Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#6061
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
мне кажется на классику Мольер в том числе зрителей много не соберешь . Даже на Тартюфа никогда аншлагов театр не соберет . Тока театралы могут оценить , большинству людей не понравится этот спектакль. Вон король лир в редких случаях собирает пол зала тоже классика. Вишневый сад , небо валится примеры тому
  • -2

#6062
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

мне кажется на классику Мольер в том числе зрителей много не соберешь . Даже на Тартюфа никогда аншлагов театр не соберет . Тока театралы могут оценить , большинству людей не понравится этот спектакль. Вон король лир в редких случаях собирает пол зала тоже классика. Вишневый сад , небо валится примеры тому

Так Вы же не видели! Зачем так говорить? Это фарсовый вариант, не 100%-классика! Поэтому - поживем-увидим! Но я искренне желаю этому спектаклю долгих лет!
А полные залы театр еще соберет и не раз! Причем на все спектакли!

#6063
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


мне кажется на классику Мольер в том числе зрителей много не соберешь . Даже на Тартюфа никогда аншлагов театр не соберет . Тока театралы могут оценить , большинству людей не понравится этот спектакль. Вон король лир в редких случаях собирает пол зала тоже классика. Вишневый сад , небо валится примеры тому

Так Вы же не видели! Зачем так говорить? Это фарсовый вариант, не 100%-классика! Поэтому - поживем-увидим! Но я искренне желаю этому спектаклю долгих лет!
А полные залы театр еще соберет и не раз! Причем на все спектакли!

хочется пожелать это всем театрам Алматы собирать только аншлаги
  • 1

#6064
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
всё-таки мне больше нравятся современные варианты вроде Отеля двух миров, не думаю, что Тартюф будет пользоваться успехом. Даже с рэпом Осиповой

Сообщение отредактировал Bunny: 13.05.2012, 12:40:41

  • -1

#6065
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

всё-таки мне больше нравятся современные варианты вроде Отеля двух миров, не думаю, что Тартюф будет пользоваться успехом. Даже с рэпом Осиповой

"Тартюф" Мольера - одно из самых гениальных произведений зарубежной классической драматургии. Эта пьеса покорила сердца миллионов зрителей, поэтому, как говорила Фаина Раневская, "она имеет право выбирать - кому ей нравиться, а кому - нет!". Думаю, что "Тартюфа" можно смотреть не один раз, в разных интерпретациях, а тем более в прекрасной постановке Лермонтовцев. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 13.05.2012, 16:29:39

  • 0

#6066
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


всё-таки мне больше нравятся современные варианты вроде Отеля двух миров, не думаю, что Тартюф будет пользоваться успехом. Даже с рэпом Осиповой

"Тартюф" Мольера - одно из самых гениальных произведений зарубежной классической драматургии. Эта пьеса покорила сердца миллионов зрителей, поэтому, как говорила Фаина Раневская, "она имеет право выбирать - кому ей нравиться, а кому - нет!". Думаю, что "Тартюфа" можно смотреть не один раз, в разных интерпретациях, а тем более в прекрасной постановке Лермонтовцев. :smoke:

Совершенно верно! Молодежь увлекается исключительно современными постановками, но подрастая, дорастет и до классики! "Тартюф", как оказалось, пьеса до которой некоторым еще нужно расти! "Отель двух миров" - несомненно прекрасный спектакль, один из лучших! Но и у "Тартюфа" есть все шансы! За что стоит благодарить режиссера Андрея Кизилова и всю творческую группу!!! Все - молодцы! И Вы - молодец! :smoke:

#6067
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Были на премьере, сразу за нами сидела большая группа молодёжи (видимо группа учащихся колледжа) и надо сказать, что даже их спектакль увлёк. Начиная болтать первые минуты они потом втягивались и как завороженные смотрели на сцену и в конце с радостью стоя аплодировали артистам :)
  • 0

#6068
nastya.tarassova

nastya.tarassova
  • Частый гость
  • 87 сообщений
"Что нужно для чуда? Кожух овчара,
щепотка сегодня, крупица вчера,
и к пригоршне завтра добавь на глазок
огрызок пространства и неба кусок."

