Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#6261
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Театру Джигарханяна перемыли уже все-все-все косточки! Алматинский зритель пока мало знаком с московскими театрами. Конечно, нельзя сравнивать этот театр С МХАТом или ЛЕНКОМом, но ведь это просто другой взгляд на вещи. Я видел, как старались актеры, я знаю, что Армен Джигарханян уважает наш город, театр, близкий друг Рубена Суреновича. Так что неоправданны обвинения в его адрес. Не понравились спектакли - это нормально, так и должно быть, кто-то за, кто-то против. Но писать про попустительство - это уже неверно!

#6262
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

  • 3

#6263
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

хорошая фотка . люблю я этот театр и всех его артистов . когда фото сделано было ? наверное прошлый год.

это фестиваль Белые ночи в Перми
  • 2

#6264
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
  • Изображение


    Фото с сайта: geolocation.ws

В Алматы при неизвестных обстоятельствах скончался актер театра имени Ауэзова Шалкар Уркимбаев. По словам свидетелей, звезда театральных подмостков страны покончил жизнь самоубийством. Сейчас дело расследует полиция.

Как передает «31 канал», тело молодого артиста отвезли на родину в город Талдыкорган. Трагедия произошла несколько дней назад в театре. 30-летний Шалкар вместе с коллегами, среди которых по некоторым данным был актер Берик Айтжанов, находился в гримерке на третьем этаже. По словам очевидцев, спустя какое-то время мужчина спрыгнул с балкона. На место ЧП приехала скорая, но спасти пострадавшего не удалось. «Мы не знаем, что могло его сподвигнуть на такой поступок. Мы никаких изменений в его характере не наблюдали. Вел себя также как и всегда», - рассказал директор Казахского государственного театра драмы имени М. Ауэзова Есмухан Обаев. По данным полиции, следователи сейчас опрашивают свидетелей инцидента.

Отметим Шалкар Уркимбаев пожалуй, самый известный голос казахстанского дубляжа. Одна из его последних работ – озвучка третьей части блокбастера «Люди в черном». Голосом Шалкара в фильме говорил молодой агент Кей.

Проработав в театре имени Ауэзова всего пять лет, Шалкар завоевал признание сотен тысяч зрителей. Лирическая драма «Кыз муны», в которой актер сыграл главную роль, стала его последней работой. У Шалкара Уркимбаева остались трое детей.

  • 0

#6265
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
творческие люди- загадка
  • 0

#6266
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
меня вчера удивил и осчастливил, не поверите, ТЮЗ! Владимир Крылов поставил спектакль по Луиджи Лунари - "Справочник Сингапура". тематически и "настроенчески" сильно соприкасается с "Отелем двух миров", но легче, забавнее, даже увлекательнее. играют два состава: Жуманов-Ефимов-Турманов и Дубовик-Пасаженников-Анисов. смотрела первый - он великолепен. старая гвардия тронула и порадовала, "младший" состав пока смотреть боязно - боюсь разочароваться, мало ли что. но что в ТЮЗе наконец появилась режиссура, что Крылову дали поставить "Троих на качелях" - это прямо хорошо. ОЧЕНЬ хорошо. спектакль рекомендую. премьера в выходные
  • 2

#6267
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

меня вчера удивил и осчастливил, не поверите, ТЮЗ! Владимир Крылов поставил спектакль по Луиджи Лунари - "Справочник Сингапура". тематически и "настроенчески" сильно соприкасается с "Отелем двух миров", но легче, забавнее, даже увлекательнее. играют два состава: Жуманов-Ефимов-Турманов и Дубовик-Пасаженников-Анисов. смотрела первый - он великолепен. старая гвардия тронула и порадовала, "младший" состав пока смотреть боязно - боюсь разочароваться, мало ли что. но что в ТЮЗе наконец появилась режиссура, что Крылову дали поставить "Троих на качелях" - это прямо хорошо. ОЧЕНЬ хорошо. спектакль рекомендую. премьера в выходные

интересно будет завтра взглянуть после таких отзывов о спектакле.
  • 0

#6268
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кубанычбек Адылов

Арест Болата Атабаева в очередной раз показывает в каком безнравственном, не свободном, не демократическом обществе мы живем!!! В обществе, где национальной идеей стала коррупция и служение одному человеку!!! Друзья и все кто меня слышит! 25 июня, в понедельник, в 17 часов, в ДК АРО( Ауэзова ниже Толеби) пройдет спектакль "Лавина" театра Аксарай в поддержку Болата Манашевича!!! Мы ждем вас...

