Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#901
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Лермантова уже работает?

#902
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Лермантова уже работает?

тож интересен этот вопрос.
Я слышал что в Лермантова новый спектакль.
Кто что знает?

#903
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Лермантова уже работает?

тож интересен этот вопрос.
Я слышал что в Лермантова новый спектакль.
Кто что знает?


17 декабря театр им. Лермонтова начинает работу в родных стенах. А начинает именно с премьеры... :super:
  • 0

#904
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=7117341 -актуальный репертуарный план Театра им. Лермонтова.
Билеты в театр им. Лермонтова на спектакли (в том чисе новогодние) с доставкой на дом, в офис, можно заказать по тел. 294-96-27, сот. 701-721-95-67, Зинаида Павловна (это моя знакомая, она работает в театре Лермонтова, у них есть, кажется, бесплатная доставка билетов по городу, если я ничего не путаю.. могу и ошибаться.. но рекламные постеры с репертуальным планом она сама мне дала, так что это официальная инфа),.

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.12.2008, 13:47:31

  • 0

#905
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
На вряд ли бесплатная доставка...
  • 1

#906
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Театр Лермантова http://www.tl.kz/

#907
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

На вряд ли бесплатная доставка...

Я ей перезвонила, точно - доставка бесплатная в центре города, у них распространителям билетов выдают проездные билеты на общественнй электротранпорт...
Я работаю в цирке, тоже на предприятия и в школы выезжаю бесплатно, но только по крупным коллективным завкам. За одиночными билетами клиеньты сами ко мне приезжают, цирковым реализаторам (менеджерам по продажам) бесплатных проездных на транспорт не дают.. :rolleyes: :-)

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.12.2008, 19:30:59

  • 0

#908
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Лермантова уже работает?

Я слышал что в Лермантова новый спектакль.

Театр Лермантова http://www.tl.kz/

вы оба издеваетесь или тупите? дятлы.

Лермонтовка открывается 17-го. в один день две премьеры (чуть подробнее , там же позиция театра по поводу цен на билеты). сегодня отсмотрел первую, которую поставил сам Андриасян. ну что сказать... даже и не знаю. спектакль так себе. прежде всего, из-за очень слабой драматургии. пьеса, похоже, была написана лет 15 назад. тогда, наверное, она выглядела сильно и актуально. но сейчас она просто устарела да и построение ее настолько банально, что я сидел и угадывал ее вплоть до отдельных строчек в диалогах - слово в слово. причем еще и угадал оба финала. вернее, у меня было два варианта, чем все закончится - оказалось они совмещены :-) но очень хороша Жмеренецкая. а вот Балаева я никогда особо не любил :rolleyes: спектакль на них двоих. есть еще Личадеев в начале и конце, но по сути спектакль камерный и даже странно, что его вынесли на большую сцену. на малой он бы смотрелся выигрышнее.

в среду пойду смотреть вторую премьеру. надеюсь на лучшее :)

к слову, ремонт в театре полностью все-таки не завершен. отделка еще страдает. в чистовую все полностью будет готово только к февралю. но, по счастью, спектаклям это не мешает.

не могу ручаться, но кажется на 17-е билетов уже нет. 21-го будут вторые показы премьер.
  • 0

#909
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Позволю себе с вами подицкутировать :)

что-то именно ДИСКУССИИ я и не увидел :rolleyes:


кто это сказал? театр, в отличие от Др. Греции и шекспировской Англии, давно уже не масс-культура.
насчет хорошего. я лично надеюсь, что а) как в Москве или Питере, зрители более ответственно будут относится к самому походу в театр. такова уж психология - если за билеты плачены нормальные деньги, то нужно и одеться соответственно и все такое. а если 200-300 тг, то нормально прийти как в балаган с авоськой в руках... уж, извините, всякое за свою богатую практику пришлось наблюдать. б) актерам поднимут зарплаты, а они будут работать, зная о ценовой дифференциации. так как, по инфе из театра, озвученные цены с потолком в 2000 будут на премьеры. на обычные репертуарные спектакли - ниже. на рейтинговые, то бишь популярные, спектакли - нечто среднее между премьерными и обычными ценами. проще говоря, некий вариант хозрасчета.

По поводу а). Ну в Москве и в Питере цены на билеты ого-го-го и еще 500 -го... В Большой театр билеты ниже 45 тыс тенге просто не найти... В современник не менее 20 000 тнг. И это вне зависимости от того, что будет идти на сцене...

я уже слышал в другой теме сказки про цены на билеты в Москве и Питере. только там их сильно занижали, тут же сильно завышаете. и в Большой, и в Современник.

Хотя бывает халтурка - гастроли! :)

не путайте гастроли и антрепризы. Манззана уже пояснила. гастроли у наших театров есть, но это точно не халтурка. а антреприз наших актеров нет. просто потому, что нет таких имен, ради халтурки которых зритель будет платить большие деньги.

извините, но это ваши проблемы. если вы считаете невозможным заплатить за ТРУД (о качестве говорить не будем - это дискутируемо) десятков людей 800 тг, ну извините. в то же время вы готовы платить больше за поход в кино, где собственно ТРУДА очень мало.

Cогласин! Кцтати, сейчас в кино используют ДВД-проекторы... там нет счас боббин... Диск вставил и можно идти курить...