БРОДСКИЙ театр ARTиШОК 15 мая спектакль 11.11.11 (Концерт №2)
www.artishock.kz

Прикреплённые изображения:

  • y_913ad98a.jpg

  • 1

#6069
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
пойду на "Тартюфа" 23-го, премьеру пропустила. надеюсь, Скирта там настолько хорош, насколько об этом говорят. срочно нужно сгладить впечатление от "Ищу партнера" :-/
как, кстати, молодежь в спектакле смотрится - Митнев, Хабибуллин, Шилкин, Ермекова?

Сообщение отредактировал VIRGOL: 14.05.2012, 17:15:20

  • -1

#6070
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

как, кстати, молодежь в спектакле смотрится - Митнев, Хабибуллин, Шилкин, Ермекова?

На мой взгляд - сойдёт! Сам спектакль на мой взгляд не удачный! Повторюсь ещё раз: слишком низко для ТЛ, но слишком высоко для ТЮЗа им.Сац, поэтому Димка там хорош, так как ТЮЗятины в нём хоть вёдрами чёрпай! Думаю, что бы сгладить впечатление о нём с "партнёра" надо вспомнить его в "Утиной охоте"... эх... 2 года, как на работу я ходила на этот спектакль! Божественно!!! Вспомнить его в "Zip-zap" АРТиШОКа.
Вспомнить его Вадима из к/ф "Мустафа Шокай", Вадима с "Пожара".
20 идём женской компанией на "партнёра"...
Ну не думаю, что Дима может меня разочаровать... хотя... если сравнивать его работы в ТЮЗе и в ТЛ, то разница ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ, ТЮЗовские штампы не дают ему работать! Но он борется, это видно! Хотя Оргон, опять загнал его в ТЮЗ...
ИМХО
  • -4

#6071
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

пойду на "Тартюфа" 23-го, премьеру пропустила. надеюсь, Скирта там настолько хорош, насколько об этом говорят. срочно нужно сгладить впечатление от "Ищу партнера" :-/
как, кстати, молодежь в спектакле смотрится - Митнев, Хабибуллин, Шилкин, Ермекова?


Митнев не играл! Играл Роман Хикалов - и был очень неожиданен, справился великолепно! Шилкин, Хабибуллин - хороши; Ермекова и Кельблер - великолепны!
Я все думал, почему есть недовольные спектаклем, что им не нравиться... Для себя решил, что либо, как Плюшка, считают это тюзовщиной, хотя это не так, либо просто включают "распальцовочку", чтобы кто-то о них не подумал, что им нравятся яркие и открытые спектакли. А я доволен всем и всеми! От всего сердца!

#6072
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Я все думал, почему есть недовольные спектаклем, что им не нравиться...

Есть понятие КЛАССИКА и понятие СОВРЕМЕННОСТЬ, я согласна, что они должны пересекаться, откликаться, переплетаться, но это должно быть до такой степени вкусно,что у зрителя не должно возникнуть ни каких подозрений, что именно это так и надо!!!
Вот например, подглядела в режиме "онлайн" репетицию "Каракёз" в Петропавловске, ставит Ханинга-Бекназар Юрий Иванович, я думаю заядлым театралам не стоит объяснять, что ЭТО за человек! Так вот, у него в спектакле будут использоваться кюйи в современной оранжировке, песни казахов чуть ли не в рэп исполнении, но это до такой степени тонко вплетено в узор, что просто не видишь этой современности! Я считаю так, что либо это делается тонко и красиво, либо не надо мешать фарш и мух!
Я долго приходила в себя после просмотра "дамы сердца"... Хорошо, что куртка моя была заперта в гримёрной у одного из артистов так бы ушла!
Я не навязываю своего мнения, не унижаю чужого мнения, ведь как известно на вкус и цвет фломастеры разные. Я считаю так, кто-то иначе... и это естественно и нормально!


Для себя решил, что либо, как Плюшка, считают это тюзовщиной

Я далеко не показатель в этом вопросе ))) и просЮ моё честное имя не трепать :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 14.05.2012, 18:04:23

  • -3

#6073
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Нет никакого желания вступать в перепалку! Поэтому просто всем советую сходить на "Тартюф", зарядиться эмоциями и от души посмеяться! Особенно любителям актерского состава лермонтовки, потому что они в "ударе"! :)

#6074
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Думаю, что бы сгладить впечатление о нём с "партнёра" надо вспомнить его в "Утиной охоте"... эх... 2 года, как на работу я ходила на этот спектакль! Божественно!!! Вспомнить его в "Zip-zap" АРТиШОКа.
Вспомнить его Вадима из к/ф "Мустафа Шокай", Вадима с "Пожара".


