Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#5321
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да, ладно, это никак не меняет сути. :faceoff:
  • 2

#5322
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А "Самоубийца" мне совсем не понравился
  • 2

#5323
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Есть ли случаи когда Алматинские театры приглашали к себе артистов из областных театров Казахстана? Например в Москве постоянно находят пристанище многочисленное количество актеров провинциалов. У нас такое было наверное либо очень давно или единично?
  • 0

#5324
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
С НГ ))) всех театралов )))


  • 1

#5325
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Есть ли случаи когда Алматинские театры приглашали к себе артистов из областных театров Казахстана? Например в Москве постоянно находят пристанище многочисленное количество актеров провинциалов. У нас такое было наверное либо очень давно или единично?

В театре им. Лермонтова работают артисты из областей. Например Ю.Болдырев - из Карагандинского театра, А.Митнёв из Чимкентского, И.Личадеев тоже когда-то работал в Карагандинской оперетте и т.д.

Сообщение отредактировал SADAG: 02.01.2012, 18:00:28

  • -1

#5326
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Были на елках и в ТЮЗе и театре им. Лермонтова.
Спектакли в обоих театрах хорошие, возможно Теремок в театре им. Лермонтова - для детей чуть поменьше... Моей 3г. Ей везде спектакли понравились.
Само представление около елки - в ТЮЗе мне показалось похуже.. В театре им. Лермантова было много игр, много детских известных песенок, не водили хоровод (избежали кучи-малы).
Зато в ТЮЗе потом можно было фотографироваться с героями представления, а в театре им. Лермонтова - они очень быстро сбежали.
Лучший момент из Теремка - песня петушка и лисы, где Петушок головой качал из стороны в сторону и пел Ко-ко-ко... Классно было!
А в спектакле "И падал весело снег" ТЮЗа - была классная баба Яга.. Или классный точнее... и заводная елочка!!!

Так... Вывод - хорошо, что мы ходили везде! :D
ПыСы.. Хватит мне плюсы ставить.

Сообщение отредактировал Tatikoshka: 03.01.2012, 20:32:30

  • 0

#5327
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Всех с Новым 2012 годом

  • 0

#5328
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну что сказать . про елки в ТЮЗе И театре ЛЕРМОНТОВА - молодцы такой праздник для детей устроили . каждый по своему хорош спектакль и представление . декорации понравились и там и там . красиво по новогоднему сказочно . Актеры играли от всего сердца и с детишками общались как со своими .
  • 1

#5329
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Всем приветик!
Всех с наступившим Новым 2012 годом!
Вот я и вернулась с Северного и морозного Петропавловска, который как ни странно встретил меня почти южными морозами, вобщем все мои привезенные свитера и штаны с подстёжкой пролежали в чемодане, а вот лосины, и туники, да платья вечерние пришлись в самый раз!

Ни на одном из новогодний представлений в театрах Алматы меня не было, но зато я побывала в театре им.Погодина в Петропавловске!
Что я могу сказать? Интермедия мне понравилась, детки колбасились только так )))
Но больше всего мне понравилась сказка после интермедии!
"Как Баба-Яга сына женила"
Я просто лежала от смеху! Очень понравилась сказка, понравилась реакция детей! Да что там детей, родители были полны восторга! Выходя из зала цитировали Бабу Ягу (Евгений Патешкин). а я нахваталась выражений у Царевны Матвевны (Екатерина Майорова/ Елена Шамшина). Режиссёром данного чуда является Наталья Сакович. Она сумела окунуть меня мордой в детство! Не смотря на то, что спектакль был под угрозой срыва, так как изначально Бабу Ягу должна была играть актриса Марина Черняк, но та попала в больницу, и буквально меньше чем за неделю был введён актёр Евгений Патешкин, который на мой взгляд безупречно справился с ролью! Детки очень интересно реагировали на Настеньку (Елена Шамшина). увидев её за спинами Цыпы и Бабы Яги они кричали "сзади!сзади!" будто Настенька шла на героев с топором )))
Нет слов, одни эмоции!!!
Но видно, что актёрам нечего и негде играть, пробежалась я по их репертуару на 125-й театральный сезон и сказала "мдя......" ставят не то и не те! Эй, актёры Петропавловска давайте к нам, у нас хоть есть что играть и с кем работать! Не то играют, посмотрела я на Патешкина, ну не сказать, что герой №1, но и актёр не плохой, не то играет, хоть и ведущий актёр Погодинского театра, хоть и главные роли почти в каждой постановке, но не под его характер!
Эх... в Алматы бы его... и не только его!

Прикреплённые изображения:

  • GEDC0545.JPG

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 06.01.2012, 15:35:08

  • 0

#5330
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
И ещё фоточки

Прикреплённые изображения:

  • GEDC0154.JPG
  • GEDC0177.JPG
  • GEDC0261.JPG
  • GEDC0170.JPG

  • 0

#5331
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
И ещё несколько штучек

Прикреплённые изображения:

  • GEDC0150.JPG
  • GEDC0520.JPG
  • GEDC0427.JPG
  • GEDC0458.JPG

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 06.01.2012, 18:09:09

  • 1

#5332
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
К своему великому стыду уже сто лет не была в театре, но вот вчера наконец-то добралась . Были в Лермонтова, смотрели " Ищите женщину", такое удовольствие получили, и сегодня хожу под впечатлением :-) .
  • 2

#5333
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений

К своему великому стыду уже сто лет не была в театре, но вот вчера наконец-то добралась . Были в Лермонтова, смотрели " Ищите женщину", такое удовольствие получили, и сегодня хожу под впечатлением :-) .

так хотела на него попасть!но все билеты уже были разобраны:С Прям знала,что будет отличная постановка:)
  • 0

#5334
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вернулся сегодня с постановки Лермонтовцев пожар в сумасшедшем доме во время наводнения.Дмитрий Скирта как всегда был великолепен в этом спектакле. а вот как играла Камила Ермекова мне не понравилось - видимо после елок не отошла еще от роли лягушки)))) возможно на всех актеров праздники повлияли и спектакль не получился таким как обычно . что то был не так да и вяло играли актеры. если бы не видел раньше этот спектакль - то сказал бы что не понравился))) да и зал сегодня был полупустой на удивление

Сообщение отредактировал BADSHIP: 07.01.2012, 01:44:42

  • 1

#5335
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

а вот как играла Камила

она мне ни когда не нравилась в этой роли.
а Скирта хорош чертяка. приглашал, но я только сегодня утром вернулась и как сурок отсыпалась ...
  • -1

#5336
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


а вот как играла Камила

она мне ни когда не нравилась в этой роли.
а Скирта хорош чертяка. приглашал, но я только сегодня утром вернулась и как сурок отсыпалась ...

согласен что у Насти Темкиной эта роль в разы лучше удалась
  • 0

#5337
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

согласен что у Насти Темкиной эта роль в разы лучше удалась

аха ))) задорнее, огненей, живее )))
  • -1

#5338
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
интересно было взглянуть на этот спектакль в составе Вадим- Скирта . Ника- Темкина. а то если Уфимцев то с Темкиной. А если Скирта , то с Ермековой((((((
  • 0

#5339
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Плюшка, спасибо за экскурсию в Погодинский спектакль. +1 на всех постах )))
Узнала свою однокурсницу на фотках )))
  • 1

#5340
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

интересно было взглянуть на этот спектакль в составе Вадим- Скирта . Ника- Темкина. а то если Уфимцев то с Темкиной. А если Скирта , то с Ермековой((((((

Ни чего подобного!!! я три раза видела Скирту в компании Тёмкиной )))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.