я вот понять не могу: откуда берутся эти сказки про двд-проекторы в кинотеатрах? :-) в кинофоруме мне пытались рассказать, как в "Иллюзионе" с двд крутят фильмы. теперь вот здесь. НИ ОДИН КИНОТЕАТР (легальный, разумеется, а не такой, как был в Атырау в период моей командировки туда) не юзает двд. как пользовали пленку, так и пользуют. вас жестоко обманули по поводу двд-проекторов.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 14.12.2008, 20:04:31

  • 0

#910
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


(кто же мне говорил?) нормально: букет из 3 роз, театр, дешевое вино - нормальные условия завалить "барышню" в постель всего за 1000 тг. в сумме :)

:) :-) Как цинично :-)

а я вспомнил. это мне Немченко сказал в интервью. ты (кажется) уже и возмущалась именно этим пассажем полгода назад. я процитировал неточно. точно так

За все время существования театров в Казахстане никто не озаботился тем, чтобы у них был новый зритель. Туда ходят, чтобы девушку потом не стыдно было в постель затащить: вот шоколадка, вот театр, вот презервативы. А что там в театре происходит, о чем с тобой хотят поговорить, это не интересует. В том числе и потому, что театр перестал искать собственного зрителя. Проблема не в авторах, проблема в том, что театрам наплевать, кто к ним приходит.


Когда цены на билеты увеличивают, то артистам, учитывая что театры государственные, зарплату повышают хоть?

как оказалось, повышение цен в лермонтовке на з/п актеров не отразится

Слышала, что Табаков приезжал с творческим вечером, так там билеты все по 8000 тенге были, и все распроданы. Какие мнения будут ?

а какие могут быть мнения? антреприза, чес, рубилово бабла - называйте как хотите. рассчитано только на имена на афишах. с творчеством и гастролями не имеют ничего общего.

17 декабря театр им. Лермонтова начинает работу в родных стенах. А начинает именно с премьеры... :rolleyes:

с 2 премьер, если быть точным.
  • 0

#911
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ирина Лебсак получила звание деятеля культуры
поздравляем красивую и талантливую актрису ))

здесь будет напрямую
http://blogs.mail.ru...C13261E4B5.html
  • 1

#912
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Осетр пера
Ну и что теперь скажите по поводу цен на билеты? Вы так яростно защищали актёров, мол у них маленькая зарплата, а сами тут же выложили ссылку в караване, в которой написано что на зарплатах актёров повышение цен не отразится!
  • 0

#913
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не могу ручаться, но кажется на 17-е билетов уже нет. 21-го будут вторые показы премьер.

более того, их на 17-е не было уже дней 8 назад...
  • 1

#914
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дело в том, maaad, что гос.учереждениях зарплата начиляется от стажа, категории и занятости актеров в спектаклях.
Цены на билеты поднялись, потому что подорожали коммунальные услуги и т.п.
  • 1

#915
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


не могу ручаться, но кажется на 17-е билетов уже нет. 21-го будут вторые показы премьер.

более того, их на 17-е не было уже дней 8 назад...


Я приходила, их и месяц назад не было.. :rolleyes:
  • 0

#916
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ирина Лебсак получила звание деятеля культуры

хых, по чьему-то идиотскому указанию звание у нас теперь звучит "Заслуженный деятель РК". просто деятель. чего - совершенно непонятно.

2 Осетр пера
Ну и что теперь скажите по поводу цен на билеты? Вы так яростно защищали актёров, мол у них маленькая зарплата

во-первых, что я должен сказать? я по-прежнему считаю, что билеты в театр должны стоить дороже, чем они стоили. цены в 200-300 тг, прежде всего, УНИЗИТЕЛЬНЫ.
далее: не стоит приписывать мне того, что я не писал. в каком месте я "яростно защищал актеров, мол у них маленькая зарплата"? да, зарплата маленькая. да, я был бы рад, если бы от повышения цен и им перепало (это был ОДИН ИЗ пунктов, почему я за повышение цен на билеты). но, видимо, в нынешнем устройстве наших театров, являющихся государственными, такой вариант невозможен (см. пост Манззаны). жаль.
  • 1

#917
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Почитав, Осетра, лучше пойду в киноклуб Борецкого 17го

Сообщение отредактировал Манззана: 15.12.2008, 19:56:51

  • 1

#918
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Билетов на 17, 18, 20 нет. На 19 вроде как есть, но спектакль "Цена" уже видел. З.Ы. и все же смог достать 2 билета на 20 число, 6 ряд Изображение На январь обещают уже на днях "выбросить" билеты. Спрашивайте их у распростанителей лучше, адреса и телефоны которых указаны на оффсайте, в кассах одна ерунда.

З.Ы. Дятел тут только один! А вольдемар - дешевая китайская подделка.

#919
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а я вспомнил. это мне Немченко сказал в интервью. ты (кажется) уже и возмущалась именно этим пассажем полгода назад. я процитировал неточно. точно так


Возможно и возмущалась - не помню :(
С тех пор, как господин Куприянов, невладеющий ни речью, ни телом :-) , сломал мне нос, и у меня слчилось стрясение, появились провалы памяти ((
  • 1

#920
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
12 дек была премьера в ТЮЗе на малой сцене водевиль на стариков, реж. Бобрик. Кто ходил?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.