлова (горничная).
но главное - убрал бы к чертовой матери эти дурацкие музыкальные номера. я понимаю, нужны связки для смены мизансцен, но, блин, если на шесть номеров только один удачный (дуэт Уфимцева и Темкиной), это никуда не годится.

Немного расстроил произведенный ремонт в Лермонтавке, опять основная часть средств ушла в неизвестном направлении.

это вы ответственно заявляете? :laugh:

Не буду писать о всем, скажу о самом главном.
Акустика в зале просто отвратительная по сравнению с той старой до ремонтной Лермантовкой. Наверняка не кто и не задумывался об акустике, когда делали ремонт, лишь бы ярко и красочно смотрелось, а остальное, по барабану. :)

акустика действительно испортилась. и в театре это знают. фирма, делавшая ремонт, видимо, думала именно так - "лишь бы красочно и красиво". на "Пигмалионе" грешил на покрытие сцены, которое давало еще эхо, но в сб на "Цене" уже этих зеркальных листов не было, а акустика не улучшилась. :) очень неприятно.

ну и к слову о "Цене". как-то не произвел впечатления. это все, что я могу сказать. даже и писать больше ничего не хочется. разве что - хорошо, что есть Померанцев.

В среду идем на "Портрет с посторонним-2" а в следующую среду на "№13". После поделюсь впечатлениями.
:eek:

второй "Портрет" мне в свое время категорически не понравился. избито-предсказуемые сцены деревенской жизни под лозунгом "Город развратен и аморален".
а вот "№13" - очень приличная комедия. может быть(!), даже лучшая из тех, что идет у нас. помню, долго хохотался. а это была всего лишь сдача. представляю, как вработались актеры за несколько лет. :-/

но согласись, что работа более зрелая, по сравнению с первым "Карнавалом"

в принципе, согласился ;)

и вдогонку - еще чуток о Виктюке. что-то чую, если я все же отошлю эту ссылку Красногорову, будет Виктюк ставить что-нибудь другое;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.02.2009, 12:14:12

  • 0

#1106
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Родители хотели взять билеты на эту "Женитьбу Бальзаминова" с Прокловой, но 50 баксов там стоили самые дешевые билеты, на последних рядах с боку,а более-менее нормальные 100 баксов. Так что они на это дело плюнули, и взяли на "Я не Раппопорт" и "Пока она умирала" (этот спектакль они в Лермонтовке как-то еще не смотрели)
  • 0

#1107
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я, конечно, могу ошибиться в данном конкретном случае, но антреприза - чистая замануха для людей, падких на имена. впрочем, страниц 10 назад это уже обсуждалось :eek: а "Раппопорт" - это хорошо :)
  • 0

#1108
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
да, я им тоже сказала, что ничего хорошего там все равно не покажут, тем более, адекватного такой цене,а на имена надо ходить туда, где они имеют постоянную прописку
  • 0

#1109
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
слушайте, молодцы что написали про ЖБ, а то я уже собралась билеты брать за 12 тыщ :eek:
  • 0

#1110
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
показалось мне, что в портрете "посторонний" последнюю фразу не так отработал.."Я тоже сумасшедший, как все"..или мне одной так показалось :eek:
  • 0

#1111
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

по большой части неудачен Хиггинс в исполнении Уфимцева. ну никак мне не удаются положительные впечатления от этого актера. и даже постриженный и бритый - ну не британский он жентльмен.

Соглашусь с Вами, у меня он тоже не вызвал симпатий.

Цитата

Немного расстроил произведенный ремонт в Лермонтавке, опять основная часть средств ушла в неизвестном направлении.

это вы ответственно заявляете?

Нет, конечно, это просто мысли в слух :eek:

акустика действительно испортилась. и в театре это знают

Да, разговаривал с работником театра, он подтвердил, что они в курсе.
Сказал, что приезжали спецы пару раз и проводили измерения акустики зала. Даже если у них были каке-то рекомендации по этой теме, с трудом верится, что к ним прислушались и что то исправили.
  • 0

#1112
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сказал, что приезжали спецы пару раз и проводили измерения акустики зала. Даже если у них были каке-то рекомендации по этой теме, с трудом верится, что к ним прислушались и что то исправили.

