Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#6041
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Государственный академический русский театр драмы им. М. Лермонтова (пр. Абая, 43, уг. пр. Аблай хана) приглашает вас 11 мая 2012 г. в 19:00 на премьеру спектакля "ТАРТЮФ" по пьесе Жан – Батиста Мольера. Гротесковая комедия в пяти действиях. Спектакль идёт с одним антрактом.
Режиссёр - постановщик -Андрей Кизилов, поставивший в театре спектакли «Уроки Французского», «№ 13», «Пигмалион», которые пользуются особой любовью и популярностью у зрителей. В спектакле заняты:
Заслуженный деятель РК, лауреат Госпремии РК Ирина Лебсак, Заслуженные артисты РК Татьяна Банченко, Михаил Токарев, Дмитрий Скирта и др.
Тартюф – самая знаменитая комедия Мольера. Написав в 17 веке сатирически острую комедию, Мольер не подозревал, что она будет актуально и в наше время.
*****************************************************************

от себя: отправляла маму на "Отель двух миров" и удивилась, насколько не совпали мнения. Ей не понравился Уфимцев (как?! как такое вообще может быть?), понравились Банченко и Митнёв (тут соглашусь), сильно не понравилась Камилла. И - сюжет: "Ну настолько избитый, аж смотреть скучно... И декорации дурацкие". В общем, на вкус и цвет, видимо.
  • 0

#6042
nastya.tarassova

nastya.tarassova
  • Частый гость
  • 87 сообщений
"Если у поэта есть какое-то обязательство перед обществом — это писать хорошо. Общество, с другой стороны, не имеетникаких обязательств перед поэтом. Большинство по определению, мыслит себя имеющим другие занятия, нежели чтение стихов, как бы хорошо они ни были написаны. Не читая стихов, общество опускается до такого уровня речи, при котором оно становится легкой добычей демагога или тирана." ИОСИФ БРОДСКИЙ
спектакль "11.11.11." 11 и 15 мая театр ARTиШОК
http://www.artishock.kz
АДРЕС ТЕАТРА:

УЛ. КУНАЕВА, 49/68, (УГ. УЛ. ЖИБЕК ЖОЛЫ) ТЕЛЕФОН: 273 52 82

Прикреплённые изображения:

  • 1111111.jpg

  • 0

#6043
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Интересненько... видела сегодня с ветки столько знакомых лиц на сдаче "Тартюфа", а с момента сдачи прошло почти 12 часов... и тишина... ))) Ни кто ни чего сказать видимо не хочет?
  • 0

#6044
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Интересненько... видела сегодня с ветки столько знакомых лиц на сдаче "Тартюфа", а с момента сдачи прошло почти 12 часов... и тишина... ))) Ни кто ни чего сказать видимо не хочет?


Ждут что первая начнёшь! А то с кем спорить? Нужен штатный оппонент!
  • 0

#6045
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ждут что первая начнёшь! А то с кем спорить? Нужен штатный оппонент!

Тююю, а что тут спорить? мы уже давно не спорим, а соглашаемся с неправильным мнением оппонента, культурно навязывая своё правильное мнение :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Теперь по теме! У Кизилова, всегда найдётся ложка дёгтя, что испортит всю бочку мёда! Если я расскажу что за ложка дёгтя до показа премьеры, то меня на сдачи пускать не будут ))) поэтому, я пока помолчу, сохраняя интригу! )))
Что сказать... много ТЮЗятины!!! Поэтому Дмитрий Анатольевич был шедевреален! Яркие костюмы! Только вот мне кажется Кизилов ударил мимо, сделав Токарева Тартюфом!... не его это роль! НО :idea: :idea: :idea: он с ней гениально справился!!!
Всё остальное после премьеры, дабы было что и с кем обсудить!



И декорации дурацкие

А я в неописуемом восторге и восхищении именно от них! Прямо таки ОВАЦИИ СТОЯ И ЦВЕТЫ К НОГАМ именно лифту!!! а точнее, его создателям!!! Я например ещё не видела другого состава (Долматова, Уфимцев), но на ОТЕЛЬ я пойду ещё и не раз только ради Т.Банченко и Лифта!!!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 11.05.2012, 00:17:49

  • 0

#6046
nastya.tarassova

nastya.tarassova
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дорогие зрители, на 11 и 15 мая, спектакль "11.11.11.", открыта бронь! Спешите приобрести билеты!
АДРЕС ТЕАТРА:
УЛ. КУНАЕВА, 49/68, (УГ. УЛ. ЖИБЕК ЖОЛЫ)
ТЕЛЕФОН: 273 52 82

Прикреплённые изображения:

  • a40809.jpg

Сообщение отредактировал nastya.tarassova: 11.05.2012, 10:16:17

  • 0

#6047
nastya.tarassova

nastya.tarassova
  • Частый гость
  • 87 сообщений
29 ноября 1963 г. газета «Вечерний Ленинград»
«Окололитературный трутень»
«…Несколько лет назад в окололитературных кругах Ленинграда появился молодой человек, именовавший себя стихотворцем. Приятели звали его запросто – Осей. В иных местах его величали полным именем – Иосиф Бродский. С чем же хотел прийти этот самоуверенный юнец в литературу?

