Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#5001
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну я бы так не сказал что все под копирку. у каждого свое виденье даже одной и той же книги и постановки или сценария
  • 0

#5002
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Добро пожаловать, Грато )))
Спасибо за отзыв о спектакле.


Я вот сейчас посмотрела кусочки Питерской постановки "Анны Карениной" Эйфмана и немного обижена что ли... Оказывается наша "Анна" это близнец российской, даже в костюмах...

Маня неужели ты не знала что ВСЕ!! подчеркиваю ВСЕ!! балеты ставятся "под копирку" И "Каренина.." "Красная Жизель" и Ромео и Джульетта" и "Спартак" ? :confused: (я имею в виду классику)

:) ну вот отняли надежду верить в лучшее и гениальное и неповторимое

Оно и есть неповторимое! :-) и гениальное! только копия.. в балете такие законы, что касается танца копируется, оформление и костюмы, на усмотрение театра. Я думаю что оформление и костюмы у Эйфмана настоль совершенны что не стали менять. Между прочим и "Лебединое озеро" и "Жизель" танец один во всех театрах МИРА!
  • -1

#5003
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений




Вот полюбопытствуйте... http://www.proza.ru/2011/10/18/1057


Ммм, интересная работа, интересное мышление, весёлои и самое главное точное трактование )))

Интересный комментарий, а, самое главное, вдумчивый (Ммм) и грамотный. :)

А от Вас ждать комментарий бесполезно?

Извините, newf, но я не критик писать длинные отзывы не умею. Необычно, интересно, кратко, с большой фантазией. Только в начале над стилистикой поработать, да о профессии режиссёра подумать. Описан не режиссёр, скорее педагог по мастерству актёра. Согласны? Желаю успеха!.. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 20.10.2011, 23:14:12

  • -1

#5004
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений





Вот полюбопытствуйте... http://www.proza.ru/2011/10/18/1057


Ммм, интересная работа, интересное мышление, весёлои и самое главное точное трактование )))

Интересный комментарий, а, самое главное, вдумчивый (Ммм) и грамотный. :)

А от Вас ждать комментарий бесполезно?

Извините, newf, но я не критик писать длинные отзывы не умею. Необычно, интересно, кратко, с большой фантазией. Только в начале над стилистикой поработать, да о профессии режиссёра подумать. Описан не режиссёр, скорее педагог по мастерству актёра. Согласны? Желаю успеха!.. :smoke:



Спасибо! Нормальный отзыв! Буду работать, есть задумки..
  • -1

#5005
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Между прочим и "Лебединое озеро" и "Жизель" танец один во всех театрах МИРА!

Неа, не знала... Я считала, что современные хореографы-режиссеры каждый раз творят по новому, ну а "Лебединое озеро" - это классика )))
Хотя... Видела чудесную интерпретацию китайского цирка, с там был танец маленьких лягушат.

Далее видела воссозданную версию "Щелкунчика" Петипа, сейчас балет немного другой, хотя тоже ссылка на этого автора.
  • 2

#5006
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Между прочим и "Лебединое озеро" и "Жизель" танец один во всех театрах МИРА!

разные хореографы ставят по-разному, даже классические балеты
к примеру, "Лебединое озеро" в хореографии Нуриева очень сильно отличается от классической постановки Петипа)
  • 0

#5007
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Вот кстати, довольно классическая постановка "Анны Карениной" с ЖИВЫМ оркестром в Мариинке.
  • 2

#5008
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Между прочим и "Лебединое озеро" и "Жизель" танец один во всех театрах МИРА!

разные хореографы ставят по-разному, даже классические балеты
к примеру, "Лебединое озеро" в хореографии Нуриева очень сильно отличается от классической постановки Петипа)

или я смотрел ЖИЗЕЛЬ в исполнении нашего театра и москвичей с участием Волочковой - так скажу вам что два разных балета получилось

Сообщение отредактировал BADSHIP: 21.10.2011, 12:16:35

  • 0

#5009
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кстати сегодня первый день гастролей Карагандинского театра им. Станиславского. посмотрим чем порадуют сегодня нас они. есть кто еще идет в эти дни и на какое число?

Сообщение отредактировал BADSHIP: 21.10.2011, 12:17:45

  • 0

#5010
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Я всё про балет... вы говорите всё под копирку... хммм ну если Каренина в конце помирает у Толстого... она и во всех балетных и даже театральных постановках будет помирать...
Или я как всегда не права???
:faceoff:
  • -3

#5011
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Я всё про балет... вы говорите всё под копирку... хммм ну если Каренина в конце помирает у Толстого... она и во всех балетных и даже театральных постановках будет помирать...
Или я как всегда не права???
:faceoff:

в "Лебедином озере" - больше четырех разных концовок)
  • 1

#5012
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

в "Лебедином озере" - больше четырех разных концовок)

Мой пробел в образовании... Боже... как же их у меня много-то!
  • -3

#5013
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я в воскремение на Станиславского пойду ))) Что будет?
Завтра работаю ))
  • 0

#5014
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Я в воскремение на Станиславского пойду ))) Что будет?
Завтра работаю ))

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ

Лирическая комедия в двух действиях Продолжительность спектакля 2 часа 15 мин.
  • 1