  • 2

#6269
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Кубанычбек Адылов

Арест Болата Атабаева в очередной раз показывает в каком безнравственном, не свободном, не демократическом обществе мы живем!!! В обществе, где национальной идеей стала коррупция и служение одному человеку!!! Друзья и все кто меня слышит! 25 июня, в понедельник, в 17 часов, в ДК АРО( Ауэзова ниже Толеби) пройдет спектакль "Лавина" театра Аксарай в поддержку Болата Манашевича!!! Мы ждем вас...

на казахском спектакль или на русском будет? и почем билеты
  • 0

#6270
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вчера ходил в ТЮЗ камерная сцена на премьеру Крылова "СПРАВОЧНИК СИНГАПУРА" отличная постановка, отличный подбор актеров Жуманов, Ефимов, Турманов и Арнаутова. Конец спектакля напомнил чем то историю ОТЕЛЯ ДВУХ МИРОВ,. сюжет захватывает с первых минут спектакля и так до самого финала. даже на перерыв уходить не хотелось . два часа пролетели незаметно. выделить кого либо из актеров не получилось все играли великолепно на одном уровне и в команде.весь спектакль на одном дыхании. понравился костюм и хоть и небольшая роль Ирины Арнаутовой во втором акте. у кого получится в этом сезоне обязательно сходите . на мой вкус это лучшая постановка на камерной сцене ТЮЗа в этом сезоне. БРАВО !!!!!
интересно будет взглянуть на второй состав (более молодой) Дубовик, Пасаженников и Анисов. жалко его можно будет увидеть только в новом театральном сезоне .
  • 0

#6271
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Была на первой части "Лавины" Аксарая, сбежала со съемок, за что мне влетело, но по сути я никого не подвела, так что истерики 2 реж - это природное явление
​Очень заинтриговал спектакль, захватывает с первой минуты. Большой минус - скрипучие кресла зала, спектакль идет (вернее тот кусочек, что я увидела) без музыкального сопровождения, актеры говорят тихо из контекста пьесы, в зале зависает звенящая тишина, которую обязательно нарушает скрип кресла. А спектакль хочется посмотреть еще раз, сначала и до конца.
Актеры говорила на казахском, без перевода, но в зале было достаточно зрителей-славян. Ибо слово "актер" происходит от "акт" - "действие", и Атабаевская "Лавина" тому пример.

Атабаеву могут дать 4 года лишения. А режиссер болен сахарным диабетом. Те, кто хочет поддержать, подписаться в прошении, можно писать мне в личку.
  • 2

#6272
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Театральная ветка давайте хоть разок будем дружными и докажем что нам не все равно что творится с судьбой Атабаева. соберем подписи в его поддержку. потому что промолчать это значит согласится с теми кто не прав.
P.S. к сожалению сегодня не получилось попасть на ЛАВИНУ из за того что начало спектакля было назначено на раннее время
  • 0

#6273
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Завтра в 18.00 ТЕАТР им. М.Ю. Лермонтова закрывает свой 79-й сезон! Все, кто любит этот театр! Встретимся на закрытии!!!
  • 0

#6274
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
спасибо за приглашение Вам огромное. было интересно на закрытии конкурсы призы и выход на сцену всех актеров театра под аплодисменты. с закрытием 79 театрального сезона .
  • 0

