Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#5801
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
друзья, а я сегодня впервые в жизни попала в корейский театр. о самой постановке "Принц трех царств" (в театре премьера) подробности в словах и фотографиях можно будет почитать завтра на тудэй.кз, а сегодня немного общих ощущений от театра.
во-первых, минус его, конечно, в расположении. уж очень далеко не то что от центра, а вообще от цивилизации. разговорилась с пресс-секретарем, она говорит, что если общественным транспортом в театр приехать еще можно, то обратно после спектакля уехать уже вряд ли. зрителей поэтому не так много. да и зал зрительный, в общем-то, небольшой.
во-вторых, крайне впечатлила особая категория местных зрителей - студенты академии МВД. говорят, они здесь частые гости, их организованно привозят и увозят на автобусе. что может роднить будущих полицейских с корейской комедией, я не уловила. но поговаривают, что им просто нравятся артистки балета :) хотя два-три ряда, полностью забитые людьми в форме, поражают, конечно.
в-третьих, корейский театр - самый демократичный из всех, что я видела. здесь можно не сдавать одежду в гардероб (да и не советуют, прохладно в зале), не выключать мобильный, выходить во время спектакля. и на это никто особо не обращает внимания. аплодируют актерам постоянно, даже между репликами, эдакий "междусобойчик".
в первый раз я слушала спектакль с синхронным переводом. текст в наушнике звучал тихо, поэтому приходилось сосредотачиваться, и внимание рассеивалось. удавалось только что-то одно: либо следить за игрой, либо понимать реплики.
зато костюмы - восхитительные! буйство красок, настроение поднимается сразу. а еще прекрасная музыка и чудесные голоса актеров. настоящий мюзикл.
в общем, крайне экзотично и достаточно приятно. я не могу сказать, что стану поклонницей этого театра, но несколько раз за сезон за порцией не совсем привычного искусства сюда наведаться стоит, хотя бы за колоритом. кто еще не был - советую. хоть и далеко, но оно того стоит.
  • 1

#5802
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Никто особо не ссылается на Шмитта!! Кстати, его фамилия пишется именно так. Но тот факт, что двадцатилетняя Лора воздушна и легка нельзя оставлять без внимания! И я полагаю, что Вы, Садаг, неверно представляете как выглядят двадцатилетние девушки, по этой пьесе, когда они легки и воздушны! И здесь без шмиттовского слова не обойтись!! Нельзя игнорировать характеры героев! Иначе теряется сама суть постановки как это иногда случается!

Я не только представляю, как выглядят 20-летние девушки - просто знаю. Но! Они ни в коем случае не подростки. А особенно те, кто смертельно болен. Конечно болезнь на сцене играть ни коем случае нельзя, но БОЛЬ души, а там именно их ДУШИ, необходимо. Какими бы 100% - ми оптимистами и жизнелюбами они ни были на земле. ДУША человека, без её биологической оболочки, вот о чём, как мне думается, рассказывает нам Шмитт (извините за описку) в своей пьесе. Что такое душа?.. Возможно ли её сберечь или излечить, если она "больна"?.. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 06.03.2012, 22:50:23

  • 0

#5803
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кастинг в комедийный сериал, режиссер Аскар Узабаев, снявший "Коктейль для звезды" - 1, продолжается, сериал на РУССКОМ языке, владение русским и чувство юмора обязательно.
Фото принимается с АНКЕТОЙ
almatykasting@mail.ru
1. Красивая девушка казашка, метиска, игровой возраст 17-19 лет
2. Парни казахи, метисы, игровой возраст 17-19 лет
3. Полный парень - казах, игровой возраст 17-19
4. Красивый казах-мужчина, игровой возраст 26-32 года.


АНКЕТА (без анкеты фотографии НЕ принимаются)
ФИО
дата рождения
национальность
город проживания
контактные телефоны
e-mail
рост, вес
размер одежды
размер обуви
цвет глаз
цвет, длина волос
образование (указать профессию в дипломе)
профессия (кем работаете сейчас)
знание языков
наличие опыта съемок указываем только роли и эпизоды
указать картины, год съемок, роль МАССОВКА РОЛЬЮ НЕ СЧИТАЕТСЯ
дополнительные навыки (верх.езда, боев.искусства, вокал и т.д.)
наличие шрамов, татуировок
водительские права
наличие загран.паспорта
есть возможность выехать из города на некоторое время?
согласны ли вы на роль в эпизоде
согласны ли вы на роль в массовке
согласны ли вы на роль в рекламе

Сообщение отредактировал Manzzana: 06.03.2012, 22:43:51

  • 3

#5804
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Никто особо не ссылается на Шмитта!! Кстати, его фамилия пишется именно так. Но тот факт, что двадцатилетняя Лора воздушна и легка нельзя оставлять без внимания! И я полагаю, что Вы, Садаг, неверно представляете как выглядят двадцатилетние девушки, по этой пьесе, когда они легки и воздушны! И здесь без шмиттовского слова не обойтись!! Нельзя игнорировать характеры героев! Иначе теряется сама суть постановки как это иногда случается!