#5015
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
был сегодня на спектакле : А. Толстой. ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН С. в общем порадовала игра карагандинцев за исключением актера игравшего Степана- какой то не правдоподобный да и вяло играл , не натурально. Зато Мария в исполнении карагандинской актрисы - была великолепна. Интересный факт - билеты на первые ряды были по словам распространителей закуплены заранее и распространены по организациям . Но на деле на первом ряду не было ни одного зрителя. Видимо время было выбрано неудачно и зал был практически пустой( из за того что многие не успевали после работы на спектакль) . Приятно было видеть среди зрителей Евгения Ефремова. Люди сходите обязательно на карагандцев. особенно на спектакль НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ - это лучший их спектакль по словам администрации театра - с одной сотрудницей которого я мило побеседовал во время антракта . он будет в понедельник .
  • 2

#5016
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
На прошлых выходных ходили в ТЛ на "Эти свободные бабочки" получил просто огромное удовольствие от просмотра, все понравилось, все, все. Потом на недели довелось побывать в театре "Дом актера" в г. Новосибирске на спектакле "Школа соблазна", воообще не понравилась, ни постановка, ни игра актеров, никакая я бы даже сказал игра актеров, может быть просто театр никакой или постановка не удачная была, но россияне разочаровали, какие то вульгарные пошловатые шутки, актеры уровня тамады на свадьбе (хотя весь зал просто хохотал ), я бы даже сказал тамада-актеры какие то. Ожидалось чего то эдакого, а нннет. Наши же просто красавцы. Хочу в ТЛ на "Вишневый сад" сходить, стоит?
  • 1

#5017
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Оказывается, Станиславский приехал в АХБК... :faceoff:
Однозначно не пойду.
Помнится, как Горобец выставила меня со сдачи "Гарольда и Мода" прямо из зала, как постороннего человека. Так как я посмела уволиться и уйти от них
Закодировала в общем от походов в сей храм Мельпомены.
  • 0

#5018
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Хочу в ТЛ на "Вишневый сад" сходить, стоит?


А Вы сходите и составите свое мнение )
  • 1

#5019
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
К счастью, я смогла посмотреть спектакли карагандинцев - "Эти свободные бабочки" в субботу и "Не покидай меня" вчера.
К сожалению (а может и нет :D ), не смотрела эти постановки у наших. И хочу сказать, что безумно понравились оба спектакля! В "Бабочках" главные герои просто великолепно показали свои чувства - в моент, когда она уходит, у меня аж слезы подступили... Очень замечательно сыграл главный герой - проникаешься уважением, любовью и сочувствием в различных моментах игры (да и вообще я питаю слабость к смуглым темноволосым мужчинам, что также сыграло роль :rolleyes: )...
Про "Не покидай меня", наверное, у меня даже не будет много слов - просто душевный, "цепляющий" спектакль. После него было какое-то смешанное чувство боли, гордости и неловкости перед теми людьми, которые воевали и погибли в той войне... И можно было бы посмотреть на одном дыхании, если бы какая-то мадам в зале не кричала время от времени актерам: "Громче!"... :mad: Просто слов нет на такое неуважение и просто хамство. Стыдно стало за наш город перед карагандинцами...
Жаль, что не получиться посетить другие спектакли, но , надеюсь, этот театр ещё посетит Алмату и тогда я смогу посмотреть все их постановки :-)
  • 2

#5020
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

К счастью, я смогла посмотреть спектакли карагандинцев - "Эти свободные бабочки" в субботу и "Не покидай меня" вчера.
К сожалению (а может и нет :D ), не смотрела эти постановки у наших. И хочу сказать, что безумно понравились оба спектакля! В "Бабочках" главные герои просто великолепно показали свои чувства - в моент, когда она уходит, у меня аж слезы подступили... Очень замечательно сыграл главный герой - проникаешься уважением, любовью и сочувствием в различных моментах игры (да и вообще я питаю слабость к смуглым темноволосым мужчинам, что также сыграло роль :rolleyes: )...

Жаль, что не получиться посетить другие спектакли, но , надеюсь, этот театр ещё посетит Алмату и тогда я смогу посмотреть все их постановки :-)

Я не раз смотрела наших "Бабочек", и при этом мне понравилась карагандинская постановка. :) Дон, в исполнении незнаюкакфамилияактера, на мой взгляд, был более проникновенен в отличие от того же Багрянцева. Что касается Джил, здесь однозначно Марианна Покровская бесспорный лидер, совсем не узнала в опятьнезнаюфамилию обозначенную героиню, хотя к финалу девушка стала открываться, но к тому времени ярлык был повешен мнение уже сформировалось. В целом, мне понравилось желание актеров показать хороший театр, они очень стараются. Я посмотрела "Театральный роман с" и "Бабочек", второй, имхо, на порядок сильнее. В "Роман се" :) совсем никаким был Степан, как кто-то уже отметил выше, да и сюжет очень уж упростили, непроизвольно получилось посмотреть и забыть. Завтра планирую поглядеть "Поздняя любовь" по Островскому, надеюсь на восторг! :)

Сообщение отредактировал Ultra: 25.10.2011, 14:09:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.