#6275
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
день выдался театральным. с утра ходил на СКАЗКУ О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ в ТЮЗ . постановка Орлова мне очень понравилась и сама сказка и игра актеров .Больше всего восхищала игра Евгения Ефремова он отлично справился со своей ролью мальчика с рогаткой) Начало спектакля было как анонс к фильму терминатор и звучало это весело . песни в спектакле понравились .задействовано в спектакле много актеров театра что только радует глаз . Но сразу скажу что сказка рассчитана больше на детей школьного возраста чем на малышей. завтра снова пойду на эту сказку и на закрытие театрального сезона в ТЮЗ.
ТЮЗ самый последний кто закрывает театральный сезон в Алматы прекрасными 2 премьерами СПРАВОЧНИК СИНГАПУРА - для взрослых и СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ - для детишек.
  • 0

#6276
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Хорошее получилось закрытие сезона в ТЛ, очень приятно было увидеть на сцене практически всех актеров! С мужем только успевали восторженно шептаться: "ой смотри! а это же... какая она красииивая! ойойой..." ))) Кстати, нам понравилась "Верная жена". На мой взгляд именно состав является одной из интереснейших сторон постановки. Ну где вы увидите такую Паукову? или Ландину, или Фоминых... Конечно есть зоны роста, куда без этого, но в целом спектакль классный. Моэм - прелесть, обожаю! "За что тебе стыдно, что завела роман с Джоном или потому, что попалась?" )) Закрытие сезона стало открытием новых имен... )) Возможно скоро и Тарасов заговорит.
Июнь порадовал премьерами, были просмотрены последовательно: "При чужих свечах", "Тартюф", "Справочник Сингапура" и "Верная жена". Премьерой сезона однозначно становится "Тартюф", шикарная Весчъ! "Справочник" классный, но имхо такоооой актерский состав не оставляет шансов сюжету, особенно туманному. Какой Жуманов талантливый, ну почему его так мало?!! "Жена" тоже в белый список, понравились коварные жэнщины. "Свечи" отстой, если бы не Довбань...
Начинаем обратный отчет до нового сезона! В котором будем много премьер и Паша начнет таки здороваться много классики и буфет станет бесплатным! )))
  • 0

#6277
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

день выдался театральным. с утра ходил на СКАЗКУ О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ в ТЮЗ . постановка Орлова мне очень понравилась и сама сказка и игра актеров .Больше всего восхищала игра Евгения Ефремова он отлично справился со своей ролью мальчика с рогаткой) Начало спектакля было как анонс к фильму терминатор и звучало это весело . песни в спектакле понравились .задействовано в спектакле много актеров театра что только радует глаз . Но сразу скажу что сказка рассчитана больше на детей школьного возраста чем на малышей. завтра снова пойду на эту сказку и на закрытие театрального сезона в ТЮЗ.
ТЮЗ самый последний кто закрывает театральный сезон в Алматы прекрасными 2 премьерами СПРАВОЧНИК СИНГАПУРА - для взрослых и СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ - для детишек.

То же водил детей на СКАЗКУ О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ но в театр им. Сац (на Шаляпина) - им очень понравилось (в воскресение). А в субботу ходили в цирк на совместнео представление - шикарно, молодцы! И оленихи и олень были и акробаты и гимнасты, львы и верблюды - всё замечательно! Что ещё хорошо - можно было фотографировать. Потом отберу что показать.

Сообщение отредактировал tm2c: 02.07.2012, 18:21:33

  • 0

#6278
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Вчера сходили на концерт Нонны Гришаевой и Саши Олешко, без телерамки они в разы великолепнее! Вечер включил в себя и песни и танцы и общение с аудиторией и рассказы и пародии и фрагмент театральной постановки "Пришел М к Ж". Потрясающе энергичные артисты. Отработали 2,5 часа на пять с плюсом, без намека на халтуру. Впечатлило, что юмористический концерт содержал философские нотки, выступающие добавляли к историям и ответам на вопросы, свои эмоции и чувства. В общем понравилось, очень! Рекомендую на будущее.
  • 0

#6279
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
как теперь без театра до осени прожить?((((
  • 0

#6280
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ну, раз тут временное затишье, выложу ссылку на свой любимый спектакль:

Вот бы у нас такое поставить...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.