дело было так. если не ошибаюсь. ремонт делали те же люди, что и в Оперном. но тут с акустикой или они что-то напутали или хз, что, но акустика испорчена. выяснилось это, разумеется, уже после того, как обозначились сроки возвращения театра домой. учитывая, сколько раз эти сроки откладывались, переносились, сколько было истрачено нервов, сколько потенциальных зрителей было потеряно, еще раз откладываться, конечно, не стали.
более того, ремонт еще не завершен. например, уже после официального открытия в декабре переделывали туалеты для инвалидов, потому что тупицы-рабочие и их не менее умные начальники сделали в эти туалеты стандартные двери входа и кабинок. а сейчас по ночам в театре монтируется сценическое оборудование. в частности, такая фигня (уж извините, название не помню), которая поднимает и опускает центр сцены.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.02.2009, 14:06:09

  • 0

#1113
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

второй "Портрет" мне в свое время категорически не понравился. избито-предсказуемые сцены деревенской жизни под лозунгом "Город развратен и аморален".

В среду увидим, многие хвалят ))

а вот "№13" - очень приличная комедия. может быть(!), даже лучшая из тех, что идет у нас. помню, долго хохотался. а это была всего лишь сдача. представляю, как вработались актеры за несколько лет. :)

Ну, я в прошлом году второй раз после сдачи видела, спектакль, в чем-то стал лучше, в чем то - хуже...
И потом, там ввели в пару с Джамбакиевым на Тело Федосеева... Можешь представить как работает этот самовлюбленный мальчик?
  • 2

#1114
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А я вчера ходил на первую часть "Портрет с посторонним". Понравилось. Довольно веселая комедия :) Теперь тоже планирую на вторую часть сходить.

Тысячу лет не была на этом спектакле... Как то ты сухо отозвался?
Кто сейчас Постороннего играет? Бирючев в этой роли был хорош!
  • 2

#1115
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Приглашаю на вечер балета Государственного Академического Театра Танца Булата Аюханова на премьеру балета "Кыз-Жибек" (хореография Б.Аюханова).
9 февраля в 18:30 часов в теарте ГАТОБ им. Абая.
Исполняют, партия Жибек - Айтолкын Тургенбаева , партия Тулегена - Еркин Утепов.
Анктракт
2 отд. Равель "Болеро"
  • 2

#1116
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

слушайте, молодцы что написали про ЖБ, а то я уже собралась билеты брать за 12 тыщ :laugh:

Честно говоря, это зависит еще и от того, кто как работает в чесе. Я видела и очень хорошую игру, и вообще неприличную. Но в большинстве случаев - да, играют плохо. Особенно странно видеть, как актеры, которых мы знали и любили чуть ли не сколько себя помним, вдруг так откровенно халтурят. Это очень разочаровывает.
  • 0

#1117
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

второй "Портрет" мне в свое время категорически не понравился. избито-предсказуемые сцены деревенской жизни под лозунгом "Город развратен и аморален".

Тоже не восторге ((
У Зубова такая каша во рту ((( + акустика после ремонта (((
И было ощущещние, что временами текст актеры забывали... Спектакль как-то шел с затыками (((
Сама пьеса неудачная.
Были смешные моменты, Банченко - как всегда прекрасна!!
  • 0

#1118
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
А нам понравился Портрет -2, спасибо, Маня за билеты ;) Такой заряд получила не знаю от кого больше - от зала или от актеров :laugh: сразу почувствовала себя в разы лучше.
Просто мы первую часть не видели, может в сравнении второй и проигрывает.

У Зубова такая каша во рту ((( + акустика после ремонта (((

вот с этим полностью согласна, приходилось прислушиваться временами.

А в целом очень довольны. Оказывается соскучилась по "Лермонтову", приятно там находиться. :dandy:
  • 0

#1119
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Все эту "кашу" вчера заметили. Толоконников как всегда на высоте. Я немного расстроилась, потому что ожидала много позитива, но к ожалению все шутки были основанны только на тупости и недалекости героев... Вобщем 7.5 из 10.

понравилось "а золото я сказала, что отдала. кому? да вот ему!";)

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 05.02.2009, 11:13:01

  • 0

#1120
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Портрет-2 не понравилась сама тема. Актеры играют здорово,
но это и все.
Сюжет ну совсем никакой.

Подскажите кому что из репертуара понравилось?

Мне из того что я в Лермонтова видела, понравились "Пока она умирала" , Амадей и дядя Ваня, правда это было еще до ремонта театра.

В этом сезоне уже посмотрела Ищите женщину и Воробышка.

Собираюсь на N13 и на вальс одиноких.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.02.2009, 17:42:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.