Я не только представляю, как выглядят 20-летние девушки - просто знаю. Но! Они ни в коем случае не подростки. А особенно те, кто смертельно болен. Конечно болезнь на сцене играть ни коем случае нельзя, но БОЛЬ души, а там именно их ДУШИ, необходимо. Какими бы 100% - ми оптимистами и жизнелюбами они ни были на земле. ДУША человека, без её биологической оболочки, вот о чём, как мне думается, рассказывает нам Шмитт (извините за описку) в своей пьесе. Что такое душа?.. Возможно ли её сберечь или излечить, если она "больна"?.. :smoke:


Да, с чего же Вы решили, что на сцене подросток?! За такие знания "2" Вам надо поставить! Черствый взгляд на пьесу! Она не смертельно больна, у нее просто слабое сердце, она излечима! И она верит в это! Она ничего не боится! Многие трясутся от одной мысли, что с ними может что-то произойти... Лора не такая - светлая, душевная! Сберечь? Излечить? От чего? Душа жива и поздоровей чем у тех, кто абсолютно здоров физически!

#5805
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Дорогие женщины, с праздником Вас!!! Пусть всюду с вами будут любовь и красота, здоровье и самое главное - счастье!!!

#5806
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
в восторге от ТЮЗа им Мусрепова, за неделю 2 раза сходила))
правда когда звонила на кассу, хотела забронировать билет, сказали что билеты свободно продаются, мест много и бронировать нет смысла, а когда приехала в 17-00, билетов практический не было..((
но я рада, что у нас так много театралов )
  • 1

#5807
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Садаг, я погорячился! Не сердитесь на меня! Я защищал свое мнение, погорячившись - и в этом моя ошибка, признаю! Я не хочу, чтобы театральная ветка стала полем битв, поэтому давайте здраво рассуждать на театральную тему и дружески делиться своими мнениями и впечатлениями! :beer:

#5808
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Садаг, я погорячился! Не сердитесь на меня! Я защищал свое мнение, погорячившись - и в этом моя ошибка, признаю! Я не хочу, чтобы театральная ветка стала полем битв, поэтому давайте здраво рассуждать на театральную тему и дружески делиться своими мнениями и впечатлениями! :beer:

Я это понял, поэтому не ответил. О дружеских мнениях полностью с Вами согласен. Уверен, что у каждого индивидуума, на каждое творение в искусстве должно быть своё мнение, но максимализм здесь не уместен. Просто нужно прислушиваться к другому взгляду, анализировать его, сопоставляя со своим. Думаю Вы согласны?!. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 10.03.2012, 00:11:01

  • 1

#5809
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Садаг, я погорячился! Не сердитесь на меня! Я защищал свое мнение, погорячившись - и в этом моя ошибка, признаю! Я не хочу, чтобы театральная ветка стала полем битв, поэтому давайте здраво рассуждать на театральную тему и дружески делиться своими мнениями и впечатлениями! :beer:

Я это понял, поэтому не ответил. О дружеских мнениях полностью с Вами согласен. Уверен, что у каждого индивидуума, на каждое творение в искусстве должно быть своё мнение, но максимализм здесь не уместен. Просто нужно прислушиваться к другому взгляду, анализировать его, сопоставляя со своим. Думаю Вы согласны?!. :smoke:


Я несомненно с этим согласен! И дело полагаю не в максимализме (мне чуждо высказывание - есть только 2 мнения - моё и неправильное), поэтому не спорю! Лучше делиться и обмениваться впечатлениями, решениями! Так что обсуждаем в мире, правда не всегда в согласии !!! :)

#5810
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А-а-а-а-а!!!
У меня паника! Предсмертное состояние! Агония!!!
26 числа в нашем любимом ТЛ будет спектакль по роману моего АЖАБАЕМОГО (сей набор букв - значит - обожаемого) писателя Паоло Коэльо!!! "Вероника Решает Умереть" а я с 21 по 4 буду в Петропавловске (приглашена на премьеру В.Г.Шалаева и на ДЕНЬ ТЕАТРА) так что меня в ТЛ на спектакле не будет (((
Пожааааааалуйста вселенская просьба ... сделайте фотки... а если ещё получится снять это на видео, этот человек осчастливит меня так, как только меня может осчастливить миллиард долларов!
Пожалуйста, люди добрые... отзовитесь... кто сможет мне помочь... век не забуду!!!
  • 0

#5811
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

А-а-а-а-а!!!
У меня паника! Предсмертное состояние! Агония!!!
26 числа в нашем любимом ТЛ будет спектакль по роману моего АЖАБАЕМОГО (сей набор букв - значит - обожаемого) писателя Паоло Коэльо!!! "Вероника Решает Умереть" а я с 21 по 4 буду в Петропавловске (приглашена на премьеру В.Г.Шалаева и на ДЕНЬ ТЕАТРА) так что меня в ТЛ на спектакле не будет (((
Пожааааааалуйста вселенская просьба ... сделайте фотки... а если ещё получится снять это на видео, этот человек осчастливит меня так, как только меня может осчастливить миллиард долларов!
Пожалуйста, люди добрые... отзовитесь... кто сможет мне помочь... век не забуду!!!