ТЮЗ я помню, в кино видела, но хочется же нового. а новое (я все о том же "Ищу партнера", не уймусь никак) выходит ниже поставленной когда-то планки. никакого актерства, сплошная клоунада. а вы еще когда-то доказывали, что Скирта не Арлекин ;)
  • 0

#6075
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Поверьте, это всё пройдёт у него, он поработает с НАСТОЯЩИМИ режиссёрами, а не с таджикским блинопёком, он поработает с МЭТРАМИ сцены и уровень мастерства будет только расти и совершенствоваться, готова дать голову на отсечение!
Ведь, что такое штамп... это как фурункул, вот он созрел и его начали давить. И давят его довольно таки долго, так как сам зачаток сидит глубоко и взращивался он не день и не два.
Я уверена, что начни он служение ТЮЗу под началом блинопёка, то и сейчас не был бы Заслуженным РК. Когда он работал под "крылом" Преображенского Б,Н, он был эксклюзивен, когда начал работать с Усмоновым стал обростать штампами... а от них избавляться сложно... очень! так как в ТЮЗе нет таких РЕЖИССЁРОВ, какие есть в ТЛ и нет таких сильных актёров (есть, но единицы, я имею ввиду ВЕТЕРАНОВ ТЮЗа)

а вы еще когда-то доказывали, что Скирта не Арлекин ;)

Я говорила не только о Скирте артисте, я говорила больше, как о Скирте - человеке )))

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 14.05.2012, 21:28:37

  • -2

#6076
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

либо просто включают "распальцовочку", чтобы кто-то о них не подумал, что им нравятся яркие и открытые спектакли

аргумент из оперы Тимати: "Вы все мне просто завидуете" :faceoff: сколько вам лет, что для вас приемлема дискуссия на таком детско-подростковом уровне?!
И с чего вы взяли, что спектакль априори обязан нравиться всем?

Сообщение отредактировал Bunny: 15.05.2012, 14:21:01

  • -1

#6077
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Вчера наконец-таки попали на "Отель двух миров". Мне понравилась постановка, правда не знаю почему я думала, что речь будет идти о чем-то более веселом :confused: В конце правда нельзя было не заметить, что старое, больное сердце молодой девушке явно не подходит, но здесь видимо надо смотреть на порыв и подарок жизни, а не на то, что оно "не здоровое", зал аплодировал долго и не хотел отпускать артистов.
  • 0

#6078
nastya.tarassova

nastya.tarassova
  • Частый гость
  • 87 сообщений

театр ARTиШОК

проект «Живое кино»

19 мая журналист, писатель и музыкант, автор книг "Алма-Ата неформальная" и "Антология KZ" Арсен Баянов представляет свой фильм

"АЛМАТИНСКИЕ ХРОНИКИ. МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТРАНЗИТ"

50 лет популярной музыки Алматы: джаз, поп и рок. Лучшие отечественные исполнители, группы и проекты. Интервью, воспоминания, откровения. Все это в первом казахстанском документальном фильме об алматинской музыкальной субкультуре.

В рамках проекта в этот вечер состоится живой концерт группы

The Fridays.

Добро пожаловать в ARTиШОК - смотреть отличное кино об Алма-Ате и отведать добрую порцию мелодичного рока в лучших традициях шестидесятых!


НАЧАЛО в 19.00
Наш адрес: ул. Кунаева 49/68 (уг. ул. Жибек Жолы), (вход со двора)
Справки и заказ билетов: 273-52-82 (с 11.00 до 19.00)
www.artishock.kz

  • 0

#6079
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

И с чего вы взяли, что спектакль априори обязан нравиться всем?

Может быть, он ярый поклонник Кизилова, как например я фанат (ужас... применила по отношению к себе данное определение) Скирты ))) Для меня постановки Скирты либо нравятся всем, либо "Вы ни чего не понимаете в искусстве!" :lol: :lol: :lol:



Кстати о Скирте... а на сайте театра информация о нём не верная ... )))
  • -2

#6080
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

а что говорить? Скирта молодчинка. Лебсак - красавица. Остальные лично мне вообще никак.

А Татьяна Петровна Банченко???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.