11 и 15 мая 2012 г. театр ARTиШОК
Спектакль 11.11.11.
Авторская постановка по поэзии Бродского – это не спектакль-биография и не литературный вечер. Это редкая на сегодня возможность услышать, как звучит Слово, почувствовать кожей, как воздух пронзает неожиданная Рифма, как дерзко, вопреки всем правилам, создается уникальное Стихотворчество.
Романтическая атмосфера Ленинграда 60-х годов, открытые лица и наивные чувства, которые казалось бы так давно канули в лету, в свете театральных софитов на камерной площадке ARTиШОКа проявляются, как дорогие сердцу фотоснимки. У вас на глазах. Здесь и сейчас. Снова и снова.
Добро пожаловать в театр ARTиШОК. 11 и 15 мая в 19.00.

Прикреплённые изображения:

  • ebb341.jpg

  • 1

#6048
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"И специально для Конфеты: в первой половине мая Аксарай планирует сделать к ДР Атабаева - Вечера спектаклей, поставленных Атабаевым.
Точной даты и названий спектаклей пока нет"

Манззана, а можно поточнее? Искала "Аксарай" в сети, ничего не нашла...В смысле афишу их не нашла...
  • 0

#6049
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ни кто ни чего сказать видимо не хочет?

а что говорить? Скирта молодчинка. Лебсак - красавица. Остальные лично мне вообще никак.
Краем уха слышала, как журналист Галина Леонова высказала мнение, что на "Тартюфа" можно будет в театр привлекать молодёжь, именно в этой постановке, благодаря фишкам, которые добавил режиссер (как минимум два штриха современности). Сама в этом сомневаюсь: человек, вне зависимости от возраста, в театр или ходит, или нет. Вряд ли кого-то из нынешних 15-летних можно будет оторвать от компьютера и притащить в театр только заради таких вот штрихов.
  • 0

#6050
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
небольшой фотореп со сдачи
  • 0

#6051
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

благодаря фишкам, которые добавил режиссер (как минимум два штриха современности)

Вот их то я и обозвала ложкой дёгтя! Назвать ЭТО фишками язык у меня не повернулся!!!
Я считаю так мухи отдельно, котлеты отдельно. Не стоит во Францию 17 века вставлять песни "чёрных" кварталов (рэп от Осиповой)
  • 0

#6052
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Plushka_s_koritsey получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.9

  • 0

#6053
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

[ex] Plushka_s_koritsey получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.9[/ex]

Ой, сорри, всё время забываю, что не больше трёх!
  • 0

#6054
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Не стоит во Францию 17 века вставлять песни "чёрных" кварталов (рэп от Осиповой)

Что-то я вас, барышня, не пойму: то не хотите спойлерить, то раскрываете почти все карты...
  • 0

#6055
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Что-то я вас, барышня, не пойму: то не хотите спойлерить, то раскрываете почти все карты...

Oops!!! ну думаю... сегодня можно... сегодня премьера... многие пойдут на просмотр, до того, как заглянут на ветку обсуждений!
  • 0

#6056
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну и как вам тартюф? стоит идти или нет?
  • 0

#6057
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
"Тартюф" - очень и очень удачный спектакль! После отзывов на ветке, я не был в этом уверен. Но! Премьера меня убедила - это очень нужный театру спектакль! Актерам - браво! Причем абсолютно всем! Я повторюсь - абсолютно всем! Никто не вылился из ансамбля! Все друг друга стоят - в хорошем смысле! Видна режиссерская рука, режиссерские задумки! Я считаю, что идти стоит! Хорошее настроение и легкость восприятия - вам обеспечены!

#6058
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ну и как вам тартюф? стоит идти или нет?

А то ты сам не видел! )))
  • 0

#6059
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


ну и как вам тартюф? стоит идти или нет?

А то ты сам не видел! )))

я тока с больницы. потому пока сижу дома
  • 0

#6060
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

я тока с больницы. потому пока сижу дома

Значит у меня галлюцинации )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.