в афише этого нет. день театра вродде как 27 . может 26 апреля вы имели в виду или театр попутали????
  • 0

#5812
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


А-а-а-а-а!!!
У меня паника! Предсмертное состояние! Агония!!!
26 числа в нашем любимом ТЛ будет спектакль по роману моего АЖАБАЕМОГО (сей набор букв - значит - обожаемого) писателя Паоло Коэльо!!! "Вероника Решает Умереть" а я с 21 по 4 буду в Петропавловске (приглашена на премьеру В.Г.Шалаева и на ДЕНЬ ТЕАТРА) так что меня в ТЛ на спектакле не будет (((
Пожааааааалуйста вселенская просьба ... сделайте фотки... а если ещё получится снять это на видео, этот человек осчастливит меня так, как только меня может осчастливить миллиард долларов!
Пожалуйста, люди добрые... отзовитесь... кто сможет мне помочь... век не забуду!!!

в афише этого нет. день театра вродде как 27 . может 26 апреля вы имели в виду или театр попутали????


Нет, все верно!! Этот спектакль будет идти 26-го числа на сцене лермонтовки!

#5813
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

в афише этого нет. день театра вродде как 27 . может 26 апреля вы имели в виду или театр попутали????

Я прекрасно осведомлена, что день театра 27 марта! Паш, если ты читал внимательно, ты видел что меня не будет в городе с 22 марта, по 4 апреля! Я ни как не смогу 26 прибыть специально на "Веронику" )))
  • 0

#5814
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



А-а-а-а-а!!!
У меня паника! Предсмертное состояние! Агония!!!
26 числа в нашем любимом ТЛ будет спектакль по роману моего АЖАБАЕМОГО (сей набор букв - значит - обожаемого) писателя Паоло Коэльо!!! "Вероника Решает Умереть" а я с 21 по 4 буду в Петропавловске (приглашена на премьеру В.Г.Шалаева и на ДЕНЬ ТЕАТРА) так что меня в ТЛ на спектакле не будет (((
Пожааааааалуйста вселенская просьба ... сделайте фотки... а если ещё получится снять это на видео, этот человек осчастливит меня так, как только меня может осчастливить миллиард долларов!
Пожалуйста, люди добрые... отзовитесь... кто сможет мне помочь... век не забуду!!!

в афише этого нет. день театра вродде как 27 . может 26 апреля вы имели в виду или театр попутали????


Нет, все верно!! Этот спектакль будет идти 26-го числа на сцене лермонтовки!

билеты есть в продаже и по какой цене???
  • 0

#5815
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
О_о на Веронику бы я сходила :idea:
  • 0

#5816
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Висит на сцене в первом акте
Бензопила, ведро и ёж,
Заинтригован Cтаниславский,
Боится выйти в туалет
  • 1

#5817
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
кривые ноги балерины
чуть не запутались в себе
а я сижу не понимаю
за что я деньги заплатил
  • 0

#5818
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений




А-а-а-а-а!!!
У меня паника! Предсмертное состояние! Агония!!!
26 числа в нашем любимом ТЛ будет спектакль по роману моего АЖАБАЕМОГО (сей набор букв - значит - обожаемого) писателя Паоло Коэльо!!! "Вероника Решает Умереть" а я с 21 по 4 буду в Петропавловске (приглашена на премьеру В.Г.Шалаева и на ДЕНЬ ТЕАТРА) так что меня в ТЛ на спектакле не будет (((
Пожааааааалуйста вселенская просьба ... сделайте фотки... а если ещё получится снять это на видео, этот человек осчастливит меня так, как только меня может осчастливить миллиард долларов!
Пожалуйста, люди добрые... отзовитесь... кто сможет мне помочь... век не забуду!!!

в афише этого нет. день театра вродде как 27 . может 26 апреля вы имели в виду или театр попутали????


Нет, все верно!! Этот спектакль будет идти 26-го числа на сцене лермонтовки!

билеты есть в продаже и по какой цене???


http://zakazbiletov....ents/view/12328 - пройдите по этой ссылке, там есть информация о спектакле и возможность заказать билеты

#5819
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Висит на сцене в первом акте
Бензопила, ведро и ёж,
Заинтригован Cтаниславский,
Боится выйти в туалет

Моё любимое ))) я продекламировала его после просмотра Петропавловской "A_SOUL".
Смотрела точно так же... была заинтригована тем, где был мой мозг, когда я начала сие смотреть )))
  • 0

#5820
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
однако цены кусучие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.