Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#6081
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Дорогие девушки, с чего вы взяли, что я написал о том, что спектакль должен нравиться всем? И еще и муссируете эту тему... Успокойтесь, не было такого!
Я написал в защиту спектакля перед тем, кто его не смотрел, дабы ваши уверенные высказывания не принял за свою правду! Пусть каждый посмотрит и для себя решит! Вот то, что я хотел бы донести да читателей ветки. Так что приятного просмотра всем, кто собирается посетить театры в ближайшее время! :)

#6082
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Так что приятного просмотра всем, кто собирается посетить театры в ближайшее время! :)


Я решила пересмотреть "Тартюфа" и иду на него 23 числа!
Меня тут просто ткнули носом в весьма весомую часть "Тартюфа". Не буду показывать пальцем кто, (пусть сидит гордиться :D ) но мне указали, что пьеса то ГРОТЕСКОВАЯ (ГРОТЕ́СК (франц. grotesque, итал. grottesco — "причудливый, затейливый" от grotta — "пещера") ), а это почти режиссёрское алиби, как и сноска "ПО МОТИВАМ", даёт режиссёру полное право делать на сцене всё, что велит душа! Так что пристыженная и смеренная, пойду 23 ещё раз... Либо убедят меня, либо убедю (не знаю как правильно написать :confused:) я, либо каждый останется при своём мнении ...
  • 0

#6083
Aksinia_poetry

Aksinia_poetry
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Пересматривать хочется "Отель",а с Тартюфа сбежать хочется,хотя играют жемчужины Лермонтовского.
  • 1

#6084
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Пересматривать хочется "Отель",а с Тартюфа сбежать хочется,хотя играют жемчужины Лермонтовского.

Отель мне пересматривать не хочется, нет, не так выразилась... хочется, но почти физически больно, по ... только мне пожалуй известной причине.
Что касается пересмотра спектаклей, хочется пересматривать мне "Человек,который платит", "Пожар" (но только в составе Скирта-Тёмкина), "Пока она умирала" (Капустин).
Что касается бегства... сбежать я хотела однажды, с "Дамы сердца", причём бегом и не оглядываясь!
Радует, что в ТЛ таких спектаклей почти нет, тех, с которых хочется бежать. в ТЮЗе же сейчас наоборот, каждый спектакль равносилен наказанию самого себя за что-то!
Не так давно был случай, мне звонит знакомая актриса ТЮЗа и говорит "раздобыла тебе пригласительный на "Жён", на "Памятник", на "Хоттабыча", "Буратино" и "Чингисхана" ты же их ещё не видела." на что я только что смогла спросить "И за какой не подаренный цветок, ты мне так мстишь? с таким хладнокровием и садизмом?! Причём в некоторых из этих спектаклей тебя нет! За что ты мне решила отомстить таким образом?!" В последнее время, посещение ТЮЗа для меня ассоциируется с посещением концлагеря. Я пока ни чего такого не совершила, что бы наказать себя ТЮЗом.
Кстати, хотела заметить, я уже очень и очень давно ни чего про ТЮЗ на ветке не читала. Ни про премьеры детских сказок, ни про что... ау-у-у-у-у! расскажите хоть что-нибудь о ТЮЗе!

И ещё один момент... теперь я чётко поняла разницу идти на "режиссёра" и идти "на актёров" это разные понятия, и после просмотра "Тартюфа", я предпочитаю теперь ходить "на режиссёра". Да, я буду с удовольствием посещать сдачи, премьеры, спектакли всех режиссёров, но ... я уже точно знаю с каким чувством в следующий раз я пойду на режиссёра Кизилова. Могу сказать одно, на режиссёра Ерёмина, я просто побегу. Даже если его сдача будет в 6 утра, я с 1 Алматы пешком пойду на Ерёмина!
Хотя... я женщина не постоянная, может и Кизилов меня чем-либо ошарашит, что на него я побегу!!! :smoke:
У меня складывается такое ощущение, что мне надо бежать с ветки, бежать с редакции "театра КЗ" и не в коем случае не садиться писать статьи, особенно после сдачи! (последнее моё предложение, поймётт только тот, кто ткнул меня носом в гротеск :D )
  • 0

#6085
Aksinia_poetry

Aksinia_poetry
  • Частый гость
  • 53 сообщений
"Дама сердца" -это было некое баловство :rotate: ,но зато в этом спектакле была гармония.А в Тартюфе вкусные моменты идут подряд,тягомотные тоже гуськом.... :faceoff:
Я в нем для себя ничего не черпанула.....Куда хочется идти так это на "Чудиков",это настоящее!А боль формирует человека,в этом сила и посыл "Отеля".
  • 0

#6086
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

"Дама сердца" -это было некое баловство :rotate: ,но зато в этом спектакле была гармония

Что касается баловства, так это "Фуршет"! :idea: вот где чудиковатости Виктюка вкусны! Хотя от этого спектакля меня отговаривали многие уже посмотревшие его друзья мои и половина актёров задействованных там! Но не угадали, я восхитилась спектаклем! Что касается "Дамы сердца" отнесу его к разряду спектаклей "ни о чём". Жалко было потраченное время, ей Богу. Да простят меня те, кто им восхищался!
Для меня было открытием ВЕКА, то что человечище, которого я безмерно люблю во всех смыслах этого слова, человек которому я буквально заглядываю в рот и ловлю с жадностью каждое его слово, замечание или совет, человек чьи следы я готова целовать и на все нападки из вне с гордостью сказать, "А вот мы с (не буду афишировать его имя), считаем вот так!",человек, чьё слово для меня всегда было аксиомой, не требующей доказательств, человечище,который видел меня во всех состояниях и на плече которого я могу не стесняясь рыдать!!!, в восторге от "Дамы сердца"... ну может не в восторге... в восхищении, вообщем обожает этот спектакль!

А в Тартюфе вкусные моменты идут подряд,тягомотные тоже гуськом.... :faceoff:

Ткните меня носом во "вкусные" моменты "Тартюфа"

Куда хочется идти так это на "Чудиков",это настоящее!

Ерёмин показал мне, что Шукшин на сцене театра - это РЕАЛЬНО!!! ЗРЕЛИЩНО!!! ВКУСНО!!!

А боль формирует человека,в этом сила и посыл "Отеля".

У меня иная боль, которую ни кто не поймёт, так как я не смогу объяснить её! )

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 17.05.2012, 01:52:44

  • 0

#6087
Aksinia_poetry

Aksinia_poetry
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Для меня вкусные моменты-это подача Осиповой,ой правда трудно отковырять их,лучше в лс)
  • 0

#6088
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

отковырять

две ковырялки страдающие бессонницей :lol: :lol: :lol:
Вот завтра чувствую тут будет интересно. )))
Учитывая то, что я почти на грани смены своего мнения о "Тартюфе" )))
Кто ещё 23 идёт??? :confused:
  • 0

#6089
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Пересматривать хочется "Отель"

У меня такого желания не возникает....ИМХО
  • 0

#6090
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Кстати, хотела заметить, я уже очень и очень давно ни чего про ТЮЗ на ветке не читала. Ни про премьеры детских сказок, ни про что... ау-у-у-у-у! расскажите хоть что-нибудь о ТЮЗе!


в ТЮЗе три премьеры в ближайший месяц - на следующей неделе "Волк и семеро козлят", в июне два новых спектакля на малой сцене. у одной из премьер режиссер точно НЕ Усманов, насчет остальных - не ручаюсь :dandy:

Кстати о Скирте... а на сайте театра информация о нём не верная ... )))


это вы переменам в актерской семье радуетесь что ли?
  • 0

#6091
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Пересматривать хочется "Отель"

У меня такого желания не возникает....ИМХО

Откровенно говоря с "Отелем" Вам не повезло! Сначала - после томительного ожидания отмена! Потом приходите на уже долгожданный спектакль - и ба-бах! (немного не то)! Если все-таки решитесь пересмотреть, это будет даже совершенно другой спектакль! Мы предоставим информацию о другом составе, сходите на него! Не пожалеете! Прошу прощения за навязчивость, но это действительно две совершенно разные постановки! Прям совсем!!!

#6092
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

у одной из премьер режиссер точно НЕ Усманов

Кажется я поняла о какой премьере речь, ставит Крылов...

это вы переменам в актерской семье радуетесь что ли?

Вот этой перемене я точно ни когда не радовалась, такой творческий союз распался, красивая пара и сильная в плане театральных идей!
Но они остались великолепнейшими друзьями!
Я радуюсь всему тому, чему радуются мои друзья и люди которые для меня что-то значат! и так же переживаю за них, как за себя...
Поэтому вот так )))
  • 0

#6093
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Кажется я поняла о какой премьере речь, ставит Крылов...


я про спектакль "Убийство при чужих свечах". его ставит студентка академии искусств
  • 0

#6094
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

я про спектакль "Убийство при чужих свечах". его ставит студентка академии искусств

Дипломница... ну что ж, Бог ей в помощь!
Всё равно не пойду! Я себя люблю любимую!
  • -1

#6095
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Откровенно говоря с "Отелем" Вам не повезло! Сначала - после томительного ожидания отмена! Потом приходите на уже долгожданный спектакль - и ба-бах! (немного не то)! Если все-таки решитесь пересмотреть, это будет даже совершенно другой спектакль! Мы предоставим информацию о другом составе, сходите на него! Не пожалеете! Прошу прощения за навязчивость, но это действительно две совершенно разные постановки! Прям совсем!!!

Спасибо за совет, может вы и правы. С другой стороны это видимо "на любителя", встретила там знакомую, так она во второй раз пришла смотреть, а по мне и так все ясно ;)
  • 0

#6096
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

это видимо "на любителя", встретила там знакомую, так она во второй раз пришла смотреть

У каждого спектакля свой зритель )))
  • 0

#6097
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


это видимо "на любителя", встретила там знакомую, так она во второй раз пришла смотреть

У каждого спектакля свой зритель )))

В точку! :)
  • 0

#6098
Вкусная

Вкусная
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем здравствуйте! Может кто-нибудь знает что нибудь о спектакле "Махаббат аралы" в Уйгурском театре? Напишите пожалуйста кто ходил или слышал о нем.
  • 0

#6099
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Кто-нибудь посмотрел "Игра в правду"? Как впечатления?
  • 0

#6100
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
До какой же степени сегодня был ВКУСНЫЙ "партнёр" !!!
Сегодня Дмитрий Не шепелявил!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.